Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж балконного блока.


Рекомендованные сообщения

Именно интересует последовательность монтажа и отделки по этапно B) от соеденения до сдачи клиенту с отделкой.

Интересуют мельчайшие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Именно интересует последовательность монтажа и отделки по этапно B) от соеденения до сдачи клиенту с отделкой.

Интересуют мельчайшие подробности.

 

Тебе то зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе то зачем ?

Вован напиши как у вас всё это действо происходит,а когда все выскажутся я скажу зачем...

Я просто уверен что у тебя есть свои секреты по его стягиванию и выравниванию в проёме.

Меня интересует всё,от подкладок для выставления в проёме до проверки "эффекта книжки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда все выскажутся я скажу зачем...

 

Меня интересует всё,от подкладок для выставления в проёме до проверки "эффекта книжки".

 

Рискуете, батенька!... Сейчас здесь тебе такое гадание разведут...

Лучше уж задай несколько наводящих вопросов по конкретным моментам... Карты, короче, на стол! B)

Просто тот же "эффект книжки", как ты выражаешься, одни и те же люди могут, как минимум, двумя способами проверить - смотря с какой ноги утром встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуете, батенька!... Сейчас здесь тебе такое гадание разведут...

Лучше уж задай несколько наводящих вопросов по конкретным моментам... Карты, короче, на стол! :ranting:

Просто тот же "эффект книжки", как ты выражаешься, одни и те же люди могут, как минимум, двумя способами проверить - смотря с какой ноги утром встали...

B)

Виктор соберись и напиши как это происходит у тебя....всё подробно с подводными камнями,мне правда очень нужно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно нужно рассмотреть два варианта. первый: сначала соединяем рамы двери и окна и потом устанавливаем в проем и второй: сначала ставим и крепим раму двери и потом прикручиваем оконную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно нужно рассмотреть два варианта. первый: сначала соединяем рамы двери и окна и потом устанавливаем в проем и второй: сначала ставим и крепим раму двери и потом прикручиваем оконную.

Ну давайте хоть с чего нибудь начнём B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно нужно рассмотреть два варианта. первый: сначала соединяем рамы двери и окна и потом устанавливаем в проем и второй: сначала ставим и крепим раму двери и потом прикручиваем оконную.

Я думаю что 99% сперва стягивает раму окна с рамой двери,

после этого начинаются пляски с уровнем, опорными калодками,

подкладками, распорными клиньями итд.

 

И 1% индивидов сперва крепит дверь в проеме, и потом стягивает к нему раму окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что 99% сперва стягивает раму окна с рамой двери,

после этого начинаются пляски с уровнем, опорными калодками,

подкладками, распорными клиньями итд.

 

И 1% индивидов сперва крепит дверь в проеме, и потом стягивает к нему раму окна.

Напишите как это делаете вы...по этапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор спасибо тебе за личное послание,грамотно ты подошёл к этому +100.

А то понты то мы все колотим,а прорехи есть у каждого B) Два анкерных болта это мудро,воспользуюсь этим спосом.

Люди пишите сдесь только этапы монтажа блока,больше не чего писать не нужно.

А начинайте так .... Мы делаем так:..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я индивидуалист, поэтому делаю так: примеряю дверную раму к проему, смотрю все ли ОК, четверть у двери, замеряю как будет стоять оконная коробка. если замер без ошибок то закрепляю раму дверную. обычно на 10мм анкера.выставляю по уровню, сверлю отверстия для анкеров, снимаю раму пылесошу. приклеиваю к раме псул, ставлю на место снизу не сверлю, только по бокам и сверху вблизи к углу где рамы будут соединяться. потом прищелкиваю соединитель рамный с псулом, приставляю раму, стягиваю струбциной, выставляю по уровню, сверлю отверстия для анкеров, снимаю раму пылесошу. приклеиваю к раме псул, ставлю на место, стягиваю рамы, потом точно проверяю уровень и плоскостность двух рам и закрепляю оконную раму. ставлю глухие с\п, потом навешиваю створки, пустые, расклиниваю с\п, потом отливы подоконники ......

может что и забыл, но как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я индивидуалист, поэтому делаю так: примеряю дверную раму к проему, смотрю все ли ОК, четверть у двери, замеряю как будет стоять оконная коробка. если замер без ошибок то закрепляю раму дверную. обычно на 10мм анкера.выставляю по уровню, сверлю отверстия для анкеров, снимаю раму пылесошу. приклеиваю к раме псул, ставлю на место снизу не сверлю, только по бокам и сверху вблизи к углу где рамы будут соединяться. потом прищелкиваю соединитель рамный с псулом, приставляю раму, стягиваю струбциной, выставляю по уровню, сверлю отверстия для анкеров, снимаю раму пылесошу. приклеиваю к раме псул, ставлю на место, стягиваю рамы, потом точно проверяю уровень и плоскостность двух рам и закрепляю оконную раму. ставлю глухие с\п, потом навешиваю створки, пустые, расклиниваю с\п, потом отливы подоконники ......

может что и забыл, но как то так

 

От "Бабочки и Книжки", "Шнурка", рулит ... Небольшое правило тож пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Фигура первая, начальная"

 

1. Замерить проем, сравнить с габаритами изделий.

2. Демонтаж.

3. Подготовить проем; пробурить пару отверстий под будущую временную фиксацию ББ, чтоб внутрь не падал (заодно, если это панелька, определить материал и определиться с диаметром бура под нагеля - 6 или 6,5)

4. Подготовка ББ: снять створки, расстеклить глухари (если это не дерево, далее ПВХ); снять подставочники - просиликонить, увлажнить и наложить пену (для погостовцев ПСУЛ или вилатерм)

привет производству №1

; запилить торцы рам под защелкивание соединительного

привет производству №2

; защелкнуть и прикрутить подставочник; засверлить под нагеля (везде, кроме нижнего бруса окна, примыкающего к двери и второй снизу точки крепления двери со стороны окна - там по месту) или прикрутить клипсы (везде); ободрать наружную защитную пленку; прикрутить крепление москитки; засиликонить, увлажнить и наложить пену под соединение окна и двери; соединить конструкцию - дверь положить набок, петлями вниз (есть ооочень редкие исключеня), защелкнуть соединительный, приставить сверху окно, выровнять по верхнему торцу, использую большой уровень (у меня 1,5 м), защелкнув соединить /исходя их личных физических кондиций и предпочтений: руки, широкая прочная лента или струбцины/, стянуть импостными шурупами.

5. Монтаж ББ: установить в проем; закрутить временные нагеля в заранее просверленные отверстия; Выставить горизонтальный уровень и предварительные вертикальные; прижать верхнюю часть ББ к верхней четверти и с помощью большого уровня проверить прямолинейность конструкции, при необходимости отодвинуть от четверти; выставить и закрепит петлевую сторону двери; закрепить верхний угол окна, исходя из прямолинейности верхней части конструкции; выставить и закрепить всю конструкцию полностью; снять временное крепление;

застеклитьглухарем, предварительно очистив отверстия дренажные

привет производству №3

; вырезать подоконники; увлажнить и пропенить с наружной стороны опорные колодки и подставочник; просиликонить под стык и установить наружные подоконник/и, притянув через подставочник шурупами; выставить наружные подоконники с помощью опорных колодок, запенить пятаками; выставить опорные колодки под внутренние подоконники (или подоконник и дверную плиту); увлажнить, запенить пятаками, запенить опорные колодки и подставочник; установить подоконник, положить груз во избежание выдавливания; увлажнить и запенить периметр 2/3 ширины рамы; навесить створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Фигура первая, начальная"

После Андрея и добавлять-то нечего. Отмечу только некоторые нюансы. В качестве временного крепления использую напарника. Креплю сначала бока сборки потом выравниваю верх. Для этих целей используем подоконник, а затем крепится низ по центру сборки. Естественно перед тем как крепить проверяются уровни по четверти и в зависимости от увиденного даются зазоры от четверти. Да, чуть не забыл B) Все что имеет больше двух створок ставлю по лазеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю следующее: для профилей использующих в качестве соединителя Н профиль заказывали соединитель на 10 см длиннее, чтобы отпилить от него 2 кусочка, закрепить по краям двери и окна и проверить плоскость(Эффект книжки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 2 кусочка, закрепить по краям двери и окна и проверить плоскость(Эффект книжки).

зачем?

нитка и жувачка

или просто обматываешь ниткой конструкцию в сборе - если все ништяк - нитка прилегает ровно с обеих сторон. Если нет - то видно насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем?

нитка и жувачка

или просто обматываешь ниткой конструкцию в сборе - если все ништяк - нитка прилегает ровно с обеих сторон. Если нет - то видно насколько.

Н профиль толщиной 3 мм и отходит от плоскости конструкции в месте соединения

post-23328-1272273446.jpgpost-23328-1272273474.jpg

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н профиль толщиной 3 мм и отходит от плоскости конструкции в месте соединения

post-23328-1272273446.jpgpost-23328-1272273474.jpg

Так кто ж мешает по краям под нитку подложить прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень подробно описывать всю процедуру установки, то примерно так....

К стене прислоняется демонтируемое полотно балконной двери, для предотвращения прогиба собираемой конструкщии.К ней прислоняется окно с снятой створкой, в местах установки соединителя частично отдирается защитная пленка( с обоих сторон).К окну прищелкивается межрамный соединитель, обычно с помощью небольшого деревянного бруска и молотка. При этом устанавливается ПСУЛ (рекомендовано в каталогах поставщика), но мы только герметизировали силиконовым герметиком в два ряда.Необходимо проследить чтобы торец соединителя не выступал за край рамы, особенно по низу рамы, где будет устанавливаться подоконник.Затем сверху соединителя,так же с герметизацией силиконом устанавливается дверная рама( без створки). Вся эта конструкция сжимается струбциной, для предотвращения смещения, при этом надо проследить.чтобы кромки окна и двери были на одном уровне.Отверстия под стяжные саморезы сверлятся со стороны двери( лень распакечивать глухую часть окна). Защелкивается подставочник под окно, дверь.Устанавливаются крепежные анкерные пластины, закрепляются саморезом к профилю,но это если установка в панельную стену.( в кирпичную стену, все это производится уже в стадии установки в проем).Конструкция выставляется в проем. В первую очередь предварительно выставляется по уровню низ окна , естественно при этом оно должно быть сориентировано в проеме относительно четвертей по глубине захода по бокам и по верху, а также по плоскости прилегания рамы.Обычно по плоскости прилегания рамы ставили по верхней четверти кусочек 10мм. фанеры( своеобразный шаблон) в трех точках(край окна-стык окно\дверь-край двери.Так как зрение очень слабое на вертикалях уровень применять было не очень удобно использовал строительный отвес с крепежным элементом к раме(отвес вывешивался в районе верхней петли со стороны внутреннего фальца и с помощью ученической линейки замерялся перепад одновременно по вертикали и по диагонали рамы).В первую очередь закрепляется к проему верхняя пластина, предварительно только на один саморез с пробкой,при этом устанавливается деревянная расклинка по верху сбоку рамы.Выверяется вертикаль и диагональ рамы со стороны петель.Ставится расклинка сбоку( по низу),крепится нижняя боковая анкерная пластина,прендварительно на один саморез с пробкой. Затем крепится пластина на стыке окно/дверь по верху, ставится опять расклинка.Навешивается створка окна и при прижатой створке( не запертой!) регулируется плоскость притвора створки к плоскости рамы. путем перемещения левого (глухого)края низа рамы .При этом вертикальность левого края окна не проверяется и дополнительного крепления не производится.Далее выставляется по уровню низ дверной рамы.На наличие деформации в виде" книжки",если это необходимо ,проверяется как это уже было ранее подмечено, с помощью натянутого шнура и двух пластиковых пластин пластин. Регулируется плоскость дверной рамы относительно закрепленного окна, с установкой дополнительных пластин между плоскостью четверти проема и плоскостью двери.ПРоизводится крепление верхней боковой анкерной пластины двери с установкой расклинки.Также выставляется вертикаль и диагональ дверной рамы.Расклинивается дверь по бокам( снизу),закрепляется к стене нижняя боковая анкерная пластина со стороны петли.Навешивается створка с заранее установленными боковыми наружными прижимами.По притвору полотна двери ( не запертому!)подгоняется плоскость прижима низа рамы.Закрепляется в проем нижняя анкерная пластина( со стороны поворотной ручки)Далее устанавливается и запирается поворотная ручка,предварительно частично убрать защитную пленку. Проверить возможный прогиб профиля рамы двери со стороны петель,установить среднюю расклинку и закрепить средние анкерные пластины в стену.Установить на раму встречные элементы бокового наружного прижима дверного полотна.

Со стороны стыка окно/дверь проверить возможный прогиб профиля, так чтобы обеспечивался нормальный заход (примерно 4мм) торца запорных цапф за зацепы и нормальная работа балконной защелки.Установить еще одну анкерную боковую пластину и расклинку ближе к ручке, а также среднюю боковую пластину у окна .Установить наружную ручку( неповоротную). Закрепить вторые саморезы с пробками на всех анкерных пластинах.Произвести поэтапную запенку по периметру рам, кроме зоны установки подоконников.Далее уже не интересно..установка подоконников. сетки и другая мелочевка... А ПСУЛ на балконы и лоджии в 2000году мы ещё не ставили :unsure::)

Изменено пользователем ХаэС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют мельчайшие подробности.

И все таки, для чего сыр-бор затеян был? Я бы понял если б заказчик такие вопросы задавал. Колись! :D Где собака порылась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись! :) Где собака порылась? :D

А не правильно вы все балконные блоки ставите,все кто отписался в эой теме :D:rolleyes: .....

Поехали.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуете, батенька!... Сейчас здесь тебе такое гадание разведут...

Вот....один только этот человек имеющий имя Виктор и псевдоним 24 :) .

Через личное послание...описал полное и подробное описание монтажа б.блока и ещё кучу премудростей почему, что делать нужно, а почему и чего нельзя :D .

Поступил он конечно коварно со мной :D:) ,теперь мне самому придёться всё перевести в печатную кирилицу и выложить здесь :D ,а рукописи сжечь :rolleyes: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не правильно вы все балконные блоки ставите,все кто отписался в эой теме :):D .....

Поехали.... :D Ещё есть три дня всё исправить и дописать важные моменты.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,есть у меня два профессионала,один и в цеху может и на монтаже свой,другой монтажник до мозга костей,акты приёма с признаниями им в вечной любви и с благодарным поклоном до самой земли,появляются чуть ли не через день (летом :D )от благодарных клиентов.

Ну вот после очередного монтажа пришёл к нам в офис клиент,которого я называю неофициальный дилер :) .Толи у него столько родственников,толи друзей но за все годы работы он привёл нам столько человек,что по идее мог бы расчитывать на пожизненую пенсиию от нашей компании :D .

И говорит ...что у него мамы,которой мы поставили не давно б.б. проблема с дверью ;) она вообще не закрывается :)

После долгих приперательств с моими профи....что только ими не было предложено со слюной у рта,чтоб я принял всё не за их косяк,когда дело дошло до сглаза по словам одного из них...я выехал на адресс вместе с ними,даже там, на самом адрессе я ещё раз убедился что грех Адама прочно осел в людях,они валили всё на такие вещи, что мне стало не по себе ;):rolleyes:

Я всё переделал их руками и своими... с уровнем и рулеткой,(под их вздохи ...Ну ты же не одного блока за всю жизнь не поставил...а тут пытаешься нас учить),даже после этого они на мой вопрос что же было с дверью и почему сейчас всё хорошо? Они отвечали что произошло чудо. :D

На самом деле,блок стоял винтом с приталленой дверью :) и :D .

Вот я и обратился сюда чтоб дали поэтапность и заодно проверить себя правильный ли я Син-сей :) ..Виктор24 правильный и я теперь тоже правильный... :D Вот так..всё банально :) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"фигура вторая, лирическая"

 

Интересно получается. Значит, чьи-то монтажники все это время ББ блоки ставили неправильно, а ставить их не умеем - мы :)

Причем, эти самые чьи-то монтажники так и не поняли, что же это они неправильно делали :D

Одно дело - показать, другое - объяснить. Прости нас, грешных, что не сумели объяснить, как - правильно. Думается мне, что к составлению инструкций тоже талант иметь надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.