Перейти к публикации
forum-okna.ru

документы для открытия торговой точки, какие?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте участники форума! Хочу продавать окна с монтажом, быть дилером. Думаю что лучше открыть ООО или ИП. Склоняюсь к ИП - меньше налогов. Стало интересно какие конкретно нужны документы для осуществления этой деятельности. Кто говорит нужно покупать некий сертификат , кто говорит ничего вообще не надо. Планирую работать только с частниками.

Подскажите кто работает, нужен ли сертификат или какое либо другое разрешение на монтажные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте участники форума! Хочу продавать окна с монтажом, быть дилером. Думаю что лучше открыть ООО или ИП. Склоняюсь к ИП - меньше налогов. Стало интересно какие конкретно нужны документы для осуществления этой деятельности. Кто говорит нужно покупать некий сертификат , кто говорит ничего вообще не надо. Планирую работать только с частниками.

Подскажите кто работает, нужен ли сертификат или какое либо другое разрешение на монтажные работы?

Я три года работал как ИП, потом в связи с открытием производства зарегистрировал 3-и О. С ИП удобней, налоги меньше,частный клиент особо вопросов не задает при заключении договора, да и если пожарники,экологи поймают монтажников штраф как с физ лица.Разрешений и сертификатов не каких не нужно.Отсутствие НДС единственная проблема работы с организациями и гос. заказами. (если имеются).

П.С. Я свой ИП не закрываю до сих пор,на черный день так сказать берегу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ООО! (не повторяй чужих ошибок)

Леха а в чем преимущество ООО перед ИП? также какие нужны лицензии на дилерство и монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее пожалуйста!!! :rolleyes:

если на стене висит ружжо - к концу спектакля оно обязательно должно выстрелить...

Сейчас стреляет все чаще... даже когда на стене ничего не висит.

потомучто:

видимо в том, что ип отвечает своим имуществом, а ооо только активами предприятия.
Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла: http://www.rospromtest.ru/content.php?id=28

Сертификация окон является обязательной, оконные блоки и стеклопакеты подлежат обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р. :) И все таки... надо или ненадо иметь такой сертификат? Могут ли оштрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла: http://www.rospromtest.ru/content.php?id=28

Сертификация окон является обязательной, оконные блоки и стеклопакеты подлежат обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р. :) И все таки... надо или ненадо иметь такой сертификат? Могут ли оштрафовать?

 

Если Вы просто дилер/монтажник, то лично к Вам сертификат не имеет никакого отношения... Сертификат на продукцию - это к тому поставщику, у которого Вы будете покупать окна. Работайте с нормальным/крупным производителем - сертификат у него будет обязательно. Получите от него диск со сканом бланка и приложения... распечатайте на цветном принтере, в рамочку - и на видное место :thumbsup: . Только один нюанс... если хотите, что бы сертификат соответствия имел хоть какой то смысл, смотрите, что бы получаемая продукция соответствовала заявленной в сертификате, ну и сами смотрите, что заказываете.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.