Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок и ...


Рекомендованные сообщения

Итак, пришел к выводу, что откосы по середине лучше утеплять, может продувать и т.п., но не обязательно, не все это делают, не все это должны делать...

 

НО, раз в договоре у меня монтаж по ГОСТУ, должно ли быть утепление? (тут мне говорили, что гост допускает, но я это не нашел..) Может ли фирма сказать, что у нас такая технология, ничем помочь не можем..?

Насколько проблематично положить туда пену/утпелитель, ведь полностью вынимать откос вроде не надо, достаточно отогнуть?

По какому именно ГОСТу и какой вариант из предложенных в ГОСТах? В договоре должно быть прописано четко, монтаж по такому-то ГОСТу, по такой-то схеме. Если у фирмы технология отличная от ГОСТов, то в договоре должны быть монтажные узлы одобренные руководством и тех. спецами. Лично я сплошного утепления откосов на практике не встречал ибо это большой расход материалов и соответствующая цена.

Можно расшить шов примыкания откоса к стене и при наличии достаточного пространства между откосом и стеной надуть туда монтажной пены. Обязательно нужно как следует увлажнить полость между откосом и стеной перед запенкой пульверизатором. Нужно использовать качественную пену с малым коэффициентом вторичного расширения.

После запенки подождать часов 12 перед заделкой шва. Пока пена окончательно не полимеризуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, пришел к выводу, что откосы по середине лучше утеплять, может продувать и т.п., но не обязательно, не все это делают, не все это должны делать...

 

НО, раз в договоре у меня монтаж по ГОСТУ, должно ли быть утепление? (тут мне говорили, что гост допускает, но я это не нашел..) Может ли фирма сказать, что у нас такая технология, ничем помочь не можем..?

Насколько проблематично положить туда пену/утпелитель, ведь полностью вынимать откос вроде не надо, достаточно отогнуть?

ГОСТ - он на монтажные швы вокруг конструкции, откосы - это отделка :) Не думаю я, что от минваты будет теплее, а вот если там конденсат будет - что случится с минватой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким признакам? ;)

По общим соображениям, по количеству задаваемых вопросов, по дурацкому нику. Я за десять лет общения с разными клиентами, немного научился отличать нормальных заказчиков, вот от таких. Ему сделали с его же слов всё хорошо, а ему этого мало, ему видимо надо, что бы все специалисты форума его каждодневно успокаивали и взяли коллективные гарантийные обязательства на его установленные окна. Я предлагаю модератору закрыть тему за отсутствием состава преступления. :)

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему сделали с его же слов всё хорошо, а ему этого мало,
Мне показалось, что после установки откосов вопросов больше не должно возникнуть.
ему видимо надо, чтобы все специалисты форума его каждодневно успокаивали и взяли коллективные гарантийные обязательства на его установленные окна.
Вот этого я, как-то, не разглядел.
Я предлагаю модератору закрыть тему за отсутствием состава преступления.
Думаю, что она и так сама закроется, за отсутствием вопросов топикстартера.

Так, кем же он был заслан? Профилистами, переработчиками или монтажниками? Или, может быть, он из ОЗПП или УФАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что после установки откосов вопросов больше не должно возникнуть.

Вот этого я, как-то, не разглядел.

Думаю, что она и так сама закроется, за отсутствием вопросов топикстартера.

Так, кем же он был заслан? Профилистами, переработчиками или монтажниками? Или, может быть, он из ОЗПП или УФАС?

ИМХО, его можно отнести к кагорте потребителей-экстремистов, которых в последнее время развелось очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому именно ГОСТу и какой вариант из предложенных в ГОСТах? В договоре должно быть прописано четко, монтаж по такому-то ГОСТу, по такой-то схеме. Если у фирмы технология отличная от ГОСТов, то в договоре должны быть монтажные узлы одобренные руководством и тех. спецами.

гост 30971-2002 и 23166-99 и 30674-99 написано

Лично я сплошного утепления откосов на практике не встречал ибо это большой расход материалов и соответствующая цена.

вот так мне и сказали

Можно расшить шов примыкания откоса к стене и при наличии достаточного пространства между откосом и стеной надуть туда монтажной пены. Обязательно нужно как следует увлажнить полость между откосом и стеной перед запенкой пульверизатором. Нужно использовать качественную пену с малым коэффициентом вторичного расширения.

После запенки подождать часов 12 перед заделкой шва. Пока пена окончательно не полимеризуется.

ага, ясно - спасибо

 

ГОСТ - он на монтажные швы вокруг конструкции, откосы - это отделка :) Не думаю я, что от минваты будет теплее, а вот если там конденсат будет - что случится с минватой?

да про ГОСТ уже знаю, спасибо, там про это нет ;)

согласен, ничего хорошего не случиться :rolleyes: , значит зимой, если будут проблемы - нужно будет просто заделать пеной...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, казачёк-то засланный? ;)
По общим соображениям, по количеству задаваемых вопросов, по дурацкому нику. Я за десять лет общения с разными клиентами, немного научился отличать нормальных заказчиков, вот от таких. Ему сделали с его же слов всё хорошо, а ему этого мало, ему видимо надо, что бы все специалисты форума его каждодневно успокаивали и взяли коллективные гарантийные обязательства на его установленные окна. Я предлагаю модератору закрыть тему за отсутствием состава преступления. :)
ИМХО, его можно отнести к кагорте потребителей-экстремистов, которых в последнее время развелось очень много.

 

Честно говоря, я даже не ожидал.

Я не знаю к кому можно вас отнести, но мне понятно, что сейчас развелось много "специалистов" в различных областях, которым ужасно не нравится, когда их клиент (или потенуиальный клиент) хоть что-то соображает. Когда он пытается понять, что, а главное как ему собираются впихнуть. Они сразу начинают говорить: "Вы не специалист. Вот мы уже 10 лет работаем. Мы знаем как вам лучше. Что вы спрашиваете, то, что не понимаете....". Я уж не знаю почему они не хотят, чтобы человек что-то понял, видимо у них есть свои какие-то причины..... Они считают, что если они что-то сделали, все должны молиться на них, если тебе что-то не нравится, они опять говорят: "Вы не специалист. Вот мы уже 10 лет работаем. Мы знаем как вам лучше. Вы ничего не понимаете в этом...." Они даже не считают, что клиент может сомневаться в качестве выполненной работы...

А, еще им не нравится когда клиент задает много вопросов, они готовы ответить только на стандартный набор, ни влево, ни вправо....

 

p.s. а на личности переходить считается дурным тоном вообще-то, в том числе и по вопросам ника...

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, его можно отнести к когорте потребителей-экстремистов, которых в последнее время развелось очень много.
Нельзя.

Он ни на кого не жалуется, в ОЗПП не обращается, в суд не подаёт. Даже занимается, своего рода, рекламой пластиковых окон. Естественно, человек хочет иметь качественные товары и услуги.

Выходит, грамотный и принципиальный потребитель - для Вас уже экстремист, да ещё кем-то засланный?

Кстати, Вы же его в суд и направили:

Вы захотите посудиться
Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, его можно отнести к кагорте потребителей-экстремистов, которых в последнее время развелось очень много.

 

Потребитель-экстремист - это немного не так. :) Это хороший вежливый заказчик, вполне себе милый, который не закажет сетку, типа "не нужна" или "высоко живем, комары не долетают". А потом, когда сделан монтаж, приходит к тебе в офис это "милый" заказчик с претензией на 2-х листах с перечислением всех несоответствий ГОСТу и говорит: "Вы мне сеточку-то поставьте в подарок, а то я с этой бумагой в суд пойду и вы так легко не отделаетесь." Вот это потребитель-экстремист. Благо есть способы и предвидеть такие заказы, и работать с ними не в убыток.

А vityavor не такой заказчик. Сложен только тем, что крайне непоследователен - непонятно с чем он придет в офис (или благодарить, или ругаться, или даже все вместе). Выбрал фирму потому, что понравился монтаж - с другой стороны копает под монтаж, как будто экспертизу нанялся делать. С одной стороны надо по ГОСТу - с другой стороны отказался от паропроницаемого слоя. Ну и так далее. Прямо не заказчик, а качели.

 

П.С. Прошу прощения у vityavor'а, опять таки не задеть Вас хотела, а просто объяснить в чем отличие ваше от потребителя-экстремиста. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель-экстремист - это немного не так. :) Это хороший вежливый заказчик, вполне себе милый, который не закажет сетку, типа "не нужна" или "высоко живем, комары не долетают". А потом, когда сделан монтаж, приходит к тебе в офис это "милый" заказчик с претензией на 2-х листах с перечислением всех несоответствий ГОСТу и говорит: "Вы мне сеточку-то поставьте в подарок, а то я с этой бумагой в суд пойду и вы так легко не отделаетесь." Вот это потребитель-экстремист. Благо есть способы и предвидеть такие заказы, и работать с ними не в убыток.

А vityavor не такой заказчик. Сложен только тем, что крайне непоследователен - непонятно с чем он придет в офис (или благодарить, или ругаться, или даже все вместе). Выбрал фирму потому, что понравился монтаж - с другой стороны копает под монтаж, как будто экспертизу нанялся делать. С одной стороны надо по ГОСТу - с другой стороны отказался от паропроницаемого слоя. Ну и так далее. Прямо не заказчик, а качели.

 

П.С. Прошу прощения у vityavor'а, опять таки не задеть Вас хотела, а просто объяснить в чем отличие ваше от потребителя-экстремиста. ;)

+100 баллов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я даже не ожидал.

Я не знаю к кому можно вас отнести, но мне понятно, что сейчас развелось много "специалистов" в различных областях, которым ужасно не нравится, когда их клиент (или потенуиальный клиент) хоть что-то соображает. Когда он пытается понять, что, а главное как ему собираются впихнуть. Они сразу начинают говорить: "Вы не специалист. Вот мы уже 10 лет работаем. Мы знаем как вам лучше. Что вы спрашиваете, то, что не понимаете....". Я уж не знаю почему они не хотят, чтобы человек что-то понял, видимо у них есть свои какие-то причины..... Они считают, что если они что-то сделали, все должны молиться на них, если тебе что-то не нравится, они опять говорят: "Вы не специалист. Вот мы уже 10 лет работаем. Мы знаем как вам лучше. Вы ничего не понимаете в этом...." Они даже не считают, что клиент может сомневаться в качестве выполненной работы...

А, еще им не нравится когда клиент задает много вопросов, они готовы ответить только на стандартный набор, ни влево, ни вправо....

 

p.s. а на личности переходить считается дурным тоном вообще-то, в том числе и по вопросам ника...

Что касается развелось много "специалистов". Я окнами занимаюсь серьёзно более десяти лет, написано более двадцати научных статей в разных журналах, смонтированы десятки тысяч оконных конструкций разной сложности, выйграно несколько судов. Я всегда выступал и выступаю за качество и за корректный диалог с заказчиком. Хочешь стать специалистом - будь им.

Я представляю картину как вы лежите на столе у хирурга :) и начитавшись книжек по медицине рассказываете специалисту как ему Вас резать. Это примерно из той же области. Почему-то никто не пытается разобраться в конструкции стены, а почитав кое-что про окна начинает считать себя "спецом" и с умным видом начинают рассуждать о высоких материях - о пароизоляции и прочей хрени.

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Профессор не ПРОДАВЕЦ! поэтому речей, присуще-вежливых и учтивых от него ждать неразумно.

Ну чтож, беда всех форумов профессиональных - стоит лишь задать вопрос и услышать можно в ответ не очень лицеприятные слова.

Я не такой - я продавец, поэтому речи мои учтивы, внимание беспредельно, но как профессионал, я по сути согласен все-таки с Профессором. У меня начинка та же только фантик красивее.

 

Поэтому Уважаемого Витавора прошу не обижаться на резкие слова. Вот поставите себе окна - и Вашего опыта хватит чтобы открыть свою оконную фирму :) (правда только открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю картину как вы лежите на столе у хирурга и начитавшись книжек по медицине рассказываете специалисту как ему Вас резать.
Только у хирурга есть диплом, и он давал клятву Гиппократа, а этот монтажник - неизвестно кто из фирмы неизвестно какой.

И ему нужно слепо доверять?

Я ещё не понял, есть ли 4 крепёжных элемента вокруг импоста, или проверялось только 700 мм между крепежами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у хирурга есть диплом, и он давал клятву Гиппократа, а этот монтажник - неизвестно кто из фирмы неизвестно какой.

И ему нужно слепо доверять?

Я ещё не понял, есть ли 4 крепёжных элемента вокруг импоста, или проверялось только 700 мм между крепежами?

Да суть не в дипломе или клятве, суть в том, что сейчас каждый второй заказчик мнит себя "специалистом по окнам". А что бы стать им нужно:

1) иметь опыт работы (3-5 лет не менее) в этом бизнесе;

2) прочитать кучу специальной литературы;

3) побывать на специализированных выставках не в качестве стороннего наблюдателя;

то есть этим надо жить. А так..., почитав ГОСТы и потусовавшись на форуме, не уверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить грубый брак монтажа, не требуется 5 лет стажа работы в отрасли. Достаточно изучить ГОСТ.

Даже ГОСТ допускает грубый брак монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле?
Отклонение от вертикали и горизонтали сторон коробок смонтированных изделий не должны превышать 1,5 мм на 1 м длины, но не более 3 мм на высоту изделия.

А между тем отклонение по вертикали может быть на одной стороне - в помещение, на другой стороне - на улицу. Отклонение каждой стороны укладывается в рамки ГОСТа, а на деле грубый брак - винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на деле грубый брак - винт.
6 мм на 2 м, мне кажется, не очень грубый брак, хотя винт - это, как говорит Константин, "не кошерно".

Слово "грубый" можно трактовать по-разному. Я считаю, что 6 крепежей вместо 14 - это грубый брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Да суть не в дипломе или клятве, суть в том, что сейчас каждый второй заказчик мнит себя "специалистом по окнам". А что бы стать им нужно:

1) иметь опыт работы (3-5 лет не менее) в этом бизнесе;

2) прочитать кучу специальной литературы;

3) побывать на специализированных выставках не в качестве стороннего наблюдателя;

то есть этим надо жить. А так..., почитав ГОСТы и потусовавшись на форуме, не уверен. :)

Офф.

Это смотря каким специалистом. Если признать, что их в отрасли от силы несколько десятков и в реальной жизни их встретить нереально, то таки да. А если взять средний уровень компетенции работников , контактирующих с покупателями, то каждый второй заказчик не просто специалист, а как минимум кандидат наук.

 

Возвращаясь к балконному блоку. Каков % "специалистов", хотя бы слышал о безрамном остеклении лоджий? У меня пока получается 2,5% (41:1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Просьба к специалистам заглянуть в тему http://forum-okna.ru/index.php?act=findpost&pid=226016 и по возможности ответить на заданные мной там вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.