Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выставка и продажи


Рекомендованные сообщения

господа вот прошла (верней еще идет) выставка оконных конструкций на Крокус Экспо. на ваш взгляд какой от нее эффект для организации. Там будет много клиентов? Но каких клиентов! Частник не пойдет, а отраслевые игроки и так знают друг друга. Например Брусбокс пиарили негритянки. но извините меня это не реклама губной помады и человек запомнит их рекламу но не факт что их профиль. разъясните ситуацию в этом бизнесе для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



господа вот прошла (верней еще идет) выставка оконных конструкций на Крокус Экспо. на ваш взгляд какой от нее эффект для организации. Там будет много клиентов? Но каких клиентов! Частник не пойдет, а отраслевые игроки и так знают друг друга. Например Брусбокс пиарили негритянки. но извините меня это не реклама губной помады и человек запомнит их рекламу но не факт что их профиль. разъясните ситуацию в этом бизнесе для новичка.

Вы снова повторяете собственную тему! ("Когда стоит начать свой бизнес в окнах?") Зачем засорять форум, создавая разные темы с одним и тем же смыслом, а так же пытаться задать один и тот же вопрос во всех подряд темах??????? :rolleyes:

Обсуждение выставки находится : ЗДЕСЬ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы снова повторяете собственную тему! ("Когда стоит начать свой бизнес в окнах?") Зачем засорять форум, создавая разные темы с одним и тем же смыслом, а так же пытаться задать один и тот же вопрос во всех подряд темах??????? :rolleyes:

Обсуждение выставки находится : ЗДЕСЬ! :rolleyes:

указанную тему я читал. но там самые общие вопросы а меня интересует экономические соображения относительно возврата вложенного капитала и доля навара от выставки. возникает вопрос, что эффективней тратиться на выставку или может более эффективно заняться продвижением сайта, банерной рекламой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

указанную тему я читал. но там самые общие вопросы а меня интересует экономические соображения относительно возврата вложенного капитала и доля навара от выставки. возникает вопрос, что эффективней тратиться на выставку или может более эффективно заняться продвижением сайта, банерной рекламой например.

Тогда читайте собственную тему, Вы везде пытаетесь в разной форме задать один и тот же вопрос! Данный форум читают одни и те же люди и другого Вам ни чего не ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда читайте собственную тему, Вы везде пытаетесь в разной форме задать один и тот же вопрос! Данный форум читают одни и те же люди и другого Вам ни чего не ответят!

вопросы относительно продаж являются идентичными, но вопрос в данной форме в других темах мной не поднимался. обсуждения например 2007 г. мне не интересны по понятным причинам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы относительно продаж являются идентичными, но вопрос в данной форме в других темах мной не поднимался. обсуждения например 2007 г. мне не интересны по понятным причинам!

Тема выставки обсуждается там где Я вам уже указал, если вас интересует сегодняшняя ситуация а не 2007г., или Вы собрались провести собственную выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема выставки обсуждается там где Я вам уже указал, если вас интересует сегодняшняя ситуация а не 2007г., или Вы собрались провести собственную выставку?

здесь не про то кому и что там понравилось а экономическая эффективность от мероприятия и влияние на объем ПРОДАЖ! Насчет собираюсь ли провести то естественно придется проводить! к тому же чем так привлекает моя персона и мои обсуждения! я никого не заставляю их читать. если не нравиться обращайтесь к модератеру и говорите это ему. а мне тут всякую ерунду писать нечего. не для того эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный форум читают одни и те же люди и другого Вам ни чего не ответят!

Вот-вот... И от этого лично мне даже очень прискорбно... Видать не очень то мы подходящая фокус-группа, если изначально смотрим на то, кто задаёт вопрос, а потом уже на содержание вопроса... Привычка тотального самоконтроля...

 

На мой взгляд, автор просто пробует выяснить множество интересующих его вопросов... А поскольку интересы ограничены оконной отраслью, то и вопросы действительно, кажутся однотипными... Вот если бы на наш форум зашёл с вопросами представитель водочного бизнеса :rolleyes: ...

 

По конкретному вопросу... Реально проходящая выставка, конечно, больше для "внутреннего потребления"... Если Вы хотите продавать конечную продукцию - окна, на выставках к ним интерес последнее время значительно падает... Выставку сейчас лучше рассматривать как инструмент продвижения чего-то нового... Ну, а в окнах этого самого, нового, по крайней мере сейчас - нет... Отсюда и вывод... мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. представитель водочного бизнеса :rolleyes: ...

..

.а давайте их к нам пригласим?

тут такие вопросы - без пол-литра не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Выставку сейчас лучше рассматривать как инструмент продвижения чего-то нового... Ну, а в окнах этого самого, нового, по крайней мере сейчас - нет... Отсюда и вывод... мой вывод.

Себя например...

Но по сути печать буклетов с адресной рассылкой и промоушн-акция например на заводе .. пригласить нагнать побольше народу...

более эффектно... но и гораздо дороже.

 

выставки не ярмарки. Выставки для того чтобы встретиться старым друзьям по бизнесу... пообщаться... себя посмотреть.. других показать... эффект в рублях от таких мероприятий мерять глупо... просто тот кто на выставки не ходит - всегда на обочине мейнстрима... а другие - впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а в окнах этого самого, нового, по крайней мере сейчас - нет...

ну а когда появиться что-то новое в окнах? или как говорилось в других темах только щебень в кассе останется? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а когда появиться что-то новое в окнах?

Когда появится устойчивый спрос на потребительском рынке и на это среагируют производители профиля, фурнитуры, С/П ... , а здесь ПЕРЕРАБОТЧИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а когда появиться что-то новое в окнах? или как говорилось в других темах только щебень в кассе останется? :huh:

Ну присмотритесь к алюминию - там каждый год че-то изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а когда появиться что-то новое в окнах? или как говорилось в других темах только щебень в кассе останется? :huh:

оно уже есть:

1. профиль ПВХ, не требующий армирования

2. системы более 80мм с повышенной теплоизоляцией.

3. вклеиваемый стеклопакет

4. обогреваемое стекло, фотохромное стекло...

 

П.С. Кто-то говорил - что как только поставять счетчики - моментально взлетят цены...

я сейчас думаю что цены взлетят в любом случае на теплоносители...

 

Поэтому через три-пять лет начнем думаю, менять окна из 6см профиля на 8-12 сантиметровые... Готовьтесь, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому через три-пять лет начнем думаю, менять окна из 6см профиля на 8-12 сантиметровые... Готовьтесь, однако.

Откуда такой оптимизм? Сейчас есть 127мм и что с того? Спроса то нет!post-47632-1271168878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой оптимизм? Сейчас есть 127мм и что с того? Спроса то нет!post-47632-1271168878.jpg

там створка 58мм - для 30 - 32 мм стеклопакета. Прошлый Век.

Видел у Экспрофа 127-мм серию со створкой от 70 мм серии - под 40мм стеклопакет - у нее больше плюсов.

 

Однако выдающихся и заметных преимуществ у таких систем нет кроме цены - для того чтобы сделать приемение экономически рентабельным - цену нужно снизить хотя бы на 30%.. а при нынешних темпах потребления это невозможно. Выход только один - рама и створка должны быть одни... 5-6 камер и не менее 80 мм толщиной. Думаете почему Москва сейчас принимает законы об обязательности именно таких систем, а немцы уже их разработали?

 

Бизнес не должен стоять на месте, и те заводы, которые недавно открыли экструзию дешевых трехамерных профилей под КВЕ через год-два окажутся с горами никому ненужного товара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрса нет потому что не стимулируется - разработка таких систем была ошибкой.

Если хотите - то такие системы разрабатывались как системы с наружными откосами и на повышенные теплофизические свойства непретендовали - это уже у нас экспрофовцы придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако выдающихся и заметных преимуществ у таких систем нет кроме цены - для того чтобы сделать приемение экономически рентабельным - цену нужно снизить хотя бы на 30%.. а при нынешних темпах потребления это невозможно.

70мм тоже не имеет выдающихся и заметных преимуществ перед 60мм и Я не думаю, что 80 мм будет их иметь, и при этом ЦЕНА....! :huh: А Вы считаете, что через 3-5 лет потребление изменится в разы? Откуда столько уверенности или это Ваши фантазии (желания)? Спуститесь на землю!

Думаете почему Москва сейчас принимает законы об обязательности именно таких систем, а немцы уже их разработали?
Явно не от того, что Москва с 60-ти мм окнами замерзла!!!!!
Бизнес не должен стоять на месте, и те заводы, которые недавно открыли экструзию дешевых трехамерных профилей под КВЕ через год-два окажутся с горами никому ненужного товара...
А Вы случайно не Нострадамус? ;) А может Вы эксперт в области экономики и знаете чего-то, чего не знаем Мы все? Так поведайте, чего Нам на верхах приготовили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70мм тоже не имеет выдающихся и заметных преимуществ перед 60мм и Я не думаю, что 80 мм будет их иметь, и при этом ЦЕНА....! :huh:

имеет. в толщине стеклопакета.

А Вы считаете, что через 3-5 лет потребление изменится в разы?
Я не калькулятор. я ПРЕДПОЛАГАЮ. Изменится не потребление в РАЗЫ, а будет сделано все чтобы запустить процесс остекления частников по второму кругу.. впрочем с переменным успехом.
Откуда столько уверенности или это Ваши фантазии (желания)?
Именно фантазии ;) Если учесть что ник4акими инсайдерскими источниками информации не располагаю.. кроме своей наблюжательности и умения делать выводы, а это, согласитесь - не аргумент, не так ли?
Спуститесь на землю!
Зачем?
Явно не от того, что Москва с 60-ти мм окнами замерзла!!!!!
конечно, Вы абсолютно правы, но Вы не учитываете закона ... Московского правительства, который кстати опубликован где-то здесь на страницах форума... Там черным по-белому "не менее 80 мм для всех новостроек". В Белорусии - вообхе Ro не менее 1,0. Менее месяца назад мне пришлось отстаивать свою продукцию перед органами ... что не менее 0,8.. А у нас не Москва - профинцыя.

"звоночков" очень много. Если Вы не желаете их замечать или считаете что их не существует а у нас все зашибись.. и будет дальше так же... Ваше право. Я с Вами спорить не стану.. мне денег надо зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, Вы абсолютно правы, но Вы не учитываете закона ... Московского правительства, который кстати опубликован где-то здесь на страницах форума... Там черным по-белому "не менее 80 мм для всех новостроек". В Белорусии - вообхе Ro не менее 1,0. Менее месяца назад мне пришлось отстаивать свою продукцию перед органами ... что не менее 0,8.. А у нас не Москва - профинцыя.
А Я думаю, что тот кто инициировал этот закон - явно будет что-то иметь (например у Лужкова жена по моему имеет завод по производству окон и наверно не находится в стороне от данного вопроса, так почему бы не поиметь с 80мм ................................................, доход то поболее наверно будет! :P ) А может Вы считаете, что закон придумывают именно для Вас, что бы Вам легче было новые окна продавать, чтобы Вам лучше жилось и что бы Вам хватало на хлебушек с икоркой? Поверьте, Ваши интересы ТАМ ни кого не волнуют! :huh:
"звоночков" очень много. Если Вы не желаете их замечать или считаете что их не существует а у нас все зашибись.. и будет дальше так же... Ваше право. Я с Вами спорить не стану.. мне денег надо зарабатывать.

Да звоночков и у Нас достаточно, правда половина в пустую, а некоторые докатились до того, что просят одни пустые рамы без С/П и установки и даже с самовывозом!!! ;) (наверно очень людям жарко стало, а Вы 80-120мм! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я думаю, что тот кто инициировал этот закон - явно будет что-то иметь

Я бы сказал "рассчитывает что-то поиметь", но не обязательно так произойдет.

..

А может Вы считаете, что закон придумывают именно для Вас, что бы Вам легче было новые окна продавать,
..Может Вы сразу мне психический диагноз выставите? ;) без обследования и диагноза как - то моветон... Я надеялся что не станете приписывать мне откровенный бред сумасшедшего

 

пустые рамы без С/П и установки и даже с самовывозом!!! :huh: (наверно очень людям жарко стало, а Вы 80-120мм! :P )
не от жары... Куда везут то - далеко?

А Вы наверняка знаете что у Ваших покупателей в гаражиках налажено производство окон - а точнее досборка, которая однако позволяет именовать себя "производителями", хотя мне известен один "Оконный Завод", который ничего не производит уже давно...

Подобная досборка позволяет этим товарищам получить входную цену чуть ниже чем Ваша самая низкая отпускная.

Все очень просто...

еще и фурнитурку ставят... какой бы Вы побрезговали.. может быть... в Н-ске такой факт зафиксирован... правда чел говорит что любит Ауби... но иногда ставит откровенный GQ

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не от жары... Куда везут то - далеко?

А Вы наверняка знаете что у Ваших покупателей в гаражиках налажено производство окон - а точнее досборка, которая однако позволяет именовать себя "производителями", хотя мне известен один "Оконный Завод", который ничего не производит уже давно...

Подобная досборка позволяет этим товарищам получить входную цену чуть ниже чем Ваша самая низкая отпускная.

Все очень просто...

еще и фурнитурку ставят... какой бы Вы побрезговали.. может быть... в Н-ске такой факт зафиксирован... правда чел говорит что любит Ауби... но иногда ставит откровенный GQ

Везут на дачу (Я там был, замерял проемы, Сам все видел!), а покупают все в разнобой у разных производителей (что бы по дешевле!)! А Вы говорите 80мм! :huh: Люди уже за копейку давятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..которые докатились до того, ...

Кстати чем плоха Москва - тем что на рынке не поиграешь... для того чтобы твои телодвижения кто-то заметил... нужно либо потратить несоразмерную кучу бабла либо стать таким крупным очень.

В небольших городах легче "качать рынок" - это довольно интересное занятие...

 

правда складывается интересная ситуация - когда все крупные игроки изо-всех сил стараются раскачать рынко как сейчас... например у нас появился целый информационный поток о взломах пластиковых окон... между прочим инициировала его государственное (полу) охранное предприятие. здорово?

 

У Вас рынок тяжелый... Вы как рыба в большой реке - есть общий поток и кто лучше лавирует... У нас скорее озеро... Крупняк умеет поднимать волну... и кто имеет чутье... ловит дополнительный "ништяк" может я где-то утрирую и не прав - это исключительно внутреннее мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везут на дачу (Я там был, замерял проемы, Сам все видел!), а покупают все в разнобой у разных производителей (что бы по дешевле!)! А Вы говорите 80мм! :( Люди уже за копейку давятся!

да пускай давятся... на дачу со стеклопакетами? ну дак когда приедут на дачи - у Вас может уже приехали - узрят лопнувшие пакеты ... а Вы им - стеклопакеты не предназначены для эксплуатации в неотапливаемых помещениях.

 

Ранок на это и расчитан... на тех кто за копейку давится... будет платить дважды... трижды...

 

ну не лопнут пакеты - значит повезло...

 

И эти кстати точно считать деньги не умеют... если добавить еще бензин, время, потерю гарантий, возможный бой...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.