Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гост 23166 - НОВАЯ РЕДАКЦИЯ


Рекомендованные сообщения

Слушайте все, и не говорите, что не слышали!!!

 

ООО НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» приглашает всех заинтересованных лиц к обсуждению проекта стандарта и спешит известить о том, что текст ГОСТ 23166-2010 "БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия" можно получить, обратившись по телефону (495) 730-64-33 в офис НИУПЦ «Межрегиональный институт окна».

В электронном виде, запрос можно сделать на адреса:

miomoscow@mio.ru,

shvedov@mio.ru.

 

8 апреля, в рамках выставки "MosBuild 2010", на стенде компании "Винтек Пластик" состоялось представление первой редакции ГОСТ 23166-2010 "БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия."

 

Генеральный директор ООО НИУПЦ "Межрегиональный институт окна" Черненко Е.Н. рассказал собравшимся о концепции нового стандартизирующего документа, его места во всей системе нормативно-технической документации, пояснил некоторые ключевые моменты ГОСТ 23166.

 

Кроме того, заинтересовавшиеся посетители выставки смогли узнать о том, что в группу разработчиков данного ГОСТа, помимо НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» входят НИИСФ РААСН, ГУП «НИИМосстрой», СибАДИ, «Винтек Пластик».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И, наверно, можно и к тебе обращаться?

 

Нет, не можно.... :)

Существует регламентированая законом процедура

Запрос-регистрация-высылка материалов - прием предложений.

Руководитель разработки, ведущий реестр и координацию работы всех разработчиков - МИО Москва - ему и положено заниматься раздачей.

Конечно я могу выложить версию прямо здесь, но Ваши умные мысли не будут зачтены при создании второй редакции (дополненой и исправленой) - таковы правила. Точнее зачесть может и зачтем, но совершенно без удовольствия для Вас, и на согласительный совет не позовем :)

Стать зарегистрированым участником и сделать свои предложения может каждый. И юрик,и физик.

На сегодняшний день зарегистрировались уже 4 фирмы и 2 частных лица (не считая тех, кому слили неофициально).

 

Учтите!

Группа разработчиков ни на какие вопросы отвечать не должна. Группа принимает предложения, возражения, поправки, но все аргументировано. Каждое предложение по каждому пункту пишется реестр, и поле анализа либо принимается, либо мотивировано отвергается, либо принимается частично. Процесс творческий и коллегиальный. Этот реестр сдается в госэкспертизу вместе с принятой 2-й версией.

 

Так что добро пожаловать! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные разъяснения!

 

Кстати! Есть еще пара месяцев, чтобы войти в группу РАЗРАБОТЧИКОВ!

Особенно интересуют фирмы, которые : люминщики, деревянщики, стекольщики, фурнитурщики.

Гост относится ко всем окнам, не зависимо от мате6риала - он же базовый и классификационный.

Вот по этому поводу можно обращаться в МИО или ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Есть еще пара месяцев, чтобы войти в группу РАЗРАБОТЧИКОВ!

Особенно интересуют фирмы, которые : люминщики, деревянщики, стекольщики, фурнитурщики.

Гост относится ко всем окнам, не зависимо от мате6риала - он же базовый и классификационный.

Вот по этому поводу можно обращаться в МИО или ко мне :)

Что бы получить копию нужно просто послать письмо на мыло со словами, я такой то, пришлите мне копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или ко мне :)

Я к тебе лучше... по старой памяти...

пришли мне пож. это я только ПИТЬ не умею... потому как учится некогда :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тебе лучше... по старой памяти...

пришли мне пож.

Тебе в регистрацию! это всего лишь отправить эл. письмо

Я же сказал, ко мне могут обратиться только по поводу вхождения в группу разработки, и только Юрлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прислали, жди.

Уже получен первый, и очень толковый отзыв из дремучего Красноярского края!!!!

Неравнодушный не просто прочитал, но и сделал дюжину очень толковых предложений.

А Что же Вы, Иврапэйцы? Даже заявку направить лениво? 700 просмотров и только 20 заявок... B)

И не говорите потом, что не слышали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже позавчера послал запрос на указанный адрес электронной почты. Пока еще жду...интересно посмотреть какие внесены изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу учесть всем заинтересованым персонам и организациям следующее :

http://www.mio-moscow.ru/index.php?id=3

НИУПЦ "Межрегиональный институт окна" готов предоставить текст первой редакции ГОСТ 23166 всем заинтересованным лицам, при условии получения в свой адрес необходимой информации согласно действующего законодательства РФ.

 

В случае, если запрос на получение текста первой редакции подает уполномоченный представитель юридического лица:

 

Полное юридическое наименование

Почтовый адрес (Почтовый индекс обязательно!!)

ФИО руководителя

ФИО ответственного лица

Контактные телефоны

Адреса электронной почты

 

В случае, если запрос на получение текста первой редакции подает физическое лицо:

 

ФИО

Почтовый адрес (Почтовый индекс обязательно!!)

Род деятельности (организация, должность)

Контактные телефоны

Адреса электронной почты

В случае если отмеченные выше данные не будут указаны в письме-запросе на получение текста первой редакции ГОСТ 23166, НИУПЦ "Межрегиональный институт окна" вправе оставить такое письмо без внимания.

 

Порядок ист орднунг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу учесть всем заинтересованым персонам и организациям следующее...

Мыло мочало... :D опять( снова) отправлять? :D

Кому: miomoscow@mio.ru

Дата: 20 Апр 2010 14:39:38

 

Добрый день!

Просьба выслать текст.... (информация получена с Тибета):

текст ГОСТ 23166-2010 "БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия" можно получить, обратившись по телефону (495) 730-64-33 (495) 730-64-33 в офис НИУПЦ "Межрегиональный институт окна".

В электронном виде, запрос можно сделать на адреса:

miomoscow@mio.ru,....

 

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло мочало... :thumbup: опять( снова) отправлять? :D
Гост писали две дюжины уважаемых и обремененных своей основной работой специалистов в течении 4 месяцев...

А тебе лень письмо по форме отправить? А потом будет лень конструктивно ответить? :D

Это же не форум - это нормотворчество... Все очень серьезно.

Вот еще примерчик "письма"

Уважаемый Евгений Николаевич!

 

В связи с отсутствием материалов первой редакции ГОСТ 23166-2010 «БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия» в интернете и на сайте НИУПЦ МИО прошу Вас выслать в адрес Некоммерческого партнерства «Союз производителей светопрозрачных конструкций» текст данного документа для его рассмотрения членами партнерства.

 

Прошу Вас извещать НП «СПСК» о проектах переработки всех других отраслевых нормативных документов с предоставлением соответствующего материала по электронной почте в целях конструктивного обсуждения.

 

Наш электронный адрес:...........

 

Директор ...................

Я не знаю, кто сколько должен этому НП СПКС, но МИО никого персонально информировать не обязан. На то есть государевы сайты :D и многочисленные СМИ

 

Вот Вы, господа,как прореагируете на вопрос:

"Скока стоит метр окна, пришлите прайс и сиртефикацию

Дирехтор стройки" :D

В спам? 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому он нужен этот ГОСТ ?!

Тебе, тебе или тебе?

 

Был ГОСТ 30971-2002 тоже межгосударственный. Видно не те "государи" его лепили. Если 20% участников форума работали по нему, то это хорошо. ГОСТ просто был игнарарован, в том числе и большинстовм уважаемых форума. Был ГОСТ по монтажу с ПСУЛами, таже учесть . Так ВОТ и этот ГОСТ ждет тоже самое. Ведь львинная доля монтажников по стране кроме пены больше ничего , не знает и знать не желает.

 

 

Ведь всупил же в силу Федеральный закон РФ «О техническом регулировании». Вот и делайте регламенты, пока не запретили, и работайте по ним.

 

А ГОСТы пускаем по мылу.:D

 

Крылова вспомниете:

 

Баран,Осел, козел и косолапый мишка,

Задумали сыграть в квартет ...

 

Актуально :D

Изменено пользователем Tip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь всупил же в силу Федеральный закон РФ «О техническом регулировании». Вот и делайте регламенты, пока не запретили, и работайте по ним.

 

Технический регламент распрстраняется только на БЕЗОПАСНОСТЬ, поэтому он ОБЯЗАТЕЛЕН.

Можно прожить и без ГОСТов - вон Рехау выпустило СТО на свой Генео, и не парится.... А в тексте - половина строчек типа : смотри ГОСТ 23166, смотри ГОСТ 30673... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому он нужен этот ГОСТ ?!

Тебе, тебе или тебе?

Это вопрос конкретно к кому-то?
Был ГОСТ 30971-2002 тоже межгосударственный. ....... не знает и знать не желает.
Причем тут это вообще? Ничего общего нет.
Ведь всупил же в силу Федеральный закон РФ «О техническом регулировании». Вот и делайте регламенты, пока не запретили, и работайте по ним.
И еще, если память мне не изменяет, 5 или 6 законов-поправок к нему, рекомендую ознакомиться, чтобы подобных вопросов не задавать.
Баран,Осел, козел и косолапый мишка,

Задумали сыграть в квартет ...

Воспримем это, как неудачную шутку и улыбнемся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому он нужен этот ГОСТ ?!
ГОСТ нужен проектировщикам, чтобы каждый раз не расписывать все подробности.

ГОСТ нужен экспертам, чтобы определить качество изделий и монтажа.

И только однодневкам, специализирующимся на непроектных заменах и массовом строительном браке ГОСТ не нужен.

Был ГОСТ 30971-2002 тоже межгосударственный. Видно не те "государи" его лепили. Если 20% участников форума работали по нему, то это хорошо. ГОСТ просто был игнорирован, в том числе и большинством уважаемых форума. Был ГОСТ по монтажу с ПСУЛами, также учесть . Так ВОТ и этот ГОСТ ждет тоже самое. Ведь львиная доля монтажников по стране кроме пены больше ничего , не знает и знать не желает.
Зато, попав под разбирательство, быстро узнаёт размер убытков, из которых самый маленький - полный перемонтаж.

Почему-то, количество заказчиков, требующих соблюдение ГОСТов, растёт, как среди физлиц, так и среди организаций.

Молитесь, чтобы не попасть под экспертизу. Большинство экспертов из-за отсутствия ПСУЛа прописывает ... замену окон.

Ведь вступил же в силу Федеральный закон РФ «О техническом регулировании». Вот и делайте регламенты, пока не запретили, и работайте по ним.

 

А ГОСТы пускаем по мылу.

Пускайте дальше. Я на этом неплохо зарабатываю. Прочитайте ст. 4 п.2 ЗоЗПП. И опасайтесь потребителей-экстремистов: они уже научились применять ГОСТы
Крылова вспомните:

 

Баран,Осел, козел и косолапый мишка,

Задумали сыграть в квартет ...

 

Актуально

Мне очень жаль, но даже классику вы процитировать не смогли (похоже, в школе не учились...)

И.А. Крылов. КВАРТЕТ.

 

Проказница-Мартышка,

Осел,

Козел,

Да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.

 

Владимир Евгеньевич, больше читайте форум, чем пишите. И не будете ошибаться в людях. Почти все знают этого автора.

Изменено пользователем Alex IlI
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

...

ГОСТ 30673-99

ГОСТ 30674-99

ГОСТ 23166-99

На сегодняшний день, подготовленные нашим Институтом первые редакции стандартов ГОСТ 30673 и ГОСТ 23166, уже прошли публичное обсуждение. ... (c сайта МИО)

С первым и третьим номером мне понятно. Но мне, как производителю армировки интересен 30674-99, в котором есть хоть какое-то упоминание про усилительные вкладыши. Когда его публично обсуждать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.