Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клапан ЕММ АЭРЭКО


Boris

Рекомендованные сообщения

Пылезащитный козырёк, который устанавливается снаружи, на удивление, качественно отсекает пыль (я говорю про модель ЕММ фирмы АЭРЭКО). При любом продувании на фальце рамы оседает пыль, в местах установки этих клапанов я её ни разу не видел.

Обмерзают клапаны из-за повышенной влажности, возникающей вследствие плохой вытяжной вентиляции на кухне, чаще всего, перекрытой трубой от надплитного воздухоочистителя. при нормальной вентиляции и нормальном отоплении, даже при запредельной влажности приточные клапаны не обмерзают (сам наблюдал: последний этаж, протекающая крыша, на стёклах толстый лёд с инеем, клапан открыт полностью, только под клапаном сухое стекло в форме параболы, и сам клапан идеально сухой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ой Ой...А где я могу заказать такой клапан???....А то уж больно душно дома стало с приходом весны.Да и зимой,когда варю суп всё по стёклам течёт,а с клапаном моя жизнь на кухне и правда может измениться..???.

Пы..сы..Такие вопросы задают домохозяйки :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Ой...А где я могу заказать такой клапан???....А то уж больно душно дома стало с приходом весны.Да и зимой,когда варю суп всё по стёклам течёт,а с клапаном моя жизнь на кухне и правда может измениться..???.

Пы..сы..Такие вопросы задают домохозяйки :thumbsup:

Кропотливо объяснять, что нужно открывать створочки на ограничитель. А клапан на кухне зимой НЕ ЗАБЫВАТЬ ЗАКРЫВАТЬ НА НОЧЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кропотливо объяснять, что нужно открывать створочки на ограничитель.

Интересно - а кто-нибудь продает фурнитуру где можно установить режим зима-лето? В смысле не фурнитуршики, а оконщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а кто-нибудь продает фурнитуру где можно установить режим зима-лето? В смысле не фурнитуршики, а оконщики.
Первый раз слышу о таком режиме. Поподробнее, пожалуйста, что именно хочется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а кто-нибудь продает фурнитуру где можно установить режим зима-лето? В смысле не фурнитуршики, а оконщики.

Ну так это рото нт,но мы клиентам не говорим об этом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это рото нт,
А где в Рото НТ "зима-лето"? В изменении угла откидывания? Всё равно, для зимы очень много (при малом угле), а для лета очень мало (при большом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Рото НТ "зима-лето"? В изменении угла откидывания? Всё равно, для зимы очень много (при малом угле), а для лета очень мало (при большом).
Ну вот потому и не говорим,что чушь полная получается :blink:

Но когда две створки пов.откидные рядом, то важно чтоб сборщики направляющие поставили одинаково, а то у клиента вопросы появляются :D и пофиг ему зима или лето....он хочет чтоб одинаково откидовались B) и всё :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он хочет, чтоб одинаково откидЫвались, и всё.
Законное право. В случае чего, за 3 минуты исправляется на месте, без съёма створки и без помощника. Только штифт из верхней петли выдернуть. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! :)

Возлюбленные наши пользователи! :thumbsup::D

 

Ну какого ... B) вы тут беседу развели - есть же форум для этого. ;)

 

Не путайте ХРАНИЛИЩЕ и место для обсуждений, не нарушайте относительно стройную систему хранения и структуризации информации. Помните о тех, кто идет следом, по проторенным вами, кривым тропам окностроения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько штук установили (у нас siegenia (зигениевцы это так и называют "зима - лето")), работает нормально, но невостребована почему-то у заказчиков, в основном просто 4-ступенчатое микропроветривание берут.
Теперь понял: речь идёт об устройстве "Проветриватель зима/лето ES040 TS". Удобная штука.

Кто-нибудь возьмётся хоть раз посчитать размер щели в квадратных сантиметрах?

А потом посчитаем, как это соотносится с нормативами по вентиляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пылезащитные свойства наружного козырька ЕММ оказались первоапрельской шуткой :huh:

post-4303-1271009995_thumb.jpgpost-4303-1271010004_thumb.jpg

post-4303-1271010019_thumb.jpgpost-4303-1271010025_thumb.jpg

Слабым утешением может быть только то, что остальные системы клапанов ничуть не лучше.

Московская жирная пыль проникает даже через оконную ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.