Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка оконного блока с шириной двери 960 мм


Рекомендованные сообщения

Большое спасибо всем участникам!

Подоконник разбирать не буду - подоконник все-таки пригодится плюс радиатор на нем отсечет конвекцию.

 

Значит из всего выше сказанного делаю вывод:

 

1. Оконную дверь нужно делать шириной порядка 750 - 800 мм

2. Окно желательно делать с приточным клапаном (для вентиляции)

3. При креплении раны должны использоваться опорные колодки

4. Третью петлю лучше не делать. (но мне не понятно какие могут быть проблемы)

 

Если все-таки делать широкую дверь 960 мм (высота с фрамугой 2650 мм) , то на какой профиль мне стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

..Если все-таки делать широкую дверь 960 мм (высота с фрамугой 2650 мм) , то на какой профиль мне стоит обратить внимание?

Ну вот, а так хорошо начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати почитайте вот этот сайт, там много чего полезного бывает: http://bsk.kpgs.ru/

В моем списке закладок нет такого сайта, оно мне и не нужно.

А светскую прессу я по утрам не читаю, в отличии от Вас видимо.

 

И кто сказал что так делать нельзя?

Почему же тогда в сталинках стоят такие проемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста, слышал, что данные клапаны не рекомендуют устанавливать, так как щелях данного клапана оседает пыль. А зимой они могут замерзнуть.

 

Что значит "данные клапаны"?

Их на свете существует великое множество. В России поменьше, но рынок потихоньку наполняется.

По поводу пыли.

Пыль ВСЕ РАВНО попадет в помещение, если только не стоит механическая приточка с фильтрацией воздуха. Я тут как-то спросил, у кого из тысяч форумчан такая стоит дома. Пока тишина....не признается никто. Это экзотика.

Не будет клапана, осядет пыль на элементах окна при проветривании....или сразу влетит внутрь комнаты.

Есть клапаны, которые в процессе работы довольно быстро забиваются пылью и тополиным пухом и почистить их может только специалист за деньги. Надо или демонтировать клапан с окна, или разобрать корпус.

Есть клапаны, которые элементарно протираются влажной салфетки и чистятся пылесосом без разборки.

По поводу промерзания.

При определенном стечении обстоятельств иней может появиться на любом клапане и самой оконной конструкции.

"А зимой они могут замерзнуть" - зимой может в Москве быть 0....-2 градуса, средняя зимняя температура -11....-13 градусов, редко бывает -20...-25, совсем уж редко -30....-35 градусов. Есть оконные клапаны, которые при соблюдении элементарных правил монтажа и эксплуатации спокойно работают до -25...-30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто сказал что так делать нельзя?
Каталог профильной системы.
Почему же тогда в сталинках стоят такие проемы?
Потому что деревянная дверь со стеклом толщиной 3 мм немножко легче, чем пластиковая с 2-камерным пакетом (12 мм стекла).
А светскую прессу я по утрам не читаю,
Только духовную? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем списке закладок нет такого сайта, оно мне и не нужно.

А светскую прессу я по утрам не читаю, в отличии от Вас видимо.

 

Извините, ерунду предложил. Этот сайт ваяют пара-тройка недоумков из МГСУ(МИСИ). Они там, кстати, будущий строительный инженерно-технический персонал куяют между делом. А Вас прошу заглянуть там в раздел "планировки ИВД" и почитать их оценку сноса как раз стены под подоконником и ступенки под дверью в некоторых проектах.

Нам, мастерам оконных дел, нет никакого дела до возможности обрушения плит балконов от нашего творчества. На освещенность не влияет.

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог профильной системы.

Потому что деревянная дверь со стеклом толщиной 3 мм немножко легче, чем пластиковая с 2-камерным пакетом (12 мм стекла).

Вообще то как бы речь шла о таком варианте http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...st&p=194023

Данная створка двери можно сказать стандартная.

Что же в ней необычного, что запрещает каталог проф. системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем списке закладок нет такого сайта, оно мне и не нужно.

А светскую прессу я по утрам не читаю, в отличии от Вас видимо.

Ага, да.

"Чукча не читателя, чукча писателя"©

Типа, свободный художник.

 

Вообще то как бы речь шла о таком варианте http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...st&p=194023

Вообще-то в посте №4 совсем другой рисунок.

 

ИМХО. Ну, и после поста №5 в общем тему можно было бы закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная створка двери можно сказать стандартная.
Можно сказать, нестандартная, остеклённая донизу. У нас климат не немецкий, пожёстче.
Что же в ней необычного, что запрещает каталог проф. системы?
Смотреть надо по каталогу, допустима ли такая площадь остекления. У меня его под рукой нет. Никакого (а их очень много разных).

Но, по части теплопередачи и конвекции, - она будет замечательно "фонить" холодом по ногам, пока владельцы не догадаются поставить рядом электроконвектор для создания тепловой завесы у балконной двери. Всё-таки, у стеклопакета сопротивление теплопередаче 0,49, а у сэндвич-панели - 1,1.

Я бы мог рассказать, как через 3-5 лет такие "утяжелённые" двери себя ведут; сколько мы, ремонтники с ними потом корячимся: усилитель - 1,2 мм вместо 1,5 или 2,0; количество крепёжных элементов - половина от нормы, вес - около 60 кг.

Приходится выправлять раму, перепакечивать, подтёсывать и ... благодарить создателей этого монстра за то, что обеспечил нас работой. Особенно, зимой на холоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Ну, и после поста №5 в общем тему можно было бы закрыть.
Подожди закрывать. Надо же вполне понятливому заказчику объяснить, что не все капризы и дизайнерские изыски можно реализовывать. Особенно в сталинке, где рама попадает в зону холодных изотерм, и ещё усиливает конвекцию из-за этого. Не считая огромного расстояния до батареи под подоконником. Как бы не пришлось делать воздуховод и жалюзи

post-4303-1270155642_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Если все-таки делать широкую дверь 960 мм (высота с фрамугой 2650 мм) , то на какой профиль мне стоит обратить внимание?

ДЕРЕВЯННЫЙ. или алюминиевый - но он на ощупь холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, мастерам оконных дел, нет никакого дела до возможности обрушения плит балконов от нашего творчества. На освещенность не влияет.

 

Подобное ,чуть не произошло 8 лет тому назад. Заказчик по своим замерам заказал раму , но с нашей установкой. При этом мы должны были по договоренности с заказчиком демонтировать кирпичную кладку под окном. Как же ему повезло!? Посмотреть и проконтролировать установку рамы , раньше нас приехал его знакомый или друг, по профессии архитектор. Тот был в шоке!!! Если бы мы разобрали кладку , то балконная плита свалилась бы с третьего этажа. Заказчику пришлось перезаказывать конструкцию.

Если уж совсем приспичило ставить балконную дверь шириной 960мм., то только из усиленного профиля.Конечно это дороже, но с гарантией нормальной эксплуатации. А высоту дверного полотна можно было бы сделать . например 2100мм., Для чего нужны 2600!? Верх может быть неоткрываемым!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное ,чуть не произошло 8 лет тому назад. Заказчик по своим замерам заказал раму , но с нашей установкой. При этом мы должны были по договоренности с заказчиком демонтировать кирпичную кладку под окном. Как же ему повезло!? Посмотреть и проконтролировать установку рамы , раньше нас приехал его знакомый или друг, по профессии архитектор. Тот был в шоке!!! Если бы мы разобрали кладку , то балконная плита свалилась бы с третьего этажа. Заказчику пришлось перезаказывать конструкцию.

 

В целом кирпичная стена под кодоконником разбирается по кирпичам.

Радиатор отопления как правило в таких случаях переносят либо чуть в сторону,

либо на соседнюю стену.

Мы такое уже делали и не раз, никто из заказчиков в БТИ не согласовывал.

Фактически, кроме самого подоконника и окна, она больше никакой нагрузки не несет.

Сверху перемычка то остается на месте.

 

Вот поверит кто-то из заказчиков ТАКИМ советам...а друга-архитектора не окажется.....и е....тся плита на головы прохожим. И посадят оконщика. И скажут, что на форуме ТИБЕТ такой совет прочитали....

Банить надо за такие советы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы такое уже делали и не раз, никто из заказчиков в БТИ не согласовывал.

Прослеживается тенденция: в некоторых российских регионах (Башкирия, Удмуртия) полное пренебрежение к строительным нормам и правилам возведено в ранг моды. В Татарии с этим пытаются бороться.

Кажется, в России неправильно толкуют понятие неприкосновенности жилища: "что хочу - то и ворочу". Ведь приватизированная квартира находится в "коммунальном" доме. На Западе ничего такого не позволяется, в том числе и замена окон, а у нас - пока дом не рухнет. История с провалившейся сквозь 3 этажа ванной "джакузи" уже стала легендой.

Наверно, существуют разные конструкции заделки балконных плит, если ещё не все попадали.

Когда я говорю, что нужны обследование и проект, мне отвечают, что главное - маркетинг. "КАК ПРАВИЛЬНО ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА", чтобы было выгодно?

Когда рухнет первый дом, власти спохватятся и устроят тотальную... думаю, дальше можно не прогнозировать. Количество чиновников, как обычно, увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену

post-8595-1270158852_thumb.jpg

У меня на прошлой неделе заказчица заказала межкомнатную дверь из оконного профиля 900х2100 со штульпом. Одна створка поворотная, другая поворотно-откидная. Захотелось покоя.С тонировкой стеклопакетов. Думали будут проблемы после установки. Ничего подобного. Пришло задание на изготовление второй. Так что может и такой вариант подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе заказчица заказала межкомнатную дверь из оконного профиля 900х2100 со штульпом. Одна створка поворотная, другая поворотно-откидная. Захотелось покоя.С тонировкой стеклопакетов. Думали будут проблемы после установки. Ничего подобного. Пришло задание на изготовление второй. Так что может и такой вариант подойдет.
Не забудьте в сэндвич-панель врезать вентиляционные жалюзиpost-4303-1270245508_thumb.jpg

Возможно, поворотно-откидная как раз для этой цели. Но вот ручка с обратной стороны - всегда проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте в сэндвич-панель врезать вентиляционные жалюзиpost-4303-1270245508_thumb.jpg

Возможно, поворотно-откидная как раз для этой цели. Но вот ручка с обратной стороны - всегда проблема.

Сендвич отсутствует, стеклопакет без импоста на всю высоту. По другому никак не хочет. Ручку с двух сторон поставили. Притензий нет. Про микроклимат естественно предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку с двух сторон поставили. Притензий нет.

Кстати ручка с другой стороны не красивая :rolleyes: но сказали других нет :blink: .Я давно взял на пробу эти ручки,но пока не ставил.....не кому было :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензий нет.
Зимой её ждёт масса интересных открытий_____________.pdf
Про микроклимат естественно предупредили.
Письменно под роспись?

Если устно - срочно пишите. Зимой там начнётся запотевание, она будет доказывать, что вы не предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой её ждёт масса интересных открытий_____________.pdf

Письменно под роспись?

Если устно - срочно пишите. Зимой там начнётся запотевание, она будет доказывать, что вы не предупредили.

Проблемы у нее будут с окнами. А я их не ставил. Так что проблемы будут у соседей по офису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе заказчица заказала межкомнатную дверь из оконного профиля 900х2100 со штульпом. Одна створка поворотная, другая поворотно-откидная. Захотелось покоя.С тонировкой стеклопакетов. Думали будут проблемы после установки. Ничего подобного. Пришло задание на изготовление второй. Так что может и такой вариант подойдет.

ко мне в пятницу пришло задание изготовить дверь из оконного профиля.

вторуцю очередь первая устроила заказчика полностью.

На мои возражения что дверь отработает свое в указанных условиях эксплуатации максимум ГОД и гарантию на дверь я не ДАМ - последовало возражение наподобие Вашего.

 

Если бы ВЫ были моим заказчиком - Вы бы у меня за каждый чих платили по три раза. С приветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
ко мне в пятницу пришло задание изготовить дверь из оконного профиля.

вторуцю очередь первая устроила заказчика полностью.

На мои возражения что дверь отработает свое в указанных условиях эксплуатации максимум ГОД и гарантию на дверь я не ДАМ - последовало возражение наподобие Вашего.

 

Если бы ВЫ были моим заказчиком - Вы бы у меня за каждый чих платили по три раза. С приветом!

Есть заказ на окно 2500х2000, центральная створка 870х1950 поворотно откидная, пакет 2-х камерный. Похоже на балконную дверь, но без импоста.Буду уговаривать уменьшить ширину хотя бы до 700 мм. Так же глухарь 3000х1900 двухкамерный пакет. Монтаж не мой. Хочу предложить разбить пополам. Хотелось бы выслушать мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., центральная створка 870х1950 поворотно откидная, пакет 2-х камерный. Похоже на балконную дверь, но без импоста.Буду уговаривать уменьшить ширину хотя бы до 700 мм. ...

нормальная створка. ничего уговаривать не надо. Надо только расклинить сне +2 а +3..4мм на диагональ.

реальнос створка будет не 870 а 770 мм. Высота - меньше 2х метров - по статике должна проходить (не знаю системы профиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.