Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rehau Blitz


Рекомендованные сообщения

Вы наверное очень сильно жмете ))

Вполне нормальный профиль. От серьезной компании.

Да не, жал с тем же усилием, шо и объектовые профиля от других профилистов )))))))))))))))

Я не спорю, шо компания сурьезная, но вот таки от немцев такого не ждал, если честно. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да не, жал с тем же усилием, шо и объектовые профиля от других профилистов )))))))))))))))

Я не спорю, шо компания сурьезная, но вот таки от немцев такого не ждал, если честно. Увы.

Мы впервые начали перерабатывать профиль со стенкой 2,7 в 2005 году. Сначала было непривычно, механики плевались, потом научились налаживать станки, и жизнь наладилась )))

 

Таким образом, могу согласиться, что переработчику Blitz может принести некоторые неудобства. Конечному клиенту - нет. Вариант вполне достойный, по крайней мере для европейской России.

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечному клиенту - нет. Вариант вполне достойный, по крайней мере для европейской России.

спорить не буду. но и рисковать тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А кто работал с КБЕ объект? Это не туда ли закос? Чисто объектный профиль, чтобы выигрывать совсем дешёвые тендеры...

 

Кто-то работал с КБЕ объект (профиль очень тонкостенный)?

Может и Рехау замахнулись на этот сегмент?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хочеться услышать новые мнения о blitz.

Предлагают взять вторым профилем для особо нищих заказчиков.

Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - один из самых слабых профилей но в плюс Рехау - то они не стесняются это признать и публикуют в диаграммах по ограничениям в размерах.

при ПРАВИЛЬНОМ применении - весьма неплохой профиль.

 

Но к сожалению не могу не отметить тенденцию заказа изготовления самых сложных изделий из самых дешевых профилей. Значит весь нестандарт автоматически перекочуюет на Блиц а нестандарт из Блица делать категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такая. Зачем перерабатывать более дорогостоящее псевдонемецкое дерьмо великого бренда, когда можно перерабатывать менее дорогостоящее дерьмо местного пр-ва. Конечно есть отличия по качеству самого ПВХ, но зато в некоторые более дешёвые "объектовки" можно армирование с большим моментом инерции воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а нестандарт из Блица делать категорически нельзя.

Что такое "нестандарт" и почему его нельзя делать из Блица ... категорически?

 

Моя позиция такая. Зачем перерабатывать более дорогостоящее псевдонемецкое дерьмо великого бренда, когда можно перерабатывать менее дорогостоящее дерьмо местного пр-ва. Конечно есть отличия по качеству самого ПВХ, но зато в некоторые более дешёвые "объектовки" можно армирование с большим моментом инерции воткнуть.

Вот почему дерьмо? :blink: Сразу ... А что НЕ дерьмо тогда? И почему? Или по принципу: "... Бренна плоть, искусство ложно, Страсть продажна, мир – бардак ...."?

Странное отношение к тому что делаешь ... Удивительное, на мой взгляд. :huh:

Может правильнее тогда НЕ делать? Ну или делать из Не дерьма .... Ну как вариант .... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такая. Зачем перерабатывать более дорогостоящее псевдонемецкое дерьмо великого бренда, когда можно перерабатывать менее дорогостоящее дерьмо местного пр-ва. Конечно есть отличия по качеству самого ПВХ, но зато в некоторые более дешёвые "объектовки" можно армирование с большим моментом инерции воткнуть.

А так и есть... На сегодняшний день ПВХ-оконный блок переходит в разряд обычного строительного изделия с индустриальным подходом к его производству... Тенденция,однако, уже устойчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему дерьмо? :blink: Сразу ... А что НЕ дерьмо тогда? И почему? Или по принципу: "... Бренна плоть, искусство ложно, Страсть продажна, мир – бардак ...."?

Странное отношение к тому что делаешь ... Удивительное, на мой взгляд. :huh:

Может правильнее тогда НЕ делать? Ну или делать из Не дерьма .... Ну как вариант .... :thumbsup:

Попробую сформулировать. Когда-то, не так давно, компания в которой работаю перерабатывала профиль этого великого бренда. Перерабатывали и бэйсик и евро и блиц. С самого начала ощущалась ущербность "объектовых" систем уж не буду повторятся и обсуждать по каким параметрам. Но мы все равно перерабатывали как заговорённые и славили имя великого бренда. И только когда начали СТАБИЛЬНО проигрывать тендеры, сметчики стали активно обращать внимание на рост себестоимости кв.м. на собственном строительстве и простейшее маркетинговое исследование показало, не буду писать какую, но достаточно серъёзную разницу по стоимости условного погонного метра системы по сравнению с большинством, даже скажем "необъектных" систем российского пр-ва, мы начали думать и пробовать. Сейчас уже 3 года работаем на русском профиле, сдано не мало объектов. И знаете, ни разу не пожалели об уходе с великой, великолепной, безупречной и ещё там какой системы. Советую всем переработчикам, быть самостоятельнее, полагаться на своё мастерство и организацию производственного процесса, снабжения и сбыта, а не слепо в верить "богам" оконной индустрии. Только не надо пламенных речей за мировую экономику, жадность и ленность отечественных пеработчиков, безупречное немецкое качество и т.д., ПРОХОДИЛИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "нестандарт" и почему его нельзя делать из Блица ... категорически?

..

Костя, это написано в тех каталогах на подобные сстемы - "предназначено для изготовления изделий СТАНДАРТНЫХ конфигураций."

 

НЕСТАНДАРТ - это все что непрямоугольное или размеры больше чем общепринятые строительные размеры на окна и балконные двери

 

профиль тонкостенный, моменты инерции и прочность ниже чем стандарт, при гибке значительно хуже держит форму. сварочные швы получаются слабее. ламинация держится хуже чем на стандартном профиле - спроси любого ламинаторщика - они отказывают в гарантии на качество если просишь заламинировать объектовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль тонкостенный, моменты инерции и прочность ниже чем стандарт, при гибке значительно хуже держит форму. сварочные швы получаются слабее. ламинация держится хуже чем на стандартном профиле - спроси любого ламинаторщика - они отказывают в гарантии на качество если просишь заламинировать объектовку.

Мне казалось, что Константину не нужно объяснять такие нюансы... присущие просто ЛЮБОЙ "объектовке".

А так и есть... На сегодняшний день ПВХ-оконный блок переходит в разряд обычного строительного изделия с индустриальным подходом к его производству... Тенденция,однако, уже устойчивая...

Большинство СПК, из ЛЮБОГО материала, если оно изготовлено не по авторскому проекту какого-нибудь Гауди, попадает "в разряд обычного строительного изделия с индустриальным подходом к его производству".

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему дерьмо? :blink: Сразу ... А что НЕ дерьмо тогда? И почему? Или по принципу: "... Бренна плоть, искусство ложно, Страсть продажна, мир – бардак ...."?

Странное отношение к тому что делаешь ... Удивительное, на мой взгляд. :huh:

Может правильнее тогда НЕ делать? Ну или делать из Не дерьма .... Ну как вариант .... :thumbsup:

Тема Блиц. О вариантах из чего делать или не делать, и об отношении к тому что делаешь и об удивительном и принципах, возможно мы продолжим в других темах, уважаемая редакция... :) К тому же прямое сравнение любых систем, не ТОЛЬКО ОБЪЕКТОВЫХ, кажется запрещено правилами форума, уважаемый господин модератор.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что Константину не нужно объяснять такие нюансы... присущие просто ЛЮБОЙ "объектовке"...

каков вопрос - таков ответ.

Кстати Константин - больше по алюминию.

 

П.С. обо всех нюансах просто мало кто задумывается. даже те кто работают с ПВХ много лет.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

профиль тонкостенный, моменты инерции и прочность ниже чем стандарт, при гибке значительно хуже держит форму. сварочные швы получаются слабее. ламинация держится хуже чем на стандартном профиле - спроси любого ламинаторщика - они отказывают в гарантии на качество если просишь заламинировать объектовку.

Моменты инерции дает сталь, в ламинации проблем нет, есть проблема Апять же в стали, которой нет 2мм(практически). Думаю, что сварные швы держат свои 2 - 2,4кН. В гибке блиц геометрию на 300мм не сильно теряет, допустимо, да и Рехау всегда был самым приятным в гибке:) извените что встрял за конкурента:)

 

Хочеться услышать новые мнения о blitz.

Предлагают взять вторым профилем для особо нищих заказчиков.

Стоит ли?

Вопрос о первичной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о первичной системе?

???

Проходит ли блитц с СПД для школ, садиков и т.п?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все такие злые? ... я кого-то как-то оскорбил?

" ... господин модератор ..." ... :megalol:

 

Ну ладно. Раз так активно желаете ответов я отвечу.

Нет проблем.

Только вот это мнение ошибочно:

....

Кстати Константин - больше по алюминию.

....

Где я "больше" или "меньше" Вы слабо себе представляете. Я сейчас вообще окнами не озабочен. ПрофСтрою в принципе не знакомы слова ПВХ, алюминий, дерево ...

Да и мой опыт личный - это мой ЛИЧНЫЙ опыт. Не услышанный где-то от кого-то когда-то ....

А вообще, мне все эти дрязги типа "Rehau" лучше "KBE" всегда было чихать - не мое.

 

А так и есть... На сегодняшний день ПВХ-оконный блок переходит в разряд обычного строительного изделия с индустриальным подходом к его производству... Тенденция,однако, уже устойчивая...

Так да не так. Ежели внимательно вчитаться в сообщение на которое я писал ответ, да и мой ответ-вопрос прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, станет понятно что ни о каком сравнении, ни о каких призывах куда-то вдаль я не писал и даже не думал. И не агитировал ...

Вот подумайте и скажите ЧТО сделает человек и/или компания которые:

..... перерабатывать более дорогостоящее псевдонемецкое дерьмо великого бренда, когда можно перерабатывать менее дорогостоящее дерьмо местного пр-ва.

т.е. получается что ни возьми - все дерьмо. Полагаю, что из дерьма можно сделать ТОЛЬКО дерьмо же.

Уж простите за прямоту ...

 

Поясняю: я писал про ЛИЧНОЕ отношение к предмету своего труда, а не про конкретный профиль.

Я потому и спрашивал - не понимаю. Если все так-то плохо - так может вообще чем-то иным заняться? или вокруг все только "... бардак и бабы ...."? Какое-то истерическое получается существование. Тем более я привык сообщения от уважаемого tot воспринимать как сообщения от здраво мыслящего, знающего профессионала и человека. Вот и удивился ... :huh:

 

 

..... сметчики стали активно обращать внимание на рост себестоимости кв.м. на собственном строительстве и простейшее маркетинговое исследование показало, не буду писать какую, но достаточно серъёзную разницу по стоимости условного погонного метра системы по сравнению с большинством, даже скажем "необъектных" систем российского пр-ва, мы начали думать и пробовать. Сейчас уже 3 года работаем на русском профиле, сдано не мало объектов. И знаете, ни разу не пожалели об уходе с великой, великолепной, безупречной и ещё там какой системы. Советую всем переработчикам, быть самостоятельнее, полагаться на своё мастерство и организацию производственного процесса, снабжения и сбыта, а не слепо в верить "богам" оконной индустрии. Только не надо пламенных речей за мировую экономику, жадность и ленность отечественных пеработчиков, безупречное немецкое качество и т.д., ПРОХОДИЛИ...

Да уж какие тут пламенные речи? Оно мне надо? Тем более что единственное мерило, обозначенное в сообщении, это стоимость "условного погонного метра" ...

Что и как умудряются делать из дерева, алюминия? ... по условным метрам просто не понять - наверно себе в убыток строгаютЬ ... не знаю.

Тем более сообщением ранее:

.... Конечно есть отличия по качеству самого ПВХ....

 

Мне странно это читать ... Странно ...

Но мне же плевать на конкретный профиль - говорю откровенно.

Мне просто не понятно как можно понимать что делаешь из дерьма дерьмо и делать дальше ...

НЕ по-ни-маю! :megalol:

Тема Блиц. О вариантах из чего делать или не делать, и об отношении к тому что делаешь и об удивительном и принципах, возможно мы продолжим в других темах, уважаемая редакция... :) К тому же прямое сравнение любых систем, не ТОЛЬКО ОБЪЕКТОВЫХ, кажется запрещено правилами форума, уважаемый господин модератор.

Не .. продолжать не хочу.

Причина: задал вопрос, а получил в морду. :wacko: Да и сравнивать НИЧЕГО не просил вроде. Больше вопросов не имею ... :thumbsup:

 

Костя, это написано в тех каталогах на подобные сстемы - "предназначено для изготовления изделий СТАНДАРТНЫХ конфигураций."

 

НЕСТАНДАРТ - это все что непрямоугольное или размеры больше чем общепринятые строительные размеры на окна и балконные двери

 

профиль тонкостенный, моменты инерции и прочность ниже чем стандарт, при гибке значительно хуже держит форму. сварочные швы получаются слабее. ламинация держится хуже чем на стандартном профиле - спроси любого ламинаторщика - они отказывают в гарантии на качество если просишь заламинировать объектовку.

Про моменты - читать странно. SP уже ответил про сталь, да и тебе Леха странно так аргументировать ... ты ж " ...больше по ПВХ... " Нет? Да и с гнутьем НИКОГДА у REHAU проблем не было - гнули аж 300 мм - прочее-то просто лопалось. ЛОПАЛОСЬ! Не морщилось, а ЛОПАЛОСЬ!

И, кстати, я правда, давненько перерабатывал и REHAU и "отчественный бренд" - может что и поменялось ...

Не знаю кто как, а я на всю жизнь этого бренду наелся. Особливо когда у него на объекте штапиковый паз оторвало. И не у одного окна. У всей партии. Да и еще были случаи.

Эт мне сейчас плевать - а тогда вся холка была в мыле. Хотя я и "... по алюминию больше ..." :)

Про то, что написано в каталога - вот прям сейчас не готов. Нет под рукой - далеко от дома я ... Но когда вернуть - найду каталог по Блицу... почитаю.

Опять же, не стандарт он весьма разный - вот я двери из ПВХ считаю нестандартом. Но их нет в Блице, сколько помню. Там окна одни. А трапеции, треугольники и прочие непрямоугольные конструкции - почему и не делать,соблюдая рекомендации и отдавая себе отчет о нормальных габаритах конструкций....

....

П.С. обо всех нюансах просто мало кто задумывается. даже те кто работают с ПВХ много лет.

Ну конечно есть нюансы, конечно есть. Но большинство-то того что тут было перечислено из претензий к REHAU Blitz - просто выдумки и кривые руки. Именно так. И слова от ламинаторщика - тому лишнее подтверждение.

Моменты инерции дает сталь, в ламинации проблем нет, есть проблема Апять же в стали, которой нет 2мм(практически). Думаю, что сварные швы держат свои 2 - 2,4кН. В гибке блиц геометрию на 300мм не сильно теряет, допустимо, да и Рехау всегда был самым приятным в гибке :) извените что встрял за конкурента :) ...

И, кстати, еще: я уголки-то Блица ломал ... при прочих равных ничем он не отличается от более "старших товарищей" ... 0.3 мм ПРИНЦИПИАЛЬНО на прочность сварного шва НЕ влияют. Уж простите, но что сам видел то и пишу.

 

S.P. - простите, что невольно втянул Вас ... не хотел.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели внимательно вчитаться в сообщение на которое я писал ответ, да и мой ответ-вопрос прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, станет понятно что ни о каком сравнении, ни о каких призывах куда-то вдаль я не писал и даже не думал. И не агитировал ...

Вот подумайте и скажите ЧТО сделает человек и/или компания которые:

...перерабатывать более дорогостоящее псевдонемецкое дерьмо великого бренда, когда можно перерабатывать менее дорогостоящее дерьмо местного пр-ва.

Ну, были ранее оконные блоки из ПВХ одним из знаков принадлежности их владельца к касте "людей с возможностями"... соответственно, и отрасль затачивалась на производство изделий с определёнными стандартами... материалы... "аура"... заработки...

Сейчас перед оконщиками-пэвэхашниками стоит совершенно иная задача...

 

Кстати... немного истории... и денег...

Был такой дядька - Винчестер - это тот, ружьями которого бледнолицые регулярно уменьшали поголовье бизонов и индейцев... Так вот... В его времена, что бы установить одно "окно", требовалась сумма денег, которую вся его ружейная фабрика выдавала за полтора дня работы...

 

Всяко разно, при любом угле зрения на данный спор, можно прийти к нейтральному соглашению, что "деньги, получаемые при переработке дерьма не пахнут"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, от чистого сердца, извините, ничего из того что вы написали не имел ввиду. Более того считаю себя в некотором смысле обязанным вам и отношусь с большим уважением. Хотелось только отметить, что великолепный, просто чудесный и неповторимый Блиц, практически не имеет никаких преимуществ перед не менее фантастическими объектовыми системами других профильных брендов, ДАЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО происхождения. Проблема (решаемая несистемно) при установке импоста В СТВОРКУ на родной мех.соед.. Наличие системного армирования устанавливаемого в импост и раму, с меньшим моментом инерции (прибл. в 2 раза) в направлении перепендикулярном плоскости окна, чем у кбе-образных профилей. Ищу поставщика делайта, бриллианта, генео по ценнику блица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей работе я использую Каталоги. понятно что верю я только КВЕ, Рехау и Вековским каталогам - остальные . .я с ам знаю как пишутся - просто передираются опть же с КВЕ-х.

 

Так вот - ограничения по размерам на Рехау меньше чем для КВЕ - именно из за усилителей с моментами инерции.

 

о чем споры? не пойму.

если требуеся изготовить створку оконную 1100х1700 - я ее сделаю из 318 створки КВЕ но не из Блица, как бы не говорили про "нет разницы"

 

Если покупают дерьмо - значит это дерьмо и нужно производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если требуеся изготовить створку оконную 1100х1700 - я ее сделаю из 318 створки КВЕ но не из Блица, как бы не говорили про "нет разницы"

 

Если покупают дерьмо - значит это дерьмо и нужно производить.

Константин друг, но истина дороже....Согласен-отчасти. Дерьмо-слово запрещённоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сейчас система в переработке?

GEALAN (не IVAPER).

Изделия из блица получаются примерно на 10% дешевле чем геалан 3005, для некоторых заказчиков это аргумент.

Вот думаю, начну лепить для таких из блица, зимой не заколебают с рекламациями.

Тут речь шла о диаграмме допустимых размеров, может кто то выложит?.

На оф.сайте написано Rпр = 0,64 m²С/Вт, приведенное значение коэффециента сопротивления теплопередачи, как я понял, при каких уловиях он был получен непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEALAN (не IVAPER).

ну тут я широко улыбаюсь :)

 

Изделия из блица получаются примерно на 10% дешевле чем геалан 3005, для некоторых заказчиков это аргумент.

 

Вопросы ценообразования на изделия - это искусство :)

Бывали предложения из Веки на 15% дешевле Ивапера, и что. Может им именно сейчас нужны деньги, а равтра штрафы.

Попадались расчетки, где к себестоимости +15%. живы ли они еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.