Перейти к публикации
forum-okna.ru

новый сварочник


Рекомендованные сообщения

Интересно мнение уважаемых форумчан вот по какому вопросу. Недавно со своим другом тряхнули стариной и собрали одноголовый сварочник. Получилось вполне сносно, даже воплотили свежие идеи. Например по компановке станка - получился очень компактный. Функционально абсолютно ни чем не отличается от обычной сварки. А себистоимость очень приемлимая. Так утюг - 2 тыс.руб. Цены на утюги "фирмовые" от 10 тыщ. Интересно, новая сварка стоимостью в тысяч 60 будет нужна кому нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересно, новая сварка стоимостью в тысяч 60 будет нужна кому нибудь?

Похоже на объявление краденного сварочника... :) 2000 рублей утюг... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на объявление краденного сварочника... :) 2000 рублей утюг... :thumbsup:

Утюг сделал разборным-технологичней. Две алюм.пластины 8 мм+пластинчатый нагреватель. Небольшое новшество, хотя их ТЭНщики делают очень давно. Теперь про "краденный". Термопара стоит 300 руб. в ОВЕНе проверьте - не поверите,турки меньше 2-3 тыс. не предлагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение уважаемых форумчан вот по какому вопросу. Недавно со своим другом тряхнули стариной и собрали одноголовый сварочник. Получилось вполне сносно, даже воплотили свежие идеи. Например по компановке станка - получился очень компактный. Функционально абсолютно ни чем не отличается от обычной сварки. А себистоимость очень приемлимая. Так утюг - 2 тыс.руб. Цены на утюги "фирмовые" от 10 тыщ. Интересно, новая сварка стоимостью в тысяч 60 будет нужна кому нибудь?

 

Сложновато Вам будет.

Сейчас можно дать обьявление о покупке оборудования... Думаю могут предложить за такую цену и вполне сносный импортный... Недавно наткнулся на обьявление... в т.ч. дренажник... сперва чуть не поперхнулся... - $1000,00... на сайте у продавца - 4200 в евриках... А недавно видел инфу о продаже двухголового "китайца" за 172000,00... проработал менее сезона...

 

Я никоим образом не желаю Вам как то испортить настроение - всегда уважаю тех, кто что-то предпринимает, однако просто делюсь своими мыслями и фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что "китайцы" и "клоны турки". Электронику поставил ОВЕНовскую(см. owen.ru). С уверенностью могу сказать, что плюсов нашей пром.электроники больше. Один факт, что в течении дня можно перепрограммировать контроллер или тупо его заменить.Стоимость PLC - 5 тыщ рубликов, в наличии ВСЕГДА!!! Ни один иностранец этого не предложит. Когда писал программу на контроллер, ради прикола добовлял всякие фенички, вроде "энергосбережения", отключения после 10 минут "не работы" станка или отключение нагрева при повышении температуры более 300 градусов. С другой стороны, сейчас в стране столько турецкого металлолома, что новое наверно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уверенностью могу сказать, что плюсов нашей пром.электроники больше.

С другой стороны, сейчас в стране столько турецкого металлолома, что новое наверно не интересно.

 

Кроме электроники есть кинематика, пневматика и просто "заказное железо"... Думаю, последняя позиция, если у Вас нет спецоборудования, сожрёт все остальные "фенечки"...

 

А как дела в Калининграде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати, а кто может похвастаться "некой" причудой на утюге??? Я видел на одном экземпляре - включение рабочего режима (выдвижение упора перед опусканием лап) нужно включить одновременно две ручных кнопки (двумя руками) и одновременно нажать ножную педаль... Хотя по моим наблюдениям, самое опасное - это опускание лап, а оно-то (опускание) включается только ногой и руки заняты. Это алгоритм работы станка известной марки...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме электроники есть кинематика, пневматика и просто "заказное железо"... Думаю, последняя позиция, если у Вас нет спецоборудования, сожрёт все остальные "фенечки"...

 

А как дела в Калининграде?

Радоваться,за наших-то надо? Какая"заказка" на сварочнике-то?

Ведь когда-то были,к примеру,грузовики,на дровах... но их,из-за низкого КПД топлива,делать перестали... А когда появился мазут и соляра,о них не вспомнили,а зря. Вот так и с этим станком,я САМ варил окна на четвертом этаже общежития,измеряя температуру мультиметром,а время-секундомером из спортзала. Было это в 1999 году,сейчас мне этим занятся некогда,НО и секундомеры,и мультиметры,за 11 лет сильно изменились. Мужики,Парни,Российская инженерия всегда славилась красотой и легкостью решений(Финчасть всегда забирали помещики) ВСЕГДА буду рад видеть новые решения старых проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радоваться,за наших-то надо? Какая"заказка" на сварочнике-то?

Все беспокоятся о "заказке". А литых деталей и не надо. Самые затратные получились плиты, и то только из-за никелировки. Друзья предлагали сделать прижимные лапы с внутренней стороны прорезиненными, что-бы "мягко" прижимать профиль. Думаю это полезно.

П.С. Турки не брезгуют в силумин всталять валы без втулок. Народ, вас имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Турки не брезгуют в силумин всталять валы без втулок. Народ, вас имеют.

Может быть вы наконец то уже покажите что у вас получилось?

Заодно посмотрим как вы поимели турков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С. Турки не брезгуют в силумин всталять валы без втулок. Народ, вас имеют.

По поводу валов без втулок! Честно говоря такого чуда ,что бы в силумин вставляли валы без втулок не видел, хотя повидал много турков, возможно вы их просто не заметили так как стенка у втулки около 1 мм, а вот в чугунные плиты без втулок видел!! И это нормальная практика! Чугун работает без втулок очень прекрасно на всём протяжении жизни станка!

Теперь о цене в 60 тыс! Большинство станков (БУ но в хорошем состоянии) известных фирм сейчас можно купить по цене 30-50 тыс и это не настольный станок с массой неудобств и недоработок, а полноценный, профессиональный, проверенный аппарат! Турецкие новые станки можно взять за 2500Евро (95 тыс) с гарантией на 2 года!!!!!!!! Гарантия тоже играет важную роль в покупке оборудования! Оно должно работать, а не доставлять владельцу проблем, периодически ломаясь! Дешёвое неработоспособное оборудование -одна головная боль их владельцу, да и их производителю! Одни гарантийные выезды и ремонты поднимут Ваш чудо станок по цене как минимум в два раза!!!!!!!!!!!

Наша фирма прежде чем выйти на Российский рынок приложила массу усилий чтобы обеспечить долговечную и бесперебойную работу нашему оборудованию используя комплектующие надёжных ,известных и проверенных производителей! Иначе сэкономив на комплектующих на выходе мы получаем огромные расходы на гарантийное обслуживание ремонт!

Ваш станок хорош для собственного производства!!! Но не как не на серийное производство!

 

П.С. Народ, вас имеют.

Так по моему это вы собрались поиметь народ, продавая свой чудо станок за 60тыс !!!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение уважаемых форумчан вот по какому вопросу. Недавно со своим другом тряхнули стариной и собрали одноголовый сварочник.

 

По-моему одноголовый сварочник это уже давно не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу валов без втулок! Честно говоря такого чуда ,что бы в силумин вставляли Так по моему это вы собрались поиметь народ, продавая свой чудо станок за 60тыс !!!

Уважаемый, чугун ВыЛивается(льется)... силумин в "турко-китайском" исполнении пакуется (спекается)- технологии ОЧЕНЬ разные. Так может я все таки втулки НЕ заметил??? Я их периодически вставляю, ремонтируя брёгинги,юлманги, атласинги-беря втулки в магазинах УАЗ-ГАЗ (подбирая по диаметру).

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, я вот вближайшее время тоже собираюсь собрать подобный стонок(одноголовый сварочник).

Производство небольшое , всего 5-15 окон в неделю, поэтому брать новый или даже б/у станок неимеет смысла, долго уж будет окупаться, а вот сам бы срадостью собрал, был бы благодарен если бы вы мне помогли, у меня бы сэкономилось куча времени.

-мне интересно где можно взять этот самый утюг, сколько он стоит.

- с овенами я сталкивался, сам датчик и в прям дешёвый(300р.), а вот прибор для контроля и выставления температуры обошёлся 2500 р.

так вот интересно куда эту термопару засунуть лучше.

- как сделать лапы тожо интересно.

- а мне ещё важно чтобы можно было угол изменять, окно как правило идут нестандартные.

- каким лучше способом отодвигать плиту? я вот видел похожий сварочник в живую, так там парни установили ВАЗовский ручник.

- да и вообще хотелось бы что бы утюг, да плита для выставления профиля , не вручнцю подавались, а как нибудь по рельсам.

 

Конечно самое главное я бы хотел узнать где можно и засколько приобрести утюг.

 

Прошу уделить мне немного времени, заранее спасибо.

 

помогите мне собрать такой же., Заранее спасибо.

 

мне интересно где можно преобрести сам утюг, и как лучше установить лапы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, к сожелению я не изготавлиаю утюги серийно. Если у вас есть желание собрать станок, то волне можете сделать нагреватель самостоятельно. (см. описание повыше).Единственное-не стремитесь сделать его помощней. У меня 1.5киловатник, думаю в 1квт будет то. По поводу электроники. Термопару я "всунул" не в терморегулятор, а в контроллер ПЛК150. Функции ПИД регулирования нагревателя прописаны уже давно и везде в свободном доступе. Электроника проста-блок питания 24DC, контроллер, панель, термопара, твердотельное реле. Конечно, надо прописать программу на контроллер. Если делать без контроллера, то понабятся терморегулятор (берите с функцией ПИД) и релюшки временнЫе.

По поводу установки лап. Я, честно так и не понял, с чего взял servis-roman что мой станок с ручной подачей и секундомерами. Еще приплели ручной тормоз от жигулей. Нет, все гораздо проще... все пневматическое: подача упора-повортный пневмоцилиндр, сварочный прижим - пневмоцилиндр 63 мм, подача утюга-пневмоцилиндр 32 мм, прижим профиля - цилиндры 80 мм.(на первом этапе- можно сделать винтовые прижимы, сэкономите тыщ 8, но производительность пострадает). Скомплектовать пневматику вам помогут в конторах, занимающихся ею. По железу-у вас обязательно должен быть выход на "токарку" и "фрезеровку". Все получиться.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Только не подумайте что я издеваюсь,

просто интересно посмотреть что люди делают своими руками (самоделки).

С уважением ко всем самодельшикам.

:D

Ну, самые самоделЩики... на малой Орнаутской (под Одессой). А, честно, еденичное производство не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.