Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура "FORNAX"


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насчет винта в петле - подтверждаю. Винт регулировки высоты почти на всех створках через время выворачивается и створка проседает. Пока нашел только один выход - после того, как створка установлена и отрегулирована молотком заминаем резьбу. В общем если бы допуски резьбы были меньше, чтобы винт вращался с трудом, то эта проблема не возникала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. как створка установлена и отрегулирована молотком заминаем резьбу. ..

Ироды.. другого слова не сказать..

 

через три года вместо регулировки обрекаете Ваших клиентов на замену нижней петли.. а то и фурнитуры..

Экономия получается просто "золотой" по последующим расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль 70+, ламинация с 2-х сторон на карамели, стеклопакет 2-х камерный с Stopsol, фурнитура Fornax с замятой молотком резьбой :( Делают. Сам видел. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ироды.. другого слова не сказать..

 

через три года вместо регулировки обрекаете Ваших клиентов на замену нижней петли.. а то и фурнитуры..

Экономия получается просто "золотой" по последующим расходам.

С какой радости ее менять ? Глубже винт заворачивается, вывернуть тоже можно, но с трудом. Так что даже после жестких мер петля остается "живой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой радости ее менять ? Глубже винт заворачивается, вывернуть тоже можно, но с трудом. Так что даже после жестких мер петля остается "живой".

славобогу что в наших сибирских глубинах никто не забивал винты ... но я столько намучился с забитыми штукатуркой регулировочными винтами... что поменял ужее с десято петель.

 

поработайте сервисником зиму... у Вас пропадет желание создавать дополнительные трудности сбиванием резьбы...

очень сильно пропадет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славобогу что в наших сибирских глубинах никто не забивал винты ... но я столько намучился с забитыми штукатуркой регулировочными винтами... что поменял ужее с десято петель.

 

поработайте сервисником зиму... у Вас пропадет желание создавать дополнительные трудности сбиванием резьбы...

очень сильно пропадет... :(

Я и есть сервис-техник :huh: Работаю им более трех лет, до этого работал монтажником. Приходилось многое ремонтировать и менять, но еще ни разу не менял нижнюю петлю с замятой резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится искать выход. Повлиять на комплектацию или качество петель не могу. По-этому борюсь с последствиями. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится искать выход...

 

В своё время комплектовали объектные окна фурнитурой с аналогичной болезнью... Решали методом капли секундного клея... При работе створки винт не перемещался, а при определённом усилии можно было сорвать с фиксации регулировочным шестигранником...

 

При всём этом, работая сейчас на брендовой фурнитуре, отношусь к прошлым опытам с большим юмором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится искать выход. Повлиять на комплектацию или качество петель не могу. По-этому борюсь с последствиями. :)

 

Это вы зря! все, о чем говориться на этой ветке и рекламации, которые заявляются переработчиками, анализируются, и делается техническое заключение производителю, если на то были серьезные аргументы. проблема в том, что по большей части все проблемы остаются в душе переработчика. :( Плохая обратная связь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря! все, о чем говориться на этой ветке и рекламации, которые заявляются переработчиками, анализируются, и делается техническое заключение производителю, если на то были серьезные аргументы. проблема в том, что по большей части все проблемы остаются в душе переработчика. :) Плохая обратная связь. :P

так все фурнитурщики говорят. потому что ничего не отсается кроме как "делать хорошую мину при плохой игре" мне известно сколько миллионов башлей стоит изменение технологии.. для повышения качества.. Турки сразу свою привлекательность в цене поетеряют

 

не секрет что турки участвовали в разработке немецких систем и технологический опыит просто переняли.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря! все, о чем говориться на этой ветке и рекламации, которые заявляются переработчиками, анализируются, и делается техническое заключение производителю, если на то были серьезные аргументы. проблема в том, что по большей части все проблемы остаются в душе переработчика. :) Плохая обратная связь. :P

 

Переработчикам нужна качественная фурнитура, а не анализы, заключения и обратные связи. Проблемы не в душе остаются, а улетают из кармана. В душе остается осадок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу и А.Смиту рынок расставит все по своим местам. так сказать естественный отбор.

 

РОТО не сразу строилось

 

всем мил не будешь!

 

если так пойдет, то Турки, догонят в качестве немцев, лет через 6-10. :) а может и раньше, поживем увидим.

Изменено пользователем Распономарев Сергей fornax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так пойдет, то Турки, догонят в качестве немцев, лет через 6-10. :) а может и раньше, поживем увидим.

Вы просто делаете свою работу, и Ваш оптимизм, конечно радует, но...

Верю в это я с бАААлшим трудом! Фантастика, Рэй Брэдбери. Это я Вам как человек, работающий непосредственно в оконном сегменте больше шести лет, параллельно с ним 4 года до того, среди тотальной турецкой оконщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Турков принципиально иное отношение к продукции чем у немцев.

Никогда Турок не будет таким же как немец.

но все таки Турки - №2 после немцев.. в этом им надо отдать должное...

 

наши на СТН так и не смогли добиться качества, сравнимого хотя бы с турецким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Турков принципиально иное отношение к продукции чем у немцев.

Никогда Турок не будет таким же как немец.

но все таки Турки - №2 после немцев.. в этом им надо отдать должное...

 

наши на СТН так и не смогли добиться качества, сравнимого хотя бы с турецким..

 

от сюда и аббревиатура СТН (Сами Турков Ненавидим) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gрошу пишите на мою почту, о всех предложениях, замечаниях, пожеланиях, о наболевшем, рекламациях и т.п.! книга жалоб и предложений находится у меня :)

Раз уж подняли мою тему, я тож отчитаюсь. НЕ РЕКЛАМА!!! Работаем на "форнаксе" больше года (практически сразу после создания темы). Из проблем только самопроизвольное выкручивание регулировочного болта на нижней створочной петле, да и то, в основном на балконных дверях. А, да еще один раз поменял средний запор (отвалилась заклепка в месте соеденения с ножницами). Вот и все рекламации. Правда некоторых клиентов смущает небольшой люфт низа створки в районе противовзломной, в режиме откида, но замены на другую фур-ру ни кто не требует. Во, еще вспомнил: на трех окнах (в разное время) снимал п/о запор и выковыривал из шестерни, куда ручка вставляется маленькие обломки металла. Как они туда попали, через некоторое время после монтажа, и откуда отвалились не нашёл, запор работает дальше, повторных обращений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж подняли мою тему, я тож отчитаюсь. НЕ РЕКЛАМА!!! Работаем на "форнаксе" больше года (практически сразу после создания темы). Из проблем только самопроизвольное выкручивание регулировочного болта на нижней створочной петле, да и то, в основном на балконных дверях. А, да еще один раз поменял средний запор (отвалилась заклепка в месте соеденения с ножницами). Вот и все рекламации. Правда некоторых клиентов смущает небольшой люфт низа створки в районе противовзломной, в режиме откида, но замены на другую фур-ру ни кто не требует. Во, еще вспомнил: на трех окнах (в разное время) снимал п/о запор и выковыривал из шестерни, куда ручка вставляется маленькие обломки металла. Как они туда попали, через некоторое время после монтажа, и откуда отвалились не нашёл, запор работает дальше, повторных обращений не было.

 

ну осталось учесть только ВСЕ затраты по этим рекламациям...

и все :)

 

Турки - есть турки.

Не вижу никакого смысла экономии на частнике.

 

На объектовке - можно и с немцами договорится, особенно учитывая "услвоия" получения объекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за дешевизной перешли на форнакс,проработали с полгода. Устали ездить по рекламациям.

1. Нижняя петля самопроизвольно вывинчивается регулировочный винт(нет там герметика)

2. При установке 4х ступенчатого проветривания(Угловая передача 4ст.пров.(135*135)),приходится противовзломку ставить вниз(Угловая передача противовзлом.(135*135)) и получается что от ручки до низа створки ни одной точки прижима.

3. При регулировке комплект ножниц рама створкаCR01(395-600) 465 ,вырывает заклепку(встречал только на этом размере,судя по тому что поставщик менял ножницы без вопросов проблема не в моих фурнитурщиках и установщиках)

Сейчас на эконом ставим Винхаус Pro-Pilot вроде проблем нет но смущают пластмассовые детали,может кто сказать что будет с ответками из фторопласта лет так через цать?

 

Боюсь ответки доживут но по истираются немножко, что немного ухудшит прижим, а вот с фурнитурой появятся проблемы. Толщина стали на Pro Pilot 1.5 мм, хотя как на Auto Pilot и других аналогах переваливает за 2.2 мм. Судите сами, что будет и какой вид приобретет. Хотя если поставщик дает гарнтию на фурнитуру и на детали подверженные естественному износу,как минимум лет 5, то можно брать и ставить и не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

И эту тему тоже подниму.

Как уже говорил, интересует бюджетный сегмент. Соответственно, интерес к фурнитуре данного типа. В свое время на протяжении примерно года использовали, никаких претензий не было. Но с тех пор уже прошло года 3, и я за фурнитурой не следил в силу личных обстоятельств.

Подскажите, у кого какой опыт эксплуатации?

Сейчас она по цене раза в полтора дешевле Рото, в наличии всегда и все, да еще и ехать недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, какая из турецких фурнитур более-менее достойна для использования не только на больших заказах, но и для частных лиц. Ворне? Форнакс? Аксор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, какая из турецких фурнитур более-менее достойна для использования не только на больших заказах, но и для частных лиц. Ворне? Форнакс? Аксор?

Ворне нормально живет, на разумного размера створках, в частных условиях. Только микропроветривание родное использовать не стоит. Ну и методичка о смазке - обязательна. По другим опыта нет - зовут, когда уже сломалось, а Ворне перерабатываем по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вставляет, когда требуют всякие арочно-трапециевые варианты из ВОРНЕ. Да еще гигантских размеров (1500-2500) :megalol: :megalol: :megalol:

 

Почему люди не понимают, что есть фурнитура для стандартных размеров и есть фурнитура для всего остального? Почему вечно хотят поженить полет фантазии с ценой за три копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.