Перейти к публикации
forum-okna.ru

Концепция Общественной Безопасности


SirAlex2

Рекомендованные сообщения

Касательно НПО...

Я во студенчестве тоже изобрел...инерцоид!

Недели две однокурсники и коллеги постарше мозги парили - закон сохранения работает или в печку?

Потом на семинаре препод напомнил про трение...

А идея была красивая, и кучу бумаги формулами испортили.

 

Касательно плацебо...

Как правило, эта штука идет в качестве спускового крючка при гипнозе (серьезном).

Более того, сильный гипнотезер может вовсе обойтись без плацебо - например, на рубеже 19-20 веков в штатах провели знаменитый эксперимент со смертником.

Его умертвили, проведя ногтем по запястью и внушив ему, что вскрыли вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не получат.

Только Шнобелевскую. :D

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%B8%D1%8F

Я не стал бездумно принимать готовое мнение. Мнение, на каком бы авторитетном уровне оно не звучало - это только так, к сведению. Мое мнение будет только моим. За фразами в лекциях – документированные эксперименты, а в противовес им только слова. Т.е. у авторов имеются соответствующие бумаги из ВНИИГПЭ и Роспатента, их эксперименты повторяемы и повторяемы соответствующие результаты. Я провел некоторые опыты с радиантным электричеством Теслы, со скалярным магнитным полем, поджег воду, сделал прибор Фолля. Изучил много информации. И мне нет оснований отвергать то, что видели мои глаза или сделали мои руки.

Современная наука, как и 100 лет назад описывает физические взаимодействия на основе взглядов «дальнодействия», т.е. в отсутствии передаточного звена, которым является физический вакуум ( в терминологии легендарного Тесла – эфир). Сходимость к результату в уравнениях Максвеллу обеспечивают различные калибровки. «Возможно введение других калибровок. Так, для решения ряда задач удобной оказывается кулоновская калибровка…» HTTP://RU.WIKIPEDIA.ORG/WIKI/%D0%A3%D1%80%...%BB%D0%BB%D0%B0

Так уравнения Максвелла не учитывают компоненту скалярного магнитного поля.

Теория физического вакуума не притягивает за уши результат и уравнения Максвелла являются частным решением общей системы уравнений.

 

Уничтожение торсионных исследований в России. Независимое расследование.

Rassled.zip

Прикольный опыт, демонстрирующий работу скалярного магнитного поля, разновидность так называемого униполярного двигателя. (в инете есть разные видео в том числе с шурупом):

И все-таки она (проволока) вертиться. :huh:

Удивительные устройства и эксперименты со скалярным магнитным полем:

Скалярное поле http://video.yandex.ru/users/g-fish4/view/192/

Изменено пользователем SirAlex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о копировании информации с медикаментов на таблетки-пустышки. Для этого используется простейшее техническое устройство, представляющее собой электрический проводник и присоединенные к нему две контактные ячейки для тестирования медикаментов. В одну ячейку, которая помещается внутри колебательного контура, кладутся медикаменты, которые надо «скопировать», в другую – специальную крупку-пустышку. Сейчас приборы для диагностики по Фоллю серийно производятся и продаются для использования в медицинских учреждениях и для индивидуального применения. Приборы, имеющие компьютерное управление обычно комплектуются активным репринтером. В базе данных этих приборов хранится тысячи препаратов, любой из которых или их сочетание можно через репринтер скопировать на воду, гомеопатическую крошку, металл.

 

Несколько лет назад одна знакомая с проблемами со щитовидной железой рассказала о "чудо-методике"....показала какие-то шарики в бумажном пакетике. Типа - супер-пупер метод, правда непризнанный. Меня всегда интересовали изобретатели вечных двигателей как фигуранты из области психиатрии....взял телефон и адресок....600 рублей - деньги небольшие, ради любопытства можно и потратиться.

Нашел данное заведение в небольшом помещении типа квартиры на первом этаже....в приемной на стене плакаты развеселой группы "На-На", фломастером написано, что типа теперь все тип-топ со здоровьем, большое спасибо! :D

Что у этих 25-ти летних жеребцов могло быть не в порядке до посещения данной лечебницы, непонятно.

Вышла вся в белом типа медсестры....начал ей всякие вопросы задавать...что, мол, за метод такой чудесный....помогите познать всю мудрость....не дайте помереть в неведении. В ответ услышал, какой метод замечательный...ежели внедрить широко в массы, можно смело закрывать все поликлиники и лечебницы. Чего, конечно, не дадут сделать....посему вот приходится ютиться в данном помещении. На вопрос, а в чем, собственно метод такой расчудесный, состоит, девушка смутилась и сказала, что подробнее все ВРАЧ расскажет.

Пригласили к "врачу".

Симпатичный такой мужичок лет сорока....компутер на столе....проводочки всякие. Толкнул небольшую речь....оказывается внутри нас микробы всякие...каждый на своей частоте, сволочь, колеблется. Частоты, оказывается, все уже известны. Сейчас, говорит, мы ваших гадов просканируем, частоты узнаем....потом зарядим на данные частоты носитель некий....вы когда этот препарат выпьете, он обязательно найдет в организме данную заразу и шарахнет по ней частотным резонансом. Так что, все вылечим, умрете совершенно здоровым :huh:

До чего мне тут стало интересно...а можете, говорю, узнать, где роковые нарушения в организме? Да, влегкую, говорит. Ткнул мне в безымянный палец электродом и стал сосредоточенно в экран монитора смотреть. Чего он там увидел, не знаю, но "диагноз" оказался "от балды"....мало чего общего с реальностью, уж я-то свои хронические болячки хорошо знаю.

Потом "врач" шарики какие-то насыпал в чашечку....щас, говорит, мы их зарядим на ваши болезни. Что за шарики, спрашиваю...долго дядя мялся, потом признался - молочный сахар.

Вобщем, от предложения купить грамм 20 молочного сахара с "записью" я вежливо отказался.

То, что это полная туфта, я знал еще до посещения этого заведения. Но удовольствие от личного общения с шарлатанами получил.

 

По поводу "торсионных полей".

Позвонил сегодня своим в МИФИ...обычные советские доктора физмат наук....Ответ ожидаемый...Классический пример "лже-науки", классический "развод на бабки" Минобороны....

Тему давно пора переносить в ЮМОР.

http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%9C%D0%B...%BB%D0%BB%D1%8F

http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%9A%D0%9E%D0%91

http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%A2%D0%B...%BE%D0%BB%D1%8F

 

Такие вот эксперименты

http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал бездумно принимать готовое мнение...
По поводу "торсионных полей".

Позвонил сегодня своим в МИФИ...

Такие вот эксперименты

Весь пример научных открытий, противоречив и истина становится понятной спустя время...

например:

А когда кончилось заседание, они всегда сами в узком круге пьют чай и обсуждают. И В.А. сказал: «Какой был студент. Это ведь был лучший студент, какого я только знал, он сошел с ума. Никто с ним не должен иметь дело, никаких опытов с ним ставить не нужно, потому что не может этого быть, чтобы все молекулы… ну, это и так все понимают, это все культурные понимают»...

*******

В 1951 году, год тот же самый, генерал в отставке Борис Павлович Белоусов,. пережив уже очень много… Биография замечательная, в абсолютно секретном учреждении, увидел странное. Вернее, не увидел, а придумал замечательную реакцию, в которой реактивы, реагенты так меняют цвет, что перед вами стоит колба и становится то красная, то синяя, то красная, то синяя. А учреждение секретное, и я секретный.

******

Полно всего, а вот тут такая чистая наука и в свет не выходит. Но в том разговоре нервы мои подорвались, я тоже перешел на громкий голос и сказал: «Что Вы со мной делаете, Борис Павлович. Что Вы со мной делаете? Вы меня изображаете… вор я что ли? Я взял Вашу работу. Через меня она пойдет, а Вы говорите, что так и надо?» И вдруг этот самый мизантроп совсем нормальным голосом говорит: «Ладно, успокойтесь, воткну заметку в рефераты, которые полусекретные у нас выходят». Одна статья у него опубликована. Эти рефераты. Вот такая история. А теперь, а теперь мне бы надо фильм посмотреть, а вот как его посмотреть? Я сейчас попробую. Я хочу вам показать, кто меня слышит, сейчас. Посмотрите еще на Бориса Павловича, вот это Борис Павлович, который занимается колебательной реакцией. А вот его последние снимки.

Этот фильм был сделан много лет спустя, Бориса Павловича уже на земле не было, и пока он будет идти, пока смотрите на стакан, больше от вас ничего не требуется. И как многие ваши предшественники, глядя на колебания Белоусова, дышите в такт. Попробуйте, задержите дыхание, потом отпустите, будете дышать… если там это происходит… происходит. Это совершенно потрясающее явление. Все молекулы то в одном, то в другом... Значит, теория колебания готова. Что удивительно? Мы видим в этом примере очень типичный закон научных исследований. Вы видите и понимаете только то, что знаете. Если просто так посмотрите, скажите, если вам напишут статью, в которой вы знаете, что этого быть не может, вы ее отрецензируете?

 

ЗЫ к сожалению, наука, как и многие иные процессы в России, отличаются друг от друга только стадией запущенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1951 году, год тот же самый, генерал в отставке,. пережив уже очень много… Биография замечательная, в абсолютно секретном учреждении, увидел странное. Вернее, не увидел, а придумал замечательную реакцию, в которой реактивы, реагенты так меняют цвет, что перед вами стоит колба и становится то красная, то синяя, то красная, то синяя. А учреждение секретное, и я секретный. [/i][/color]

 

 

Да будьте ж вы разумны, неужели так приятно быть обманутым красивыми репликами и текстами? Ведь все же собирается и компилируется так, чтобы текст работал... Каждое слово цепляет, общий смысл подогнан под массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будьте ж вы разумны, неужели так приятно быть обманутым красивыми репликами и текстами? Ведь все же собирается и компилируется так, чтобы текст работал... Каждое слово цепляет, общий смысл подогнан под массы

Какой текст? что компилируется? :D Вы лекцию слушали? человек всю жизнь в науке... ;) а , что цепляет, так это хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а , что цепляет, так это хорошо ;)

 

..а жизнь секретна, и я секретен...

 

Да, блин, зацепило дальше некуда...

 

У нас на вокзале висят разноцветные рекламки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а жизнь секретна, и я секретен...

Не умно и не уважительно по отношению к человеку, которого Вы не знаете и даже не удосужились ознакомиться с лекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умно и не уважительно по отношению к человеку, которого Вы не знаете и даже не удосужились ознакомиться с лекциями.

 

Да, 60 лет прошло, а мир до сих пор не знает секретных "то синяя, то красная"?

 

Но меня больше смущает "Я". Скромнее надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему давно пора переносить в ЮМОР.

Нет, все СЕРЬЕЗНО.

Типа - супер-пупер метод, правда непризнанный.

 

Диагностика по Фоллю. Выдержки из Методических рекомендаций № 98/232.

Министерства здравоохранения РФ. Москва 1999г

...

3.1. Показания

Использование метода Р.Фолля показано для:

1) скриннинговой интегральной функциональной оценки органов и систем организма с целью назначения при необходимости углубленного диагностического обследования прямыми диагностическими методами;

2) для коррекции подбора гомеопатических лекарственных средств (ГЛС), их потенций, дозы, индивидуальной совместимости при комплексном назначении ГЛС и оценки эффективности лечения;

3) для определения состояния меридианных систем, используемых в традиционной китайской медицине, с целью составления индивидуального акупунктурного рецепта при лечении методами рефлексотерапии и оценки эффективности лечения.

3.2. Противопоказания

Проведение электропунктурной диагностики по Р.Фоллю противопоказано при наличии у больного электрокардиостимулятора, что связано с возможностью нарушения его работы, при наличии патологии кожи в проекции точек измерения. Относительными противопоказаниями можно считать повышенную чувствительность к электрическому току и к механическому давлению.

.....

6. Эффективность использования метода компьютеризированной электропунктурной диагностики по Р.Фоллю

С 1993 г. в НИИ ТМЛ МЗ РФ проводятся исследования, цель которых заключается в объективной оценке информативности метода Р.Фолля, уточнении критериев его применимости для контроля проведения гомео-и рефлексотерапии терапии, определения показаний и противопоказаний к использованию метода электропунктурной диагностики . На базе клинической больницы были проведены закрытые контролируемые исследования в которых были сопоставлены заключения, полученные при электропунктурном исследовании свыше 500 больных с их клиническими диагнозами, поставленными с использованием современных методов диагностики. Анализ резуль-татов этого исследования лег в основу данных методических рекомендаций.

...

отношение истинно положительных результатов к сумме истинно положительных и ложноотрицательных результатов (параметр характеризует процент выявления больных с помощью метода Р.Фолля среди контингента лиц, болезнь которых установлена клиническими исследованиями - 74,8 %

...

 

Прибор будет полезен в домашнем обиходе. Его несложно сделать самому, имея начальные навыки обращения с паяльником. В Интернете эта тема достаточно хорошо освещена, можно найти схемы, описания, программы, обменяться опытом. Стоимость изготовления сопоставима со стоимостью недорогого мультиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вот эксперименты:
«Утверждается, что созданы генераторы торсионных полей. Это – одно из немногих высказываний авторов, если не близких к истине, то, по крайней мере, реалистичных. Авторы не сообщают, как устроены их генераторы, но нетрудно себе представить, как изготовить их из имеющихся в продаже бытовых приборов. Возьмем, допустим, радиотелефон, он, как известно, работает в полосе частот дециметрового диапазона. Присоединим к его генератору волновод (для узкой направленности излучения) и поместим в волновод металлическую спираль или пружину с шагом, близким к длине волны. Все. С помощью такого устройства можно повторить некоторые реальные эксперименты авторов. Его излучение (конечно, чисто электромагнитное) не проходит через металлические или токопроводящие преграды, но зато оно проникает во все щели, по размеру сравнимые с длиной волны, – и это легко выдать за "исключительную проникающую способность". Это электромагнитное поле поляризовано по кругу, оно действительно переносит момент импульса (т.е., если угодно, это поле торсионно), и в этом нетрудно убедиться с помощью чувствительных приборов типа крутильных весов. При желании им можно передавать информацию, что, впрочем, гораздо более успешно делает его материнский прибор – радиотелефон.»

Попробуйте спуститься в метро и позвонить с обычного мобильника :angry: .

Упущены некоторые детали, я их подчеркну. Эксперимент по применению торсионной связи проводился в апреле 1986г. совместно с Главным Управлением космических средств Министерства Обороны и Управлением правительственной связи КГБ в соответствии с самыми жесткими методиками. Эксперимент проводился в Москве, передатчик и приемник находились в помещениях на первом этаже многоэтажек, на расстоянии 22 км друг от друга, никаких внешних антенн не было. При плотности застройки в Москве, поглощающая среда эквивалентна бетонной стене толщиной 60м, рельеф местности (холмы и пр.) ухудшал этот фактор. Передавался двоичный сигнал, который был успешно принят приемником. Сеанс был повторен в непосредственной близости передатчика с приемником, уровень сигнала не изменился. Потребляемая мощность передатчика (не излучаемая) - 30 милливатт !!! При повторении этого эксперимента с помощью традиционной радиоволновой передачи: потребовался бы передатчик с мощностью несколько сот киловатт, антенны, размещенные на большой высоте. Уровень сигнала был бы обратно пропорционален квадрату расстояния, без учета поглощения средами.

 

По поводу проверки проводимости из того же эксперимента.

Такие вот эксперименты:

Деятельность комиссии РАН по борьбе с лженаукой, в том числе, отбрасывает нас дальше 1893г.

post-4334-1290528738_thumb.jpg

В этом иллюстрированном журнале есть статья.

post-4334-1290528772_thumb.jpg

 

post-4334-1290528793_thumb.jpg

 

post-4334-1290528813_thumb.jpg

 

post-4334-1290528866_thumb.jpg

 

post-4334-1290528899_thumb.jpg

 

Таким образом, комиссия отвергает то, что было признано в 1893г. Тесла открыл однопроводную передачу электричества и так называемое холодное электричество, безвредное для человека. Авраменко усилил этот эффект и запатентовал свои способы и устройство передачи электричества по однопроводной сети. Физика этого способа передачи энергии такова: в соответствии с теорией физического вакуума, первичным является возмущение среды, а движение электронов – это вторичное и вдобавок паразитное, оно стремится противодействовать исходному возмущению. На этой паразитной электронной проводимости построена вся наша элементная база. В устройствах Тесла и Авараменко движение электронов блокируется и передается чистая энергия, провод только задает направление, если в разрыв провода поставить амперметр и померить ток, то он покажет ноль. Авраменко демонстрировал передачу 1.5 КВт по вольфрамовой фольге, толщиной несколько микрон. При стандартном подходе фольга бы тут же испарилась. Вот это и есть так называемая сверхпроводимость. Электроны в такой «некирхгоффовой цепи» не бегают. И то, что академики там паяли для замера проводимости проводника по стандартной методике – не имеет смысла, т.к. важна именно схема его применения.

Изобретения Авраменко были отмечены золотой медалью Салона инноваций в Брюсселе и золотой медалью Николы Теслы, выдаваемой за выдающиеся работы в области электротехники. Англичане и японцы оплатили международное патентование, причем американцы выдали патент, в котором эти работы названы "букетом открытий". Самого автора убили, соавтора, его сына, посадили по сфальсифицированному делу. Что пишет Авраменко (сын) по поводу всего этого можно узнать здесь: http://avramenko-konst.livejournal.com/7671.html

Приведенные доводы:

 

содержат лишь оскорбления (про шлюх и пр. читать было противно) и фальсификации. В противовес я дал официальные документы, видео http://video.yandex.ru/users/g-fish4/view/192/ , на которых Ученый, говорит про узкие места существующей теории, на камеру показывает поясняющие опыты, демонстрирует действующие установки.

Не сопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену рождает дефицит. Если чего-то как грязи, то это ничего и не стоит. А вот если получить контроль над жизненно необходимым дефицитом, то это принесет власть и богатство. Поэтому кто сидит на нефтяной или газовой трубе или электрическом проводе, производит лекарства… - купаются в роскоши. А особенно гениальны те, кто создали миф, что деньги – жизненная необходимость и заполучили себе в руки этот печатный станок. Комиссия РАН по борьбе с лженаукой вместе с нано-Чубайсом проводит интересы транснациональных корпораций и банков. Они не позволяют, чтобы эти знания проникали в народ, т.к. разрушается миф о дефиците. Они не хотят, чтобы мы знали это:

Я знаю много такого рода установок, это последнее, что взбудоражило Интернет и тысячи людей бросились повторять это устройство. Генератор Т. Капанадзе.

В Интернете имеются видео демонстрации установок на 3, 5 и 100 КВт.

Патент Т.Капанадзе:

post-4334-1290529762_thumb.jpg

А это одна из многих удачных репликаций:

http://www.youtube.com/watch?v=zl1d8p0znPY...player_embedded

На обложке журнала «Наука и жизнь» за 1893г. девиз: Знание – это сила.

Так, что же тогда наше НЕЗНАНИЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю много такого рода установок, это последнее, что взбудоражило Интернет и тысячи людей бросились повторять это устройство. Генератор Т. Капанадзе.

 

И что, повторили?

 

Схем и патентов на магнитные двигатели тоже куча. Но что-то не вижу их в продаже. Даже в тех странах, в которых нет энергоресурсов.

 

зы. На ютубе прикольно - стоят бородатые мужи и рассказывают об халявной бесплатной энергии, показывают приборы, а на заднем плане газовый баллон под пропан :angry: :angry: Видимо двигает двигатель в установке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SirAlex2', скажите ЧЕСТНО, зачем Вы всю эту наукоподобную чепуху здесь выкладываете?

Нам, что, после чтения надо бежать покупать "генераторы торсионных полей"?

Самим их в гараже собирать из подсобных материалов?

Или еще чего?

Я же дал ссылку на Сашу Бялко, доктора физ-мат наук.

Туфта это все с электропроводностью меди, чем -то там облученной. ТУФТА.

Надо быть идиотом, чтобы выделить большие деньги на строительство ЗАВОДА для выплавки супермеди для трамвайных проводов. Провода будут потом САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ, а жулики эти с "торсионным генератором" испарятся.

Был уже у нас "гений" по фамилии Лысенко, скрещивал все пшеницу с березой...на казенные деньги.

Давайте-ка все эти "торсионные генераторы" ЗА СВОЙ СЧЕТ на своей кухне делайте и не лезьте за государственными (общими) деньгами.

Жду комментарий по ссылке

http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm

ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ЧУДО-СВОЙСТВА МЕДИ?

 

Теперь по "методу Фолля".

 

В США т. н. "метод Фолля" с 1970 года официально признан шарлатанством. Больше того, за использование т. н. "метода Фолля" в медицинской практике США шарлатана сажают в тюрьму и обязывают выплатить своим жертвам моральный и материальный ущерб.
Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, повторили?

На днях прочитал опять в тырнете про получение термоядерной энергии в майонезной банке...

И понял, - все наши проблемы из-за того, что майонез теперь заправляют в полиэтиленовые тубы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SirAlex2', скажите ЧЕСТНО, зачем Вы всю эту наукоподобную чепуху здесь выкладываете?

....

Я же дал ссылку на Сашу Бялко, доктора физ-мат наук...

Борис Иванович, мы тут всех привечаем на форуме, особливо в "свободном общении". Ежели только до тролинга не дойдет, или разнузданного спама. А флуд, - это, как бы, предназначение свободного общения. Или наоборот, свободное общение - место для флуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, мы тут всех привечаем на форуме, особливо в "свободном общении". Ежели только до тролинга не дойдет, или разнузданного спама. А флуд, - это, как бы, предназначение свободного общения. Или наоборот, свободное общение - место для флуда?

 

Не, ежели пофлудить....так это мы всегда пожалуйста :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был уже у нас "гений" по фамилии Лысенко, скрещивал все пшеницу с березой...на казенные деньги.

Ученым, конечно, Лысенко был так себе, но как руководитель отрасли очень даже. Ибо, то что в те времена называлась генетикой - тоже было лженаукой. А вот Мичуринские идеи вполне работают и сегодня, на своем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ежели пофлудить....так это мы всегда пожалуйста :D

Ну тогда и я поучавствую :D ...(скорее всего разовая акция :P )

Кстати, Борис Иванович, удивили :D . ссылками на Фрикопедию. Представить не могла, что ВЫ такОе читаете....

Хотя... ;) отдельные предложения... вот, например:

«Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты». ( Кстати, фраза стырена из Википедии? :) )

Обратите внимание: Современной физикой ... в наблюдаемые физические эффекты... никакого вклада ( т.е. никакой реальной пользы... ни откат получить, ни благосостояние повысить, ни пробки на дорогах разогнать....)

Я не собираю генераторы, ни в гараже, ни на кухне... у меня было другое :angry: ... только я испугалась... :)

 

Просто скептики не анализируют взаимосвязь событий, происходящих с ними и вокруг них. Не верят в то, что мысль бывает материальна.

«Торсионное поле имеет свойства информационного характера - оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информация (слова, мысли, действия и т- д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрицательная - в обратном.»

«Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль имеет торсионную природу.»

«Торсионные поля - это основа Информационного поля Вселенной. » ссылка , хоть и знаю, что раскритикуете :D .

 

Никогда не замечали, что когда, казалось бы, проблема не имеет решения, а деваться некуда, решить надо.... то, если «отпустить» ситуацию и просто верить, что решение появится, то ;) .... тогда говорят «О, осенило!» ...

 

И хоть я и не все поняла, что пишет SirAlex2 , и не все ссылки пока прочитала, от меня ему Спасибо! Мне интересно. Только, думаю, ... не пришло еще время этих знаний... :angry: и не в академиках старой школы дело... просто.... рано еще, не готовы мы ... ВотЪ. :)

 

P.S. И не зовите мне доктора, пожалейте доктора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечали, что когда, казалось бы, проблема не имеет решения, а деваться некуда, решить надо.... то, если «отпустить» ситуацию и просто верить, что решение появится, то :D .... тогда говорят «О, осенило!» ...

 

... Только, думаю, ... не пришло еще время этих знаний... :angry: и не в академиках старой школы дело... просто.... рано еще, не готовы мы ... ВотЪ. :angry:

Ольга Форш, кажется, "Одеты камнем". Много "забавностей".

Возникла у меня забавная теория, подтвержденная некоторыми практическими случайностями. Если хочешь об этом поговорить, поговорим при встрече. :D Но с торсионными полями и водой никак не пересекается.

 

ЗЫ. Света, ты во многом права. Никогда не забуду реакцию байконурских завсегдатаев на летающие тарелки (тип - перевернутая капля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я поучавствую :D ...(скорее всего разовая акция :D )

Кстати, Борис Иванович, удивили :angry: . ссылками на Фрикопедию. Представить не могла, что ВЫ такОе читаете....

 

Света, я много чего читаю...разного.

И подпись у меня под сообщениями можно внимательно почитать.

Мне эта тема вообще по барабану. Просто, в виде флуда, я выложил мнение "с другой стороны".

Раз уж данный товарищ СЕРЬЕЗНО решил нас просветить по вопросам таблеток-пустышек и торсионных полей, я показал, что на ЛЮБОЕ утверждение можно найти контрдовод. И совершенно неважно, как называется источник информации - википедия или фрикипедия.

Если в плане РАЗВЛЕЧЕНИЯ хотите, можете и сами поиграть в эту игру.

Облучение расплава меди неведомыми полями при кристаллизации делает ее сверхпроводником? Докажите. Читаем протокол испытаний...туфта.

Метод Фолля Минздравом РФ признан? Читаем о мнении минздрава США. Запрещенное шарлатанство.

Ну, и так далее....

Меня в чем-то переубеждать по этим вопросам пытаться не надо, у меня свои источники информации. Гораздо более надежные, чем википедия с фрикипедией :angry:

Удачи форумным флудерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод Фолля Минздравом РФ признан? Читаем о мнении минздрава США. Запрещенное шарлатанство.

 

То есть биорезонансное обследование не дает правильных результатов? А что тогда по "России 1" показывают в "Подари себе жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть биорезонансное обследование не дает правильных результатов? А что тогда по "России 1" показывают в "Подари себе жизнь"?

Руслан, я в этой теме уже все сказал, что хотел....больше пока флудить настроения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я же дал ссылку на Сашу Бялко, доктора физ-мат наук.

Туфта это все с электропроводностью меди, чем -то там облученной. ТУФТА.

Жду комментарий по ссылке

http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm

ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ЧУДО-СВОЙСТВА МЕДИ?

И то, что академики там паяли для замера проводимости проводника по стандартной методике – не имеет смысла, т.к. важна именно схема его применения.
И подпись у меня под сообщениями можно внимательно почитать.
:rolleyes::ranting::D
Даже если правда на твоей стороне, посмотри, что на другой.
Уничтожение торсионных исследований в России. Независимое расследование.

Rassled.zip

Медь и кофе: Бялко vs. Акимов 88

 

Бялко: "В саморекламе, рассылаемой по государственным инстанциям, авторы утверждают, что с помощью созданного ими генератора торсионного поля можно существенно изменять свойства материалов. Например, если в процессе изготовления брони воздействовать на расплав металла полем торсионного генератора, то твердость такой брони якобы возрастает в несколько раз. Или другой пример, широко разрекламированный два года назад. Утверждалось, что если медь, кристаллизующуюся из расплава, подвергнуть воздействию торсионного генератора, то электропроводность полученного таким способом образца окажется во много раз выше, чем у контрольных образцов меди. Авторы "открытия" обратились в Миннауки России и Правительство Москвы с просьбой о выделении средств на строительство промышленной установки, а далее - спецзавода для промышленного выпуска "торсионной меди", естественно, с обещанием всех будущих благ от ее внедрения. Согласно их расчетам, при замене проводов московских троллейбусов и трамваев этой, почти сверхпроводящей, медью можно было бы закрыть до половины действующих электростанций Москвы."

 

Акимов: "Околонаучные рассуждения А.В.Бялко сопровождаются домыслами и клеветническими рассуждениями. Вопреки утверждениям А.В.Бялко, авторы никогда и нигде не утверждали, что «твердость брони возрастает в несколько раз» при действии на расплав металла торсионным генератором. Это вымысел журналистов. Нигде и никогда не было написано, что при торсионной обработке расплава меди электропроводность образца была во много раз выше контрольного образца. Эти утверждения - домыслы автора. Автор клеветнически утверждает, что мы «обратились в Миннауки России и Правительство Москвы с просьбой о выделении средств на строительство промышленной установки, а далее спецзавода для промышленного выпуска «торсионной меди». Я могу засвидетельствовать, что мы с этим вопросом никогда и никуда не обращались, а с правительством Москвы не имели контактов вообще никогда и ни по каким вопросам. Более того, и не могли обращаться, т.к. в экспериментах с медью, проведенных в Институте проблем материаловедения АН СССР д.ф.-м.г. В.П.Майбородой под руководством академика АН СССР, вице-президента АН УССР В.Н.Трефилова было установлено не уменьшение, а увеличение удельного сопротивления меди при торсионной обработке расплава. В МНТЦ ВЕНТ никогда не проводились никакие измерения характеристик сплавов. Такие измерения делались теми профессиональными организациями, которые осуществляли экспериментальные и технологические плавки."

 

"Утверждение А.В.Бялко, что «согласно их расчетам при замене проводов московских троллейбусов и трамваев этой, почти сверхпроводящей, медью можно было бы закрыть до половины действующих электростанций Москвы» никогда нами не делалось и не могло делаться в силу указанных выше причин. Приведенные слова - это плод фантазии А.В.Бялко."

 

Бялко: "Об этом нашумевшем тогда эпизоде его авторы стараются не вспоминать. А почему - прочтите приводимый ниже протокол. Отметим только, что проверкой этого "эффекта" занимались выдающиеся физики-экспериментаторы из Института физических проблем им. П.Л.Капицы РАН академик А.С.Боровик-Романов и профессор Н.В.Заварицкий. Физики с большой буквы, с непререкаемым авторитетом для многих поколений ученых - к сожалению, их обоих уже нет с нами."

 

Акимов: "Теперь о протоколе измерений электросопротивления меди, которым заканчивается статья. В практике взаимоотношений между научными организациями любые проверки методик осуществляются на основе взаимосогласованных документов и, что особенно важно, - согласованных методик. Если бы это простое и естественное правило было выполнено, то на этапе такого согласования сразу стала бы очевидной бессмысленность любых экспериментов, о которых идет речь в Протоколе. Вопреки здравому смыслу даже получив неудовлетворительные ответы от Р.Ю.Максарева «опытным экспериментаторам» не пришла в голову простая мысль - снять телефонную трубку и позвонить руководству МНТЦ ВЕНТ. Или хотя бы перед экспериментами, чтобы не тратить время зря, потребовать от Р.Ю.Максарева протокол или какой-либо другой документ, подтверждающий его заявления о росте электропроводности меди. Ничего подобного сделано не было, хотя участник экспериментов В.Г.Жотиков имел все мои телефоны. В этой ситуации участники эксперимента имели дело не с МНТЦ ВЕНТ, а с частным лицом, который, видимо, перепутал рост коррозийной стойкости меди с ростом электропроводности."

 

"В силу сказанного бессмысленно обсуждать результаты и выводы бессмысленного эксперимента. Проведенные эксперименты, судя по содержанию Протокола, имели все же три положительных результата, исходя из содержания статьи А.В.Бялко. Было достоверно установлено, что Н.В.Заварицкий знает четырехточечную схему измерений, а В.Г.Жотиков, как обратил внимание Н.В.Заварицкий, «работая в Министерстве науки не разучился хорошо паять». Также, по словам Н.В.Заварицкого из Протокола, - нет смысла зря тратить время на чушь, лучше пить кофе. Однако в подобной ситуации участники экспериментов оказались по собственной вине. Со своей стороны добавлю, что подписавший Протокол начальник управления Фундаментальных исследований ГКНТ РФ, судя по всему, подписал указанный выше Протокол, не удосужившись разобраться в сути проблемы, а В.Г.Жотиков, образно говоря, «подставил» своего шефа."

 

Обратите внимание на паузу между двумя событиями: от выхода статьи Акимова и соавторов до выхода статьи Бялко прошло более двух лет. Как несложно увидеть, именно в период написания статьи Бялко летом 1998 года в результате противостояния Круглякова и Валентинова был выставлен ультиматум Гинзбурга Российской Газете и была организована КБЛ.

 

Акимов: Показательно утверждение Е.Б.Александрова по поводу ссылок на наши результаты: «По каждой из таких конкретных ссылок «Комиссия РАН по расследованию фальсификаций научных исследований» провела проверку и установила, что во всех случаях имеет место вульгарный обман». При этом делается ссылка на книгу академика Э.П. Круглякова «Учёные с большой дороги». Внимательно изучив эту книгу, я не нашёл там «всех случаев». В этой книге приведён только один пример, когда некий человек пришёл в один из академических институтов и заявил, что в МНТЦ ВЕНТ в результате торсионной обработки расплава меди её проводимость возросла в 80 раз. Вместо того, чтобы в соответствии со здравым смыслом потребовать от этого человека хотя бы протоколы экспериментов, доказывающих, что этот результат действительно имел место, или позвонить директору МНТЦ ВЕНТ и попросить подтвердить факт существование этого результата, сотрудники указанного института, несмотря на очевидные глупости, которые говорил этот человек, бросились экспериментально проверять проводимость меди."

 

"В действительности в том образце, который подвергался исследованию, электропроводность против контроля не возросла в 80 раз, а упала. Экспериментаторы потратили время на проверку того, чего изначально не было. Установить это до проведения проверок не представляло никакого труда. Поразительно и то, что одному из участников этой проверки, сотруднику ГКНТ СССР В.Г.Жотикову задолго до указанных событий я лично подарил препринт, в котором детально изложены результаты работ с медью в ИПМ АН УССР [8 // 9]. В этом препринте не только ни о каком росте проводимости меди не говорится, но там вообще проблема её электропроводности даже не упоминается. И весь этот спектакль выдается за проверку, приведшую к установлению обмана. Так что утверждение Е.Б.Александрова, что «обследование этих материалов закончилось полным фиаско», - в действительности демонстрирует фиаско горе-экспертов."

 

 

 

 

 

Краткие итоги деятельности КБЛ (начиная с 1998 года)

 

• Более 20 статей с клеветой и оскорблениями;

• Запрет на публикацию статей исследователей торсионных полей в физических журналах России;

• Запрет на уровне ВАК рассматривать диссертации по экспериментальным подтверждениям торсионных полей;

• Создание сайта профессора Конкретного с клеветой и оскорблениями в адрес исследователей;

• Кампания по дискредитации торсионного направления на Интернет-форумах;

• Оскорбительные письма к исследователям;

• Письма западным физикам с клеветой на исследователей;

• Административное давление на патентное ведомство и запрет на патентование торсионных технологий;

• Административное давление на руководство академических институтов и ВУЗов, принимавших участие в торсионных исследованиях;

• Административное давление на РКК Энергия;

• Административное давление на Роскосмос;

• Административное давление на производителей вихревых теплогенераторов.

 

Самый действенный метод работы КБЛ проиллюстрировал Г.Н.Дульнев. По его словам, лабораторию торсионных исследований, существовавшую в 90-е годы в ГИТМО (С.-Пб), закрыл нынешний ректор ГИТМО (ученик самого Г.Н.Дульнева, бывшего ректора). Почему? “Он хочет стать академиком РАН” – пояснил Г.Н.Дульнев.

Выводы

 

Общие выводы из этого анализа гипотезы "десяти лжецов" я делаю следующие:

 

1. Целью создания КБЛ было не допустить развёртывания масштабных исследований новых явлений, которые считаются приверженцами новой парадигмы проявлениями торсионных полей. Эта цель была выполнена частично: исследования продолжались, но уже фактически подпольно. И лишь недавно результаты экспериментов десяти-двадцатилетней давности стали проникать в Интернет.

 

2. При выполнении этой цели членами КБЛ были грубо нарушены нормы морали, а также, возможно, уголовный кодекс (публичная клевета, публичные оскорбления). Из-за клеветы пострадала репутация многих честных людей, а сама область исследований торсионных полей приобрела ярлыки "лженаука" и "афёра".

 

3. Результаты торсионных экспериментов, судя по всему, являются введением в совершенно новый этап развития физики. Эти результаты - не фальсификация и не ошибки экспериментаторов. Многие из этих результатов имеют независимое подтверждение и применяются на практике - в медицине, геологии, металлургии, сельском хозяйстве.

 

4. Обвинения членами КБЛ в мошенничестве против Акимова, Шипова и других исследователей торсионных полей несостоятельны.

 

5. Обвинения членами КБЛ в лженаучности моделей Акимова и Шипова также несостоятельны.

 

У меня были некоторые иллюзии перед выполнением этого расследования:

 

Иллюзия 1. Практика официальной науки следует (по крайней мере старается) декларируемой научной методологии: признание тех или иных результатов должно определяться лишь уровнем качества исследований и их независимым подтверждением. Нет, в большинстве случаев официальная наука даже не старается следовать этому принципу и чётко делит результаты на разрешённые и запрещённые.

 

Иллюзия 2. Наука исключает использование методов борьбы, характерной для преступников и политиков: ложь и клевета, угрозы, оскорбления и манипуляции. Увы, современная официальная наука широко использует такие методы против неугодных учёных.

 

Иллюзия 3. Высокопоставленные учёные являются образцом для подражания. К сожалению, поведение некоторых академиков РАН несовместимо со званием учёного и порядочного человека.

 

Иллюзия 4. Научное сообщество, увидев, что "дело торсионщиков" фактически сфабриковано, изменит своё отношение к зашельмованным исследователям. Нет, очень часто возникает ситуация "ложечку-то вернули, но осадочек остался". Учёные бывают несамостоятельны в суждениях, поддаются манипуляции, изменяют научной методологии.

 

Наконец, новое понимание ситуации взамен старых иллюзий, которое появилось у меня при выполнении данного расследования, можно описать так:

 

• Наука полна удивительных открытий, которые ещё предстоит совершить, а также тех, которые уже совершены, но оказались под запретом научных властей. Люди, которые находятся на передовой научного познания и пытаются проверить некоторые смелые гипотезы, подвергаются сегодня очень сильному давлению со стороны материалистических фундаменталистов, которые готовы пойти на многое, чтобы не допустить доказательства этих новых гипотез.

 

• Честность - необходимая черта учёного; этот принцип не приемлет исключений. Этика в науке является фундаментальной составляющей.

 

• Комиссия, состоящая из людей, допускающих намеренное искажение фактов, клевету и оскорбления как метод борьбы, для меня не представляет больше ни интереса, ни авторитета; их бюллетени, статьи и отчёты после выполненного анализа имеют для меня ценность испорченной бумаги. Это касается не только торсионной тематики: у меня нет больше доверия ни единому слову из того, что выпускалось под маркой КБЛ.

 

• Группа людей, состоящих в сговоре, и пользующаяся мощным административным ресурсом для того, чтобы организовать и провести кампанию по травле учёных целого направления исследований, является одной из разновидностей организованных форм преступности. От таких людей и таких комиссий надо держаться подальше - они могут быть очень опасны.

 

• Современная общепринятая научная картина мира может оказаться искусственно искажённой и неполной вследствие преступной деятельности подобных групп людей, наделённых властью. В этом состоит их главное преступление перед наукой.

 

Заключение пессимиста

 

Но эта драка стоит науке слишком дорого. Так уж получилось, что загадочные "неэлектромагнитные явления" (имеют они торсионную в смысле концепции Акимова-Шипова или иную природу) наиболее исследованы именно у нас в стране. Можно спорить о моделях, о том, как они покрывают феноменологию, следующую из экспериментов, как они соотносятся с общепринятыми стандартными моделями, можно и нужно обсуждать качество экспериментальных работ. Но более ожесточённого, ни в какие рамки не вписывающегося противодействия новому научному направлению со стороны официальной научной мафии, нигде в мире больше нет.

 

Перелопатив значительное количество первоисточников по торсионной тематике, я могу ответственно заявить: любой человек, который провоцирует продолжение этой драки, отдаляет наше понимание устройства этого мира. Мне и вправду кажется, что за этим направлением большое будущее. По крайней мере, некоторые прикладные результаты исследований торсионных полей уже сейчас спасают здоровье и даже жизни людей, большинство их практических применений способно экономить значительные средства при минимальных затратах. Бороться с такими результатами и их авторами - преступление.

Но в то же время в этом направлении исследователи находятся в самом начале пути. Они многого не понимают. Они вынуждены пользоваться предварительными концепциями и самыми общими теоретическими построениями, поскольку проработать эту тему должны сотни учёных высокого уровня в течение будущих десятилетий - как со стороны теории, так и со стороны эксперимента.

 

У нас в стране в ближайшее время не будет нового поколения учёных, равных этим 70-летним. Увы. Когда сойдут со сцены эти люди, можно будет сказать: наша наука уничтожена. Нам нужно будет начинать всё с нуля.

 

Заключение оптимиста

 

Да, российская наука практически уничтожена, и, возможно, нам надо будет начинать с нуля. Но я смею надеяться, что она уничтожена не насовсем. Да, страх вновь движет нашими учёными. В ходе расследования мне приходилось общаться и с теми участниками событий, кто испуганными голосами отговаривал меня расследовать эту тему, и они сообщали при этом свои комментарии под строжайшим условием: никогда нигде не упоминать их имя. Они боялись расправы со стороны людей, психика которых навсегда изуродована большевистским тоталитарным сознанием. Остальные, кстати, открыто делясь фактами и мнениями, все как один также предупреждали меня об опасности пути, который я избрал, занявшись этим расследованием.

 

Да, наша наука находится в большинстве своём во власти людей бесчестных и корыстных. Да, учёных снова преследуют за их научные убеждения. Да, беззаконие, иногда вплоть до уголовщины - метод борьбы с неугодными в науке, как и вообще в нашем обществе. Да, да, да...

 

Но те, кто занимается преподаванием, знают: тяга ребёнка к объяснению того, как устроен мир, интерес студента к тому, как можно описать совершенно различные явления в виде единой изящной модели - этот интерес во все времена был, есть и будет. Гении и просто талантливые люди, склонные к логическому мышлению и с тягой к научному анализу, не перестанут рождаться. Люди с золотыми руками, способные изобрести и собрать самые сложные и эффектные экспериментальные установки - они никуда не делись. Новые поколения зачитываются Стругацкими: диван-транслятор, вышки-излучатели, Великое Откровение... Новые внимательные глаза смотрят на этот мир. Этих людей надо зажечь, и затем дать им возможность работать. Остальное сделают уже они.

 

Результаты сотен человеко-лет торсионных исследований понемногу проникают в Интернет. С каждым годом становится всё легче найти научные результаты по этой теме. Для того, чтобы их повторить, не нужны гигантские ускорители. Но нужны хорошие лаборатории, нужно упорство, внимательность и трудолюбие. Как и в любые времена. Чтобы развить эти результаты, нужны чистые руки и светлые головы. И нужны честные и сомневающиеся люди, понимающие чрезвычайную важность этих результатов. Другого типа исследователей эта область не потерпит.

 

Во мне живёт надежда. Она почти иррациональна, как иррациональны бывают высокоэтичные поступки, как иррациональны бывают гениальные прозрения.

 

Мне ничего не остаётся, кроме как надеяться на лучшее и продолжать делать своё дело. И пожелать вам того же.

 

Всё только начинается. Спасибо!

Я же дал ссылку на Сашу Бялко, доктора физ-мат наук.

Жду комментарий по ссылке

оскорбления и фальсификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.