Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ветер в клапанах Аэреко


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Собираюсь поставить в квартире клапаны Аэреко. Поскольку квартира на 16 этаже и на холме, бывает сильный ветер. Опасаюсь, не будет ли свиста в клапанах.

Компании которые у нас продают АЭРЕКО, внятно на этот вопрос не отвечают. Мне предложили вариант EMM716 + AEA-100 или AEA-833, но решение ждут от меня.

Посоветуйте пожалуйста, какой козырек выбрать, хочется и шумоизоляцию максимальную и защиту от ветра. Или может быть еще какие-то варианты есть.

 

Заранее спасибо!

 

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Собираюсь поставить в квартире клапаны Аэреко. Поскольку квартира на 16 этаже и на холме, бывает сильный ветер. Опасаюсь, не будет ли свиста в клапанах.

Компании которые у нас продают АЭРЕКО, внятно на этот вопрос не отвечают. Мне предложили вариант EMM716 + AEA-100 или AEA-833, но решение ждут от меня.

Посоветуйте пожалуйста, какой козырек выбрать, хочется и шумоизоляцию максимальную и защиту от ветра. Или может быть еще какие-то варианты есть.

Заранее спасибо!

Юрий

Проблему "перевентиляции", т.е. слишком большого притока при порывах ветра можно сгладить применением внешнего козырька АЕА100 с подвижной заслонкой (стабилизатор притока). Это не 100% гарантия, но лучше, чем козырек обычный.

Теперь по шуму от улицы.

Если стоит обычный 2-х камерный стеклопакет, то разница в звукоизоляции клапана ЕММ с разными козырьками всего 1-2 дБА. Все почти определяет стеклопакет. Насколько эти 1-2 дБА важны - не знаю. Говорят, ухо такую разницу не чувствует.

Если финансы позволяют, то можно просто набрать максимум из возможного: снаружи козырек АЕА-100, а внутри клапан ЕНА с акустической проставкой или новый клапан ЕНА2

http://www.aereco.ru/product.php?product=eha2

А там, что получится. Главное - стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день ! на сколько мне известно.... свист в клапанах aereco появляется из-за неправильного расчета все системы полностью!

Снаружи козырек АЕА-100 должен стоять обязательно, так-как воздух по стене подымаясь в верх бедет ударятся об защитную шторку... все должно работать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свист в клапанах aereco появляется из-за неправильного расчета все системы полностью!

... и не только..."любители" частенько делают небольшое количество маленьких отверстий...типа этого

post-2125-1297856187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.