Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос специалистам


Гость Гость_Ник_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Ник_*

Значит никто не хочет предложить мне изготовить окна? Или заказ маловат?

Профиль Veka, фурнитура Roto NT, живу в подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После перехода на Veka`13 были ли проблемы с прижимом? т.е. с нормальным прижимом уплотнителей. Сдается мне, на Вековских уплотнителях один из контуров плохо прижимается(не помню какой именно).

После перехода на 13-систему проблем с прижимом не было, как не странно.

Были другие проблемы, но решаемые (уже решенные). А вот на ТОР-line проблемы с прижимом были, но в основном из-за уплотнителя, более жесткого чем надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло, перечитал сейчас специально нашу беседу на другом форуме. Вы там точно рекомендовали мне Roto NT, именно NT. Я сначала подумал, что Вы просто Roto написали, а имели в виду Центро, вот и полез перечитать. Указано конкретно NT, Вами. Как же Вас понять?

Не в обиду, просто интересно

 

 

Да, да, я всем рекомендовал. Но вот нынче пришла новая информация и приходится менять свою точку зрения. Причем не факт, что я не поменяю её в ближайшем будущем обратно. Даже если честно, то очень этого бы хотелось. Все течет, все меняется....

 

Если надумаете на Rehau, то милости просим. Из Sibdisignа очень неплохие окошки получаются :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ник_*
Если надумаете на Rehau, то милости просим. Из Sibdisignа очень неплохие окошки получаются

Спасибо за предложение. Я подумаю.

 

 

 

 

Жалко, что нет других предложений. Похоже, подавляющее большинство работают на КБЕ и Рехау :thumbsup:

А может кто-нибудь посоветует хорошую компанию, работающуюю на Века? Кроме "Хоббита"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО замкнутое армирование-рекламный ход и не более :D . Оконная рама крепится напрямую к оконному проёму и если Вы крепите её как того требует ГОСТ, то даже ураган её с места не сдвинет. Вся нагрузка ложится на импосты, но в них и так у всех усиленная армировка. А вот если Вы крепите окно на четыре анкера :D , то Вам замкнутое армирование просто необходимо :D . Так что в какой-то мере замкнутая армировка спасает от халявного монтажа, а если монтировать правильно не вижу в нём никакого смысла. Мы армируем КВЕ замкнутой трубой, но только большие нестандартные конструкции.

Выгибание створок никак не зависит от армировки в раме.

Знаю точно, что некоторые фирмы загоняют в ВЕКУ наше КВЕ-шное армирование артикул 207. Да и насколько я знаю, по "многочисленным просьбам трудящихся" под раму ВЕКИ выпускают специальное незамкнутое армирование. Так что, запаситесь мощным маленьким магнитом, и когда Вам привезут монтировать окна ВЕКА, откройте створочку и приложите магнитик по центру фальца. Если он "прилипнет"-замкнутое, а если будет смещаться и прилипать ближе к краю рамы или к наплаву, то отправляйте окна обратно :huh:. И как писал классик "тычьте им в харю" только не селёдкой, а демонстрационным уголком, в котором стоит замкнутая армироввка :P

ВЕКА профиль хороший, но у немцев одни требования к армированию, а у наших производителей на этот вопросы свои взгляды.

Кстати вот и цены подоспели. Амировка рамы ВЕКА артикул 113.025-37,50 рубля, армировка рамы КВЕ артикул 207-21,00 рубля

Экономическая целесообразность налицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот и цены подоспели. Амировка рамы ВЕКА артикул 113.025-37,50 рубля, армировка рамы КВЕ артикул 207-21,00 рубля

Экономическая целесообразность налицо  :huh:

 

Вы где такие цены взяли - ни один нормальный переработчик VEKA таких цен не имеет, скорее ближе к 21 рублю.

Да и в стоимости окна армирование занимает НИЧТОЖНУЮ сумму, а уж во всем заказе равную почти нулю.

 

Ваша безграмотность в экономике налицо, а не целесообразность экономическая.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь посоветует хорошую компанию, работающуюю на Века? Кроме "Хоббита"

 

Пжалуйста :huh:ответ на вопрос, а не реклама)

 

ДИЛЛ

Бизнес-м

Европейские оконые системы

Большой город

ЮККО

 

/без коментариев хорошести - все фирмы есть в интернете /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где такие цены взяли - ни один нормальный переработчик VEKA таких цен не имеет, скорее ближе к 21 рублю.

Да и в стоимости  окна армирование занимает НИЧТОЖНУЮ сумму, а уж во всем заказе равную почти нулю.

 

Ваша безграмотность в экономике налицо, а не целесообразность экономическая.

 

:D:P:D Чуствую задел кое-кого за живое :huh: !

Уж не является ли Палыч переработчиком ВЕКИ, которым так не нравится, когда их конкуренты открывают глаза клиентам на истинные "преимущества" замкнутой армировки.

Не пожалел времени и поискал более низкие цены на армировку для ВЕКИ. Предприятие Аркада-Челябинск отпускает армировку 30х30х1,5 не ниже 35 рублей, при закупке от 6 км. (5 палет-месячный объём среднего предприятия).

Но самое интересное, что менеджер очень удивилась-зачем мне армировка 1,5 мм, так как с её слов все переработчики ВЕКИ берут армировку с толщиной стенки 1,2, или армировку КВЕ.

Цена за метр ВЕКовской армировки 1,2-30 рублей, против 1,5-35 рублей. Т.е. экономия в 5 рублей с метра и уже все экономят, а уж если сравнивать с КВЕ шной, то вообще экономия бешенная 14 рублей с метра.

 

Берём стандартное окно 1, 4х1,4, на него уйдёт около 5 метров армировки.

5х21 (КВЕ)=105 рублей.

5х34 (ВЕКА)=170 рублей.

170-105=65 рублей экономии с одного окна.

Не буду ходить далеко, посчитаю на примере нашего небольшого предприятия.

600 окон в месяц х 65 рублей=39000 рублей в месяц!!!

 

Посчитаем на примере крупных предприятий, выпускающих по 5000 изделий в месяц.

5000х65=325 тысяч рублей в месяц.

Так у кого плохо с экономикой? :D

 

Найти замкнутое армирование для ВЕКи за 21 рубль можно только неоцинкованное. Мне жаль Вас.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ник_*

Вот тебе и раз!

Блин, мне что же теперь, на производство ехать? И лично присутствовать при сборке моих окон? И смотреть какую туда армировку воткнут?

 

Вот тебе и раз! Подумал Борман.

Вот тебе и два. Подумал Штирлиц, сбрасывая на голову Бормана второй кирпич.

ДИЛЛ

Бизнес-м

Европейские оконые системы

Большой город

ЮККО

 

/без коментариев хорошести - все фирмы есть в интернете /

Спасибо, Палыч. Все эти конторы я нашел на сайте Веки. Но меня интересуют именно "комментарии хорошести". Т.е. если кто-то лично знает хорошую фирму и может ее смело порекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, Вера. Но Сергей занимается продвижением Veka, по-этому он скажет примерно тоже самое, что написано в рекламе и что говорят представители "Хоббита". А меня интересует, в первую очередь, мнение других участников рынка (переработчиков), кто может сравнить Veka с другими профилями. Хотя мнение Сергея я тоже, с удовольствием, выслушаю. А возможность сравнить есть. Вы же бываете на выставках и, зная тонкости производства, наверняка сравниваете чужие профили с теми, с которыми работаете.

 

Я, конечно, лицо заинтересованное. И поэтому трудно ожидать от меня критики в адрес продукта, с которым я солидарен и внутренне (по убеждению), и внешне (по своему служебному функционалу).

 

Поэтому только одно могу сказать - если есть желание, к нам на призводство всегда можно приехать, мы всегда и всем показываем все без утайки. Иногда бывает лучше один раз увидеть и пообщаться со специалистами нашегт технического отдела.

 

Спасибо форумчанам за добрые слова о нас! Благодарность партнера - самый лучший, и самый желанный комплимент! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  :D  :D  Чуствую задел кое-кого за живое :unsure: !

Не пожалел времени и поискал более низкие цены на армировку для ВЕКИ. Предприятие Аркада-Челябинск отпускает армировку 30х30х1,5 не ниже 35 рублей, при закупке от 6 км. (5 палет-месячный объём среднего предприятия).

Но самое интересное, что менеджер очень удивилась-зачем мне армировка 1,5 мм, так как с её слов все переработчики ВЕКИ берут армировку с толщиной стенки 1,2, или армировку КВЕ.

 

Вы имеете ввиду уже новую 13-ую Веку (которая пошла с начала года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год пошёл, как работаем на Roto NT, фурнитура без проблем. :unsure:

Мы уже три года работаем на ROTO NT. Самый главный недостаток кроется в поворотных створках - неплотное примыкание в области скрытого прижима, а иногда и в области нижней петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду уже новую 13-ую Веку (которая пошла с начала года)?

 

У ВЕКИ единая армировка для рам всех систем 30х30х1,5 мм., 30х30х2 мм., 30х30х3 мм., независимо от системы.

Но как выяснилось, ставят все потоньше и даже незамкнутую. Уверен-на этом экономит большинство переработчиков, всех профильных систем. Ведь это скрытый от взгляда и измерений элемент! КВЕ-шники тоже вместо 2 мм, 1,5 мм "суют". Похоже пока только Тиссенисты армируют тем, что заявлено в технической документации. Молодые ещё, научатся :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВЕКИ единая армировка для рам всех систем 30х30х1,5 мм., 30х30х2 мм., 30х30х3 мм., независимо от системы.

Но как выяснилось, ставят все потоньше и даже незамкнутую. Уверен-на этом экономит большинство переработчиков, всех профильных систем. Ведь это скрытый от взгляда и измерений элемент! КВЕ-шники тоже вместо 2 мм, 1,5 мм "суют". Похоже пока только Тиссенисты армируют тем, что заявлено в технической документации. Молодые ещё, научатся :angry: .

Тут дело еще вот в чем: если следоват рекомендациям, например REHAU, то армирование надо ставить в 1.5 раза более мощное чем то которое получается при просчете по нашему СНиПу. А т.к. системодатель дает именно рекомендации, а не требования то тут простор для фантазии. Вжно что бы считалось хоть как-то тогда будет все нормально. Вот если никак не считают тут уже............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело еще вот в чем: если следоват рекомендациям, например REHAU, то армирование надо ставить в 1.5 раза более мощное чем то которое получается при просчете по нашему СНиПу. А т.к. системодатель дает именно рекомендации, а не требования то тут простор для фантазии. Вжно что бы считалось хоть как-то тогда будет все нормально. Вот если никак не считают тут уже............

 

Не совсем понял, поясните пожалуйста :angry: . Т.е. мы как переработчики можем утвердить в своих ТУ более тонкую армировку, лишь бы статика соответствовала российским СНИПам? Кстати каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, поясните пожалуйста :angry: . Т.е. мы как переработчики можем утвердить в своих ТУ более тонкую армировку, лишь бы статика соответствовала российским СНИПам? Кстати каким?

А причем тут ТУ. Наши окошки должны соответствовать ГОСТ-у, а не ТУ.

А СНиП называется "Нагрузки и воздействия", вот если по его методике просчиать прогиб от ветра, то получается что REHAU перезакладывается в 1.5 раза по прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ТУ. Наши окошки должны соответствовать ГОСТ-у, а не ТУ.

А СНиП называется "Нагрузки и воздействия", вот если по его методике просчиать прогиб от ветра, то получается что REHAU перезакладывается в 1.5 раза по прочности.

Для какой высоты они интересно перезакладываются? 0 и 40 м вроде больше чем в 1.5 раза отличается. А СНиПы у нас не все читают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой высоты они интересно перезакладываются? 0 и 40 м вроде больше чем в 1.5 раза отличается. А СНиПы у нас не все читают..

У нас, в отличие от немцев, 6 или 7 ветровых зон. В Германии принято считать за базу 600 Па, что соответствует нашей 3-й зоне. 70% территории СССР попадает в 1 и 2-ю, где нагрузка заметно меньше и это позволяет отечественным профилистам считать потребные жескости по местным нормам. Однако, даже наши приморские и степные зоны гораздо ветреннее и иногда нагрузки превышают немецкие нормативы вдвое! (в Германии все же есть специальные коэффициенты для приморских зон).

Но не забывайте еще и про термические нагрузки (термический изгиб профилей) - В Германии мороз ниже -20С не учитывают даже в теории и изотермы прокладывают при -10 снаружи :angry:

Так что, я бы посоветовал не облегчать, а усиливать - то, что немцу хорошо - нам , лапотным, надо еще оглоблей подпереть, сплюнуть и перекреститься :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в отличие от немцев

...

 

Так что, я бы посоветовал не облегчать, а усиливать - то, что немцу хорошо - нам , лапотным, надо еще оглоблей подпереть, сплюнуть и перекреститься :thumbsup:

Да все правильно. Я имел ввиду Москву и МО. Но и во многих других местах это применимо. конечно в приморских и горных районах..... все иначе с ветром. но любой системо датель дает РЕКОМЕНДАЦИИ и подчеркивает именно рекомендательный характер требований! А при расчете армирования насколько я помню тепловые подвижки никак не учитываются.

Хотя все что ты написал правильно, но цены........... :) заставляют считать по требованиям местных норм. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ник_*
Я, конечно, лицо заинтересованное. И поэтому трудно ожидать от меня критики в адрес продукта, с которым я солидарен и внутренне (по убеждению), и внешне (по своему служебному функционалу).

 

Поэтому только одно могу сказать - если есть желание, к нам на призводство всегда можно приехать, мы всегда и всем показываем все без утайки. Иногда бывает лучше один раз увидеть и пообщаться со специалистами нашегт технического отдела.

 

Спасибо форумчанам за добрые слова о нас! Благодарность партнера - самый лучший, и самый желанный комплимент! 

Здравствуйте, Сергей. Видимо это были Вы, хотя зашли как гость. Спасибо за приглашение. Так куда можно подъехать и к кому обратиться? Возможно, Вы порекомендуете хорошую компанию, раз Вы контролируете своих переработчиков? А то видите, что с армировкой получается. ЭкономЮЮЮт, а по сути обманывают нас, потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....А то видите, что с армировкой получается. ЭкономЮЮЮт, а по сути обманывают нас, потребителей.

Мдя........

Начали за здравие, а заканчивать будем за упокой....

Поговорили! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя........

Начали за здравие, а заканчивать будем за упокой....

Поговорили! :thumbsup:

Думаете одна Века страдает от "экономистов"? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего греха таить, горе экономистов везде хватает, чего стоят например створки весящие на москитных метлях... но для этого и нужен наш форум, чтобы просвещать наших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Объективности ради, докладываю <_< .

Вчера производили замену тендерных ВЕКовских окон, на нашу "Русскую раму" от КВЕ. Попросил ребят просверлить дырочку в фальце, там оказался металл. Значит не все холявят :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.