Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клипса-защелка для штапика (алюминевая рама)


Рекомендованные сообщения

При замене стеклопакета в алюминиевой раме(непонятно какого производителя), фурнитура GEZE, сломались почти все клипсы(защелки) алюминиевого штапика, теперь ищу где их можно приобрести.

Фото прикрепил, подскажите какой производитель такие защелки использует и КАК правильно снимать с них штапик, чтобы не сделать опять такую ошибку.

post-45759-1270627570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-23130-1270698816_thumb.jpg

По ходу пьессы, это похоже на Schuco, только вот какая именно система надо разбираться

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23130-1270699713_thumb.jpg

Это то что указано в каталоге по поводу съема штапика, типа поддеть аккуратно шпателем снизу и т.д.

По вопросу где их взять эти клипсы, могу посоветовать обратится к местному переработчику Schuco, либо позвонить ЗАО "Шуко Интернационал Москва"

+7 (495) 937 65 72

937 52 37

Только я думаю, что в официальном представительстве мало чем помогут, у них политика партии завязана на официальное партнерство и все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам большое, да, скорее всего Шуко, но демонтаж штапиков оказывается я правильно делал, значит или от времени уже защелки потеряли свои свойства или еще что-то =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу пьессы, это Schuco, только вот какая именно система надо разбираться

Не видел я у Шуко такой клипсы! Да и профиль на фотографии до Шуко по мелким деталям не дотягивает.

Вообще, показанная клипса нужна для фигурного штапика, запиливаемого под 45 градусов.

Уточните задачу! Возможны неожиданные инженерные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Windowrepair:

Ага, а страницы из каталога я просто так приложил :rolleyes:.

Мелкие детали, видимо у Вас глаз - алмаз, что вы на этой фотографии увидели мелкие детали.

Впрочем согласен, не факт, что это Schuco, может быть и какое то подобие.

Но с другой стороны принцип съема штапика я думаю должен быть идентичный

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел я у Шуко такой клипсы! Да и профиль на фотографии до Шуко по мелким деталям не дотягивает.

Вообще, показанная клипса нужна для фигурного штапика, запиливаемого под 45 градусов.

Уточните задачу! Возможны неожиданные инженерные решения.

Там слева как раз видно что это скругленный штапик запиленный под 45 градусов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Windowrepair:

Ага, а страницы из каталога я просто так приложил :rolleyes: .

Мелкие детали, видимо у Вас глаз - алмаз, что вы на этой фотографии увидели мелкие детали.

Впрочем согласен, не факт, что это Schuco, может быть и какое то подобие.

Но с другой стороны принцип съема штапика я думаю должен быть идентичный

Факт, что это не Шуко. И клипсы там по-другому работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lega Sega, спасибо, очень похожа клипса на шуковскую. Телефон местного переработчика я бы тоже записал)))) или это один из них.... +7 (495) 937 65 72 / 937 52 37 ???

 

2 Windowrepair , штапик закругленный и запилен под 45. Задача вернуть на место штапик, чтобы нормально прижимался к стеклопакету.

 

Как еще можно опознать какой системы остекление? Где штамп искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Windowrepair , штапик закругленный и запилен под 45. Задача вернуть на место штапик, чтобы нормально прижимался к стеклопакету.

Инструмент: термоклеевой пистолет. Сначала потренироваться на неответственных образцах, т.к. термоклей очень быстро застывает. Но это не страшно, поскольку он не прилипает к алюминию, а только застывает в нужной форме, значит, можно будет повторить попытку.

Если длина штапика больше 1 метра, то я бы использовал одновременно 2 термопистолета и согласовал действия помощников.

Держаться будет. Уплотнитель, как водится, установить после данной операции. При необходимости впоследствии снять, проблем не возникнет.

Удачи!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель, как водится, установить после данной операции??? Это как понять? какой уплотнитель?

За совет спасибо, буду иметь ввиду, но попробую отыскать клипсу, если нет, то использую Ваш метод. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что уплотнитель надо снимать и только в конце монтажа засовывать обратно)))

Еще хим. свойства термоклея не понял, он не прилипает, а застывает, за счет чего тогда держит штапик ?

извините, в этом деле новичок, возможно глупые вопросы задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел я у Шуко такой клипсы! Да и профиль на фотографии до Шуко по мелким деталям не дотягивает.

Вообще, показанная клипса нужна для фигурного штапика, запиливаемого под 45 градусов.

Уточните задачу! Возможны неожиданные инженерные решения.

Добрый день Юрий Александрович! Я встречался с этим профилем. Конечно это не Шуко, профиль очень паршивый особенно штапик. Клипсы эти ломаются и фиг их снимешь с профиля, мне показалась что их одевают при сборки рамы или створки. Когда я работал с этим профилем, менял стеклопакет половина клипс сломал при снятии штапика а остальная половина была изначально сломана. Вышел из положения прикрутил самарезы с буром по краям штапика у запилов. И судя по фотографии стеклопакет на него идет судя по этой фотки 30 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что уплотнитель надо снимать и только в конце монтажа засовывать обратно...

извините, в этом деле новичок...

Начните с теории. Или пригласите более опытного товарища. Высок риск сломать не зная азов!

Кстати, клипса сломалась при попытке отодрать штапик, не вынув уплотнитель.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.