Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

"Зона комфортности 20-21 градус при влажности 50-55% имеет очень глубокий смысл. Система дыхания человека при этих условиях работает в оптимальном режиме. При постоянном вдыхании сухого воздуха резко возрастает нагрузка на слизистую оболочку органов дыхания, их переосушение приводит к риску респираторных заболеваний. Исследования, проведенные в США во время эпидемии гриппа, показали, что среди добровольцев, находящихся и на работе, и дома при влажности 50-55%, заболеваемость была на порядок ниже по сравнению с другой группой людей, которые жили в условиях относительной влажности, складывающейся естественным образом." ©.

 

Меня, вот всё же не оставляет в покое такой вопрос: "Мы работаем для человека или для окон?"

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Мы работаем для человека или для окон?"
Мне нужна именно 60%-ная влажность! Я, может быть, хочу у себя библиотеку!
Наверно, для книг из этой библиотеки... B) Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, вот всё же не оставляет в покое такой вопрос: "Мы работаем для человека или для окон?"

....."мы работаем ради денег"?, Ради чего мы работаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего здесь сказанного и на основании собственных знаний делаю вывод:

 

По сложившейся в отрасли практике применения строительных материалов и реальных условий теплоснабжения обьектов (вернее уровне теплопотерь), предполагающих их сносное функционирование только в условиях аномально-низкой влажности (ниже 40%), хитрые дядьки из соответствующих контор сделали простой ход... ловкость в написании СНиПов и никакого мошенничества!

 

И правильно делают те судьи из Тутаева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зона комфортности 20-21 градус при влажности 50-55% имеет очень глубокий смысл. Система дыхания человека при этих условиях работает в оптимальном режиме. При постоянном вдыхании сухого воздуха резко возрастает нагрузка на слизистую оболочку органов дыхания, их переосушение приводит к риску респираторных заболеваний. Исследования, проведенные в США во время эпидемии гриппа, показали, что среди добровольцев, находящихся и на работе, и дома при влажности 50-55%, заболеваемость была на порядок ниже по сравнению с другой группой людей, которые жили в условиях относительной влажности, складывающейся естественным образом." ©.

 

Меня, вот всё же не оставляет в покое такой вопрос: "Мы работаем для человека или для окон?"

 

Я тоже знаком с такой статистикой от сетевых маркетологов толкающих увлажнители... Есть одно маленькое НО.

 

Любой увлажнитель в обязательном варианте содержит устройство обеззараживающее выходящий из него влажный воздух, во избежании смертельного заражения пользователя, так называемой "Болезнью Легионеров" (Группа ветеранов отбросила коньки из-за того что в системе кондиционирования гостиницы развился микробус поражающий легкие, в их честь посмертно и назвали).

 

Вариантов обеззараживания 4+ комбинации:

1 УФ излучение

2 Серебряный катод

3 Ультразвук

4 Ионизация (отрицательно заряженными аэроионами)

 

Так что данная статистика - некорректна... У одних есть "туманная пушка с убивателями микробов и вирусов" , а у других нет...

 

Польза от собственно увлажнителя весьма сомнительна, а вот польза от очистителя воздуха на принципе "мойки воздуха" - огромная... но он сволотч стоит гораздо больше чем дешевая и в общем то ненужная "туманная пушка"... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаком с такой статистикой от сетевых маркетологов толкающих увлажнители... Есть одно маленькое НО.

А от сетевых маркетологов, толкающих системы вентиляции и отопления, у Вас нет? Тоже интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от сетевых маркетологов, толкающих системы вентиляции и отопления, у Вас нет? Тоже интересно было бы почитать.

 

Скоро ребята, "Кирби" втюхивающие, тоже здесь будут!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от сетевых маркетологов, толкающих системы вентиляции и отопления, у Вас нет? Тоже интересно было бы почитать.

 

Вот чего не знаю- это сетевого маркетинга по распространению систем вентиляции и отопления...

 

Хотя, один такой маркетинг видел по телеку- Шварцнеггер активно продвигает отопительные домашние комплексы на газу с функцией встроенной гибридной электростанции. Стоит около 300 тыс $. Бешенный КПД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отопительные домашние комплексы на газу с функцией встроенной гибридной электростанции. Стоит около 300 тыс $. Бешенный КПД...

 

Охренительная вещь!

У меня на форуме выложено фото с супер-видом из дома на реку Мана... Многие говорят, что этот пейзаж стоит около $1.000.000,00 (скромно, конечно... может далее по Кутузовскому из Москвы, это - слёзы... но у нас свои расценки)... Хозяину участка земля досталась практически даром - не было возможности согласовать ТУ на подачу электроэнергии (я сам ещё за три года до сделки этот участок присматривал...)...

Представляешь, сколько можно приватизировать земельных участков в прекрасных заповедных местах практически по бросовой цене, потом устроить там систему коммуникаций на основе оглашенной тобой гибридной электростанции и продать с наваром так $100000.00-150000.00? :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.