Перейти к публикации
forum-okna.ru

Впечатления о выставке Fensterbau/Frontale в Нюрнберге


Рекомендованные сообщения

Был на выставке всего один день, зато с утра и почти до закрытия. Кстати, уходили мы в половине девятого, а охрана нас не выгоняла, на многих стендах еще продолжал играть оркестр и было полно народу!

 

Написал кратенько свои впечатления тут: http://www.tybet.ru/community/index.php?pa...&post_id=93

 

Буду рад, если у вас появятся вопросы и дополнения. Кто еще был в Нюрнберге? Что понравилось?

Юстас, ты обещал свои впечатления написать на форуме!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Буду рад, если у вас появятся вопросы и дополнения.

Юстас, ты обещал свои впечатления написать на форуме!!! :thumbsup:

 

Что за интересная замена армирования каким-то вспененым материалом? Что это такое там на ощупь?

 

И что за интересный алюминиеый профиль который полностью забит утеплителем (на 75 слайде)?

 

И название компаний которые не хотелись делиться секретами если не сложно? Или это за рекламу сочтут?

 

Кстати, мне интересно на сколько результативно выставление на стендах наших российских компаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспененным материалом заполняют только камеры, это существенно "утепляет" профиль. Есть вариант тонкого армирования с термомостом и заполненное пеной. Что за пена я не зная, на ощупь - мягкий пенопласт.

 

Кто не хотел, тот не хотел делиться :rolleyes: Пусть теперь отдельные деньги на рекламу тратят :rolleyes:

 

Про наших а ничего не знаю, самый большой из отечественных стендов - компания Алтек. По опыту знаю, у них "всегда все хорошо и результативно, интересно и много посетителей". Реально никто не скажет.

 

Четыре года назад я приезжал в Нюрнберг за клиентами. Результат - 0

В этом году даже задачи такой не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно мне чем посодействовала выставка.

Нашел новых партнеров, познакомился с нужными людьми, в том числе и с земляками.

Что касается новых технологий -пена внутри или вклейка стеклопакета -мы с вами это знали и ранее.

По оборудованию -есть много интересного, но интересного для моей конторы. На Мосбилде можно решать вопросы о закупках.

А так, по большому счету, это тусовка оконщиков с целью знакомства, как бы кто не пытался представить выставку в другом амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тусовка, да. Но не только с целью знакомства, особенно приятно встретить старых друзей :rolleyes:

 

Мне понравилось, душно только показалось.

 

Первое яркое впечатление, как только сразу зашел на выставку, - в первом же зале, ближайший стенд - наш, Roto Frank, и там деревянная дверь поворотно-откидная, высотой 3 м и шириной 1,5. Не воспринимайте как рекламу, но таких конструкций я никогда еще не видел...

 

Экспонировалась первая поворотно-откидная фурнитура в мире, Roto N, так люди спрашивали - а как можно ее приобрести/заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воспринимайте как рекламу, но таких конструкций я никогда еще не видел...

Экспонировалась первая поворотно-откидная фурнитура в мире, Roto N, так люди спрашивали - а как можно ее приобрести/заказать?

:rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспонировалась первая поворотно-откидная фурнитура в мире.... а как можно ее приобрести/заказать?

:rolleyes::rolleyes: ...... элемент многоликой вселенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстас, ты обещал свои впечатления написать на форуме!!! :huh:

Раз обещал пишу.

Впечатлений много, но ждал большего... Выставка, конечно, впечатляет, с Мосбилдом ну никак не сравнить. Сейчас очень много работы и сил нет на клавиши давить. Еще не все рассортировали с 4-х фотоаппаратов, чтобы как-то объять необятное мы разделились и каждый занимался своим направлением. Буду выкладывать интересные фото с комментариями по мере наличия свободного времени (скорее всего после Мосбилда)

Ну, а для начала некоторые "оконные зарисовки" из Германии.

 

 

Сбылась мечта идиота! :thumbsup: После четырехдневных поисков мы наконец-то нашли в неметчине ПСУЛу (искали в 4 пары глаз).

post-628-1270148206_thumb.jpg

Если чесТно, то ПСУЛ в Германии, конечно, используется, но как один из вариантов. Разговаривали на эту тему с представителями Розенхайма и некоторыми другими. Как правило, она потом штукатурится. ВСЁ ОПРЕДЕЛЯТ ПРОЕКТИРОВЩИК! ;)

 

Отлив в гостинице.

post-628-1270148751_thumb.jpg

Наклеено что-то типа коврового покрытия, только на ощупь жеще, естественно, никакого шума дождя и брызг.

 

Старинное окно (ноу коментс)

post-628-1270149293_thumb.jpg

post-628-1270149335_thumb.jpg

 

Свинья грязи найдет. :D Ну Вот же оно д....мо моё родное (спинным мозгом чую, наши и там засветились)

post-628-1270149539_thumb.jpg

post-628-1270149559_thumb.jpg

post-628-1270149627_thumb.jpg

Любмые опорные колодки из щепочек!!! запенка!!!....

 

 

Ту би континуе...

 

ЗЫ: И самое печальное. Я теперь не то чтобы пить, а даже смотреть на российское пиво не могу... может пройдет, а ?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И самое печальное. Я теперь не то чтобы пить, а даже смотреть на российское пиво не могу... может пройдет, а ?

Коньякотерапия тебя избавит от расстройства организма ...

Жду тебя с 6 по 10 в крокусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни печально, но с пивом может возникнуть устойчивое неприятие. Равно как и с рулькой... (((

Коньякотерапия может приглушить, но память никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И самое печальное. Я теперь не то чтобы пить, а даже смотреть на российское пиво не могу... может пройдет, а ?

Вот и славно. Дело в том, что оно не является пивом, а лишь пивным напитком, т.к. производится по технологиям, не характерным для настоящего пива. Из общего с пивом -только цвет. За что вкратце и именуется людьми, отличающими вкусы, мочой. Зачем это пить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинья грязи найдет. :D Ну Вот же оно д....мо моё родное (спинным мозгом чую, наши и там засветились)

Алекс Юстасу. Вы подорвали и растоптали мою веру в Немецкий порядок и педантичность. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец какой то... Я думал о выставке, об окнах говорить будут...

Да нормально все.... :blink:

А что говорить о выставке? Что принципиально НОВОГО появилось за последние лет 10?

В Москве что на Мосбилд, что в Крокус, что на Нахимовский, что на Фрунзенскую можно идти, результат один.

Море разливанное ширпотреба...

Это в начале 90-х каждая выставка была открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все.... :huh:

А что говорить о выставке? Что принципиально НОВОГО появилось за последние лет 10?

В Москве что на Мосбилд, что в Крокус, что на Нахимовский, что на Фрунзенскую можно идти, результат один.

Море разливанное ширпотреба...

Это в начале 90-х каждая выставка была открытием.

И в дополнение, раз уж я тут отличился пивным флудом.

Выставка немецкая, она для них и прочих европейцев. У них там более цивилизованный рынок в части неценовых методов конкуренции и гос. программ стимулирования энергосбережения, отсюда презентация кучи неведомых и, по большому счёту, ненужных нашему рынку продуктов.

У нас конкуренция по большей части ценовая, поэтому за последние лет 10-15 кроме замены 58-60мм на 70мм и жёлтой фурнитуры на белую вообще не было глобальных технических новинок, изменивших лицо рынка. Не считать же ими 100 "новых" профильных систем, прости Господи, или пяток-десяток новых фурнитур из Турции и Китая. И единственный смысл что любой российской, что немецкой выставки для российских участников состоит в распитии пива за обсуждением нетехнических тем: цен, слияний - поглощений - переходов и т.д.

Я так думаю.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подорвали и растоптали мою веру в Немецкий порядок и педантичность. :rolleyes:

Скорее всего, не пустили во внутрь, у немцев это запросто, причин много - все на работе, или хозяйка, того :rolleyes:, и доделают откосы. Судя по цвету пены, окна стоят недавно. Ну а по щепочкам - а чего, они и в Германии щепочки :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.