Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок и ...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

(i-cтекло- это стекло с тончайшим металлическим напылением - ну как напыление в 0,003 мм повлияет на баланс окна?).

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси меня, Рынок Великий и Ужасный, от таких заказчиков! :igz: (прошу, только не воспринимайте шутку всерьез).

Будьте последовательны: если Вы выбрали фирму (или скорее всего не фирму даже, а просто летучую монтажную бригаду) исходя из главного для Вас критерия - качество монтажа, тогда к чему все эти мелкие подробности и выяснения нюансов работ??? Вы их уже выбрали, доверяйте своему же выбору.

Они зарабатывают этим на жизнь, а для Вас это разовый кратковременный эпизод жизни. Как бы Вам не хотелось, Вам не вникнуть во все сложности, условности и противоречия установки окон. Вам не стать за неделю другую специалистом, который в состоянии оценить качество работ. Понимаю, "доверяй, но проверяй", и все же. Есть общие правила и даже регламентирующие документы, а вместе с тем, есть профессиональное мнение сотен людей, имеющих внушительный опыт работы. И Вы будете удивлены - по многим вопросам мнения этих сотен профессионалов не совпадают (друг с другом и с документами) и даже противоречат друг другу.

Поэтому в Вашем случае, мне кажется самым логичным доверится людям. При этом, конечно, оговорить основные требования, например: "хочется, чтобы все было красиво и нигде ничего лишнего не торчало" или "хотелось бы с уличной стороны нормальный подоконник, чтоб цветы потом ставить, когда застеклим". А после того, как работы будут сделаны, выложить сюда фото, где будет видно то, что вызывает у Вас вопросы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду воспринимать :igz: я сам знаю, мой подход нравится далеко не всем продавцам чего угодно. :)

 

не соглашусь, за неделю я узнал про окна и все, что с ними связано очень много. Я стал четко представлять себе монтаж, из чего он остоит, как должен выполняться, определил определенный набор действий, которые должны быть сделаны в любом случае и т.д. Многие же мои знакомые поступают просто, позвонил, к тебе приехали - все доволен, некоторые даже спят во время монтажа!

 

А по поводу различных мнений, это хорошо когда их много, я послушаю здесь, там, поговорю непосредственно с бригадой и пойму как лучше конкретно для меня. Я отдаю себе отчет, что у всех может быть разное мнение на одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите temp, вот два окна - 70мм с пакетом 42 и 60 мм с пакетом 32, с каким зимой теплее будет? Достаточно ли, второго варианта по местным нормам?

 

Теперь о гарантии - "снять с гарантии" за клапан, это что называется хапнуть себе таких проблем! при случайно проблемном заказчике...

 

60мм с 32мм по СПб-ржским нынешним нормам (0,48) - может и хватить - сам в Москве работаю - здесь 0,55 по МГСН.

 

А вот снять проблему "проблемного заказчика", если он силами другой фирмы что-то привнесёт в оконный блок - здесь без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60мм с 32мм по СПб-ржским нынешним нормам (0,48) - может и хватить - сам в Москве работаю - здесь 0,55 по МГСН.

0.48 - это откуда? 0.51 пакет, О.54 окно, но на вопрос теплее зимой Вы не ответили...

 

А вот снять проблему "проблемного заказчика", если он силами другой фирмы что-то привнесёт в оконный блок - здесь без вариантов

Ну-ну... Удачи Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они зарабатывают этим на жизнь,
Кто-то зарабатывает на жизнь криминалом, и тоже ищет способ завоевать доверие.

Если 0,01% оконных блоков правильно установлена - это уже праздник.

На собеседник уже знает, как надо правильно крепить рамы, и у него с монтажниками может быть интереснейшее общение :igz::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поставили :) всем спасибо за советы!

Вроде хорошо, вроде даже очень хорошо, сам контролировал :D

 

Откосы сбили до кирпича, поставили, тоже хорошо, утеплили монтажный шов изовером, положили туда доп. пену, а потом я ушел... :(

и позже узнал, что пространство за откосами не проложили пеной, т.е. утеплили ( и хорошо) только монтажный шов

выяснил также, что на вопрос о целесообразности пропенивания кирпича, сказали, что не нужно, уйдет много пены и она вытесит откос?...

откосы ~ 40см - сэндвич, причем, если на боковых откосах угол наклона небольшой, то на верхнем он довольно значителен (при монтаже пришлось уменьшать проем)...

т.е если смотреть на откос спереди получается: шов (утепленный), пена, пустое пространство, немного пены на краях, уголки. (стыки герметиком сделаны). Пустота чувствуетс даже при простукивании по середине откоса..

 

Так вот, думаю, поднимать ли скандал? Должны ли они это делать? Критично ли, когда не сделано?

если отдирать откосы, насколько это разрушительно - все-таки сделано хорошо?

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поставили :) всем спасибо за советы!

Вроде хорошо, вроде даже очень хорошо, сам контролировал :D

 

Откосы сбили до кирпича, поставили, тоже хорошо, утеплили монтажный шов изовером, положили туда доп. пену, а потом я ушел... :(

и позже узнал, что пространство за откосами не проложили пеной, т.е. утеплили ( и хорошо) только монтажный шов

выяснил также, что на вопрос о целесообразности пропенивания кирпича, сказали, что не нужно, уйдет много пены и она вытесит откос?...

откосы ~ 40см - сэндвич, причем, если на боковых откосах угол наклона небольшой, то на верхнем он довольно значителен (при монтаже пришлось уменьшать проем)...

т.е если смотреть на откос спереди получается: шов (утепленный), пена, пустое пространство, немного пены на краях, уголки. (стыки герметиком сделаны). Пустота чувствуетс даже при простукивании по середине откоса..

 

Так вот, думаю, поднимать ли скандал? Должны ли они это делать? Критично ли, когда не сделано?

если отдирать откосы, насколько это разрушительно - все-таки сделано хорошо?

 

Лучшее враг хорошего...

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, поставили :( всем спасибо за советы!

Вроде хорошо, вроде даже очень хорошо, сам контролировал :)

 

 

... если смотреть на откос спереди получается: шов (утепленный), пена, пустое пространство, немного пены на краях, уголки. (стыки герметиком сделаны). Пустота чувствуетс даже при простукивании по середине откоса..

 

Так вот, думаю, поднимать ли скандал? Должны ли они это делать? Критично ли, когда не сделано?

если отдирать откосы, насколько это разрушительно - все-таки сделано хорошо?

 

зачем скандал? гостом пустоты под откосом допускаются .загляните в него и живите счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я скандал тоже не хочу :D , но хочу также, чтоб зимой проблем не было :) ... не промерзнет там все? дуть не будет? конденсат там на откосах может быть? :(

 

раньше-то там штукатурка была 7см где-то..

 

p.s. а где в госте это не подскажите..? в тексте вроде не замечал, а на рисунках пена сплошной нарисована..

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос!

В месте соединения подставочного профиля с основным, и в месте соединения окна с балконной дверью, нужно использовать ПСУЛ или пену? что лучше? почему?

Лучше ВИЛАТЭРМ нужного диаметра. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я скандал тоже не хочу :) , но хочу также, чтоб зимой проблем не было :D ... не промерзнет там все? дуть не будет? конденсат там на откосах может быть? :)

 

раньше-то там штукатурка была 7см где-то..

 

p.s. а где в госте это не подскажите..? в тексте вроде не замечал, а на рисунках пена сплошной нарисована..

"Эти раки ну ОООЧЕНЬ большие, но по пять, а эти маленькие, но по три". :( А монтаж по ГОСТ, ну ОООчень хороший, но по пять (в смысле -дорогой), а не по ГОСТ ну не очень, но по три (в смысле-дешёвый). Да, вот бы фотки новых окон Ваших позырить, а то как-то разговор НИ О ЧЁМ, так воды-вода! :)

И чего это за намёки в Вашем нике? :)

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эти раки ну ОООЧЕНЬ большие, но по пять, а эти маленькие, но по три". :( А монтаж по ГОСТ, ну ОООчень хороший, но по пять (в смысле -дорогой), а не по ГОСТ ну не очень, но по три (в смысле-дешёвый). Да, вот бы фотки новых окон Ваших позырить, а то как-то разговор НИ О ЧЁМ, так воды-вода! :)

И чего это за намёки в Вашем нике? :D

 

ага! в том то и дело, в договоре ГОСТ прописан! по нему и делали в основном!

Выложу фотки чуть позже :)

 

:) :) сокращение от псевдонима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде хорошо, вроде даже очень хорошо,

Так вот, думаю, поднимать ли скандал?

:)
в договоре ГОСТ прописан! по нему и делали в основном!
:(

Всё-таки, хорошо быть нпеспециалистом...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, хорошо быть нпеспециалистом...

 

хорошо можно спросить у специалистов :(

а я имел ввиду, что мы отказались от пароиз ленты, ибо незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я имел ввиду, что мы отказались от пароиз ленты, ибо незачем...
Количество крепёжных элементов проверили на соответствие ГОСТам?

Есть подозрение, что их вдвое меньше, чем положено. Деформации начинаются года через 3, когда кончится гарантия :(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество крепёжных элементов проверили на соответствие ГОСТам?

 

проверял, :):D

по линейке 700мм отсчитывали :(, ну и от углов там сколько-то...

 

сейчас главным образом откос волнует, чтоб не промерзали (посередине голый кирпич)

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если откос более-менее загерметизирован - то можете не беспокоится относительно отсутсвия утеплителя - сухой воздух является самым лучшим телоизолятором. Вам больше волноваться по прочности.

И к сожалению в любой кирпичной кладке есть продувания по кладке. Если нет герметичности откоса - то сквозняк будет выдувать в комнату.

Я в таких случаях делал лабиринт из пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! в том то и дело, в договоре ГОСТ прописан! по нему и делали в основном!

Выложу фотки чуть позже :)

 

:) :) сокращение от псевдонима :)

Поясните, плиз, что значит в основном :( .

Так у Вас ещё и псевдониним есть :D ? Вторая половинка Вашего ника, напоминает мне слово "вор" :) . Отсюда подозрения разные :)

Мой Вам совет: проблемы надо решать по мере их поступления.Забудьте про окна и продолжайте жить. При любом исходе Вы останетесь в выйгрыше.

Если окна выдержат испытания холодами - вы не зря потратили время на изучение монтажа. Если окна не выдержат зимних морозов, Вы захотите посудиться и приобретёте ещё и юридические знания. В конечном итоге Вы можете стать "экспертом" по окнам и зарабатывать на этом деньги, правда говорят не большие, но это уже другая песня! :)

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо можно спросить у специалистов :(

а я имел ввиду, что мы отказались от пароиз ленты, ибо незачем...

 

Так, на мой взгляд, именно эта часть трехслойного шва наиболее важная. Вы бы тогда и от ПСУЛ отказались бы, ибо штукатурка тоже работает, она тоже паропроницаема... мато того, не менее чем в 90% установленных окон работает... В итоге риторическая фраза: "На фига козе баян? Она и так веселая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к сожалению в любой кирпичной кладке есть продувания по кладке. Если нет герметичности откоса - то сквозняк будет выдувать в комнату.

Спасибо за информацию, именно этого я и опасаюсь, т.к. качество кладки не фонтан, конечно...

 

 

 

Поясните, плиз, что значит в основном :) .

уже пояснял ;) -

а я имел ввиду, что мы отказались от пароиз ленты, ибо незачем...

 

Так у Вас ещё и псевдониним есть ;) ? Вторая половинка Вашего ника, напоминает мне слово "вор" :rolleyes:
.

Вас это смущает? или правилами запрещено :igz: ...?

 

Мой Вам совет: проблемы надо решать по мере их поступления.

не скажу, я предпочитаю предпринимать превентивные меры.. :D

 

 

 

Так, на мой взгляд, именно эта часть трехслойного шва наиболее важная. Вы бы тогда и от ПСУЛ отказались бы, ибо штукатурка тоже работает, она тоже паропроницаема... мато того, не менее чем в 90% установленных окон работает... В итоге риторическая фраза: "На фига козе баян? Она и так веселая."

ну если так, то в 95% окон нет ленты и ничего. Штукатурку можно положить по-разному, наример, в абсолютном большинтсве окон в окрестностях меня (хе-хе, :D - стал присматриваться, что у людей стоит), от штукатурки остались "рожки да ножки", да и потом штукатурка покроет поверхность только сверху, ну на 0,5 см вглубь, значит до пены будет пустота, что имхо - не гуд, уж псулом как-то надежнее, да и виден эффект. Потом читал тут пару тем на эту тему :) , только утвердился в своем мнении, также ведь ничто не мешает покрыть псул той же штукатуркой, от птиц, осадков и т.д., хоть не по технологии, но ведь хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пришел к выводу, что откосы по середине лучше утеплять, может продувать и т.п., но не обязательно, не все это делают, не все это должны делать...

 

НО, раз в договоре у меня монтаж по ГОСТУ, должно ли быть утепление? (тут мне говорили, что гост допускает, но я это не нашел..) Может ли фирма сказать, что у нас такая технология, ничем помочь не можем..?

Насколько проблематично положить туда пену/утпелитель, ведь полностью вынимать откос вроде не надо, достаточно отогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.