Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка оконного блока с шириной двери 960 мм


Рекомендованные сообщения

нормальная створка. ничего уговаривать не надо. Надо только расклинить сне +2 а +3..4мм на диагональ.

реальнос створка будет не 870 а 770 мм. Высота - меньше 2х метров - по статике должна проходить (не знаю системы профиля)

профиль декенинк баутек, фурнитура зигения, микролифт присутствует. створка по факту шириной 876х1932. импост отсутствует жесткость у створки похуже чем у балконной двери. пакет 4-16-4-12-4. по поводу глухаря что думаете. пакет весит 170 кг. не порвет раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... по поводу глухаря что думаете. пакет весит 170 кг. не порвет раму.

Вчера видел такой по весу, лет 15 простоял, пока не подстрелили. Вот только ставить надо мин две 6-ки: 6-18-6. Еще правильней: 6зак-18-И4.4.1И. И лучше бы он был поквадратистей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо по статическим таблицам дикенинга посмотреть.. у меня нету таких по ЛЖ например можно делать створку шириной до 890 мм и высотой до 2090.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Хочу посоветоваться по поводу установки оконного блока с шириной двери 960мм. Общался с несколькими компаниями. В один говорили, что ширина двери большая и предлагали либо сделать кирпичную кладку либо увеличенный импост (Veka Euroline). Другие уверяли, что ширина приемлемая, все будет нормально (Kaleva Vita). Третьи также согласились, что дверной проем большой, но предложили сделать дополнительную (третью) петлю (Salamander Streamline).

 

Я бы не хотел делать ни двустворчатую дверь, ни кладку, ни увеличенный импост. Мои предпочтения склоняются в пользу последнего варианта.

Но меня беспокоит прочность и максимальная долговечность в использовании без провисаний.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

 

По каталогу Саламандара Стримлайна при ширине створки 960 мм максимальная высота створки 2200 мм при этом армирование должно быть никак не менее 2,0 мм (при армировании в 1,5 мм максимальная высота при такой ширине 1650 мм).

Максимальное расстояние между запорами (те части фурнитуры, которыми створка цепляется к раме) 750 мм.

Максимальный вес створки 100 кг. Квадратный метр двухкамерного стеклопакета с "четверками" весит примерно 32-34 кг (к несчастью более точных данных нет), это около 70 кг будет весить ваш стеклопакет.

Если б ставила себе, то только глухие части сверху на 500-550 мм. Дверь поворотная с двумя средними прижимами и микролифтом, окно поворотно-откидное. На уровне подоконника импост на двери, снизу сендвич. И откосы бы сендвичем делала. И над подоконником бы очень долго думала.

А вообще... самостоятельно мерить проемы - это только зря терять время и пытать манагеров. Будет там в результате, после нормального замера, четверть глубокая и никакой ширины в 960 мм не окажется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел такой по весу, лет 15 простоял, пока не подстрелили. Вот только ставить надо мин две 6-ки: 6-18-6. Еще правильней: 6зак-18-И4.4.1И. И лучше бы он был поквадратистей. :(

всплыл вопрос по бронировке а1, так что может уговорим на однокамерный с триплесом. поквадратистей пробуем через импост посередине уменьшить пакет вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо по статическим таблицам дикенинга посмотреть.. у меня нету таких по ЛЖ например можно делать створку шириной до 890 мм и высотой до 2090.

900х2100 по нашим. решили делать створку по заявке. тем более думаю работать будет в основном на откидывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.