Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что было 10 лет назад?


Vadim

Рекомендованные сообщения

Случайно нашел в архивах, это переписка с форума компьютерщиков:

 

Анатолий: Кто что знает про стеклопакеты (пластиковые окна), насколько они хороши и какие бывают?

 

написано 20.04.2001 13:27 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

Стеклопакеты дороговаты, особенно те, которые вакуумные.

Я сам делал так:

1 Два листа тройки протираешь ацетоном до немыслимой чистоты.

2 Одно стекло кладёшь на ровную поверхность.

3 На него по самым краям кладешь 6 отрезков трубки от капельницы по 3-5 см.

4 между трубками кладёшь 6 игл для шприцов остриями к центру листа.

5 Очень аккуратно, тонким слоем выдавливаешь по периметру листа силикон (без силикон-пистолета даже не думай, аккуратно не получится).

6 Кладешь сверху второй лист.

7 Через сутки к иглам присоединяешь одноразовые шприцы 10-20мл. с выпущенным из них воздухом, а в местах, где хвостики игл выходят наружу выдавливаешь по капельке силикона.

8 Поочерёдно в каждый шприц набираешь воздух из межстекольного пространства и вытаскиваешь иглу вместе с шприцом, не отпуская поршень. Последний шприц можно набрать, прилагая большие усилия. Свежий силикон сразу проникает в образовавшееся отверстие и не даёт выровнятся давлению.

Через 6-8 часов можно отрезать лишний силикон, выступивший по краям и установить стеклопакет на место. Я таким образом сделал пока 2 стеклопакета, на вид получились совсем не хуже, чем фирмовые, а по тепло- и шумоизоляции даже лучше. У нас в городе они дорогие (которые вакуумные), 40$ кв. метр.

 

написано 20.04.2001 13:55 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

Анатолий

Вообще-то делалось в мою бытность когда я работал на оконной фирме так:

Брались специальные рейки, полые внутри, вовнутрь засыпалась такая специальная фигня чтоб влагу впитывала, потом из этих реек делалась рамка и с обеих сторон наклеивалось по стеклу потом всю конструкцию по периметру заливали смолой. Народ не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вадим - у меня память избирательная - но про домашнее изготовление ваккуумных стеклопакетов я читал. причем даже кажется на нашем форуме.. в разделе "галимая хохма" :)

вполне может быть вторичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим - у меня память избирательная - но про домашнее изготовление ваккуумных стеклопакетов я читал. причем даже кажется на нашем форуме.. в разделе "галимая хохма" ;)

вполне может быть вторичный...

 

На нашем форуме есть, и не в хохмах, а в теме как раз про вакуумные стеклопакеты. Было это примерно в 2006-2007 году.

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то точно было. Причем сначала я на каком-то оконном форуме прочитал, а потом здесь выложили поржать. Вот только кто это сделал не помню. Видать эта технология по всему интернету шляется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.