Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алютех, вопрос по ALT 100.


Рекомендованные сообщения

Появился вопрос по ALT 100.

 

Не имея оснастки под угловые стыки в широкую 0106 и узкую 0105 раму, кто и как с ними борется? Стыки 9ES/09 и 9ES/08.

Вариант с "габи" не интересен.

post-41156-1270032568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делали шаблон в ручную, отверстия сверлили обычной дрелью,применимо при малом объеме...,главное не выйти сверлом за линию прижима сухаря.

 

 

Мнение: сейчас проведал такой тонкий что его пальцем засверлить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой пост с украинского тематического форума:

 

"Есть нетехнологичная идея: шлифонуть стык, засверлиться, нарезать резьбу и ввернуть гужон.

Но это трудоёмко и не для криворуких - хотя вполне осуществимо... теоретически.

 

Я вот задумался, система же клон. Почему клонируя Provedal, ни алютеховцы, ни зенитовцы не задались вопросом более технологичного стыка...

Возможно спрос у гаражников возрос бы.

Наверняка в какой-то системе правильный аналог должен быть, дело за малым - просмотреть несколько десятков каталогов."

 

Объём приличный, сроки сжатые - матрицу не успеем сделать. Заказывать у кого-то порезку и пробивку отверстий желания нет - задел на заказе не слишком велик. Взешиваю все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кое чего недопонимаю ... решился спросить:

 

1. Что такое

.....

Вариант с "габи" ....

 

2. Что по Вашему более технологично, чем система матриц и компостеров от Provedal?

...... Почему клонируя Provedal, ни алютеховцы, ни зенитовцы не задались вопросом более технологичного стыка...

Возможно спрос у гаражников возрос бы.

......

 

Если не сложно - осветите, пожалуйста ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Габи" - типичный стык многих турецких систем, например серия "альдокс" - есть и в saray, и в kurtoglu, и в asas, и в польских системах есть.

79_1_b.jpg

 

Я нигде не утвержал, что "система матриц и компостеров от Provedal" нетехнологична, я написал следующее "...не задались вопросом более технологичного стыка..."

На объективность не претендую, но вот такой вариант стыка считаю более перспективным:

post-41156-1270057884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо более удобные сухари у Татпрофа для серии С640 (аналог проведала). Принцип сухаря тот же что и в рамном сухаре - кнопка на пружине. На сайте татпрофа в разделе каталогов можно посмотреть как выглядит обработка профиля. Кроме шуруповерта/дрели ничего и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Witcher, благодарю!

 

Именно такой совет я и ждал - перебрал каталоги уже более десятка систем. А вот татпроф у нас только фасадку продаёт, поэтому как систему я его никогда не анализировал.

Просмотрю каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из разряда советов предлагаю ещё посмотреть каталоги СИАЛ (Слайдинг 60,90), АгриСовГаз, Виднал (Или Виста, или РусАлюмСтрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо более удобные сухари у Татпрофа для серии С640 (аналог проведала). Принцип сухаря тот же что и в рамном сухаре - кнопка на пружине. На сайте татпрофа в разделе каталогов можно посмотреть как выглядит обработка профиля. Кроме шуруповерта/дрели ничего и не нужно.

Есть еще более удобные сухари у Монтичелли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не шибко мне понятна суть темы. Сколько конструкций из проведалитов разнообразных собрано ... даже не стану пытаться считать. В том числе и своими руками ....

Ну не было у меня ни разу вопроса, что классический угловой сухарь не удобен, не держит и т.д.

НУ да - на кнопках чуть-чуть проще установить сухарь в камеру. Не более. чуть-чуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте сделайте прамоугольныетиреквадратные отверстия "из под молотка".

А в случае с татпрофофскими стыками достаточно дрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте сделайте прамоугольныетиреквадратные отверстия "из под молотка".

А в случае с татпрофофскими стыками достаточно дрели.

Я в принципе не понимаю ЗАЧЕМ делать "из под молотка" когда есть весьма не дорогое решение с компостерами?

ЗАЧЕМ? :huh::thumbsup:

Просто потому, что нет, а скорее всего, просто жаль, денег что бы купить эти несчастные компостеры? :D Ну так с таким подходом НЕ НАДО ОКНА ДЕЛАТЬ. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну как обычно. Цитатами в стиле "а мне, а мне, а я вам сейчас по шее дам" или "ща я тебя замодерастю" пытаетесь повысить уровень своей репутации. Как бы, между прочим, от Вас конструктивного совета так и не поступило, увы... Начнём меряться пиписками (у кого какое оборудование, производственные мощностя и подход к производству в целом)?

 

Я очень признателен тем людям, которые по существу ответили на вопрос и поняли суть темы!

Демагогию разводить - не лопатой махать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно искал замену ручному штампу для створочного профиля, оказалось что на рынке инструмента самый простой ручной штамп стоит примерно 29к рублей, а универсальная матрица и пневматический штамп 140к (89к за матрицу и 50к за пресс). Исходя из этого, если массового производства не ожидается, гораздо разумнее поискать более простое технологическое решение. Да и скорость сборки с кнопочными закладными существенно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не понимаю ЗАЧЕМ делать "из под молотка" когда есть весьма не дорогое решение с компостерами?

ЗАЧЕМ? :huh::thumbsup:

Просто потому, что нет, а скорее всего, просто жаль, денег что бы купить эти несчастные компостеры? :wub: Ну так с таким подходом НЕ НАДО ОКНА ДЕЛАТЬ. ;):D

Пуансоны матрицы в штампах - компостерах имеют свойство изнашиваться. Так вот, сделать пуансон цилиндрической формы во много раз проще, чем квадратный, а уж сделать матрицу с отверстием квадратной формы и подавно сложнее. Помню из детства в вагонах трамваев были компостеры для компосирования билетов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну как обычно. Цитатами в стиле "а мне, а мне, а я вам сейчас по шее дам" или "ща я тебя замодерастю" пытаетесь повысить уровень своей репутации. ...

:D:wub:B):D :D :D :D :D :D

 

я ТАКОЙ страшный? :D :D :D:huh:;)

Не бойтесь ... Вас МОДЕРАСТИТЬ :rolleyes::D я не стану

 

Кстати, дайте ссылочку где я тут угрожал? :thumbsup: Пожалуйста...

 

А замерять мы не будем ничего - мне Ваши размеры мало интересны. :rolleyes:

Я лучше с адекватными людьми побеседую.

Недавно искал замену ручному штампу для створочного профиля, оказалось что на рынке инструмента самый простой ручной штамп стоит примерно 29к рублей, а универсальная матрица и пневматический штамп 140к (89к за матрицу и 50к за пресс). Исходя из этого, если массового производства не ожидается, гораздо разумнее поискать более простое технологическое решение. Да и скорость сборки с кнопочными закладными существенно выше.

 

 

Пуансоны матрицы в штампах - компостерах имеют свойство изнашиваться. Так вот, сделать пуансон цилиндрической формы во много раз проще, чем квадратный, а уж сделать матрицу с отверстием квадратной формы и подавно сложнее. Помню из детства в вагонах трамваев были компостеры для компосирования билетов :D

Эти доводы понятны и приемлемы. Но с той поправкой, что БЕЗ компостеров и оснастки - единичный выпуск и руками толковых людей.

Но вот пользовались этими компостерами порядка ... 10 лет. Не было там такого износа, что бы он стал нам мешать в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема со штампами это толщина профиля))) Алютек тонкостенный профиль рубится как масло, а Бествинд и Татпроф при обратном ходе иногда выгибаются(( Так что хорошая резиновая киянка нужна довольна часто. Сейчас попробовал собрать створку полностью вручную без помощи штампов вышло почти 20 минут, но это с разметкой по штангелю и линейке (со штампом и родным сухарем Алютека 4 минуты), да и не очень аккуратно получилось. Основная проблема это обработка под ключ, но если работать имбусовым шестигранным ключом то все довольно просто. Кстати дело можно серьезно облегчить если сделать шаблон из уголка черного металла, предварительно просверлив в нем отверстия. Думаю если сборщик рукастый то можно будет и за 6-10 минут собирать створку. А так конечно надо покупать штамп, хотя бы ручной, присмотритесь может БУ найдете за приемлемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть дырокол, есть всё, что необходимо для комплексного производства.

Матрицы с пуансоном под данную систему в настоящий момент нет. Но это тоже вопрос времени.

Я для себя попытался найти другие варианты, благодаря Вам нашёл. ))

Дальнейшее дело техники.

У меня масса альтернатив серии Alt 100, но цена/качество определённо выводит Алютех в группу лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.