Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос Борису Ивановичу.

 

Что за продукт это http://www.unit-air.ru/ ???

 

Написали в рекламме( на "тибете"), что ЭТО продукт "инновационных технологий".

А по-моему это тот же "ригель-эйр" :thumbsup:

Или я ошибаюсь?

Если нет, тогда это пираты?

А зачем господа из этой компании врут, что у них есть все сертификаты?

Похоже ребята поторопились даже на выставку в Е-бург, не имея сертификатов.

 

Это Ваши конкуренты, Б.И.?

Или так, что-то из области "самовентиляции окна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос Борису Ивановичу.

 

Что за продукт это http://www.unit-air.ru/ ???

 

Написали в рекламме( на "тибете"), что ЭТО продукт "инновационных технологий".

А по-моему это тот же "ригель-эйр" :thumbsup:

Или я ошибаюсь?

Если нет, тогда это пираты?

А зачем господа из этой компании врут, что у них есть все сертификаты?

Похоже ребята поторопились даже на выставку в Е-бург, не имея сертификатов.

 

Это Ваши конкуренты,  Б.И.?

Или так, что-то из области "самовентиляции окна"?

 

А Вы почитайте, что написано на главной странице - "Решение проблемы микровентиляции пластиковых окон" за 5 евро :igz: .

 

Читаем дальше....

 

Игра слов "микровентиляция" - "вентиляция"...

 

Ссылки только на часть документов.

 

Никакого отношения к вентиляции помещений сей продукт НЕ ИМЕЕТ.

 

Думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Борису Ивановичу.

 

Что за продукт это http://www.unit-air.ru/ ???

 

Написали в рекламме( на "тибете"), что ЭТО продукт "инновационных технологий".

А по-моему это тот же "ригель-эйр" :igz:

Или я ошибаюсь?

Если нет, тогда это пираты?

А зачем господа из этой компании врут, что у них есть все сертификаты?

Похоже ребята поторопились даже на выставку в Е-бург, не имея сертификатов.

 

Это Ваши конкуренты,  Б.И.?

Или так, что-то из области "самовентиляции окна"?

 

Степаныч, насчет "пиратства" ничего сказать не могу, это пусть производители "Ригель-Эйра" разбираются. Также как и производители "Пластмо", "Дюко" и "Тайтона" с турками из "Синакса". Появится копия "АЭРЭКО", займусь я с помощью федерального агенства по борьбе с контрафактной продукцией :thumbsup:

 

По поводу сертификатов. Никакие оконные клапаны не подлежат никакому сертифицированию по одной простой причине - в нормативных документах нет требований к характеристикам клапанов. Сертифицировать (добровольно) можно только окно с клапаном, это пожалуйста. Поэтому приведенные на указанном сайте 40 дБ - это результат измерения Rw какого-то окна с данным клапаном.

По виду и идеологии данное устройство действительно представляется копией "Ригель-Эйра". К вентиляции отношения имеет мало - приток 5-7 кубометров воздуха в час - это слишком мало для одной комнаты. Для компенсации нормативной вытяжки 110-140 кубов в час необходим соответствующий приток в жилые комнаты на уровне 30.....50 кубов, 6-7 таких клапанов на окне как раз и решат эту проблему. Нагрев воздуха при прохождении в полостях оконной конструкции скорее всего рекламный ход, никто пока не показал, на сколько именно градусов воздух нагреется, я думаю это уровень 1 градуса. А вот на сколько при такой схеме подачи воздуха ОХЛАДИТСЯ внутренняя поверхность оконного профиля, показал в своих исследованиях А.Д.Кривошеин для "Ригеля". Если уж использовать такие клапаны, ни в коем случае нельзя прогонять холодный воздух по фальцу снизу вверх, лучше вырезать уплотнители напротив друг друга. По поводу фильтров. Перепад естественной вытяжки 10....50 Па - это такая маленькая величина, что серьезный фильтр воздух просто не продавит. Скорее всего, речь идет о символической фильтрации тополиного пуха и крупной грязи достаточно прозрачным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел этот клапан вживую.

Действительно, принцип действия, как у регеля, только вместо двух, используется один клапан. Если сравнивать с регелем, то отличие в цене, и размерах.

Насчет фильтров: используется сетка, устанавливается заместо уплотнителей, со стороны улицы, спасет только от крупной пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду и идеологии данное устройство действительно представляется копией "Ригель-Эйра". К вентиляции отношения имеет мало - приток 5-7 кубометров воздуха в час - это слишком мало для одной комнаты. Для компенсации нормативной вытяжки 110-140 кубов в час необходим соответствующий приток в жилые комнаты на уровне 30.....50 кубов, 6-7 таких клапанов на окне как раз и решат эту проблему. Нагрев воздуха при прохождении в полостях оконной конструкции скорее всего рекламный ход, никто пока не показал, на сколько именно градусов воздух нагреется, я думаю это уровень 1 градуса. А вот на сколько при такой схеме подачи воздуха ОХЛАДИТСЯ внутренняя поверхность оконного профиля, показал в своих исследованиях А.Д.Кривошеин для "Ригеля". Если уж использовать такие клапаны, ни в коем случае нельзя прогонять холодный воздух по фальцу снизу вверх, лучше вырезать уплотнители напротив друг друга. По поводу фильтров. Перепад естественной вытяжки 10....50 Па - это такая маленькая величина, что серьезный фильтр воздух просто не продавит. Скорее всего, речь идет о символической фильтрации тополиного пуха и крупной грязи достаточно прозрачным фильтром.

 

Борис Иванович, а где можно это почитать в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, а где можно это почитать в электронном виде?

 

Если "это" - результаты А.Д.Кривошеина - могу выслать на мыло в понедельник.

Или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.