Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ээхххх...


Рекомендованные сообщения

На самом деле все началось в прошлый четверг. Я намедни договорился с заказчиком о встрече на объекте. В общем приперся я на Мичуринский к десяти и стал вылезая из машины цеплять все необходимое. В мозгу промелькнула мысль что вроде бы в задней двери валяется "Реналитовский" каталог. Я исправно запер все двери кроме задней, вылез из машины и открыв заднюю дверь машинально бросил ключи на сиденье. Порылся в кармашке двери, каталог не обнаружил и с досады защелкнув собачку хлопнул дверью.... Наступила нелепая пауза. Ключики то я вижу... Делать нечего. Пошел померил квартирку, скинул размеры в офис, обсудил детали и пошел.... открывать машину. Хорошо друг живет неподалеку и свободный оказался в этот день. Повез он меня домой за другим ключом. Короче с одиннадцати до половины пятого я попадал в машину. Весь день псу под хвост. Клапана не купил, Стиз не купил, у жены был день рожденья - не подготовился. Вчера пришлось из за этого накладки разгребать но, вроде как с напарником разрулили.

Успокоился. Сегодня продолжение на объекте началось с самого утра. Готовим рамы под монтаж, сверлим дырдочки... Вдруг на одной раме посредине сверло как в масло... Армировка из кусочков :) Звоню владельцу фирмы так мол и так, раз так и раз эдак! У того дар речи пропал. Восемь лет я у них уже окна заказываю и такого не наблюдалось, а тут! Да еще клапана через интернет магазин заказали. Обещали к одиннадцати, а время уже первый час пошел... Короче чувствую отодрал он там не слабо кого следует. К семи вечера новые рамы привезли. Но получается то как в том анекдоте. Ложечки то нашлись, а осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это - полоса невезения. Назавтра проходит.

Главное - не реагировать и не зацикливаться на "осадке".

Если получается - всё в порядке. Если не получается - к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все началось в прошлый четверг.

.......

Успокоился.

..........

Вдруг на одной раме ...

............

К семи вечера новые рамы привезли.

5.1256579899.jpg

 

жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная.... :)

 

3.1196253530.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....

А иногда кажется - ну кончилась черная, все...., а оказывается это еще только белая была...., а ЧЕРНАЯ еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовим рамы под монтаж, сверлим дырдочки... Вдруг на одной раме посредине сверло как в масло... Армировка из кусочков :) Звоню владельцу фирмы так мол и так, раз так и раз эдак! У того дар речи пропал. Восемь лет я у них уже окна заказываю и такого не наблюдалось, а тут! Да еще клапана через интернет магазин заказали. Обещали к одиннадцати, а время уже первый час пошел... Короче чувствую отодрал он там не слабо кого следует. К семи вечера новые рамы привезли. Но получается то как в том анекдоте. Ложечки то нашлись, а осадок остался...

После "отдирания" кусочки будут сваривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывало такое, а авто какое ? Бывает дешевле замок сломать или форточку выставить, чемь весь день терять.

Просто я так попадал знаю . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывало такое, а авто какое ? Бывает дешевле замок сломать или форточку выставить, чемь весь день терять.

Просто я так попадал знаю . . .

Ага. Любят многие самые маленькие окна бить, в надежде что они будут стоить дешево - а они оказываются золотыми в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная.... :)

 

Жизнь как пианино - клавиша белая, клавиша черная, крышка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Любят многие самые маленькие окна бить, в надежде что они будут стоить дешево - а они оказываются золотыми в итоге.

 

Я на своем форд транзите тоже так попал, как Саша, два года назад. Думал тоже бить придется. Нет. Пошел в ближайшие автозапчасти, купил маленькую монтировочку и большую шлицевую отвертку. И за 10 минут вынул маленькое стекло. Аккуратненько так, ничего не треснуло. И вставил потом обратно. Правда на разных моделях машин может быть по разному устроено, возможно на сашиной такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало)Помню 2 года назад монтаж в оживленном месте,выехали выгрузили,закрыли машину.Потом вернулся за удлинителем,а ключики на водительском кресле.Время идет,работа стоит,телефон надрывается,настроение на нуле(Пришлось вспомнить молодость,отжал стекло и проволкой 2 часа выдергивал ручку.Самое смешное, что мимо ходили люди,подозрительно посматривая,некоторые предлагали помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась еще одну раму в том же заказе нашли и с теми же проблемами. Но в будний день сработали оперативней. Через три часа привезли другую. Утешает в этом всем то, что рамы которые я намерил четко подошли под отделку балкона. Подошли в том смысле что балкон был уже обшит деревянной вагонкой и подоконник деревянный уже никуда деть нельзя было. Так рама четко встала между подоконником и потолком (в распор и подоконник-то по уровню оказался). К слову сказать мерил я от наружного размера и весь расчет вел от туда. Само так получилось :rolleyes: . Бывает же такое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.машинально бросил ключи на сиденье. . защелкнув собачку хлопнул дверью..лся...

В сходной ситуации: переднее, как правило с водительской стороны, стекло легко отжимается вниз присоской(на отечественных автомобилях); на иномарках чуть сложнее, нужны две присоски: первую крепишь в самом низу стекла, в упор к нижней резинке, вторую посередине, первой тянешь стекло на себя, второй отжимаешь от себя и давишь вниз и ...о чудо! :huh:

.. Готовим рамы под монтаж, сверлим дырдочки... Вдруг на одной раме посредине сверло как в масло... Армировка из кусочков :thumbsup: Звоню владельцу фирмы так мол и так, раз так и раз эдак! У того дар речи пропал. Восемь лет я у них уже окна заказываю и такого не наблюдалось, а тут! Да еще клапана через интернет магазин заказали. Обещали к одиннадцати, а время уже первый час пошел... Короче чувствую отодрал он там не слабо кого следует. К семи вечера новые рамы привезли. Но получается то как в том анекдоте. Ложечки то нашлись, а осадок остался...

Чтобы не ждать рамы с переделки: достаточно, чтобы подвезли по быстрому нужный кусок армировки. Нужно рассверлить торец рамы, выкрутить крепящие армировку шурупы, вытащить куски армира, заменить их на нужную армировку, отверстие запенить.

 

пс. стиль и суть изложения навеяны читаной в свое время книгой "900 советов со всего света"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ждать рамы с переделки: достаточно, чтобы подвезли по быстрому нужный кусок армировки. Нужно рассверлить торец рамы, выкрутить крепящие армировку шурупы, вытащить куски армира, заменить их на нужную армировку, отверстие запенить.

 

пс. стиль и суть изложения навеяны читаной в свое время книгой "900 советов со всего света"

Это не наш метод :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сходной ситуации: переднее, как правило с водительской стороны, стекло легко отжимается вниз присоской

 

Думал я о присосках, так их тоже через заднее стекло хорошо видно было.... :D

Лень раму сверлить? :blink:

 

И об этом думал...

я бы в такой ситуации потребовал переделки.

Да вот только требовать ничего не надо. Позвонил - привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот только требовать ничего не надо. Позвонил - привезли.

Тем более, какой тогда смысл сверлить? Нормальный подход хорошего поставщика. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх молодеж :rolleyes:

практически любую машину можно открыть куском проволоки не отжимая двери и стекла(кстати если страдаете такой проблемой,повесте под бампер проволочку или ключик)

 

снимается наружний молдинг стекла на вод двери и крючечком цепляется тяга замка,на некоторых моделях надо вниз, на большенстве вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх молодеж :rolleyes:

практически любую машину можно открыть куском проволоки не отжимая двери и стекла(кстати если страдаете такой проблемой,повесте под бампер проволочку или ключик)

 

снимается наружний молдинг стекла на вод двери и крючечком цепляется тяга замка,на некоторых моделях надо вниз, на большенстве вверх

На всех приличных машинах уже давно все тяги внутри двери закрываются защитными кожухами, так что проволочкой теперь можно открыть разве что девятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх молодеж :rolleyes:

практически любую машину можно открыть куском проволоки не отжимая двери и стекла(кстати если страдаете такой проблемой,повесте под бампер проволочку или ключик)

 

снимается наружний молдинг стекла на вод двери и крючечком цепляется тяга замка,на некоторых моделях надо вниз, на большенстве вверх

На всех приличных машинах уже давно все тяги внутри двери закрываются защитными кожухами, так что проволочкой теперь можно открыть разве что девятку

А еще и молдинги и уплотнители с внутренней стороны прикручиваются, так что не повредив - не снимешь! А еще сейчас достаточно много машин с электро замками без всяких там тяг!!! Прогресс однако на месте не стоит!

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгибаешь резинку и все, а с электрозомками тяги остались,такие двери еще проще

практика нужна :rolleyes: линейкой металлической вообще на раз

 

я не думаю что япы делают плохие машины,однако открываются,недавно кроун 6 го года так открывали :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подозрение что конструкцию замков специально не делают "противовзломной".

Чтобы специалисту вскрыть машину без ключа можно было - вроде как безопасновсть в чрезвычайных ситуациях.

понятно что преступники этим пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.