Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за зверь такой 6ССССКл.2.4-ал12-4-ал10-6


TGEO

Рекомендованные сообщения

считаем вентиляцию в бассейн остекленный фасадкой

стоят с/п 6ССССКл.2.4-ал12-4-ал10-6

помогите посчитать коэф.сопр.теплопередаче такого пакета и что здесь за "сендвич" установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



считаем вентиляцию в бассейн остекленный фасадкой

стоят с/п 6ССССКл.2.4-ал12-4-ал10-6

помогите посчитать коэф.сопр.теплопередаче такого пакета и что здесь за "сендвич" установлен?

6ССССКл - это 6 мм СтопСол СуперСильвер Клир (Stopsol SuperSilver Clear) производитель концерн AGC :)

соответственно в Вашем случае собран триплекс где первым стеклом 6-ка сссск потом 2 плёнки по 0,38 и 4-ка. С расчётом не помогу ибо программа AGC такого триплекса стандартно не считает. С другой стороны стекло является просто солнцезащитным и каких либо энергосберегающих свойств производитель вроде как не заявлял(кроме экономии на кондиционировании помещения).

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаем вентиляцию в бассейн остекленный фасадкой

стоят с/п 6ССССКл.2.4-ал12-4-ал10-6

помогите посчитать коэф.сопр.теплопередаче такого пакета и что здесь за "сендвич" установлен?

для расчета коэффициента теплопередачи условно можно принять первый элемент (триплекс) за стекло

SS SS Clear 10 mm (6+4), силами Window 5 это можно посчитать при таком допущении, если нужна высокая точность, лучше обратитесь в AGC, телефон, если нужно в личку пришлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чего решили алюминиевую рамку поставить, а не пластиковую?

 

Кстати пакет какой-то странный.

В кровельных пакетах внутреннее стекло (которое со стороны помещения) должно быть триплексом (это требование СНиПа), либо у вас металлическая сетка должна быть под стеклопакетом.

Тонированные пакеты как правило ставят снаружи, ставить внутрь да ещё и в триплекс - это излишние удорожание из-за нестандартности пакета.

Ещё как правило закаливают, но SSSS Clear можно не закаливать опять же судя по СНиПу (т.к. светопропускание больше 75%).

Требований по закалки наружных стекл если они прозрачные в СНиПах нету, хотя почти везде большинство на зимних садах закалку ставят.

 

Я бы сделал следующие пакеты

6SSSS Clear зак - 8 TGI Аргон -4-8 TGI Аргон-4.4.1 либо 6SSSS Clear зак -20 TGI Аргон- 4.4TopN+.1

 

Причем заказчику дал бы выбрать ставить наружное с закалкой или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чего решили алюминиевую рамку поставить, а не пластиковую?

 

Кстати пакет какой-то странный.

В кровельных пакетах внутреннее стекло (которое со стороны помещения) должно быть триплексом (это требование СНиПа), либо у вас металлическая сетка должна быть под стеклопакетом.

Тонированные пакеты как правило ставят снаружи, ставить внутрь да ещё и в триплекс - это излишние удорожание из-за нестандартности пакета.

Ещё как правило закаливают, но SSSS Clear можно не закаливать опять же судя по СНиПу (т.к. светопропускание больше 75%).

Требований по закалки наружных стекл если они прозрачные в СНиПах нету, хотя почти везде большинство на зимних садах закалку ставят.

 

Я бы сделал следующие пакеты

6SSSS Clear зак - 8 TGI Аргон -4-8 TGI Аргон-4.4.1 либо 6SSSS Clear зак -20 TGI Аргон- 4.4TopN+.1

 

Причем заказчику дал бы выбрать ставить наружное с закалкой или без.

...я прошу прощения, а с каких это пор Стопсолы имеют такое светопропускание?...у SSSSCl6mm этот показатель составляет 62,1%, насколько мне известно...

...если оставят изначальный вариант, однозначно будут проблемы с термошоком (светопропускание у такой конструкции по первому элементу будет порядка 55%, общее светопропускание СП- 51,93%)...так что закалки тут не избежать...

...а вот с предложенными Вами формулами пакетов полностью согласен, причем по экономике разумнее второй вариант...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я прошу прощения, а с каких это пор Стопсолы имеют такое светопропускание?...у SSSSCl6mm этот показатель составляет 62,1%, насколько мне известно...

Блин.. А я был уверен что именно SSSS Clear можно не закаливать.. Не помню откуда, но видимо из каких-то таблиц которые видел лет 5 назад.

Остальные стопсолы в любом случае нужно закалять - с этим я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. А я был уверен что именно SSSS Clear можно не закаливать.. Не помню откуда, но видимо из каких-то таблиц которые видел лет 5 назад.

Остальные стопсолы в любом случае нужно закалять - с этим я не спорю.

...светопропускание более 75 % есть только у двух светозащитных стекол из линейки AGC, предназначенной для фасадного остекления - Planibel Azur 4 mm и Planibel Green 4 mm - 79%, все остальное, если по науке, надо подвергать закаливанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чего решили алюминиевую рамку поставить, а не пластиковую?

 

Кстати пакет какой-то странный.

В кровельных пакетах внутреннее стекло (которое со стороны помещения) должно быть триплексом (это требование СНиПа), либо у вас металлическая сетка должна быть под стеклопакетом.

Тонированные пакеты как правило ставят снаружи, ставить внутрь да ещё и в триплекс - это излишние удорожание из-за нестандартности пакета.

Ещё как правило закаливают, но SSSS Clear можно не закаливать опять же судя по СНиПу (т.к. светопропускание больше 75%).

Требований по закалки наружных стекл если они прозрачные в СНиПах нету, хотя почти везде большинство на зимних садах закалку ставят.

 

Я бы сделал следующие пакеты

6SSSS Clear зак - 8 TGI Аргон -4-8 TGI Аргон-4.4.1 либо 6SSSS Clear зак -20 TGI Аргон- 4.4TopN+.1

 

Причем заказчику дал бы выбрать ставить наружное с закалкой или без.

 

Остекление вертикальное. Снаружи шестерка со шлифованной кромкой (может закаленная?). Триплекс, действительно, со стороны помещения.

Почему стоп сол в триплексе мне неведомо, может потому, что вопрос экономии не ставился. Домик площадью 2,5 тыс.кв.м. на Рублевке.

 

Сфоткал торец пакета. Не очень видно, но все-таки выложу.

 

post-42808-1271500141_thumb.jpg

post-42808-1271500187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
...светопропускание более 75 % есть только у двух светозащитных стекол из линейки AGC, предназначенной для фасадного остекления - Planibel Azur 4 mm и Planibel Green 4 mm - 79%, все остальное, если по науке, надо подвергать закаливанию...

 

Не совсем понял, каким образом Вы привязываете светопропускание стекла к необходимости его закалки. Если говорить о требованиях ГОСТ, то речь идет о светопоглощении не более 25%, но это не значит, что светопропускание не менее 75%, поскольку есть еще понятие светоотражения.

 

Если говорить именно о риске термошока, то лучше основываться на показатели EA (энергопоглощение), если он на стеклопакете выше 50%, то внешнее стекло необходимо закаливать.

 

По имеющемуся опыту могу сказать, что Стопсол Суперсильвер Клиар (равно как и новый Стопсол Феникс Клиар с похожими характеристиками) 4-6 мм возможен к применению и без закалки, 8 мм - нужно считать отдельно, принимая во внимание индивидуальные факторы здания.

 

А вообще, термошок может быть и на самом простом "тридцатьвтором" стеклопакете - факторов влияющих на неравномерный нагрев стекол очень много.

Изменено пользователем Alex_AGC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, каким образом Вы привязываете светопропускание стекла к необходимости его закалки. Если говорить о требованиях ГОСТ, то речь идет о светопоглащении не более 25%, но это не значит, что светопропускание не менее 75%, поскольку есть еще понятие светоотражения.

 

Если говорить именно о риске термошока, то лучше основываться на показатели EA (энергопоглащение), если он на стеклопакете выше 50%, то внешнее стекло необходимо закаливать.

 

По имеющемуся опыту могу сказать, что Стопсол Суперсильвер Клиар (равно как и новый Стопсол Феникс Клиар с похожими характеристиками) 4-6 мм возможен к применению и без закалки, 8 мм - нужно считать отдельно, принимая во внимание индивидуальные факторы здания.

 

А вообще, термошок может быть и на самом простом "тридцатьвтором" стеклопакете - факторов влияющих на неравномерный нагрев стекол очень много.

...естественно, если по науке, о необходимости подвергать стекло закалке или нет нужно судить КОМПЛЕКСНО, в том числе и по показателю энергопоглощения...но по практике применения специальных видов стекол в фасадном остеклении...оперативно оценить это можно по показателю светопропускания - его даже "на глаз" можно определять и судить о вероятности возникновения термошока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.