Перейти к публикации
forum-okna.ru

тераска из раздвижных (гармошкой) окон или дверей


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



поделитесь опытом, может кто делал подобные конструкции

Сразу предупредите заказчика что рельсы он должен будет чистить от грязи и снега.

Есть такие системы у Шуко и Рейнерса.

На российских системах не видел варианта с теплым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alumil М19800 Accordion Alutherm.

m19800_01.jpg

Название говорит само за себя.

Обычную гармошку можно собрать и из алюминиевой оконки с применением ф-ры GU. Вопрос только в расположении шины и габаритов проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alumil М19800 Accordion Alutherm.

Глубина створки - 50 мм, хоть и с термоизоляцией..

Такой профиль разве что для Греции и пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из отечественных - гармошка КПТ74 Сиал

_________________________________105.pdf

в живую не видел и не собирал, подводных камней не знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусается

 

Недавно узнавал.

Получил ответ: "Стоимость складывающейся сдвижной фурнитуры около 300 Евро за створку, Макс. проём 6,7 м, число створок 7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы неоднократно изготавливали и монтировали такие конструкции.

Из последнего:

post-8382-1272635460_thumb.jpg

 

Не знаю, как это бы смотрелось в Рейнарсе. Был у них в офисе, смотрел на сайте.... Не видел. Сами делали из Шуко.

post-8382-1272635734_thumb.jpg

 

Данная конструкция установлена нами в бассейне частного дома. Стеклопакет 40 мм с И-стеклом. Проем 10 х 2,20 м.

post-8382-1272635881_thumb.jpg

 

Еще фото:

post-8382-1272635949_thumb.jpg

 

Использование в виде ограждения лоджии... А как мыть?

А это визуализация. Конструкции лежат в гараже. Устанавливать будем между праздниками.

post-8382-1272636352_thumb.jpg

 

post-8382-1272636245_thumb.jpg

post-8382-1272636291_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу как мыть...... Просто, по крайней мере у Зигении петли устроены таким образом что они раскрываються, тем самым увеличивая расстояние между створками. Туда свободно проходит рука.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Шуко:

post-8382-1272640781_thumb.jpg

post-8382-1272640883_thumb.jpg

Как выполнены петли у Зигении не видел. Просто в этой системе очень своеобразные настройки - регулировки. И самостоятельно раза два - три в год при мытье окон щелкать - защелкивать петли.... Если только это не теплая конструкция.

А так... Обращайтесь. За последние полтора года посвятил этим конструкциям (теплосберегающие складные стеклянные конструкции) достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуализация красива, себе так захотелось.

НО именно я не вижу смысла в такой гармошке на террассе, на много удобнее и надежнее будет тут подъемно-раздвижная конструкция из ПВХ, хоть сетку сдвижную для лета. Цена для хозяина в данном случае не сильно испугает, хотя думаю не намного дороже. Ну через раму лишь только перешагивать придется, чтоб в травку споткнувшись не упасть.

Так складываться гармошки полностью будут два три раза в лето, при складывании уходят вовнутрь, зимой думаю вообще не будут, свет перегораживают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему пишу, хотел совета по той же гармошке только из ПВХ-профиля.

Интересует FS Portal (это если Siegenia) схема 330 - 3 створки, открывание проёма начинается от рамы.

Вопросы такие:

 

- какую фурнитуру лучше использовать Siegenia или G-U? (делаю себе домой и хочется надёжности)

 

- сами работаем на Siegenia, цена на фурнитуру возможно окажется интересней + техник из Siegenia приедет показывать как собирать. В G-U такое практикуется при условии, что это разовая покупка комплекта фурнитуры?

 

- примыкание конструкции к полу - возможно ли из ПВХ сделать безрамный порог (только направляющая шина в стяжке). В тех документации по порталам у обоих производителей фурнитуры такое решение есть только применительно к дереву, но пораскинув мозгами не вижу никаких препятствий сделать то же из ПВХ. Какие в этом могут быть подводные камни - может кто-то сталкивался и я какой-то коструктивный момент упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- примыкание конструкции к полу - возможно ли из ПВХ сделать безрамный порог

 

Я не такой практик как другие, но что-то подсказывает что такой порог будет очень плохо себя вести в период осени и заморозков - защитить рельсу от льда не сможет и всю эту конструкцию заклинит. Плюс ещё грязь будет набиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..- примыкание конструкции к полу - возможно ли из ПВХ сделать безрамный порог (только направляющая шина в стяжке). ..

можно. Если ВЫ сможете обеспечить геометрические параметры для работы фурнитуры...

в принципе теоретически если не получится - то всю конструкцию вместе со стяжкой на помойку...

 

ну и разумеется если Вы не планируете эксплуатировать ее как НАРУЖНУЮ. Герметичность в беспороговом варианте достичь принципиально невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- примыкание конструкции к полу - возможно ли из ПВХ сделать безрамный порог (только направляющая шина в стяжке). В тех документации по порталам у обоих производителей фурнитуры такое решение есть только применительно к дереву, но пораскинув мозгами не вижу никаких препятствий сделать то же из ПВХ.

 

У третьих производителей фурнитуры, данный фурнитурный набор позицианируется сразу на всё.

Untitled1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не такой практик как другие, но что-то подсказывает что такой порог будет очень плохо себя вести в период осени и заморозков - защитить рельсу от льда не сможет и всю эту конструкцию заклинит. Плюс ещё грязь будет набиваться.

 

Конструкция внутренняя - замена балконного блока - выход в утеплённую лоджию. Про грязь представляю - планировал почти постоянно держать её открытой (типа обхода согласования на соединение кухни и лоджии) и сделать легко снимающуюся закрывающую планку от попадания грязи.

 

можно. Если ВЫ сможете обеспечить геометрические параметры для работы фурнитуры...

 

Буду стараться - для себя всё таки. :D

 

Нет практиков в таком вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал:

...Буду стараться - для себя всё таки. :D ...
... если не получится - то всю конструкцию вместе со стяжкой на помойку...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У третьих производителей фурнитуры, данный фурнитурный набор позицианируется сразу на всё.

Кто-нибудь делал вариант 3 с порогом? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11199-1272613011_thumb.jpgЗдесь Rehau+Siegenia. Делается практически из любого ПВХ. Цена кусается, а так обращайтесь к производителям...

не могу понять, как соединяется створка-створка, или там профиль какой дополнительно идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять, как соединяется створка-створка, или там профиль какой дополнительно идет ?

 

В некоторых конфигурациях открывания - через штульп, в некоторых чередуются створки Z- и Т-образные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У третьих производителей фурнитуры, данный фурнитурный набор позицианируется сразу на всё.

 

Спасибо за наводку, только сейчас, после вопроса Techno chief, вник и внимательней рассмотрел вариант с беспороговой шиной.

На нём и остановлюсь. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, только сейчас, после вопроса Techno chief, вник и внимательней рассмотрел вариант с беспороговой шиной.

На нём и остановлюсь. Всем спасибо!

После реализации выложите, пожалуйста, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А это визуализация. Конструкции лежат в гараже. Устанавливать будем между праздниками.

post-8382-1275800341_thumb.jpg

post-8382-1275800468_thumb.jpg

 

Вот наконец-то собрали конструкции на объекте.

Итоговый вариант несколько отличается от визуализации: складная конструкция установлена только в одном пролете, прибавилась отдельно распашная дверь, появились фрамуги в узких пролетах.

А это уже не визуализация:

post-8382-1275798724_thumb.jpg

Пока без отделки.

post-8382-1275798757_thumb.jpg

post-8382-1275798783_thumb.jpg

post-8382-1275798806_thumb.jpg

post-8382-1275798830_thumb.jpg

post-8382-1275798857_thumb.jpg

post-8382-1275798880_thumb.jpg

post-8382-1275798905_thumb.jpg

Проблема Заказчика была услышана и решена в полном объеме (с его слов и по нашим ощущениям).

Изменено пользователем Lacis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.