Перейти к публикации
forum-okna.ru

объясните новичку!!!


какой тефлон, по Вашему мнению, лучше?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. какой тефлон, по Вашему мнению, лучше?

    • на клеевой основе
      5
    • на бесклеевой основе
      23
    • затрудняюсь ответить
      3
    • мне все равно
      3


Рекомендованные сообщения

здравствуйте дорогие оконщики!!!совсем не давно только начала вникать в вашу среду...собирать всевозможную информацию...посещать всевозможные сайты и форумы...почитывать статейки итд. :rolleyes:

и все бы хорошо,но попался на моем не легком пути к знаниям человечек,наверное, решивший показать насколько малы мои знания в вашей сфере.а сделал он это так:задал мне вопрос примерно такого содераия:"ты знаешь в чем заключается преимущество нелипкого тефлона ?" :P соответственно ответ был отрицательный.

а обращаюсь я к вам вот с какой прозьбой:просвятите пожалуйста не знающую на счет тефлона :rolleyes: верите,нет,спать спокойно не буду пока не получу информации на эту тему.

p.s.зарание всем огромное спасибо :rolleyes: ...успакоили мою душу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:rolleyes:+18.4.2006, 20:19-->

Цитата(sun я:P @ 18.4.2006, 20:19)
.....ты знаешь в чем заключается преимущество нелипкого тефлона ......

 

Честно говоря я чего-то не понял наверно. Тефлон как раз и применяется для того, что бы ПВХ при сварке не прилипал к пов-ти "утюга". Т.е. он (тефлон) по определению липким быть не может! А если он таки липкий - то это брак качества! :P

Преимущества тефлона как раз в его "нелипкости".

Завтра еще к своим цеховым пойду, но вроде все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. что-то опрос какой-то тупиковый..  :P

По крайней мере, к пистолетам (для монтажной пены) с тефлоновым покрытием, пена не липнет.  :P

И вариантов ответа на опрос маловато! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за опрос... :P

но меня главным образом интересует то что вы мне расскажите и объясните если это возможно...

еще вот слышала вариант:его очень просто менять когда он изнашивается, его не надо сдирать и он не вьедается в нагревательную пластину, которая сделана из алюминия.

неужели все так просто? :P где подвох???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:+18.4.2006, 23:36-->

Цитата(sun я:rolleyes: @ 18.4.2006, 23:36)
прошу прощения за опрос... :P

но меня главным образом интересует то что вы мне расскажите и объясните если это возможно...

еще вот слышала вариант:его очень просто менять когда он изнашивается, его не надо сдирать и он не вьедается в нагревательную пластину, которая сделана из алюминия.

неужели все так просто? :P где подвох???? :rolleyes:

Ну какой же подвох? Это просто технологическая операция. Замена покрытия. Кстати, тефлон не покрытие как на сковороде, а листы, которые закрепляются на утюгах. И никто никуда не липнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос действительно тупиковый... Я бы задала вопросы иначе:

Какой тефлон, по Вашему мнению, лучше?

1) Клеевой

2) Бесклеевой

 

Постараюсь ответить, т.к. вопрос изначально был задан некорректно (липкий, нелипкий). И все действительно поняли это так, как будто сама тефлоновая лента снаружи липкая :rolleyes:

Это не так. Тефлон имеет разную внутреннюю поверхность. В первом случае - это клеевая основа, во втором бесклеевая. Так вот, большинство специалистов выбирают бесклеевой тефлон, т.к. он имеет ряд преимуществ:

- Более низкая цена за кв.м.;

- при разрывах в процессе эксплуатации его можно снять, и превернуть другой стороной;

- нагревательный элемент под тефлоном можно легко почистить;

- при "одевании" :P на нагревательный элемент, он не образует пузырей;

Пузыри, в свою очередь, тоже могут привести к разрывам тефлона. Вот, пожалуй, и все основные доводы.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос действительно тупиковый... Я бы задала вопросы иначе:

Какой тефлон, по Вашему мнению, лучше?

1) Клеевой

2) Бесклеевой

 

Постараюсь ответить, т.к. вопрос изначально был задан некорректно (липкий, нелипкий). И все действительно поняли это так, как будто сама тефлоновая лента снаружи липкая :rolleyes:

Это не так. Тефлон имеет разную внутреннюю поверхность. В первом случае - это клеевая основа, во втором бесклеевая. Так вот, большинство специалистов выбирают бесклеевой тефлон, т.к. он имеет ряд преимуществ:

- Более низкая цена за кв.м.;

- при разрывах в процессе эксплуатации его можно снять, и превернуть другой стороной;

- нагревательный элемент под тефлоном можно легко почистить;

- при "одевании" :P на нагревательный элемент, он не образует пузырей;

Пузыри, в свою очередь, тоже могут привести к разрывам тефлона. Вот, пожалуй, и все основные доводы.

 

Ну да, он же самоклейка есть... Точно-точно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, автор темы меня простит, но я переделаю опрос. Заодно и узнаем, какой тефлон лучше :rolleyes:

как можно узнать какой тефлон лучше , когда клеевой я например и в глаза то не видел... и не слышал даже что такой есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за бесклеевой.

Потому, что пользовался только им и предполагаю что клей все-таки будет оставаться на "утюгах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за бесклеевой.

Потому, что пользовался только им и предполагаю что клей все-таки будет оставаться на "утюгах".

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно узнать какой тефлон лучше , когда клеевой я например и в глаза то не видел... и не слышал даже что такой есть)))))

Позор джунглям!!!! :igz:

На самом деле есть такой тефлон, не клеевой основе :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, точно есть, мы пробовали разок давно очень, нам не понравился из за пузырения и загрязнения пластины.

 

проголосовал за безклеевой.

 

а еще он отличается по толщине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел наклеивающийся , НЕпонравился... Кажется слегка дымит, клеевой слой подгорает?... Быстрее изнашивается помоему, особенно в зоне загиба...Остальное Vera праильно сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алекс_*
Позор джунглям!!!! :D

На самом деле есть такой тефлон, не клеевой основе :huh:

 

 

Есть, так есть; Флаг ему в руки :P , безклеевой(обыкновенный) все равно лучше и проще в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вопрос задан не корректно!

Это как сравнить трактор и спортивный автомобиль - у каждого свое предназначение!

 

Т.е. он (тефлон) по определению липким быть не может! А если он таки липкий - то это брак качества! :wub:

Есть тефлон как с липким слоем (с одной стороны), так и без оного!

Это не брак!

 

 

Так вот, большинство специалистов выбирают бесклеевой тефлон, т.к. он имеет ряд преимуществ:

- Более низкая цена за кв.м.;

- при разрывах в процессе эксплуатации его можно снять, и превернуть другой стороной;

- нагревательный элемент под тефлоном можно легко почистить;

- при "одевании" :) на нагревательный элемент, он не образует пузырей;

Пузыри, в свою очередь, тоже могут привести к разрывам тефлона.

1. Низкая цена - это не приимущество (конечно, с клеем стоит дороже) все зависит от области применения.

2. ""превернуть другой стороной;"" - экономно, никто не спорит

3. ""он не образует пузырей;"" - зависит от монтажа (наклейки) при равномерной наклейке пузыри не образуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется слегка дымит, клеевой слой подгорает?

Не дымит и не подгорает, если соблюдаете температурный диапазон!

 

Есть, так есть; Флаг ему в руки :wub: , безклеевой(обыкновенный) все равно лучше и проще в использовании.

Чем лучше?

Повторюсь - все зависит от области применения, оборудования, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить, т.к. вопрос изначально был задан некорректно (липкий, нелипкий). И все действительно поняли это так, как будто сама тефлоновая лента снаружи липкая :wub:

Это не так. Тефлон имеет разную внутреннюю поверхность. В первом случае - это клеевая основа, во втором бесклеевая. Так вот, большинство специалистов выбирают бесклеевой тефлон, т.к. он имеет ряд преимуществ:

- Более низкая цена за кв.м.;

- при разрывах в процессе эксплуатации его можно снять, и превернуть другой стороной;

- нагревательный элемент под тефлоном можно легко почистить;

- при "одевании" :) на нагревательный элемент, он не образует пузырей;

Пузыри, в свою очередь, тоже могут привести к разрывам тефлона. Вот, пожалуй, и все основные доводы.

 

Я бы сказал про тефлон так - самоклеющийся и несамоклеющийся...Причем основным преимуществом второго является то, что при несоблюдении температурного режима ( а на производстве бывает всякое), клеевая основа начинает подгорать.

 

Если не ошибаюсь, Rotox, Denver, Фимтек рус, Инфлек и многие другие, продают немецкий тефлон Techflon Technische Gewebe Thomas Fahrner. По сути материал представляет из себя стеклоткань, пропитанную тефлоном. Главной характеристикой отвечающей за качество изделия является содержание тефлона (указывается в процентном соотношении). В общем, чем больше тефлона, тем лучше. Содержание тефлона в предлагаемых этими продавцами лентах от 54 до 63 %. Насколько мне известно, тефлон класса Premium с 67% в РФ еще никто не привозил. Рабочий диапазон температур тефлоновых лент от -150ºC до +260ºC, кратковременно до +290ºC; расчетное количество циклов работы от 1500 до 4500 ( в зависимости от класса тефлона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
... По сути материал представляет из себя стеклоткань, пропитанную тефлоном. Главной характеристикой отвечающей за качество изделия является содержание тефлона (указывается в процентном соотношении). В общем, чем больше тефлона, тем лучше...

Если переходить с одной толщины тефлоновой пленки, например 0,15мм. на более толстую, например 0,225 мм. нужно ли менять временные и температурные характеристики сварочника?

Какая толщина тефлоновой пленки оптимальная? Чем толще, тем лучше -разве здесь работает этот принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий тефлон -быстрее прогорает и быстрее теряет свои свойства!

Толстый естественно дольше служит! Каждый выбирает сам -или дешевле и частая замена или подороже и редкая замена!

Разница между0,15мм. и более толстым, например 0,225 мм по температуре не почувствуете, а по сроку службы разница чуть ли не в два раза! При условии правильной регулировки станка! :)

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Какой вид тефлона лучше - вопрос не корректный. Сварочные станки разные, предусмотреный способ крепления тефлона тоже разный. На некоторых станках устройства крепления тефлона отсутствуют в принципе (например старый австрийский "Hassomat" или некоторые турецкие). На них без клеющегося тефлона не обойтись. На других станках (допустим 4-головый "ROTOX") тефлон должен быть не клейкий, а скрепленный степлером в кольцо. В этом случае он заменяется за несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и еще нюансы. В некоторых компаниях предпочитают клеющийся тефлон из экономии. Они наклеивают тефлон не на всю поверхность сварочного зеркала, а только на сравнительно небольшой участок соприкосновения зеркала с профилем. Это где-то 1/6 общей площади зеркала.

В общем все зависит от конкретной модели станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых компаниях, работающих на не самых современных станках применяют клеющийся тефлон не только из экономии (хотя он и дороже) но и для улучшения качества сварного шва. Не секрет, что после каждого 2-5 сврки тефлон нужно протирать. Так клеющийся протирать лучше и служит дольше. качественно.

 

Так что все зависит от оборудования.

 

Если в двигатель машины предназначено заливать синтетическое масло - не стоит лить минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую 2-х головый ротокс

Крепление тефлона предусмотренно.

2 года использовал не самоклеящийся тефлон, и уже примерно 1 год самоклеящийся.

 

По моим наблюдениям:

1. Самоклеящийся тефлон служит дольше в 3 раза.

2. Пузыри исчезают сразу после прогрева пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.