Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какое армирование вы используете?


Какое армирование вы используете?  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Мы используем армирование :

    • Мы используем армирование 0,8 мм.
      0
    • Мы используем армирование 1 мм.
      4
    • Мы используем армирование 1,2 мм.
      43
    • Мы используем армирование 1,4 мм.
      33
    • Мы используем армирование 1,5 мм.
      37
    • Мы используем армирование 2 мм.
      2


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не верю :D большинство используют полторашку...

одно из двух: или кто то лукавит или голосуют только патриоты своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю :D большинство используют полторашку...

одно из двух: или кто то лукавит или голосуют только патриоты своего дела.

Верь не верь ... :D Я тоже не верю 1.2 рулит везде :D теперь...кто то лукавит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верь не верь ... :) Я тоже не верю 1.2 рулит везде :D теперь...кто то лукавит :D

Рулит. у меня статистика по одной КВЕ-подобной системе... при всем при том... 1,2 занимает в обороте 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю :D большинство используют полторашку...

большинство работающих на ВЕКА например... - да в силу объективных причин...

потому чтобы сэкономить - можно не ставит металл совсем... интересно как те окошки зиму пережили...

"экономисты" по 1,2мм металле от таких "экономий" просто ошизеют... весь вопрос в том как продать за черный нал без выдачи документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит. у меня статистика по одной КВЕ-подобной системе... при всем при том... 1,2 занимает в обороте 90%

У меня на трёхкамерке экспроф 100 процентов,а в длинные конструкции используем замкнутое 1.2 и то не всегда есть у постовщиков :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на трёхкамерке экспроф 100 процентов,а в длинные конструкции используем замкнутое 1.2 и то не всегда есть у постовщиков :D .

Вчера армировку в импост Баутека молотком забивал. Всего то на 1 мм шире. Видимо поставщика сменили в погоне за дешевизной. Так что думаю уже самому искать прямые поставки от производителей. Так хорошо Функе расписали, а привезли образцы стеночка 2,8. Вот вам и проверенное качество То же экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда брали полуторку. Недавно померил привезенное по ошибке к нам железо с этикеткой 1,2мм. На самом деле 1мм. Вспоминается сразу фраза из анекдота:

"- ... по паспорту Иванов.

- Бьют-то не по паспорту, а по морде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы торгуем профилем, в том числе армирующим в Дагестане... фирм 5-10 использует полторашку ито на "дорогие" КБЕ, ВЕКА или Проплекс, остальные используют 1,2 в лучшем случае...

насколько я знаю в соседней Чечне такая же либо хуже..

 

а насчет косяков со стороны поставщиков (то что толщина гуляет, почти до 0,2мм) подтверждаю MasteDV..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда работал с поставщиком армирования были такие требования по точности:

габаритные размеры +0 / -0,5 по толщине +0 / -0,2

и всегда эти отклонения не превышали нормы, так что требуйте коллеги качественную армировку от своих поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по толщине +0 / -0,2...

не больше +/- 0,12 (не я придумал - там в начале этой темы (сообщение №10) я написал номер ГОСТ по которому должно изготавливаться армирование для оконных профилей) сорри:

ГОСТ 14918-80 СТАЛЬ ТОНКОЛИСТОВАЯ ОЦИНКОВАННАЯ С НЕПРЕРЫВНЫХ ЛИНИЙ

в нем есть ссылка на ГОСТ 19904-90 ПРОКАТ ЛИСТОВОЙ ХОЛОДНОКАТАНЫЙ

в соответсвии с которым в зависимости от точности 1,5мм прокат толщина нормируется как +/- 0,07, +/- 0,10 и +/- 0,12 мм

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что на форуме стал подниматься вопрос качества армирования. Как известно, спрос рождает предложение. То, что Вы готовы купить, Вам и продают. Если каждый из Вас лично не захочет покупать армирование, которое не соответствует ГОСТам и требованиям системодателей, Вас никто не заставит его купить.

Кстати, для крупного опта цена металла в цене профиля составляет 90% и более.

Рынок очень конкуретный, рентабельности низкие, и, чтобы выжить, производители армирующего профиля (особенно те, в чью производственную программу входит только армирование) придумывают способы удешевить свою продукцию (под натиском конкурентов и покупателей):

1.Вместо 1,2 мм в ход идет оцинковка 1,15; 1,1 (эти две толщины все еще в допуске); 1,05; 1,0. Вместо 1,5 мм - 1,35 мм.

2.Изменяют геометрию профиля (уменьшают длину стенок, увеличивают радиусы скругления и т.п., что снижает цену на 4-10% и уменьшает моменты инерции и сопротивления).

3.Закупают на комбинатах оцинковку 2 сорта, некондицию.

4.Закупают на комбинатах оцинковку с покрытием цинком 100 г/м2 и ниже (вместо требуемого системодателями Z140) (кстати, такая оцинковка корродирует уже через пару месяцев).

Уважаемые господа производители окон!

Представьте себе такую вот, довольно стандартную, ситуацию. Вы (или Ваш поставщик) работаете с производителем профиля. К Вам (или к Вашему поставщику) приходит его конкурент, предлагает профиль значительно дешевле, Вы покупаете у конкурента. Потом через некоторое время, если Вы поинтересуетесь, что же Вам поставляют, Вы увидите, либо размеры завалены, либо толщина меньше. Ваши дальнейшие действия? Вы сразу же захотите получать качественное армирование? А когда узнаете, что себестоимость качественного армирования на 2-4 рубля за погонный метр выше, чем Вы покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 рубля - тьфу... а не удорожание...

 

вот печально если производитель качественной продукции под натиском хитрых конкурентов свернет производство.. и кроме некачественной продукции от того или другого купить будет нечего...

 

А как поставщики относятся к потребностям клиентов - может Мастер ДВ рассказать...

 

От себя скажу что для того чтобы качать права Арматурщикам - покупать надо по вагону в неделю минимум... иначе откровенно будут посылать.. А брать по выгону могут позволить себе только оптовики. А оптовикам наср..ть что они продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 рубля - тьфу... а не удорожание...

 

вот печально если производитель качественной продукции под натиском хитрых конкурентов свернет производство.. и кроме некачественной продукции от того или другого купить будет нечего...

 

А как поставщики относятся к потребностям клиентов - может Мастер ДВ рассказать...

 

От себя скажу что для того чтобы качать права Арматурщикам - покупать надо по вагону в неделю минимум... иначе откровенно будут посылать.. А брать по выгону могут позволить себе только оптовики. А оптовикам наср..ть что они продают

стандартная загрузка машины 22000 мп на 2000 изделий примерно. 100000 руб. например для меня плата за отопление за 2 месяца. заводы по производству армирования известны. и спросиь будет с кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартная загрузка машины 22000 мп на 2000 изделий примерно. 100000 руб. например для меня плата за отопление за 2 месяца. заводы по производству армирования известны. и спросиь будет с кого.

а Вы всегда экономику по МАКСИМАЛЬНОЙ загрузке считаете? :)

И потом - кто говорил что удорожание за счет себестоимости? Кто мешает увеличить цену изделия на 32 рубля? собственные стереотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 рубля - тьфу... а не удорожание...

От себя скажу что для того чтобы качать права Арматурщикам - покупать надо по вагону в неделю минимум... иначе откровенно будут посылать.. А брать по выгону могут позволить себе только оптовики. А оптовикам наср..ть что они продают

 

Это в Сибири так посылают? В Центре борьба идет чуть ли не за каждые 5 км:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартная загрузка машины 22000 мп на 2000 изделий примерно. 100000 руб. например для меня плата за отопление за 2 месяца. заводы по производству армирования известны. и спросиь будет с кого.

Порекомендуйте если не трудно качественного ноставщика

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте если не трудно качественного ноставщика

заранее благодарен.

я бы порекомендовала:) но реклама же запрещена?..

пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 рубля - тьфу... а не удорожание...

...А оптовикам наср..ть что они продают

Справка от знатного оптовика.

Если наш клиент - переработчик уходит от нас с армированием 1.5мм к конкуренту с армированием 1.4мм из-за 2 рублей, у нас будет 1.35мм на 3 рубля дешевле, чем 1.5мм (цифры условные). Что клиент хочет, подтверждая это не шумом на нескольких страницах, а деньгами из кармана, то он и получает.

А хотят переработчики по факту 1.1мм - 1.2мм и лишь горстка 1.35 мм.

Откуда берутся пользователи 1.5мм в таком количестве (см голосование), не понимаю. Возможно, они смотрят на накладную, а не на микрометр. Или это сплочённая группа саламандровцев - трокалевцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы всегда экономику по МАКСИМАЛЬНОЙ загрузке считаете? :)

И потом - кто говорил что удорожание за счет себестоимости? Кто мешает увеличить цену изделия на 32 рубля? собственные стереотипы?

я не экономику , я деньги считаю. так проще.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня здесь вопросик созрел...

А, вот, кроме толщины, другие параметры как то конечных потребителей-производителей "задевают"?

 

Года три назад случай был... Пришли новые монтажники... были крайне удивлены, что при спарке рам требуется предварительная сверловка второй рамы - они на "прошлой работе" обходились простым методом "тупо жмём саморез шуруповёртом, пока он сам профиль не прорежет"... У нас получалось, что как ни дави, а шуруп (6х70) просто юлозил без всякого успеха...

 

Они потом, сердобольные :) , принесли нам армировку, "ту, на которой их старая фирма работает"... Вообщем, по толщине там проблем не было... но вот сама "сталь"... типа "люминия"... наш "главный монтажёр" здесь же, на месте, его пропеллером по оси свернул...

 

Ещё обратили внимание на покрытие... не обычное, глянцевое с характерным узором, а матовое равномерно-серебристое...

 

Вообщем припомнили ещё и анкерные пластины из такого же металла - при достаточной толщине гнулись лучше армейской алюминиевой вилки... и с тем же покрытием...

 

Вот и думаю... тощина то - толщиной, а далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Мурманска до Иркутска не встречал похожего сплава, везде сталь, отличается только толщиной и качеством оцинкованного покрытия.

я бы другой вопрос поднял: как вы считаету, какой допустим зазор между армированием и стенками главной камеры? я считаю нормой 1мм, или когда армирование не свестит в камере а вставляется чуть с усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад случай был...

 

Был случай, года два назад окна как дилеры заказывали, при монтаже сам на объекте был, всерло сломалось запасного не оказалось :igz: , перед тем как выдвинуться за приобретением нового решили попробывать 5х70 без засверливания "всадить" - как по маслу вошел. А, еще, лет 5 назад "юлозил без всякого успеха".

 

Голосовать пока не буду, ибо правду сказали, что измерить нужно, но заказываем 1,5. Не понимаю смысл такой "экономии". ведь если детально пересчитать затраты на возможные последствия (а риски возрастают), то будет понятна глупость "экономиста".

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.