Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мосбилд-2006


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!)))

Хотелось бы узнать, как, кому "Мосбилд" понравился? Что интересного увидели? Может, что-то для себя открыли нового? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем здравствуйте!)))

Хотелось бы узнать, как, кому "Мосбилд" понравился? Что интересного увидели? Может, что-то для себя открыли нового?  :P

 

Ничего нового к сожалению не открыл... :rolleyes: Ничего интересного не увидел ... :P Сплошником пьянка и гулянка с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового к сожалению не открыл... :rolleyes:  Ничего интересного не увидел ... :P  Сплошником пьянка и гулянка с утра до вечера.

Присоединяюсь... Ничего нового. Разве только из оборудования кое-что появилось. Но новеньким это назвать нельзя, т.к. информация в интернете была уже давно, а на выставке просто "вживую" посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь... Ничего нового. Разве только из оборудования кое-что появилось. Но новеньким это назвать нельзя, т.к. информация в интернете была уже давно, а на выставке просто "вживую" посмотрела...

 

Сложно сказать. Из отведенных трех часов которые провёл на выставке на GU узнал много интересного про их антипанику, на стенде Klaes'a посмотрел демку 3Д версии, у Татпрофа наконец в живую увидел их систему офисных перегородок.

 

Наверное все-таки есть что-то и на других стендах. Просто чтобы все стенды посетить и со всеми побеседовать и четырех дней не хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовала технология покраски (акрил-2) ПВХ и алюминиевых профилей, которую предлагала на стенде REHAU фирма FEYCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовала технология покраски (акрил-2) ПВХ и алюминиевых профилей, которую предлагала на стенде REHAU фирма FEYCO.

Меня тоже. Позвонил и выяснилось, что автоматическую линию будут запускать в июне! А пока ... только ручная и еще надо зввонить и узнавать работает ли!

А В Москве только один покрасчик ПВХ профилей!

Монополия.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. . .

Наверное все-таки есть что-то и на других стендах. Просто чтобы все стенды посетить и со всеми побеседовать и четырех дней не хватит..

 

Все равно, ничего глобального - инноваций, того чего не видел еще нигде, не было. Новинки ассортимента это ерунда и повседневность. Сильно разочаровали профилисты, особенно лидеры - их стенды превращены в большие столовые, где все едят, пьют и разговаривают о чем угодно кроме самого профиля, кстати фурнитурщики не отстают. Очень и очень мало конструктива, я на выставке провел около 20 встреч, которые заранее назначил людям из других регионов, они все равно на выставку посмотреть приезжают, и им удобно и мне никуда ехать не надо - вот это конструктив. А вопрос "окупаемости выстаки" как мне кажется, не стоит уже года три - чисто имиджевое событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, ничего глобального - инноваций,

....

- чисто имиджевое событие.

Согласен на все 100%.

Максимум чего на выставке можно ждать - приятных встреч! (и не приятных тоже :rolleyes: ).

Правда на стенде MONTBLANC меня ознакомили с очень интересной технологией зачистки сварного угла. (Но это тайно-секретная технология :P потому о ней только в "личку"! Очень тайная! (с помощью заточенного полотна от ножовки по металлу!!!! :P ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%.

Максимум чего на выставке можно ждать - приятных встреч! (и не приятных тоже :rolleyes: ).

Правда на стенде MONTBLANC меня ознакомили с очень интересной технологией зачистки сварного угла. (Но это тайно-секретная технология :rolleyes:  потому о ней только в "личку"! Очень тайная! (с помощью заточенного полотна от ножовки по металлу!!!! :P ))

:P я тож знаю такую технологию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на стенде MONTBLANC меня ознакомили с очень интересной технологией зачистки сварного угла. (Но это тайно-секретная технология :P  потому о ней только в "личку"! Очень тайная! (с помощью заточенного полотна от ножовки по металлу!!!! :rolleyes: ))

Что-то эта секретность мне напоминает, не наш-ли Вадим Галка знакомил с технологией :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то эта секретность мне напоминает, не наш-ли Вадим Галка знакомил с технологией  :rolleyes:

Похожий спец!.... :P

Там есть страшный секрет - надо проводить зачистку до того как шов остынет!

Ой, я проговорился!.. Не выдавайте меня, люди добрые! Не губите!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, ничего глобального - инноваций, того чего не видел еще нигде, не было.

В сокольниках машиностроительная выставка раз в 2 года проводиться - вот куда нужно съездить. Там в основном все новейшие разработки по станкам машиностроительным - глядишь что-то интересное и в окнах сможете применить.

 

Всё новое - хорошо забытое старое.

Лет через 5-5 будут линии по зимним садам наверное. Ещё чего-нибудь новое придумают для того чтобы убрать ручно труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день прошел весь в переговорах.

От собственного стенда осталось ощущение "кафе в крематории", образцы в стенах, как выразился мой коллега - "стена плача". И это- то прямо напротив стенда ШУКО. Знал бы, что стенд будет так выглядеть, то ноги бы моей на выставке в качестве участника не было. :P

 

Настроение было испорчено напрочь. На любые профили и окошки было просто тошно смотреть. Голову стали посещать мысли о скорейшем возврате к своей предыдущей и основной профессии. Ушел сразу, как только выставка закончилась.... в 20.00 :P Днем хотел прошвырнуться по выставке, зайти в гости, но не было ни времени. Да, честно говоря, и настроения. :rolleyes:

 

По самой выставке:

Организация Мосбилдов в Крокусе намного выше, чем в Олимпийском. Стоимость билетов, правда то же. Сервис для участников и посетителей- на очень хорошем уровне. Количество пробок на МКАДЕ со стороны Запада напрягает. Но это уже не вина организаторов проведения выставки, а беда г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поучаствую

 

мы размещались рядом с перекрестком Хорман/Рехау

соседи заколебали...какой-то профиль третьего мира, то в барабаны долбили, то девиц красили, и народ зазывали типа "пирожки, пирожки, горячие пирожки"

Рехау - показать нечего, решили сделать ребрендинг

Шуко - круто и ....пусто

Века - пусто как в степи

Тиссен - девченки в прошлом году были красивше...или я был пъянее?

Профайн - вырезы в районе пупков и количество девушек все равно уступало Тисееновским стройным ножкам, блузкам и пилоточкам..."...а я все летала..."

Станки - Италия пропала, вместо нее появились турки и обилие автоматов на стендах лидеров, ламинатор видел один в этот раз, печки традиционно Нск

Самые тусовочные стенды. Рехау, Кс, Тиссен, Зигения

 

Шутка выставки. КВЕ Грин лайн - зелень на ваших окнах :rolleyes:

Великие переходы. Окна Роста и Латераль

Открытие - перемитральная фурнитура Кале - очередной аналог Ауби вроде качественнее предидущих с запросом на брендовость второго порядка

 

Удивление - стенд ВинкХауса...одумались что ли..., отсутствие обсуждений морозов и перфорированного армирования Аркады

 

Шоу - стенд LG...денег у народа ...оч много, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века - пусто как в степи

 

С этим замечанием не согласен.. тем более что есть и статистика посещений, да и другие мнения есть тоже. Если Вы имеетте в виду наполненость стенда непосредственно после открытия - то да, наверное, народу в самом начале последнего выставочного дня было не так много.

 

Соглашусь насчет новинок - у профилистов их было, мягко говоря не очень много.

 

Насчет того, что стенды передаланы в "столовые" - так это нормально. Выставка - это место встречи коллег. А мы всегда хотим, чтобы все посетители чувствовали себя на нашем стенде как дома. Отсюда и хороший качественный кэтеринг.

 

В кулуарах началась осторожная дискуссия - не проводить ли Мосбилд один раз в два года? хотелось бы узнать Ваше мнение, коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самой выставке:

Организация Мосбилдов в Крокусе намного выше, чем в Олимпийском.  Стоимость билетов, правда то же. Сервис для участников и посетителей- на очень хорошем уровне.  Количество пробок на МКАДЕ со стороны Запада напрягает. Но это уже не вина организаторов проведения выставки, а беда г. Москвы.

 

 

Тут я не согласна: обслуживающий персонал вел себя иногода исключитеьно по-хамски!!! Просто ужас!!! За такое бабло можно было бы и повежливее быть!!! У нас также были проблемы с комплектацией стенда, всё делалось в последий момент, а замок на шкаф нам вообще поставили в предпоследний день!!!

На счет пробок, согласна, побки не уберешь. А вот один день я попыталась выбраться с выставки без машины - это был реальный кошмар, чтобы сесть в автобус, я простояла целый час!!! А люди, которые добирались на выставку от Тушинской вообще ужасы рассказывают, говорят, такая толкучка была, что одной девушке даже пудренницу в сумке раздавили!!! Надо как-то с транспортом получше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как-то с транспортом получше тоже.

 

Ага..

Вот только бы мост через речку сделали бы ..

А то новые корпуса строят, опоры уже года 2 точно стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....На счет пробок, согласна, побки не уберешь. А вот один день я попыталась выбраться с выставки без машины - это был реальный кошмар, чтобы сесть в автобус, я простояла целый час!!! А люди, которые добирались на выставку от Тушинской вообще ужасы рассказывают, говорят, такая толкучка была, что одной девушке даже пудренницу в сумке раздавили!!! Надо как-то с транспортом получше тоже.

Но надо что-то решать с транспортом. Я реально укачался на обратном пути! Чуть не сорвал значимое для меня мероприятие!

2 раза был на выставке в Крокусе и оба раза полный дурдом с транспортом и пробками!

Мне больше нравилось в Олимпийском - на метро сел и в дамках. А тут - не доберешся! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Выставка конечно была хорошая, только хочу немного покритиковать.

 

Итак:

 

1. Первый день выставки, в крокусе всех участников выставки держат почти 2 часа у стойки регистрации. Причина - не работает принтер и нет ни одного специалиста чтобы его отремонтировать. Хотя проблема для большинства стоявших у стойки пустяковая, и ни кого не пустили помочь.

 

2. Получил бейдж. О боже как так можно. На бейдже оказывается что я пришел авиавыставку, которая проходила ещё до нового года :-). Если позволят администраторы сайта - выложу скан бейджа.

 

3. Обслуживание в столовой отвратное, хотя кормили хорошо и не очень дорого (по сравнению с другими выставками). Хотя на радиорынке около савёловского вокзала я обедал полным обедом, в три раза вкуснее, в три раза дешевле и обслужили великолепно.

 

Итог:

 

Выставка удалась только благодоря участникам, организаторов на мыло!!!!

 

С уважением Алексей.

ООО "Альта-Техника" г. Москва

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Буланова_*
В кулуарах началась осторожная дискуссия - не проводить ли Мосбилд один раз в два года? хотелось бы узнать Ваше мнение, коллеги

 

Я об этом уже третий год толкую... 2 года - нормальный период для запуска новинок, которые потом можно показывать на выставке, чтоб не "токмо пития ради", а и для дела польза была :igz: но, увы, пока деньги "стригуться", никто от них не откажется :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… В кулуарах началась осторожная дискуссия - не проводить ли Мосбилд один раз в два года? …

Имеется опыт на эту тему, в Нюрнберге самая крупная оконная выставка в Европе, Fensterbau Frontale, проводится раз в два года.

 

В последние годы качество оконной выставки в Познани в Польше стало ухудшаться, было принято решение проводить оконную выставку Budma раз в два года, так что бы не совпадала с немецкой. Но в этом году поляки не выдержали и все-таки провели выставку, ничего путного с этого не получилось.

 

Я думаю, что MosBuild ждёт та же судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке к сожалению не был.... хоть и очень хотелось, но если есть выбор между количеством и качеством - то наверное стоит выбрать всётаки качество :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поучаствую

 

Шуко - круто и ....пусто

Века - пусто как в степи

 

мы рядом стояли что у нас стенд от посетителей ломился. что у веки... так что не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.