Перейти к публикации
forum-okna.ru

ФурнитУРА!!


Рекомендованные сообщения

SCHURING основные элементы оконной фурнитуры сам не производит, просто производители ставят их клеймо.

Рашьше они плотно работали с заводом FUHR. Мы ставили SCHURING с 97г. все клиенты были довольны.

Сейчас - это SELVE. Качество ?

 

По-моему Selve для Schuring (а) делает только привода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 month later...

Кто работал на фу-ре Elementis ?Какие мнения?

покуда не услышу хоть один отзыв,дабы не создавать ауру позитива или негатива,своё мнение излагать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фурнитуру на ДВ продает ТБМ.Позиционируется как объектовая(социальная).Не могу сказать как на других профильных системах,но на Веке (Pro line) получается очень тяжелый ход ручки.Родные ответные планки не обеспечивают должного прижима,приходится применять "Аубишные".С завидным постоянством происходит "самовыкручивание" регулировочного винта по высоте нижней петли на створке. Сменой уплотнителя вопрос не решается,т.к. он впаян.

ПыСы:Пока негатив. В инете нормальных(объективных) отзывов не нашел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз убеждался что замена фурнитуры в производстве бесмысленна. никаких плюсов и экономии, равно как качество - лучше не станет.

Это относится только к кондовым немцам, как РОТО НТ, Шуринг, Фур, Ауби А300 или Ауби Титан, Зигения, Мако МультиТренд, ГУ Униджет, Финдхауз Автопилот. все вроде?

 

Выделенные "бренды" я бы даже упоминать не стал. Говно редкостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенные "бренды" я бы даже упоминать не стал. Говно редкостное.

Вы не правы.

с Фуром еще в бытность ево Шурингом работал с 2000 г, с Ауби - с 98,

с Уни-Джетом приходилось работать с 2008 по 2009...

 

Как говорится в одной поговорке "Если Вы не любите кошек - значит Вы не умеете их готовить!"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за Униджет я заступлюсь,

вы его с Корвусом часом не путаете?

может с ЕВРО-джетом путает.. то да - редкостное г...у...

 

а униджет нормальная фррнитура .. не хуже маки стопудово. Это я как ремонтник грю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за Униджет я заступлюсь,

вы его с Корвусом часом не путаете?

 

Корвус - это ваще жесть...работали с ним... однажды.

Юниджет стоит у меня дома, стеклился, когда работал с этой ф-рой. Я ее заи..лся регулировать. Блин, еще звездочка эта...Короче, ГУ- унылое г..но, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы.

с Фуром еще в бытность ево Шурингом работал с 2000 г, с Ауби - с 98,

с Уни-Джетом приходилось работать с 2008 по 2009...

 

Как говорится в одной поговорке "Если Вы не любите кошек - значит Вы не умеете их готовить!"

 

Я не знаю, какой ФУР был раньше, но опыт работы был такой. Стеклили многоквартирный дом (новый, только отстроенный). Застеклили один подъезд с Зигенией и в этот момент нам предлагают "попробовать" ФУР. Она, мол, подешевле, объектовая, но хорошая. Остальные три подъезда были уже с фуром. Это был полный ППЦ, мы еле сдали этот объект. Идем вместе с комиссией на приемку (за 20-30 мин перед приемкой наши ребята прошли и все проверили, где-надо отрегулировали!) - большинство створок на лоджиях (шир.850) "провисшие". Монтажник прямо при них регулирует, проверяем - ОК. Через полчаса подхожу к той же створке - провисшая. По первому подъезду - ни одного замечания. Да и рубилась она (фур) в цеху по другому. Из-за мягкости металла, при рубке металл изгибался, что приводило к определенному гемору при соединении частей фурнитуры. В общем отрицательные впечатления.

 

По теме: считаю, что по настоящему качественная фура - это Рото, Зигения и МАСО. Только вот балконные защелки у Рото и МАСО - ужасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По теме: считаю, что по настоящему качественная фура - это Рото, Зигения и МАСО. Только вот балконные защелки у Рото и ... - ужасные.

 

а Вы пробовали устанавливать магнитную балконную защелку Roto NT? Я себе поставил на балконную дверь из Trocal 70 мм - работает

идеально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой ФУР был раньше, но опыт работы был такой.

ничего удивительного что Вы потерпели неудачу. Фур - не та фурнитура с которой можно "пробовать" она весьма требовательна к оборудованию и настройкам и культуре производства. Как и Ауби.

 

Я же писал "просто Вы не умеете их готовить" Ваш единичный отрицательный опыт никак не кореллируется с опытом многих других успешно работающих с этой фурнитурой и другими, что не дает Вам права делать опрометчивые заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Я смотрю что большая часть людей работают в центральной России.Думаю не ошибусь, если скажу, что у вас гораздо больше альтернативных вариантов по выбору как самой фу-ры так и поставщика.В том числе и "объектовой".

У нас ситуация несколько иная.

Так что же по Elementis?Эта фу-ра от KALE

Меня настораживает тишина.B) Неужели никто "в руках не держал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили работать с фурнитурой SCHURING может кто подскажет особенности и как она в эксплуатации!!??

сейчас работаю на ROTO стоит ли переходить на SCHURING???

я считаю что главное при переходе на другую фурнитуру это логистика поставок, если все устраивает, то дело. Ведь на рынке тенденция кто предложит меньшую цену , тот и зарабатывает, хотя по моему это бред, главное качество самой фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Неужели никто "в руках не держал"?

держал.

для турка вполе...

по сути та же КАЛЕ но название поменяли (наверно по просьбе ТБМ - не знаю)

 

как дешевая альтернатива в объектных остеклениях вполне применима, только не надо потом плакать что надежность ниже, отказов больше.

 

лично Я предпочитаю экономить на всем кроме фурнитуры - в конечном итоге стоимость гарантийного обслуживания на РОТО или МАКО окажется ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Ведь на рынке тенденция кто предложит меньшую цену , тот и зарабатывает, хотя по моему это бред, главное качество самой фурнитуры.

правильно считаете. если выкинуть такую важную составляющую как стоимость последующего гаранийного обслуживания ... то впарить можно вместо периметральной фурнитуры мебельные шарниры. Ну очень дешево!

 

Когда я спрашиваю продавцов которые мне впаривают свой турецко-китайский дешевый "продукт" а какова статистика отказов? - выясняется что это никто никогда не считал и не собирается.

 

На Ауби я такую статистику получить могу. Умные немцы считают деньги не до момента выпуска с завода а на весь период эксплуатации, именно поэтому в Германии самым объектным и тендерным профилем оказывется TROCAL INNONOVA M5 со средним контуром уплотнения и ему подобные .. которые у нас находятся в разряде "элитных", а системы обычные как у нас используются повсеместно - называют "профилем для гаражей и коровников" (Это правда)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного что Вы потерпели неудачу. Фур - не та фурнитура с которой можно "пробовать" она весьма требовательна к оборудованию и настройкам и культуре производства. Как и Ауби.

 

Я же писал "просто Вы не умеете их готовить" Ваш единичный отрицательный опыт никак не кореллируется с опытом многих других успешно работающих с этой фурнитурой и другими, что не дает Вам права делать опрометчивые заявления.

 

ОК. Придется согласиться, что наше тогдашнее производство не соответствовало уровню, требуемому для работы с фур. Тут наверное нанотехнологии нужны. ))) Стоп. А может нам впаривали поддельный кЕтайский фур?))

 

Ладно, спорить не буду, пусть каждый останется при своем мнении. Но опыт мой не совсем "единичный". Были и другие "встречи" с фуром, на других производствах. Знаю фирмы, которые работают с фур и зигенией. Если потенциальный заказчик интересуется о том, какая ф-ра будет стоять, ему говорят - немецкая, и ставят фур, если заказчик просит уточнить, говорят, что зигения, и соотв., ставят зигению. Никто не озвучивает название фур (почему-то?).

Специально вчера позвонил в одну из таких контор приятелю. В разговоре выяснилось, что рекламаций не очень много, но 100% из них - относительно работы фурнитуры створки (дует, затруднено закрывание и т.д.). Из них 90% на фур. Также жалобы монтажников на очень трудное регулирование, маленький ключ.

У родителей на даче ставил окна с фур. Окна небольшие очень, проблем особых нет, но работа механизмов "не такая благородная" как скажем у масо, рото и т.д.

Однако, возможно действительно к этой фур-ре нужен какой-то особый подход. товарищ использует фур у себя на производстве, говорит, что жалоб нет, что нормальная фура. (на вранье пойман не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. ..

не стоит флудить.

Ваше бездоказательное упорство против какой-то марки подведет Вас под нарушение правил форума. Советую перечитать.

Если есть что сказать против - говорите с примерами. фактами (в такой то и такой то ситуации были замечены следующие недостатки" а пока я не вижу даже на что ответить.

 

Я работаю со всеми марками и о недостатках почти всех марок знаю очень много. но говорю только тогда когда сочту нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.