Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок и ...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу, что это просто преполезнейший форум. Столько важной и нужной информации.

Я посторался максимально полно с ней ознакомиться, но вполне возможно пропустил что-то важное...

 

Цель: остеклить балконный блок в спальне. Размеры:

-оконная часть: 1200 ширина, 1450 высота.

-дверь: 700 ширина, 2300 высота.

-откосы: 340 мм

-подоконник (размер сейчас) - 340 мм

Дом кирпичный. 1988 года.

 

Балкон в перспективе (ближней) планируется остеклять.

 

Как здесь и советовали, первым делом выбрали фирму. Они делают упор на качество монтажа и, судя по отзывам в этом вполне преуспели.

 

В процессе подготовки заказа выплыло несколько моментов,,хотелось бы услышать мнение разных людей (в том числе профессионалов)

 

1. Профиль. Мы изначально выбрали veka, но замерщик сказал, что в эту холодную зиму они прроявили себя не с самой лучшей стороны. Прдложил Geolan. В качестве компромиса пришли к Rehau. Осталось выбрать камерность профиля. Нам предложили 60 мм Basic, но смущает толщина (квартира очень холодная)..... Что можете сказать по этому поводу. .... Ну и как рихау сам по себе профль вообще (я слышал, что профиль - это дело десятое)

2. Стеклопакет. предлагают стандартный двухкамерный 4М1-10-4М1-10-4М1 или однакамерный с энергосбережением. Что предпочтительней в такой ситуации (балкон блок).....

1)насколько хорош вариант для экономии - сделать 3-камерный профиль +двухкамерный стеклопакет с i-стеклом?? Будет ли он теплее 5-камерного с 2-кам стеклопакетом и 3-камерного с 1-камерным стеклопакетом+i-стекло?

2)Что дает изменение ширины между стеклами? Можно ли это делать в любом профиле (просто они предлагают стандартный вариант...)

3. Вентиляция.

квартира 2-комнатная. Вентиляция в кухне не закрыта вытяжкой, тянет очень хорошо. Площадь комнаты 16,10. Площадь квартиры 48,90

1)Действительно ли необходимо делать клапан? Просто в фирме говорят, что клапан зимой замерзает/это дырка в окне/от него холодно/достаточно микропроветриавния/клапаны разраьотаны для южных районов? Что скажете? Плесени не хотелось бы..

2)И как учесть то, что это балкон (в перспективе застекленный) - то есть где клапан будет брать воздух, тогда на балконе тоже надо будет делать клапан?

3) Клапан нужно делать на этапе проектирования окна, или его можно установить потом? Как я понял есть модели в стены, есть - крепящиеся в раму - какие препочтительней?

 

Заранее спасибо..

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Профиль Рехау давно на рынке. Ничего плохого про него сказать нечего.

2. Разницы ощутимой Вами между 60 мм и 70 мм(3-х кам. профиль или 5-ти) нет, или она незначительна.

3. Стеклопакет лучше с 3-мя стеклами.

4. Клапан можно установить после монтажа по необходимости.(Возможно он и не понадобится 90%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ОСТЕКЛЁННОГО балкона (т.е будет вторая "нитка" остекления в одно стекло), в СПб, в кирпичном доме вариант предложеный фирмой- гут, во всяком случае ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы изначально выбрали veka, но замерщик сказал, что в эту холодную зиму они прроявили себя не с самой лучшей стороны. Прдложил Geolan. В качестве компромиса пришли к Rehau.

 

Может, это производитель окон из профиля VEKA в вашем регионе не совсем грамотный? На мой взгляд какой-то странный компромис... Все профили достойные. Спросите про завод-изготовитель, а то компромиса не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фмрме сказали, что в 3-камерный профиль нельзя устанавливать 2-камерный стеклопакет с i-стеклом, т.к. конструкции не сбалансированы, нужен 5-камерный профиль. Насколько соответствует действительности?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фмрме сказали, что в 3-камерный профиль нельзя устанавливать 2-камерный стеклопакет с i-стеклом, т.к. конструкции не сбалансированы, нужен 5-камерный профиль. Насколько соответствует действительности?..

Нинасколько. Не надо выбирать мультипрофильную фирму, тем более со своим производством. Не я знаю я таких в Питере с надлежащим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)насколько хорош вариант для экономии - сделать 3-камерный профиль +двухкамерный стеклопакет с i-стеклом?? Будет ли он теплее 5-камерного с 2-кам стеклопакетом и 3-камерного с 1-камерным стеклопакетом+i-стекло?

Разница на балконном блоке между 5 и 3-х камерным профилем не должна превысить 500 р. Некоторые профильные системы имеют 70 мм у 3-х камерного профиля. Пакет мы своим клиентам при осткленной лоджии советуем однокамерный. Энергосберегающее стекло плюс еще 200 руб. На ваше усмотрение. Однокамерный пакет в балконной двери снижает нагрузку на петли. При дальнейшей эксплуатации меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сразу скажу, что это просто преполезнейший форум. Столько важной и нужной информации.

Заранее спасибо..

 

1. Я бы посоветовал профиль Рехау Сиб-Дизайн (Rehau Sib-Design) это трекамерный профиль с монтажной шириной профиля 70 мм. В цене отличие от Евро-дизайна незначителен, а по теплофизическим cd-вам превосходит его. Также в Сиб можно установить стеклопакет тип 4-8-4-12-4.

2. Пакет, как говорил выше, 4-8-4-10-4-теплофиз. показатели выше, плюс шумоподавление лучше.

3. Не нужен, вполне достаточно микрпроветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы посоветовал профиль Рехау Сиб-Дизайн (Rehau Sib-Design) это трекамерный профиль с монтажной шириной профиля 70 мм. В цене отличие от Евро-дизайна незначителен, а по теплофизическим cd-вам превосходит его. Также в Сиб можно установить стеклопакет тип 4-8-4-12-4.

2. Пакет, как говорил выше, 4-8-4-10-4-теплофиз. показатели выше, плюс шумоподавление лучше.

3. Не нужен, вполне достаточно микрпроветривания.

1. Насколько градусов с ним будет теплее?

2. Теплофиз. показатели выше по сравнению с чем? Шумоподавление лучше по сравнению с чем? За счет чего? Насколько лучше?

3. Приточный клапан - это часть системы вентиляции, конечно он не нужен - дышать собственными испарениями при отсутствующей вентиляции очень здорово и полезно, смотрите др.Малахова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо выбирать мультипрофильную фирму, тем более со своим производством. Не я знаю я таких в Питере с надлежащим качеством.

не, производсто у них не свое, но выбрал их из-за монтажа собственно, они гарантируют монтаж по госту (т.е. не пароизоляц лента, а настоящий) и делают по отзывам качественно.

 

Разница на балконном блоке между 5 и 3-х камерным профилем не должна превысить 500 р.

Вы уверены про 500 рублей? Везде (не только в этой фирме) говорят про 4-5 тыс разница между Basic и Brilliant.

 

3. Приточный клапан - это часть системы вентиляции

так с финансовой точки зрения, его лучше делать/врезать на этапе изготовлния, как я понимаю? То есть стенной клапан или врезать потом будет дороже?

 

И как учесть то, что это балкон (в перспективе застекленный) - то есть где клапан будет брать воздух, тогда на балконе тоже надо будет делать клапан?

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько градусов с ним будет теплее?

2. Теплофиз. показатели выше по сравнению с чем? Шумоподавление лучше по сравнению с чем? За счет чего? Насколько лучше?

3. Приточный клапан - это часть системы вентиляции, конечно он не нужен - дышать собственными испарениями при отсутствующей вентиляции очень здорово и полезно, смотрите др.Малахова

 

1. Теплофиз cв-ва в разнице градусов не измеряются. Это разница коэффицикнтов.Для информации-можно поискать в интернете.

2. По сравнению со СП 4-10-4-10-4, за счет разной толщину воздушных камер, в следствие чего эти камеры прогреваются неравномарно, что и сказывается на проводимсоти такого СП энергии. Да и подавление шума происходит по тем же самым причинам.(для глубочаййшего исследования-см. интернет и справочную литературую)

3. У нас окна деляют открывающимися, с микропроветриванием. Лето-откинул створку- и свежий воздух.Зима-микропроветривания, и опять же он-свежий воздух.

 

P.S.: я уверен, что Вы это и без меня великолепно знали). Тут просил посоветовать-я посоветовал. А проводить какие-либо сверхточные исследования на выявление различного прода показателей у меня нет времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом кирпичный. 1988 года.

Вы забыли сообщить: на каком этаже и сколько всего этажей в доме?

От этого зависит целесообразность клапанов.

 

... По сравнению со СП 4-10-4-10-4, за счет разной толщины воздушных камер, в следствие чего эти камеры прогреваются неравномарно, что и сказывается на проводимсоти такого СП энергии. Да и подавление шума происходит по тем же самым причинам.

Это что-то новенькое!

Конечно, в интернете можно и не такое встретить! Но зачем же всякие глупости повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли сообщить: на каком этаже и сколько всего этажей в доме?

От этого зависит целесообразность клапанов.

 

второй этаж, всего 5, окна выходят в тихий двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они гарантируют монтаж по госту (т.е. не пароизоляц лента, а настоящий) и делают по отзывам качественно.

 

 

Вы уверены про 500 рублей? Везде (не только в этой фирме) говорят про 4-5 тыс разница между Basic и Brilliant.

Судя по тому что они считают что установка лент нарушение ГОСТа, профессионализм налицо. Качество проверяется временем.

По поводу разницы в 500 руб. я уверен. Сам произвожу. Профиль для производста балконного стоит около 2500 р. У меня 5-ти камерная система дороже 3-х на 10-15% в зависимости от позиции. Штапик вообще цена одна. Вот и считайте. 4000 я думаю не производитель дает разницу. Скорее это ваша плата за качество монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что они считают что установка лент нарушение ГОСТа, профессионализм налицо.

я не точно выразился. Имел ввиду - они делают по госту, не ограничиваясь лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не точно выразился. Имел ввиду - они делают по госту, не ограничиваясь лентой.

то есть Вы хотите сказать что после демонтажа они выравнивыют и штукатурят проемы?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, производсто у них не свое, но выбрал их из-за монтажа собственно, они гарантируют монтаж по госту (т.е. не пароизоляц лента, а настоящий) и делают по отзывам качественно.

 

 

Вы уверены про 500 рублей? Везде (не только в этой фирме) говорят про 4-5 тыс разница между Basic и Brilliant.

 

 

так с финансовой точки зрения, его лучше делать/врезать на этапе изготовлния, как я понимаю? То есть стенной клапан или врезать потом будет дороже?

 

И как учесть то, что это балкон (в перспективе застекленный) - то есть где клапан будет брать воздух, тогда на балконе тоже надо будет делать клапан?

По ГОСТу, если его соблюдать полностью, это конечно хорошо. Одобряю. Уважаю. Сам так не работаю.

 

Себестоимость и продажи вещи разные. Семидесятку и придумали деньги зарабатывать. Это же очень престижно. И солидно смотрится.

 

Клапан лучше делать не с финансовой точки зрения. Это часть системы вентиляции. Я вот живу без клапана и сплю с приоткрытым окно - то в спину дует, то во дворе шумят. Закрою, проснусь под утро - приоткрою. Но у меня вентиляция работает неправильно - ставить клапан при периодически (от направления ветра зависит) "перевернутой" вентиляции как-то неправильно. Будет работать клапан в Вашем случае или нет - отсюда не видно. Клапан можно установить потом, тем более что в Питере оконщики совсем не любят ставить клапана сразу. А на регель-эйр лучше не тратить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Семидесятку и придумали деньги зарабатывать. Это же очень престижно. И солидно смотрится.

 

 

уже не так немного... мы на стройки начали ставить 70-ку + ТОП массово... и в рознице у нас 70-ки уже давно больше 60-ки. И ценник отличается не особо. При прочих равных на самом деле около 300-500 рублей (при сравнение допустим 58 веки и 70, и т.д.) рехау брюлик из другой серии, чисто немецкий пластик, суперглянец и т.п., на него цена отличается сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Теплофиз cв-ва в разнице градусов не измеряются. Это разница коэффицикнтов.Для информации-можно поискать в интернете.

2. По сравнению со СП 4-10-4-10-4, за счет разной толщину воздушных камер, в следствие чего эти камеры прогреваются неравномарно, что и сказывается на проводимсоти такого СП энергии. Да и подавление шума происходит по тем же самым причинам.(для глубочаййшего исследования-см. интернет и справочную литературую)

3. У нас окна деляют открывающимися, с микропроветриванием. Лето-откинул створку- и свежий воздух.Зима-микропроветривания, и опять же он-свежий воздух.

 

P.S.: я уверен, что Вы это и без меня великолепно знали). Тут просил посоветовать-я посоветовал. А проводить какие-либо сверхточные исследования на выявление различного прода показателей у меня нет времени))

1. Если разницы в градусах нет - какая разница какие коэффициенты? :)

2. По сравнению со СП 4-10-4-10-4 - разницы нет. Ни по коэффициентам, ни по градусам :D У нас модно 4i-16-6 это действительно и теплее и тише двухкамерного пакета из трех четверок. И вполне достаточно в большинстве случаев.

Глубочайшее исследование по-звуку можно найти прямо на форуме - краткий вывод для тех у кого нет времени - разные камеры в стеклопакете мифическое преимущество. Заметной человеку разницы нет.

3. И у нас также :)

 

P.S. Здесь на форуме мы придерживаемся политики сдерживать волну неправильных советов, дабы не сбивать с толку непрофессионалов. Но кто я такой, чтобы говорить : Ваш совет неправильный? Я свои выводы при необходимости могу подтвердить цифрами, а когда сомневаюсь в чьих-то выводах - прошу аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос, олтив размером 27см идет под углом 130 град от вертикали, но хотелось бы, чтоб было 90. Но должен быть именно отлив , а не подоконник, т.к. балкон не остеклен.

Как можно организовать? Штукатурить или подкладывать что-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос, олтив размером 27см идет под углом 130 град от вертикали, но хотелось бы, чтоб было 90. Но должен быть именно отлив , а не подоконник, т.к. балкон не остеклен.

Как можно организовать? Штукатурить или подкладывать что-то.....

 

После монтажа аккуратно сделать стяжечку в районе отлива, лучше постараться под уровень, чтобы ничего не подкладывать.А перед установкой отлива нанести тонкий слой пены накрай стяжки по длине отлива, а потом установить отлив. Это желательно произвести для предотвращения шума отлива от ветра.

 

P.S.:да-да, я конечно опять глупости пишу скорее всего, ведь можно: 1) попросить у монтажников ПСУЛа, они охотно его дадут, особенно если покупают за свой счет; 2) заказать специальную шумопоглощающую ленту под отлив на фирме( а она не такая уж дешевая).3) еще можно прложить пенопластом, предварительно его вырезав по толщине, загнуть на отливе ухо, и прибить его к стене на дюбель-гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После монтажа аккуратно сделать стяжечку в районе отлива, лучше постараться под уровень, чтобы ничего не подкладывать.А перед установкой отлива нанести тонкий слой пены накрай стяжки по длине отлива, а потом установить отлив. Это желательно произвести для предотвращения шума отлива от ветра.

спасибо!

 

вобщем заказали.

привезут 7-го

9-го -мантаж

10-го-откосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос, олтив размером 27см идет под углом 130 град от вертикали, но хотелось бы, чтоб было 90. Но должен быть именно отлив , а не подоконник, т.к. балкон не остеклен.

Как можно организовать? Штукатурить или подкладывать что-то.....

Уклон в сторону улицы желательно сохранить, что бы дождевая вода стекала с него. Подложить можно в принципе что угодно( монтажные клинья, согнутые анкерные пластины, пенопласт, и т.п.) Пропенить, пену обрезать, заСТИЗить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклон в сторону улицы желательно сохранить, что бы дождевая вода стекала с него.

 

да воды там собственно обычно и нет. Просто привыкли уже. Под старый отлив был подложен брусок. Для кота собственно сделано - лежит он там)))

 

Возникли еще вопросы.

1. Подоконник. Соседи, когда меняли окна, рассказывали, что под подоконником большая пустота. Как ее правильно и тепло заполнить? В фирме сказали, что возьмут газоблоки. Чем сверху их покрывать (нужно, чтоб было утепление!!) ? пеной?

Вобщем как правильно это сделать? - буду контролировать монтаж.

 

2.Порог для балкона с внутренней стороны . Идет под углом к полу (фото1). Заказали немецкий порог. Сказали, что пойдет под прямым углом. То есть часть порога придется сбивать, тоже что-то говорили про газоблоки, я только не понял куда там этот газоблок присобачить...

По вашему мнению, как правильно поставить и утеплить такой порог ?? (фото2)

 

3. Порог для балкона с внешней стороны.

Раньше там стояла деревянная обшивка. Все развалилось. Ставить такой же порог (пластиковый), как с внутренней стороны нельзя, т.к. балкон не застеклен. Как и чем его можно тепло заделать, чтобы кирпич не разваливался дальше... Я, как понимаю просто штукатуркой не вариант...

фото 3,4,5

 

4. Левый откос балкона. Стена под подокоником. Ширина 30см. Из них где-то 20см (со стороны комнаты) занимает доска(!!!), остальные 10 что-то вроде спрессованной штукатурки, вобщем что-то плотное....

ЧТО делать??? Это волнует очень сильно! Просто сверху положить сэндвич не вариант... Что делать с этой доской ?? смущает она очень сильно.....убирать?? Тогда что вместо нее? Как утеплять это место??

Стык этих материалов отчетливо виден. Зимой оттуда дует, а на доске возникает иней.....

фото 6,7,8

 

5. Есть какие-нибудь госты, которые регламентируют установку и утепление порогов и подоконников??

 

Просьба ответить поподробней. Очень смущают эти обстоятельства!!

Спасибо.

post-48811-1272819531_thumb.jpg

post-48811-1272819574_thumb.jpg

post-48811-1272819599_thumb.jpg

post-48811-1272819613_thumb.jpg

post-48811-1272819628_thumb.jpg

post-48811-1272819642_thumb.jpg

post-48811-1272819659_thumb.jpg

post-48811-1272819673_thumb.jpg

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это производитель окон из профиля VEKA в вашем регионе не совсем грамотный? На мой взгляд какой-то странный компромис... Все профили достойные. Спросите про завод-изготовитель, а то компромиса не получится.

Скорее всего как и с Декёником...сварка то есть не умело обработан сварной уплотнитель,а дилеры они в подробности не вдаются :D профиль плохой и всё :D .

Вообще дилеры в большей своей массе всё валят на профиль и будь у них проблема с фурнитурой или со стеклопакетом...чуть что сразу профиль виноват....Но переработчик такого сказать не может...если он на Века работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.