Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется начальник производства.


Deko

Рекомендованные сообщения

Совершенно с Вами согласен.

Нельзя рассматривать долгосрочность работы на одном месте как признак профессионализма, особенно в России. Кризис здесь абсолютно не причем. Так работали и до кризиса.

Приведу свои аргументы. Вы устроились на работу под одни обещания. Потом, (как происходит в 90% случаев) если Вы хороший специалист происходит сценарий:

1. Вас начинают грузить доп. обязанностями без доп. оплаты;

2. Оказывается, что появляется сверхурочная работа без доп. оплаты;

3. Оказывается, что отпуск два раза по две недели без выбора сезона;

4. Оплата черная в конверте;

5. Система пожарной команды - где загорелось туда и побежал (нет должностных обязанностей);

6. Задержка зарплаты и обещания "завтра", которые тянутся более двух месяцев;

7. Зарплата определяется средней температурой по больнице. Бонусы,- это слово, которое слышишь только на собеседовании;

8. Далее, допишите сами.... Можно еще десяток пунктов привести.

 

Нормальный специалист будет долго это терпеть? А это происходит в подавляющем большинстве случаев.

Почему-то многие руководители и кадровики берут с западных программ приема на работу только то, что их устраивает. А про то, что за все эти пункты, о которых я писал выше, оплачиваются дополнительно,- тактично забывают. При чем, это не особенности бизнеса в России - это менталитет многих руководителей. Пообещать, продержать специалиста на обещаниях до предельного состояния, и обидеться на то, что он,сволочь, уволился, потом - нанять нового и далее... (у Попа была собака... опять по кругу).

Там, где, специалистов не "используют" а им платят, - вопросов кадров не существует. Там, даже кадровиков нет. Таких фирм очень мало, но они есть. По этому и вероятность нормального устройства на работу для специалистов, очень мала. Везде нужна лошадь за пару пузырей.

И вывод. Если человек долго сидит на одном месте, значит только два варианта. Или он действительно специалист и ему, просто повезло с фирмой и ему платят. Или ему не платят, но он понимает, что у него будет проблема с трудоустройством на другом месте (то есть он не специалист).

Это только мое мнение. Особо не ругайте. :)

 

 

Убил бы такого битой, чекрез пол часа, после выхода на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ну у тебя и запросики... я пока что сам себе варю...

Так и я сама варю, но не только себе, но и тем, кто рядом... исчо и чашки потом мою... С кем поработли, не деля обязанности, с теми вместе кофе попили... может в этом дело.... в коллективе... в команде... Но это для канареек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С кем поработли, не деля обязанности, с теми вместе кофе попили... может в этом дело.... в коллективе... в команде... Но это для канареек... :)

не кофе надо пить....

причем удивляешься как "скромницы" умеют славно с "некофе" обращаться :thumbsup: ищщо потом прятаться приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с Вами согласен.

Нельзя рассматривать долгосрочность работы на одном месте как признак профессионализма, особенно в России. Кризис здесь абсолютно не причем. Так работали и до кризиса.

Приведу свои аргументы. Вы устроились на работу под одни обещания. Потом, (как происходит в 90% случаев) если Вы хороший специалист происходит сценарий:

1. Вас начинают грузить доп. обязанностями без доп. оплаты;

2. Оказывается, что появляется сверхурочная работа без доп. оплаты;

3. Оказывается, что отпуск два раза по две недели без выбора сезона;

4. Оплата черная в конверте;

5. Система пожарной команды - где загорелось туда и побежал (нет должностных обязанностей);

6. Задержка зарплаты и обещания "завтра", которые тянутся более двух месяцев;

7. Зарплата определяется средней температурой по больнице. Бонусы,- это слово, которое слышишь только на собеседовании;

8. Далее, допишите сами.... Можно еще десяток пунктов привести.

 

Нормальный специалист будет долго это терпеть? А это происходит в подавляющем большинстве случаев.

Почему-то многие руководители и кадровики берут с западных программ приема на работу только то, что их устраивает. А про то, что за все эти пункты, о которых я писал выше, оплачиваются дополнительно,- тактично забывают. При чем, это не особенности бизнеса в России - это менталитет многих руководителей. Пообещать, продержать специалиста на обещаниях до предельного состояния, и обидеться на то, что он,сволочь, уволился, потом - нанять нового и далее... (у Попа была собака... опять по кругу).

Там, где, специалистов не "используют" а им платят, - вопросов кадров не существует. Там, даже кадровиков нет. Таких фирм очень мало, но они есть. По этому и вероятность нормального устройства на работу для специалистов, очень мала. Везде нужна лошадь за пару пузырей.

И вывод. Если человек долго сидит на одном месте, значит только два варианта. Или он действительно специалист и ему, просто повезло с фирмой и ему платят. Или ему не платят, но он понимает, что у него будет проблема с трудоустройством на другом месте (то есть он не специалист).

Это только мое мнение. Особо не ругайте. :)

 

Полностью с вами согласен. Конечно пунктов еще много можно приписать, но это уже будет ни к чему........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:);):D

 

Конечно м.б. что не везло :) ... Но все 10 лет?.... не верится... :rolleyes:

Тут дело скорее всего в том, что не умения и желания выполнять свои обязанности, а не пытаться заставить нач. цеха плясать под свою дуду .... :thumbsup:

 

 

Под свою дуду?! за декабрь месяц деньги не отдали, и к тебе подходит и спрашивает начальник " что так вяло работаем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил бы такого битой, чекрез пол часа, после выхода на работу...

Могу свою биту принести и подержать :);):thumbsup:

 

Цитата(REY @ 9.4.2010, 10:19) *

Потом, (как происходит в 90% случаев) если Вы хороший специалист происходит сценарий

.....

 

Типичнейшая установка работы на время, а не на результат. :)

А мне как "негодяю-работодателю" глубоко пох за какое время достигается конечный результат: за 1,5 часа, или за 25-ть.

Лишь бы он был достигнут качественно, в срок и без перекладывания своей работы на кого-то другого из сотрудников фирмы.

 

ЗЫ: задания даются реально выполнимые, в расчете на 8-часовой рабочий день с 2 выходными по КЗОТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под свою дуду?! за декабрь месяц деньги не отдали, и к тебе подходит и спрашивает начальник " что так вяло работаем?"

Начальник цеха? Ну так а платит-то кто? Он что ли? Или он же и хозяин компании?А если не он собственник, так чего Вы с него хотите? Он из своего кармана Вам платить должен?

 

Не платят, не нравится подход к делу, организация - увольняйтесь и идите работать туда где платят и все делают в соответствии с Вашими представлениями. какие проблемы?

Только причем тут начальник цеха? И как это характеризует его как никчемного и непутевого человека?

Вы сами-то когда-нибудь бывали в шкуре начцеха? Пробовали все его проблемы порешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник цеха? Ну так а платит-то кто? Он что ли? Или он же и хозяин компании?А если не он собственник, так чего Вы с него хотите? Он из своего кармана Вам платить должен?

 

Не платят, не нравится подход к делу, организация - увольняйтесь и идите работать туда где платят и все делают в соответствии с Вашими представлениями. какие проблемы?

Только причем тут начальник цеха? И как это характеризует его как никчемного и непутевого человека?

Вы сами-то когда-нибудь бывали в шкуре начцеха? Пробовали все его проблемы порешать?

 

при чем тут кто платит, я про то что набрался наглости спросить что так вяло работаем- это раз. во вторых по зарплате начальник у директора должен выбивать и суетить. инструмент сломан полгода назад новый не покупают - разговаривать уже нет сил об этом с начальством - без толку, станки на ладан дышат, а тебе дают напильник на доработку за станком. И это в фирме с миллионными доходами. Все сидят на своих зарплатах (во время) и не шевелятся. Вот так! В Нижнем Новгороде мне уже просто податься некуда, все фирмы как одним лыком сшиты. Так что ищу работу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил бы такого битой, чекрез пол часа, после выхода на работу...

 

 

Могу свою биту принести и подержать :thumbsup::) :)

.....

Ну здрассьте.... С чего бы это?

Давайте разбираться:

.....

1. Вас начинают грузить доп. обязанностями без доп. оплаты;

2. Оказывается, что появляется сверхурочная работа без доп. оплаты;

3. Оказывается, что отпуск два раза по две недели без выбора сезона;

4. Оплата черная в конверте;

5. Система пожарной команды - где загорелось туда и побежал (нет должностных обязанностей);

6. Задержка зарплаты и обещания "завтра", которые тянутся более двух месяцев;

7. Зарплата определяется средней температурой по больнице. Бонусы,- это слово, которое слышишь только на собеседовании;

.....

А что, собственно говоря, тут не так?

Для себя, правда никогда не считал не возможным поработать свехурочно, но мой работодатель, с которым я работал более 10 лет, всегда это ценил и мне никогда не приходилось выпрашивать повышения зарплаты и т.д. А все остальное - вполне справедливые, на мой взгляд, запросы стОящего спеца....

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего доставало когда на вопрос чем я должен заниматься следует ответ "всем что необходимо".

Это значит что ты станешь как мальчик для битья... отвечать за все не имея возможности что-то изменить... и потом рабочие вроде Мастыра будут тебе в след плеваться, а директор съездит по роже за нерасторопность...

 

дерьмо полное... Причем такое начинает происходить как только ты достаточно хорошо себя зарекомендуешь и тебе пора повышать з/п. единственный способ не платить - ткнуть мордой в грязь... кто стерпит - так и останется... 10 лет на одном месте за копейки и потом не достоин звания "специалист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, собственно говоря, тут не так?

Для себя, правда никогда не считал не возможным поработать свехурочно, но мой работодатель, с которым я работал более 10 лет, всегда это ценил и мне никогда не приходилось выпрашивать повышения зарплаты и т.д. А все остальное - вполне справедливые, на мой взгляд, запросы стОящего спеца....

Что не так?

 

А вот в нашей фирме, мы и так работали каждый день сверхурочно - поскольку работа сдельная, но чем больше работали тем больше сомневались что ты заработаешь, а дело было так подаем ведомость за март месяц примерно по 23 тысячи, а начальник и говорит - слишком МНОГО не пройдет такая зарплата у генерального, вот и раскидывали на уже не работающих людей. А всю зиму начальник ныл почему по субботам не работаем и уходим в 17.00. На участке производства СП подняли в 2 раза объем за те же деньги. Вот как хочешь так и работай.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в нашей фирме, мы и так работали каждый день сверхурочно - поскольку работа сдельная, но чем больше работали тем больше сомневались что ты заработаешь, а дело было так подаем ведомость за март месяц примерно по 23 тысячи, а начальник и говорит - слишком МНОГО не пройдет такая зарплата у генерального, вот и раскидывали на уже не работающих людей. А всю зиму начальник ныл почему по субботам не работаем и уходим в 17.00. На участке производства СП подняли в 2 раза объем за те же деньги. Вот как хочешь так и работай.......

Спорить не стану, защищать кого бы то ни было тоже - не видел своими глазами ни начальника Ващего, ни работы ...

Но все всегда не просто. И от начцеха далеко не всегда зависит регулярность выплат, из размер и пр. - Конечно, в том числе и его дело следить за соблюдением договоренностей на счет оплаты рабочим, но ... Часто бывает, что просто не хотят платить больше определенной цифры.

 

Лех!

Сейчас уже даже так не отвечают на вопросы.

Спрашиваю: Что надо делать? - молчат, Спрашиваю: сколько станете платить? - Молчат .... Какого черта звали на собеседование - загадка....

 

Правда все уже в прошлом для меня .... Слава Богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не стану, защищать кого бы то ни было тоже - не ви...

Правда все уже в прошлом для меня .... Слава Богу! :)

будешь в наших краях - заходи....

поболтаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные работадотели встречаются. Но большенство, когда подходишь и говоришь нодо это, то и то ...- Ну понимаешь вот потому и потому. Хотям меньше вложить и дох...... получить. Подходишь по зарплате даже не себе людям, которые вкалывают, которых ганяешь, которых ругаешь, а в замен ну понимаешь.......кризис. И КАК СМОТРЕТЬ ИМ В ГЛАЗА?

 

ПО ПОВОДУ НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ- ну это не правильно , есть закон ответственность. Заказы же вовремя выпускают. НЕТУ НА ДЕРЖАВУ ПРОФСОЮЗОВ!!! Думаю нам еще долго до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но большИнство, когда подходишь и говоришь нАдо это, то и то ...- Ну понимаешь вот потому и потому. ХотИм меньше вложить и дох...... получить. Подходишь по зарплате даже не себе людям, которые вкалывают, которых гОняешь, которых ругаешь, а в замен ну понимаешь.......кризис. И КАК СМОТРЕТЬ ИМ В ГЛАЗА?...

попробуйте поработать над своей манерой изложения мыслей. может Вас просто не понимают что Вы хотите сказать?

я - например - с трудом...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... ПО ПОВОДУ НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ- ну это не правильно , есть закон ответственность. .....

Согласен. :)

Но если не нравится - увольняйся если видишь, что не можешь плетью обуха перешибить. Опять же, уверен, что силком никто никого никуда не тянет. И про "черную" зарплату знают, и про сверхурочные работы - согласился, не стони. Не нравится - увольняйся и не ной, ищи решение своих проблем в другом месте.

 

Так считаю. А профсоюзы, в нашей насквозь проворовавшейся стране - не более, чем чья-то кормушка.... фикция для работников... Не верю. :thumbsup:

 

будешь в наших краях - заходи....

поболтаем...

Может и буду на следующем СтройСиб-е...

И с Брат-ом я бы повидался .... пивка да косорыловки выкушал .... ;)

Даст Бог свидимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это.... хто говорит "не нравится - увольняйся" и "знал на что шел.." - все правы...

ты или можешь стать хозяином... и если можешь - то станешь...

или не можешь - тогда сколько яду не вылей ... тебе это не поможет... будешь или работать в команде .. если повезет ..

если не повезет - горбатиьься за гроши на всяких УРОДОВ.

П.С. почему-то Уроды меня быстро узнают...и сами стараются избавится... может я тоже "будущий Урод"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ты не урод, просто руководители не любят шибко умных. А ты видать не один пуд соли съел на этом бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ты не урод, просто руководители не любят шибко умных. А ты видать не один пуд соли съел на этом бизнесе.

 

Есть руководители, есть "генералы". Ваша мысля относится к последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас чего то обещать в "оконке" не разумно...

Ну вот ко мне например приходят люди,спрашиваю почему к нам?Отвечает что ...опыт..привык...знает..хочет...

Говорю кризис,сдельно,мало,сезонно......иногда вообще нет работы...

Всё равно соглашается..., а через три месяца считает мои деньги (не зная расходов и реальной прибыли) учит меня жизни....отдел продаж,дилеров и всех хочет научить как надо...работать.

А дело то не в других людях .....а в нём самом :thumbsup:Если такие умные...то не устраивайтесь в оконку :)

Рано или поздно,вам придёться признать что делать,кроме как окна вы не умеете не чего.

А что то выискивать,для себя в оконке в нынешнее время....дело не благодарное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. хочет научить как надо...работать.

А дело то не в других людях .....а в нём самом :)..

и на форуме таких хватае...

умейте отделять Умников от Умничающих... Они сначала похожи... только результат разный...

К умным люди тянутся .. от умничающих - бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть руководители, есть "генералы".

Есть... сейчас вроде, как мне сказали, во мне выбрали те качества, за которые предыдущие "генералы" поперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производственной компании требуется начальник производства(начальник цеха)

Мы расположены в Москве, в районе метро Кожуховская.

Обязательные требования: образование ни ниже среднетехнического, без вредных привычек.

В остальном договоримся.

тел.8-916-163-83-91 Ирина

"Декоокна"

 

 

Прошу прощения телефон был указан не правельно.

 

т.8-916-163-83-91

т8-499-755-50-59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.