Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Три ссылки на придуманные из головы новости

Изменено пользователем Vadim
Я убрал эти ссылки, как бредни околооконных "журналистов". Кому необходимо читать желтую прессу, тот найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Судя по неожиданой регулярной выдаче целенаправленой информации - ожидаем бравурной презентации "таблетки от всех болезней" :D

Это вроде Артподготовки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по неожиданой регулярной выдаче целенаправленой информации - ожидаем бравурной презентации "таблетки от всех болезней" :D

Это вроде Артподготовки :(

 

Предполагаю, что "таблетка" будет иметь действительно форму таблетки и встраиваться в стену... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так работают "информаторы" :(

 

Первая ссылка - "творческая переработка" материала газеты "Копейский рабочий" - http://kr.oblast74.ru/news/society/2010/04/13/doc22820

препарированная и преподанная "специалистами" от своего имени.

 

Что называется, "почуствуйте разницу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше, еще оказалось интереснее!

 

Смотрите, как делаются новости:

 

Первое сообщение

 

bagnet.org

09:19 / 12.04.2010

 

В 10:57 по ул. Свенцицкого, 14 в квартире с газовым отоплением двухэтажного жилого дома из-за отравления угарным газом пострадала семья из 7 человек.

6 человек в состоянии средней степени тяжести были доставлены в детскую и областную больницы.

Один взрослый от госпитализации отказался.

 

Второе сообщение

 

tribuna.com.ua

12.04.2010, 12:17

 

Во Львове семь человек пострадали от отравления угарным газом.

Во Львове на ул. Свенцицкого вчера, 11 апреля, в 10:57 семья из семи человек пострадала от отравления угарным газом, сообщает пресс-служба МЧС Украины.Шесть человек в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в детскую и областную больницу (один человек от госпитализации отказался).На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС во Львовской области.

6 человек были госпитализированы из-за отравления угарным газом во Львове

Об этом говорится в сообщении ИА «Наш Продукт», со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

 

В третьем сообщении новость смакует уже kp.ua

 

13.04.10

 

Хотя отопительный сезон уже близится к концу, львовяне продолжают травиться угарным газом.

 

Эльза КАЧИНСКАЯ

На этот раз не повезло жителям улицы Свенцицкого, 14. Целая семья из семи человек пострадала от утечки угарного газа. Трое из пострадавших – дети. Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовской мэрии.

 

К счастью, летальных исходов нет. Все пострадавшие получили отравление средней степени тяжести. Сейчас специально созданная комиссия выясняет причины отравления.

 

- Угарный газ не имеет цвета и запаха, то есть почувствовать, что он наполняет помещение, невозможно, - говорит начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Рощин. - Печальная статистика свидетельствует о том, что большое количество смертельных случаев происходит в квартирах, где установлены так называемые «евроокна» и отсутствует или самостоятельно перестроена вентиляционная система или система дымоудаления.

 

и наконец, наш переработанный под тему окон перл :)

 

14.04.2010 | 12:53

 

Осторожно: пластиковые окна и угарный газ

Угарный газ - не имеет ни цвета, ни запаха, именно поэтому его утечка так опасна в квартире. Замена старых деревянных окон с «естественной» вентиляцией, на новые энергосберегающие, то есть не пропускающие через щели воздух, может привести к смертельному исходу, в том случае, если в квартире существуют проблемы с вентиляцией.

 

Так, 13 апреля 2010 года семья из 7 человек во Львове, проживающая по на улице Свенцицкого, 14, пострадала из-за утечки газа. Новые пластиковые окна усугубили положение, так как не позволили угарному газу проникнуть на улицу. В результате 3 членов семьи получили отравление средней степени тяжести.

 

По статистике такие случаи чаще всего происходят в квартирах, где установлены пластиковые окна и была самостоятельно перестроена система вентиляции или она вообще не работала.

 

Источник: ОКНА МЕДИА

 

Граждане! Будте осторожны! Не доверяйте журналистской шумихе!

(Они просто зарабатывают деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, там же жить нельзя теперь- это здание надо под снос, а людей обеспечивающих тепло к ответу и о какой таблетке может идти речь?

 

Поздно вентилировать помещение - в нем только людей (пишущих СНИПы типа 41 01 2003 с допустимой влажностью 65% в жилом помещении) держать, чтобы они не вырвались и чего-нибудь опять не написали :)

 

А вообще статья в копейской газете отличная для общения с клиентами и с ЖКХ-шниками

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще статья в копейской газете отличная для общения с клиентами и с ЖКХ-шниками
Бедные жильцы: им бы не к безграмотным журналистам обратиться, а в жилинспекцию, по поводу нарушения санитарных норм.

У нас же не принято выдавать на квартиру паспорт и инструкцию по эксплуатации.

А ещё какой-то, извините за выражение, проектировщик заложил щелевое проветривание вместо клапанов - при уральских-то морозах.

Почему у нас "Поле чудес" только по пятницам? В этой стране должно быть каждый день.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что думают врачи, на предмет температуры и влажности в жилом помещении... например относительно пребывания в нём ребёнка:

 

Обе эти задачи должны быть решены немедленно, в первые же сутки после возвращения из роддома. Чем дольше вы будете собираться и решаться, тем хуже будет вам и вашему младенцу, тем большие усилия понадобятся впоследствии для того, чтобы наверстать упущенное.

Исключительно важно (!!!) не путать и не смешивать такие понятия, как «холодно ребенку» и «температура воздуха, которым дышит ребенок».

Оптимальная температура детской комнаты составляет 18—19 °С

Чем выше, тем хуже. Но на всю жизнь — и вашу, и детскую — необходимо запомнить важнейшее правило, позволяющее принять верное решение при наличии сомнений[5]:

 

ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ

 

Только так и не иначе, потому что нельзя, ни в коем случае нельзя забывать о том, что перегрев ребенка не менее, а, как правило, значительно более опасен, чем переохлаждение!

Природные условия обычно позволяют создать оптимальный температурный режим (18—19 °С), но бывают исключения, и они совсем нередки. Ребенок может родиться в жаркое время года, в стране с жарким климатом, в городе, где работники теплосетей склонны с повышенным рвением относиться к своим обязанностям, и т. д.

Уберечь ребенка от перегрева при высокой температуре в помещении (выше 22 °С) можно, действуя в трех направлениях:

1) одежда, точнее ее минимальное количество;

2) достаточное поступление в организм ребенка жидкости, помимо молока (вода);

3) ванна.

По всем этим направлениям мы в дальнейшем основательно пройдемся.

Еще один фактор — не менее значимый в сравнении с температурой в детской комнате — относительная влажность воздуха.

Актуальность этого параметра исключительно высока именно для детей, и связано это все с теми же, ранее упоминавшимися нами особенностями терморегуляции младенцев. Выдыхаемый воздух имеет температуру тела и влажность 100%. Чем суше вдыхаемый воздух — тем больше жидкости тратит организм ребенка на его увлажнение, а к чему приводят дополнительные потери воды — мы уже сообщили.

Большинство читателей этой книги живет в весьма специфических климатических условиях, когда не менее шести месяцев (с октября по апрель в лучшем случае) имеет место отопительный сезон, а принципиальной особенностью практически всех отопительных систем является высушивание воздуха в жилых помещениях.

 

Оптимальная относительная влажность воздуха в детской комнате — 50—70%

 

Обогрев воздуха, как правило, приводит к тому, что его влажность в среднем раза в два ниже рекомендуемой. И чем больше родственники дитяти озабочены риском замерзания, чем активнее детская комната нагревается — тем суше воздух, тем выше вероятность возникновения проблем со здоровьем у малыша: пересыхание слизистых оболочек дыхательных путей (покашливание, хрюканье носом), проблемы с кожей, сгущение крови и т. д.

 

Есть ещё вот такие мнения:

 

Многие из нас не знают, а некоторые даже не задумываются - какая влажность в помещении. Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно летом - это 60-75%, зимой это 55-70%. В наших домах весной и летом (в сухую погоду) влажность не превышает 40%, а осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 25-30%, при этом страдают люди, особенно, дети. При низкой влажности ускоряется процесс старения кожи, она теряет свою упругость и эластичность, что приводит к возникновению заболеваний кожи (например дерматитов) и влияет на обмен веществ целого организма, а нам так хочется продлить свою молодость!

 

ИДЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ:

Мебель, паркет и музыкальные инструменты - 50-60%RH

Компьютеры и телекоммуникационные устройства - 45-60%RH

Библиотеки, художественные галереи и музеи - 40-60%RH

Зимние сады, горшечные растения - 55-75%RH

 

Расчётный температурно-влажностный режим обитаемого отсека космического аппарата:

 

293+2К (t=20+2оC) - температура;

40-60% - относительная влажность;

0,2-0,4 м/с - скорость циркуляции воздуха;

101,3 кПа - давление.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотеки, художественные галереи и музеи - 40-60%RH

 

60%- это когда по страницам древних фолиантов стекает конденсат?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что думают врачи,
Ну, перепутали теоретики абсолютную влажность с относительной...

Ну, забыли про конденсат на стёклах с последующей плесенью... (По фолиантам он не потечёт, у них температура комнатная).

Ну, утвердили дохтуры параметры в СанПиНе, не состыковав со строителями и коммунальщиками, так же как шумозащиту с вентиляцией...

 

Дальше-то что? У кого есть мысли, как исправить положение?

 

У меня пока только одна - заключать 2 договора:

- на продажу оконных блоков с предупреждением о возможных последствиях типа "чрезмерное потребление пива вредно для здоровья" и

- на монтаж с указанием технологии.

После этого виноватого в конденсате уже не будет, кроме самого жильца - "строительного заказчика".

Ну, не все же эксперты в России такие продажные, как в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом потоке информации все больше убеждаешься во мнении не любимого здесь Windowerа - перед переостеклением, как собственно и перед всеми строительными работами, требуется предварительное профессиональное проектирование.

Как втемяшить это покупателю "мнебыподешевлевсеравновсеокнаодинаковые"? Как поменять структуру?

"Реформа окон ПВХ" - звучит!

Много копий будет поломано, много будет несогласных, но забота о конечном жителе приоритетна по сути.

Продать остекление балкона за 40 тыщ, поиметь свои копейки и оставить клиента с проблемами есть американизм и жлобство. Куда приятней сделать человеку удобно без загрызений совести.

 

...офф - но как продавать на нашем рынке тогда..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При какой температуре интересно

 

Я тут прикинул для деревенской библиотеки 8500*8500, высота потолков 2600. Весьма печальная картина... Насчет конденсата по страницам древних фолиантов-это я конечно погорячился, но точка росы очень показательна... Плесень гарантирована.

post-23117-1271476906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в этом потоке информации все больше убеждаешься во мнении не любимого здесь Windowerа - перед переостеклением, ....

Чего-то братэлло тебя, ИМХО не туда занесло! :) На форуме не может быть любимых или не любимых. Просто у человека другая, причём принципиальная позиция, которую он отстаивает доступными средствами. И пусть она отличается от мнения большинства. Форум - это клуб по интересам, а не ГОСДУМА, где депутаты изображают слуг народа. Истина или пути решения находятся через споры, дискуссии, обмен мнениями это процесс эволюционный, и только спустя определённое время становится ясно, кто был прав, кто ошибался. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то братэлло тебя, ИМХО не туда занесло! :) На форуме не может быть любимых или не любимых. Просто у человека другая, причём принципиальная позиция, которую он отстаивает доступными средствами. И пусть она отличается от мнения большинства. Форум - это клуб по интересам, а не ГОСДУМА, где депутаты изображают слуг народа. Истина или пути решения находятся через споры, дискуссии, обмен мнениями это процесс эволюционный, и только спустя определённое время становится ясно, кто был прав, кто ошибался. :D

 

:thumbsup:

Лично я, к примеру, многие свои мысли здесь выкладываю совсем не для самоутверждения какого либо, а как бы делаю "контрольный замер"...

 

А Windower-у от меня вообще личный респект и уважуха! Я быть может только от него узнал, какая статья в ЗПП самая "крутая"! :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул для деревенской библиотеки 8500*8500, высота потолков 2600. Весьма печальная картина... Насчет конденсата по страницам древних фолиантов-это я конечно погорячился, но точка росы очень показательна... Плесень гарантирована.

 

Так, интересно, где мы сможем в этой библиотеке найти такое место, где поверхность будет иметь температуру рассчитанной точки росы? Подозреваю, что это будут окна...как обычно....

 

А если там, по решению местного сельсовета самые, что ни на "есть", энергоэффективные окна поставлены, а местный отдел культуры профинансировал монтаж системы вентиляции с функцией кондинционирования? (здесь мы, конечно, сделаем так: B) , так: ;) и так: :) )

 

Кстати, что бы эти самые "13,9 по Цельсию" избежать, какой минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи должны иметь оконные блоки для данного случая?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что бы эти самые "13,9 по Цельсию" избежать, какой минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи должны иметь оконные блоки для данного случая?

 

Дэн!... Ну, так что там по моему вопросу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, интересно, где мы сможем в этой библиотеке найти такое место, где поверхность будет иметь температуру рассчитанной точки росы? Подозреваю, что это будут окна...как обычно....

 

Кстати, что бы эти самые "13,9 по Цельсию" избежать, какой минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи должны иметь оконные блоки для данного случая?

 

1. деревянные полы ... и почему то углы помещения - сам видет плесень в деревянном доме из бруса (внутри оштукатурен)

 

2. Как стена наверное? :D

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. деревянные полы ... и почему то углы помещения - сам видел плесень в деревянном доме из бруса (внутри оштукатурен)

Не почему то углы, а углы прежде всего. Особенно если дом имеет четыре наружных угла. Углы здания или дома с улицы обдуваются с двух сторон, повышенная теплоотдача, охлаждение стены происходит интенсивнее. Плюс к этому, в углах образуется т.н. "мёртвая зона", т.е. конвекционные потоки воздуха не попадают в вершину угла, а обтекают его. Не случайно в домах с центральным отоплением трубы отопления стараются располагают в углах комнат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как стена наверное? B)

 

Вот так... как всегда... Как только задаёшь вопрос конкретно, сразу - "наверное"...

 

Дэн! Я это к тому...

Вот, пишете Вы программу... Возьмите, введите в неё раздел, моделирующий основные параметры заполнения оконных проёмов для данной ситуации... Например, пришёл Ваш сотрудник на объект, сделал соответствующие ситуации замеры и принял пожелания Заказчика, ввёл данные в программу... Может быть получится, что там такие окна нужны, которые Ваша фирма просто не производит (например по уровню сопротивления теплопередачи)...

 

В этом случае Вы заранее прогнозируете для себя последствия... Возможно, просто придётся отказаться от заказа... Уж всяко лучше, чем в дальнейшем распинаться перед выведенным из психического равновесия Заказчиком на предмет "точки росы" и посыпать пол силикагелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли оснастить окно вентиляционным клапаном?

И прописать всё необходимое в прилагаемой инструкции? B)

 

Нет!!! Не проще!

Мне нужна именно 60%-ная влажность! Я, может быть, хочу у себя библиотеку! То, что Вы своими клапанами притащите мне с улицы холодный зимний сухой (30-35%) воздух и высушите весь, создаваемый мною микроклимат, меня не устраивает!

Итак, ещё раз!

Пришёл человек, предлагает установить свои окна... Спрашиваю у него: "Скока у тебя "точка росы" на твоих чудо-окнах?"... Он мне говорит: "4,9 по Цельсию."... А я здесь от Дэна уловил, что у меня на окнах должно быть не менее 14... "Вот, - говорю, - иди, паренёк и приходи с таким предложением по окнам, что бы у меня в хате тепло было, влажность 60% и ничего по окнам не бежало!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна именно 60%-ная влажность!

у меня на окнах должно быть не менее 14... "Вот, - говорю, - иди, паренёк и приходи с таким предложением по окнам, что бы у меня в хате тепло было, влажность 60% и ничего по окнам не бежало!".

А не проще ли организовать обогрев стекла?

Чтобы зимой держать 60% в помещении, придётся произвести целый комплекс мероприятий по климат-контролю: увлажнение, подогрев вентиляционного воздуха, обогрев стёкол. Так как это помещение нежилое (влажность выше оптимальной), можно поставить стеклопакеты с большим сопротивлением теплопередаче и пониженным светопропусканием.

Подозреваю, что дорогие окна здесь будут самым дешёвым элементом системы, которую надо тщательно спроектировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бассейны же окна делают чтобы не запотевало..

Так что полагаю сделать незапотевающие окна для библиотеки с расчетной влажностью 60-70% возможно... но не одни оконщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.