Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда стоит начать свой бизнес в окнах?


Рекомендованные сообщения

господа думал открыть новую тему но не стану. Решил паралельно с работой в алюминевой компанией открыть свой бизнес как дилеру в ПВХ. Лишние деньги не помешают пусть и щебень а главное ОПЫТ. Моей инновацией пусть и не сверх новой это отсутствие офиса. За счет этого мои цены будут на 10-15 % ниже нижних рыночных и на 30-40% ниже чем дорогих игороков на одни и те же оконные конструкции. Начал с малого дал объявление в Из рук в руки. Хоть кто то но позвонит. Начну с малого а дальше будет видно. Что скажете только без шелухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Моей инновацией пусть и не сверх новой это отсутствие офиса. За счет этого мои цены будут на 10-15 % ниже нижних рыночных и на 30-40% ниже чем дорогих игороков на одни и те же оконные конструкции. Начал с малого дал объявление в Из рук в руки. Хоть кто то но позвонит. Начну с малого а дальше будет видно. Что скажете только без шелухи.

Извените, ничего нового.

Вы тем самым загоняте себя в разряд диких монтажников.

Там у вас конкуренция тоже будет не хилая.

И самый главный вопрос:

Где вас искать в случае поломки, рекламации итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо. пусть я буду дикий монтажник. у меня однокласник был дикий строитель выражаясь вашими терминами. Строил двух и трех этажные дома 11*11 кв. м без юрлица и офиса. Давал объявление переговаривал с людьми либо на участке либо в кафе и все СТРОИЛ. И у меня это дело пойдет думаю. Мне важно самому бизнес замутить чтоб был опыт и первые деньги из бизнеса для раскрутки нового.

насчет конкуренции - кто-то но найдется на мое предложение.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо. пусть я буду дикий монтажник. у меня однокласник был дикий строитель выражаясь вашими терминами. Строил двух и трех этажные дома 11*11 кв. м без юрлица и офиса. Давал объявление переговаривал с людьми либо на участке либо в кафе и все СТРОИЛ.

 

Для этого нужно быть не бизнесменом, а Талантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно быть не бизнесменом, а Талантом...

значит у нас полно талантов например гастарбайтеры которые ходят по дачам в том числе Новой Риге и Рублевке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа начал дилерствовать по дикому стали появляться дельные вопросы. У меня нет офиса, слабая реклама соответственно и микрозатраты. Был просчет по одному окну. Но клиенту дали цену ниже моей!!!!!!!! Как это могли сделать? Я сработал бы для себя на минимуме!

И вот еще поскольку одно окно в пятиэтажке, то монтажник сказал что сработает не по стандартным расценкам 700 руб. за кв.м с материалами а в 2 и 2,5 раза выше поскольку маленький объем. Нормально ли это?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был просчет по одному окну. Но клиенту дали цену ниже моей!!!!!!!! Как это могли сделать? Я сработал бы для себя на минимуме!

 

1.Вполне возможно сделают из остатков профиля от крупного заказа.

2. Если компания крупная, то при покупке профиля, фурнитуры, стеклопакетов у нее есть значительная скидка (порой может достигать 20-30 % от розничной цены).

 

И вот еще поскольку одно окно в пятиэтажке, то монтажник сказал что сработает не по стандартным расценкам 700 руб. за кв.м с материалами а в 2 и 2,5 раза выше поскольку маленький объем. Нормально ли это?

 

Обычные условия монтажников. Он же не на постоянке у тебя вкалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал возникать следующий вопрос. Модераторы извините если не совсем в тему. Дикарем всю жизнь не продилерствуешь. Начинать полностью на себя не потяну из-за отсутствия технической и материальной базы. Как говорили в другой теме сначала опыт, коллектив который за тобой пойдет а потом бизнес не совсем верно. Надо ввязаться в драку. :D Вот вариант я работаю на дядю как менеджер: привлекаю и веду дилеров. Сам создаю свое юрлицо, делаю сайт и моя компания работает на частника по алюминию (зимние сады) и пвх. Комплектуюсь я там же где и работаю но как дилер. :igz:

Директор боиться что буду воровать его клиентов, на что я говорю, что с частником там я не работаю, а если захотеть то могу сдавать его клиентов налево. А если мой сайт будет давать клиентов, то это будут и его тоже клиенты как поставщика дилера.

Расскажите про данного рода схемы, как решали их. :D

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если захотеть то могу сдавать его клиентов налево.

Можете начинать отсчет.

Ваше время уже пошло, или вернее будет сказать прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как решали их. :D

ты хочешь бутылки собирать - можешь уже приступать.

быть ты хоть семи пядей во лбу продажником такого терпеть никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь бутылки собирать - можешь уже приступать.

быть ты хоть семи пядей во лбу продажником такого терпеть никто не станет.

Объясните а что в этом плохо? Я ему клиентов приношу и так и так. :D

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните а что в этом плохово? Я ему клиентов приношу и так и так. :D

Либо ты работаешь насколько можешь хорошо полностью отстаивая интересы компании как свои собственные, за ту зарплату на которую согласился, и на тех условиях на которые согласился. Либо делаешь себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOLYMA, очень грамотно и емко сформулировал. Вот представь, -сидишь ты в офисе (который оплачивает дядя, на которого ты работаешь), пользуешься оргтехникой, электричеством (и это тоже оплачивает дядя, на которого ты работаешь). И вот в твое рабочее время начинают звонить тебе, по твоим личным делам, не по делам фирмы, ты начинаешь решать вопросы, просчитывать комм.преды, дергать конструкторов, монтажников, привлекая их опыт, в своих интересах. Ты тратишь рабочее время на свои личные дела, и еще хочешь чтобы тебе з/п за это платили?

Реально на что можешь договориться, - отдаешь заказы в свою компанию и получаешь некий процент от стоимости притащенного тобой заказа.

Для всех этих телодвижений, юр.лицо создавать не требуется. Делай сайт, вкладывайся в него, продвигай его в Инете, ну и расти в профессиональном плане.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты начинаешь решать вопросы, просчитывать комм.преды, дергать конструкторов, монтажников, привлекая их опыт, в своих интересах.

Интересно - а в чем разница между тем что это же заставляет делать человек со стороны, который никак не связан с компанией и человек работающий в компании? И так и так идёт входящая информация которую нужно обработать.

С той лишь разницей что работник это делает в рабочее время.

Кончено схема с процентом от заказов самая простая и вроде как наиболее очевидная.

Но тут человек хочет создать что-то свое именно, а не работать на процент на дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь бутылки собирать - можешь уже приступать.

быть ты хоть семи пядей во лбу продажником такого терпеть никто не станет.

 

Бутылки в столице не в моде... AL банки, да и вроде какЮ, к AL у него душа лежит :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а в чем разница между тем что это же заставляет делать человек со стороны, который никак не связан с компанией и человек работающий в компании? И так и так идёт входящая информация которую нужно обработать.

С той лишь разницей что работник это делает в рабочее время.

Кончено схема с процентом от заказов самая простая и вроде как наиболее очевидная.

Но тут человек хочет создать что-то свое именно, а не работать на процент на дядю.

Попытка усидеть на 2-х стульях любым собственником будет восприниматься как попытка воровства. И не только собственником. Думается любой нач. отдела продаж воспринял бы такую инициативу своего подчиненного точно так - как попытку всех объегорить ...

 

 

Миш. Тут дело в том, что человек пытается создать что свое работая на дядю. А так не бывает. Не усидеть на 2-х стульях.

KOLYMA очень правильно все описал и весьма точно расставил акценты:

Либо ты работаешь насколько можешь хорошо полностью отстаивая интересы компании как свои собственные, за ту зарплату на которую согласился, и на тех условиях на которые согласился. Либо делаешь себя сам.

 

Кстати, мы нечто подобное уже обсуждали, только применительно к монтажникам..... Вспомни дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа спасибо за ответы. Вот что думаю. Если я буду втихую по ПВХ дилерствовать то один заказ в неделю дядю не разозлит или буду комплектоваться на стороне. Работаю на дядю набираясь опыта. Паралельно продумываю свой бизнес, знакомлюсь с людьми (монтажники, конструкторы, поставщики, виды рекламы и т.д.) постепенно делаю (делают) мой сайт. Потом через год, полтора открваю свое дело. Пусть я буду не такой профи в алюминии как люди с десятилетним стажем, но в общих чертах представлять что и как буду. иначе долго быть наемником тоже плохо. Вот так думаю.

Что скажете в особенности предприниматели.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа начал дилерствовать по дикому стали появляться дельные вопросы. У меня нет офиса, слабая реклама соответственно и микрозатраты. Был просчет по одному окну. Но клиенту дали цену ниже моей!!!!!!!! Как это могли сделать? Я сработал бы для себя на минимуме!

И вот еще поскольку одно окно в пятиэтажке, то монтажник сказал что сработает не по стандартным расценкам 700 руб. за кв.м с материалами а в 2 и 2,5 раза выше поскольку маленький объем. Нормально ли это?

А вот и первые проблемы с наемниками. К Вашему сожалению одна из многих. По похожей схеме работы у нас девушка менеджером работала, учить матчасть не хотела, а зарабатывать хотела больше. Мы ей каждый день учи это,учи то.Спрашивай поможем, но в ответ тока одно-мне за это не платят. Стала заказы на стороне искать, помогать ненужным людям, в общем заниматься не тем, что надо организации. Расстались мы с ней. Самое интересное что она сейчас открыла дилерство, и все что мы ей говорили она испытывает на своей шкуре. И с монтажниками договаривается(своих нет), и где то пену с рук купить(так дешевле) и многое другое. А еще гарантии обеспечить. И до сих пор нет понимания того как правильно должны стоять окна. И на вольных хлебах это все до зимы, а потом будет холодно и голодно. Вот у меня вопрос: у Вас так же будет? Или уже так есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос: у Вас так же будет? Или уже так есть?

У меня не так и надеюсь так не будет. Что у меня сейчас я писал выше также о том как вижу и что делаю для будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько я бы тогда (лет пятнадцать назад) проработал наёмным замом...

Работал как и надо - с утра до позднего вечера... налево никогда не смотрел и побочных заработков не искал (зарплата устраивала)...

Директор у нас правда был немного резкий...

Вообщем, как был на тот момент, так и ушёл после очередной планёрки...

На тот момент ни машины, ни сколь-нибудь приличных денег в заначке, ни людей... ничего...

Через неделю снял в ареду цех с металлоломом (оборудованием)...

Через полгода вёз свою первую коробку "из-под ксерокса" с обналички на зарплату цеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка усидеть на 2-х стульях любым собственником будет восприниматься как попытка воровства. И не только собственником. Думается любой нач. отдела продаж воспринял бы такую инициативу своего подчиненного точно так - как попытку всех объегорить ...

Если человек работающий у меня будет приносить мне заказы, а потом вообще станет сам на себя работать - я только рад буду.

Самое главное чтобы он в рабочее время выполнял свои функции.

 

Некоторые вот сейчас к примеру сидят в форуме - разве они не объегоривают работодател? Могли бы полезным чем-то заняться.

А если человек хочет иметь дополнительные деньги - он их будет иметь, хотите вы этого или нет. Вопрос лишь в том как сделать его стремление выгодным для компании. Если он хочет тратить время рабочее, то вполне логично уменьшить человеку заработную плату, не уменьшая нагрузку.

 

Миш. Тут дело в том, что человек пытается создать что свое работая на дядю. А так не бывает. Не усидеть на 2-х стульях.

Ну сайт предположим можно создать работая на дядю.. Я ещё работая в МО купил себе доменное имя и начал по крупицам создавать сайт - сейчас он - один из основных источников новых заказчиков моей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек работающий у меня будет приносить мне заказы, а потом вообще станет сам на себя работать - я только рад буду.

Самое главное чтобы он в рабочее время выполнял свои функции.

 

Некоторые вот сейчас к примеру сидят в форуме - разве они не объегоривают работодател? Могли бы полезным чем-то заняться.

А если человек хочет иметь дополнительные деньги - он их будет иметь, хотите вы этого или нет. Вопрос лишь в том как сделать его стремление выгодным для компании. Если он хочет тратить время рабочее, то вполне логично уменьшить человеку заработную плату, не уменьшая нагрузку.

 

 

Ну сайт предположим можно создать работая на дядю.. Я ещё работая в МО купил себе доменное имя и начал по крупицам создавать сайт - сейчас он - один из основных источников новых заказчиков моей компании.

Ну-ну ..... Поработай ...

Когда-нибудь обнаружишь в своем кармане дыру с метротоннель. А на конце этой дыры будет сидеть этакий вот совместитель и ласково и непонимающе хлопать голубыми, невинными глазками ...

 

Как говаривал один мой знакомый: я эту эту ерунду еще в детском саду в унитаз отнес ...

 

Пойду-к я с форума. Перестану своего работодателя объегоривать .... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь обнаружишь в своем кармане дыру с метротоннель. А на конце этой дыры будет сидеть этакий вот совместитель и ласково и непонимающе хлопать голубыми, невинными глазками ...

А это уже проблема каждого руководителя - как он контролирует работу и на сколько контролирует финансовые потоки.

У каждого своя методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал возникать следующий вопрос. Модераторы извините если не совсем в тему. Дикарем всю жизнь не продилерствуешь. Начинать полностью на себя не потяну из-за отсутствия технической и материальной базы. Как говорили в другой теме сначала опыт, коллектив который за тобой пойдет а потом бизнес не совсем верно. Надо ввязаться в драку. :D Вот вариант я работаю на дядю как менеджер: привлекаю и веду дилеров. Сам создаю свое юрлицо, делаю сайт и моя компания работает на частника по алюминию (зимние сады) и пвх. Комплектуюсь я там же где и работаю но как дилер. :igz:

Директор боиться что буду воровать его клиентов, на что я говорю, что с частником там я не работаю, а если захотеть то могу сдавать его клиентов налево. А если мой сайт будет давать клиентов, то это будут и его тоже клиенты как поставщика дилера.

Расскажите про данного рода схемы, как решали их. :D

 

Про моральную сторону кажись уже ответили, а с технической точки зрения:

Клиентов приносит не сайт, а доброе имя, особливо по дорогим вещам - как зимние сады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про моральную сторону кажись уже ответили, а с технической точки зрения:

Клиентов приносит не сайт, а доброе имя, особливо по дорогим вещам - как зимние сады

В предприятии котором я работал менеджером были два основных источника заказов - сайт и сарафанное радио.

То что сайт у некоторых не приносит заказов не значит что он в принципе не может приносить их. Нужно просто работать над этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.