Перейти к публикации
forum-okna.ru

МОСБИЛД 2010. Впечатление от посещения.


Рекомендованные сообщения

Всё зависит от целей посещения для каждого - то кто считает что всё знает, тот идёт потусить и побухать.

 

Я лично хожу посмотреть новинки.

Опять же не нужно циклиться на окнах - есть кучу всяких отраслей.

К примеру на этой выставке нашёл супер-дешевый шторы-плиссе из плотной бумаги, причем внешне они очень даже хорошо выглядят.

Также нашел нескольких интересных поставщиков по спайдерам.

 

Наташа вон клиентов на выставке нашла.

 

Короче всё зависит от целей которые каждый ставит на выставке.

 

 

вот молодцы , интересно как это будет смотреться в офисах продаж?

Изменено пользователем rogozhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Впечатления некоторого разочарования... И не только от отсутствия "монстров"...

Один из производителей, ради которого я туда и приехал, (и чью готовую продукцию продаю уже конечному потребителю) вообще меня обескуражил: голый, как-будто обокрали, стенд, 2 невразумительных узла фасадной серии, пара каталогов, CD и какие-то очень "важные" и жутко "занятые" консультанты. Но на то она и выставка - под конец посещения порадовали их конкуренты - отличный стенд, продуктивное общение, именно то, чем и должны заниматься на выставке представители компании.

Вообще, по некоторым экспозициям (фирмам) сложилось ощущение, что стенд организован для "формально засветиться", отсидеть и свалить поскорее :huh:

Несказанно порадовал стенд Алютеха, всё представленно, всё работает, всё дают и рассказывают. Красивый ребрендинг (блин, теперь на своем сайте менять! :D ). К конкурентам их даже не пошел ;)

Вживую увидел некоторую продукцию, которую давно хотел внедрить у себя - консультантов не мучал :P - набрал контакты и прайсы - буду детально строить отношения с понедельника.

 

P.S.: цены в кафе на коньяк - не айс ! дороговато... B)

 

P.P.S.: Да! Получил значек от Вадима и приобрел книжку Кузьмы Стеклова ! :-))

Изменено пользователем mih-alenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил. Ощущение, как от Шахназаровского "Россия, которую мы потеряли" . Полузаполненный павильон, выглядит, как стекольная выставка на Красной Пресне, где 20 участников и все друг-друга видят. Скучно -мягко сказано. Выставку проигнорировали абсолютно все основные профилисты, фурнитурщики и техники. Ярко выглядел, пожалуй стенд Брусбокса, креативно и свежо Експроф и Винтех, стабильно Витраж. При взгляде на LG чувство печали трансформировалось в горе, на нём вообще клиентов не было, а как задорно было в былые годы. В целом выставка похожа не региональный слёт продавцов герметиков и монтажных лент. Обидно, что единственною большую оконную выставку в Москве проигнорировали... В остальных павильонах - ткани, дизайн и т.д. не в пример оживлённее, очень много всего и посетителей в разы больше. Неужто в оконной отрасли всё на столько плохо?

Наверно не налили конька :huh:;) . По мне, так все профилисты были - АГС, Реалит, Татпроф, Алюминтехно, ВСМПО, INICIAl. Кого еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не налили конька :huh:;) . По мне, так все профилисты были - АГС, Реалит, Татпроф, Алюминтехно, ВСМПО, INICIAl. Кого еще надо?

Надо иметь в в виду, что большинство форумчан завязано на ПВХ.

Действительно, отечественный люминь, включая Шуко :P был представлен довольно широко.

Европейцы нервно перекуривают 30%-ю пошлину где-то за пределами крокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейцы нервно перекуривают 30%-ю пошлину где-то за пределами крокуса.

С учетом репутации Сименса и Даймлера подозреваю что немцы всего лишь увеличат число заносимых чемоданов. Это же Наша Раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь в в виду, что большинство форумчан завязано на ПВХ.

Пора бы им уже и к алюминию начинать присматриваться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил. Ощущение, как от Шахназаровского "Россия, которую мы потеряли" . Полузаполненный павильон, выглядит, как стекольная выставка на Красной Пресне, где 20 участников и все друг-друга видят. Скучно -мягко сказано. Выставку проигнорировали абсолютно все основные профилисты, фурнитурщики и техники. Ярко выглядел, пожалуй стенд Брусбокса, креативно и свежо Експроф и Винтех, стабильно Витраж. При взгляде на LG чувство печали трансформировалось в горе, на нём вообще клиентов не было, а как задорно было в былые годы. В целом выставка похожа не региональный слёт продавцов герметиков и монтажных лент. Обидно, что единственною большую оконную выставку в Москве проигнорировали... В остальных павильонах - ткани, дизайн и т.д. не в пример оживлённее, очень много всего и посетителей в разы больше. Неужто в оконной отрасли всё на столько плохо?

Доброго Всем дня.

Возникает ощущение, что некоторые из участников данного форума создают темы и пишут сообщения лишь для того, чтобы поднять свой рейтинг и получить свои пять звёзд или квадратов. :(

По поводу выставки. Наша компания (фурнитура) выступала в качестве участников и могу сказать, что второй и третий дни были достаточно плодотворными: встречались и с постоянными клиентами и с потенциальными. Благо поговорить было о чем. Наша компания представляла новинки и заинтересованные посетители не давали расслабиться. А кто хотел на халяву выпить, поглазеть на .опы и проходя мимо очередного стенда говорить: "Да, это не прошлогодняя выставка!", тот это и получил.

Не надо флудить с умным лицом. Я думаю, что Вы знаете о том, что многие компании участвуют через год на Мосбилде и через год в Нюрнберге и это нормальная практика. Поэтому не стоит говорить о том, что отсутствие известных всем игроков рынка СПК кого-то заставило о чем-то задуматься. В Багдаде всё спокойно. :D

Спасибо за внимание. Простите те, кого возможно обидел. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня.

Возникает ощущение, что некоторые из участников данного форума создают темы и пишут сообщения лишь для того, чтобы поднять свой рейтинг и получить свои пять звёзд или квадратов. :(

По поводу выставки. Наша компания (фурнитура) выступала в качестве участников и могу сказать, что второй и третий дни были достаточно плодотворными: встречались и с постоянными клиентами и с потенциальными. Благо поговорить было о чем. Наша компания представляла новинки и заинтересованные посетители не давали расслабиться. А кто хотел на халяву выпить, поглазеть на .опы и проходя мимо очередного стенда говорить: "Да, это не прошлогодняя выставка!", тот это и получил.

Не надо флудить с умным лицом. Я думаю, что Вы знаете о том, что многие компании участвуют через год на Мосбилде и через год в Нюрнберге и это нормальная практика. Поэтому не стоит говорить о том, что отсутствие известных всем игроков рынка СПК кого-то заставило о чем-то задуматься. В Багдаде всё спокойно. :D

Спасибо за внимание. Простите те, кого возможно обидел. :o

Вы вряд ли кого-то обидели. Просто у людей есть разные мнения, часто обоснованные. Я вот, например, считаю участие в выставках в качестве экспонента практически бесполезным и очень затратным (я о выставке В2В типа обсуждаемой), т.е. неокупающимся. Просто потому что больше 10 лет отвечаю за эту тему и анализировал результаты участия в нескольких десятках выставок.

 

Если у вас есть другие данные, расчёт окупаемости бюджета участия выставки - в студию!!!

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня.

Возникает ощущение, что некоторые из участников данного форума создают темы и пишут сообщения лишь для того, чтобы поднять свой рейтинг и получить свои пять звёзд или квадратов. :(

По поводу выставки. Наша компания (фурнитура) выступала в качестве участников и могу сказать, что второй и третий дни были достаточно плодотворными: встречались и с постоянными клиентами и с потенциальными. Благо поговорить было о чем. Наша компания представляла новинки и заинтересованные посетители не давали расслабиться. А кто хотел на халяву выпить, поглазеть на .опы и проходя мимо очередного стенда говорить: "Да, это не прошлогодняя выставка!", тот это и получил.

Не надо флудить с умным лицом. Я думаю, что Вы знаете о том, что многие компании участвуют через год на Мосбилде и через год в Нюрнберге и это нормальная практика. Поэтому не стоит говорить о том, что отсутствие известных всем игроков рынка СПК кого-то заставило о чем-то задуматься. В Багдаде всё спокойно. :D

Спасибо за внимание. Простите те, кого возможно обидел. :o

Понравилось про пять звёзд и квадратов. На форуме-то этом сопляки 15-летние сидят, с детством не доигравшим в одном месте.

На форуме, действительно большинство людей занимается пластиком и его комплектацией. На кого была ориентирована эта, если так можно сказать выставка очень сложно. Много декора- назовите выставку Дизайн и ткани. По ПВХ-ке не было абсолютно ничего!!!!! И тем более смешно, узнавать о новинках через пару дней после её закрытия, Рехау отличилась, информ-рассылка по Блитцу. Но комментс. Новый профиль, никто его в глаза не видел, но по слухам такой же ,как Евро. У фурнитурщиков много чего нового есть, приятно узнавать это из новостных рассылок, ничего не скажешь. Да, можно ходить вокруг алюминевых прототипов и восхищаться, но зачем? Когда всё это появится не знает никто. Хороший пример Генео, вроде всё уже должно продаваться минимум год, ан-нет, даже близко нет. Единственно понравился стенд Окна Мастер, видно было, что люди, действительно пришли работать на выставку, несколько раз проходил мимо, был приятно удивлён, фирма предлагающая конечный продукт, а посетителей не стенде было очень и очень много, хотя стенд небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вряд ли кого-то обидели. Просто у людей есть разные мнения, часто обоснованные. Я вот, например, считаю участие в выставках в качестве экспонента практически бесполезным и очень затратным (я о выставке В2В типа обсуждаемой), т.е. неокупающимся. Просто потому что больше 10 лет отвечаю за эту тему и анализировал результаты участия в нескольких десятков выставок.

 

Если у вас есть другие данные, расчёт окупаемости бюджета участия выставки - в студию!!!

Статистических данных не имею :( , но как мне кажется, что участие компании в такого рода мероприятиях и не только- это вопрос статусности. Прибыльными выставки перестали быть давно. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистических данных не имею :( , но как мне кажется, что участие компании в такого рода мероприятиях и не только- это вопрос статусности. Прибыльными выставки перестали быть давно. Я так думаю.

Скорее даже не статусности , а продвижение бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистических данных не имею :( , но как мне кажется, что участие компании в такого рода мероприятиях и не только- это вопрос статусности. Прибыльными выставки перестали быть давно. Я так думаю.

бугагагага...извините, не удержался...

т.е. вы зарабатывали "квадраты и звезды", но в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы им уже и к алюминию начинать присматриваться. :(

Это в смысле того, что в "алюминиевый сектор" пора приглашать похоронную команду? Уж если "присмотрятся", то слабо старожилам люминьки не покажется... и про демпинг в реалиях узнаете, и про "работу за мукУ". :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года обязательно посещал Мосбилд, в этом году не получилось-переживал что не посмотрю "нового". Зато в регионах (а именно в Волгограде) весь город в огромных растяжках с Аршавиным (реклама "известного" понтового профиля). Баблоса это стоит существенно. Монстры двинулись в окраины-кризис, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в регионах (а именно в Волгограде) весь город в огромных растяжках с Аршавиным (реклама "известного" понтового профиля).

...-кризис, однако...

 

У нас Аршавин с окном - это мода прошлого лета... На это лето модельеры от рекламы предлагают Аршавина в газировочном исполнении...

Тенденции, однако...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в смысле того, что в "алюминиевый сектор" пора приглашать похоронную команду? Уж если "присмотрятся", то слабо старожилам люминьки не покажется... и про демпинг в реалиях узнаете, и про "работу за мукУ". :(

Ой ли.. Люминь - это уже другой уровень. Там гемора поболее будет чем в окошках.

Если обычную фасадку ещё освоят, то вот с пространственными конструкциями там заморочек побольше.

Да и люминь, в особенности импортный не ограничивается 5-7 системами профилей..

Не лезут большинство дилеров пласиковых в люминь, потому что боятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли.. Люминь - это уже другой уровень. Там гемора поболее будет чем в окошках.

Если обычную фасадку ещё освоят, то вот с пространственными конструкциями там заморочек побольше.

 

Вот, когда придут...

Фасадками займутся монстры, а пространственные конструкции и пр. эксклюзив отдадут на откуп разной мелочёвке, ну или у себя организуют участки "нестандартки"... :thumbsup:

 

Про "уровень" говорите... Сейчас более уровень наглости и смелости в почёте.

 

Я, вот по Красноярску сужу... Производители ПВХ-окон, решившие освоить рынок алюминия (например "ОКНО" и "БФК-Енисей") достигли больших результатов, нежели алюминщики, пожелавшие искать "щастья" в пластике - по опыту одного из подразделений группы СИАЛ ("ДАК", кажется), можно сказать, что это им "не совсем удалось".

 

Здесь ничего сеерьёзно не сказано, так, поверхностное мнение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, когда придут...

Фасадками займутся монстры, а пространственные конструкции и пр. эксклюзив отдадут на откуп разной мелочёвке, ну или у себя организуют участки "нестандартки"... :)

Ну ну.. Да люминем и так щас половина ПВХ монстров московских занимаются, но как побочным являением - для расширения линейки продукции..

К сожалению люминь - это постоянный нестандарт, хотя бы в силу примыканий.

По поводу фасадов - в Москве и так много компаний которая только вентфасады и вертикальную фасадку клепают - чуть отклонение - уже не могут.

Так что с демпингом тут туговато будет.

 

P.s. Что-то мы от темы отошли. Нужно закруглиться

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото стенда с молниями хоть бы выложили... :)

эти афророссиянки еще и говорили, что работают в Брусбоксе менеджерами по продаже профиля, крашеного в массе. Типо шоколад. Облазил весь сайт, раздел сотрудники... нету их, одни мужики-продажники, бледные B)post-48705-1271699018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти афророссиянки еще и говорили, что работают в Брусбоксе менеджерами по продаже профиля, крашеного в массе. Типо шоколад. Облазил весь сайт, раздел сотрудники... нету их, одни мужики-продажники, бледные :Dpost-48705-1271699018_thumb.jpg

Эти же "блонди" были и в прошлом году. Только в красных "коньколыжных комбитрАксах". Интересно, а Брусбокс в этом году свой "эконом" не придумал??? Я имею в виду профиль...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти же "блонди" были и в прошлом году. Только в красных "коньколыжных комбитрАксах". Интересно, а Брусбокс в этом году свой "эконом" не придумал??? Я имею в виду профиль...

 

У Брусбокса есть 3-х камерный эконом-вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти афророссиянки еще и говорили, что работают в Брусбоксе менеджерами по продаже профиля, крашеного в массе. Типо шоколад. Облазил весь сайт, раздел сотрудники... нету их, одни мужики-продажники, бледные :unsure:post-48705-1271699018_thumb.jpg

И что получается?

Раскрасили бледных продажных мужиков под "шоколадку"... молния сзади :)

 

Креативненько как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.