Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок и ...


Рекомендованные сообщения

спасибо!

 

вобщем заказали.

привезут 7-го

9-го -мантаж

10-го-откосы

9-го монтаж? это ж чтож за нелюди такие? Один праздник-то остался из святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9-го монтаж?

 

мы тоже так думали... но они сами предложмли ...сказали у них там много заказов...

может еще перенесем, все-таки как-то неправильно 9-го монтажом заниматься...

 

Плиз, ответьте на вопросы выше... к среде нужно согласовать доп. работы...

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, господа Профессионалы, неужели нет мыслей ни по одному вопросу...???

если есть госты на установку подоконников/порогов -укажите, сам прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, господа Профессионалы, неужели нет мыслей ни по одному вопросу...???
Мысли-то есть, и много. По всем вопросам. Но
привезут 7-го. 9-го -монтаж, 10-го-откосы
то есть, уже поздно.
если есть госты на установку подоконников/порогов -укажите, сам прочитаю.
К сожалению, нет.

Кое-что, слабо относящееся к вопросу, можно найти в ГОСТ 30971-2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже поздно.

 

это хорошо, что есть)))

еще не поздно , мы перенесли монтаж на после праздников...!

 

спасибо, почитаю госты... оказывается это жутко полезная вещь, понятная, написанная доступным языком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но деньги уже внесли.

а что это меняет?

....

мы ведь заказали окна, от них эти вопросы не зависят....вроде

тут вроде проблема подоконника, порога... это ведь не влияет на саму конструкцию?

 

я просто боюсь, что монтажники на эти вопросы не обратят должного внимания, меня это конечно не устроит, я попрошу их решить эти вопросы, но будучи не в теме мне придется согласиться с тем, что они предложат..., мне же нужно качественная работа и утепление...

 

поясните, если я не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема подоконника, порога...

 

я просто боюсь, что монтажники на эти вопросы не обратят должного внимания, меня это конечно не устроит, я попрошу их решить эти вопросы, но будучи не в теме мне придется согласиться с тем, что они предложат...,

У вас в договоре это не прописано. Поэтому они будут делать то, что захотят.
мне же нужно качественная работа и утепление...

поясните, если я не прав..

Утеплением вы называете уплотнение притвора и перекрытие приточной вентиляции. Тепло, предназначенное на обогрев вентиляционного воздуха, повышает температуру грязного воздуха. Это - 3-4о повышения температуры в комнате. И 1,5о - за счёт стеклопакета. При щелевом проветривании этот эффект полностью уничтожается.

Если ваши старые окна, специально сделанные со щелями для притока вентиляционного воздуха, заклеить и врезать в спальни приточные вентиляционные клапаны, можно достигнуть того же эффекта, даже лучшего.

Чем качественнее окно, тем хуже для дыхания жильцов._____________.pdf

Изучайте статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подоконник. Соседи, когда меняли окна, рассказывали, что под подоконником большая пустота. Как ее правильно и тепло заполнить? В фирме сказали, что возьмут газоблоки. Чем сверху их покрывать (нужно, чтоб было утепление!!) ? пеной?

Вобщем как правильно это сделать? - буду контролировать монтаж.

 

2.Порог для балкона с внутренней стороны . Идет под углом к полу (фото1). Заказали немецкий порог. Сказали, что пойдет под прямым углом. То есть часть порога придется сбивать, тоже что-то говорили про газоблоки, я только не понял куда там этот газоблок присобачить...

По вашему мнению, как правильно поставить и утеплить такой порог ?? (фото2)

 

3. Порог для балкона с внешней стороны.

Раньше там стояла деревянная обшивка. Все развалилось. Ставить такой же порог (пластиковый), как с внутренней стороны нельзя, т.к. балкон не застеклен. Как и чем его можно тепло заделать, чтобы кирпич не разваливался дальше... Я, как понимаю просто штукатуркой не вариант...

фото 3,4,5

 

4. Левый откос балкона. Стена под подокоником. Ширина 30см. Из них где-то 20см (со стороны комнаты) занимает доска(!!!), остальные 10 что-то вроде спрессованной штукатурки, вобщем что-то плотное....

ЧТО делать??? Это волнует очень сильно! Просто сверху положить сэндвич не вариант... Что делать с этой доской ?? смущает она очень сильно.....убирать?? Тогда что вместо нее? Как утеплять это место??

Стык этих материалов отчетливо виден. Зимой оттуда дует, а на доске возникает иней.....

фото 6,7,8

 

5. Есть какие-нибудь госты, которые регламентируют установку и утепление порогов и подоконников??

1. Пеноблок нормальное решение. Пилится в размер ножовкой или лобзиком, остальное запенивается, штукатурится.

2. Если придется сбивать - это хорошо : будет пониже. В остальном - как с подоконником.

3. Штукатуркой - вариант. Всякие идеи как сделать палисандровое крылечко - это не к оконщикам. Обычные не справятся :D

4. Вообщем, там все оторвут, вокруг двери запенят, прикроют панелью откоса, приклеив её на пену.

5. Не знаем мы таких ГОСТов. Даже на отливы есть только белорусские нормативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в договоре это не прописано. Поэтому они будут делать то, что захотят.

 

ну во-первых, всегда можно договориться, во-вторых внести дополнение в договор...

так что прошу всех, вас в том числе, у кого есть мысли написать о них....

 

спасибо, с вашим взглядом на проблему утепления уже знаком, во многом согласен (вы достаточно убедительны:D))

если понадобится планирует установка клапана (я слышал вы советуете ставить AERECO... Так вот, кто у нас в Питере, если знаете, может их грамотно сделать и установить? (можно в личку)

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower ох, спасибо за статью.. сохранил у себя.

 

Alex Wolf

спасибо, только одна пена - хорошо ли? без утеплителя?

а штукатурка на пороге не развалится? все-таки пока без остекления балкона, а этой зимой балкое завалило снегом до краев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, только одна пена - хорошо ли? без утеплителя?

а штукатурка на пороге не развалится? все-таки пока без остекления балкона, а этой зимой балкое завалило снегом до краев...

А пена это что? не утеплитель? :D

А у Вас стены не разваливаются снаружи - все-таки дожди бывают, снег ходит... Развалится или нет зависит от рук исполнителя и ног потребителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, всегда можно договориться, во-вторых внести дополнение в договор...
Если бы это было так, я уже давно остался бы без работы.
вы советуете ставить AERECO... Так вот, кто у нас в Питере, если знаете, может их грамотно сделать и установить?
Делать их, по-любому, будут во Франции.

А установить попросите Alex Wolf'а, надеюсь, не откажет...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интернет просторах откопал несколько фото (сразу извиняюсь за размер некоторых - но суть увидеть там можно)...

Просьба прокомментировать профессиональным глазом..

 

1. Комментарий с сайта: заполнение подушки монтажными материалами перед установкой подоконника, формирование подушки для монтажа подоконника

post-48811-1273102535_thumb.jpg post-48811-1273102720_thumb.jpg

То есть это так должно выглядеть..?

 

2. Комментарий с сайта: монтаж подоконника по госту (теплоизоляция подоконного пространства)

post-48811-1273102788.gif

Не знаете что сие может быть, теплоизоляция имею ввиду...?

 

3. Комментарий с сайта: формирование подоконной стяжки

post-48811-1273102878.gif

Что есть такое стяжка, нужна ли она вообще и в частности в моем случае (пеноблоки)...?

 

4. Комментарий с сайта: окончательный этап отделки внешнего откоса балконной двери

post-48811-1273102914_thumb.jpg

Что это может быть за материал отделки порога?? на штукатурку вроде не похоже...?

 

Дико извиняюсь за большое количество вопросов, но все же хочется быть хоть немного в теме и понимать что и как тебе делают.... :D

Заранее спасибо также всем кто ответит на вопросы в посте 24... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интернет просторах откопал несколько фото .....Комментарий с сайта......Дико извиняюсь за большое количество вопросов....

Там же на просторах номер телефона... звонить туда не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же на просторах номер телефона... звонить туда не пробовали?

а смысл? Скажу, вот у видел у вас на сайте картинки, объясните мне менеджер-блондинка тонкости монтажа в конкретной ситуации... Я у вас покупать не буду, но это не важно...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это может быть за материал отделки порога?? на штукатурку вроде не похоже...?

 

но все же хочется быть хоть немного в теме и понимать что и как тебе делают.... :D

Внутри ламинат, снаружи оштукатурено какой-то смесью....

 

Многие фирмы сделали рекламные картинки с технологией монтажа... Уверен, что даже их монтажники так не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл? Скажу, вот у видел у вас на сайте картинки, объясните мне менеджер-блондинка тонкости монтажа в конкретной ситуации... Я у вас покупать не буду, но это не важно...:-)

Смысл есть в посте уважаемого Лехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос!

В месте соединения подставочного профиля с основным, и в месте соединения окна с балконной дверью, нужно использовать ПСУЛ или пену? что лучше? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще:

1.насколько нужна пароизоляция внутреннего слоя при сэндвич-откосах...

2. псул, с внешней стороны, он так и остается, закрывается нащельниками или штукатурится? Как и что лучше?

спасибо..!

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фмрме сказали, что в 3-камерный профиль нельзя устанавливать 2-камерный стеклопакет с i-стеклом, т.к. конструкции не сбалансированы, нужен 5-камерный профиль. Насколько соответствует действительности?..

 

Разводит Вас этот замерщик и вот по какой причине (оговорюсь -в штате VEKA не работаю):

VEKA не терпит конкурентов и если на фирме делают и Gealan и REHAU - значит скорее всего из VEKA там не делют-и чтоб Вам из него поставить они (если дилер) должны будут зказать на стороне.

Никакого баланса между i-cтеклом и профилем не нужно (i-cтекло- это стекло с тончайшим металлическим напылением - ну как напыление в 0,003 мм повлияет на баланс окна?). Скорее всего у них с i-cтеклом тоже проблемы.

Что-то мнговато Вам лапши сразу вешают.

А 70мм профиль с хорошим монтажом теплее 60мм, а главное стеклопакет более широкий в него "ложится" - 32 мм это уже считается "эконом" вариант - когда вы ещё там балкон застеклите, а пока тепло важно.

Клапан или микропроветривание - споров может быть много, но лучше заказывать сразу - или стем, или с другим. Если Вы окно у одних закажите а клапан (или микропровентривание с заменой части элементов фурнитуры) Вам другие установят - Вы думаете 1ая фирма свою гарантию не снимет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 70мм профиль с хорошим монтажом теплее 60мм, а главное стеклопакет более широкий в него "ложится" - 32 мм это уже считается "эконом" вариант - когда вы ещё там балкон застеклите, а пока тепло важно.

Клапан или микропроветривание - споров может быть много, но лучше заказывать сразу - или стем, или с другим. Если Вы окно у одних закажите а клапан (или микропровентривание с заменой части элементов фурнитуры) Вам другие установят - Вы думаете 1ая фирма свою гарантию не снимет?

Скажите temp, вот два окна - 70мм с пакетом 42 и 60 мм с пакетом 32, с каким зимой теплее будет? Достаточно ли, второго варианта по местным нормам?

 

Теперь о гарантии - "снять с гарантии" за клапан, это что называется хапнуть себе таких проблем! при случайно проблемном заказчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.