Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите советом.


DenisIII

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом (адресом, телефоном). Есть 16 створок (размер одной створки примерно 74 на 178 см.) со стеклопакетами, но без рам. В свое время они были сняты с квартиры. Сами створки алюминиевые с деревянными накладками (см. фото). Производителя алюминиевого профиля не знаю. В принципе можно распилить одну створку и посмотреть алюминиевый профиль в разрезе (не знаю поможет?). Фурнитура AGS ( помимо того, что осталось на створках, есть еще коробка в которую собирали все при демонтаже). Возможно, найти людей или фирмы (Москва или МО (предпочтительней север)), которые возьмутся за изготовление рам (и вообще привести в порядок окна с последующей установкой с отливами) по разумной цене.

post-48296-1269590035_thumb.jpg

post-48296-1269590044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом (адресом, телефоном). Есть 16 створок (размер одной створки примерно 74 на 178 см.) со стеклопакетами, но без рам. В свое время они были сняты с квартиры. Сами створки алюминиевые с деревянными накладками (см. фото). Производителя алюминиевого профиля не знаю. В принципе можно распилить одну створку и посмотреть алюминиевый профиль в разрезе (не знаю поможет?). Фурнитура AGS ( помимо того, что осталось на створках, есть еще коробка в которую собирали все при демонтаже). Возможно, найти людей или фирмы (Москва или МО (предпочтительней север)), которые возьмутся за изготовление рам (и вообще привести в порядок окна с последующей установкой с отливами) по разумной цене.

Нет ничего невозможного!

Однако, по стоимости такие работы раза в ~3 превысят изготовление новых.

© "Овчинка выделки не стоит"

 

З.Ы. Что это за фурнитура такая - AGS? Может быть - AGB?

Что-то похожее делал когда-то "Баварский дом". Может у них неликвиды завалялись?

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, Antipov как раз искал тех кто призводит подобные вещи.

Спросите у него, может он нашел.

 

UPD: Это же система NEWTEC WOOD

Здесь про нее я писал.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...st&p=192718

И контакты поставщика там есть.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, Antipov как раз искал тех кто призводит подобные вещи.

Спросите у него, может он нашел.

Не нашёл. :)

 

По теме: на мой взгляд делать рамы под существующие створки за более-менее вменяемую цену возьмётся только совсем мелкий производитель, кустарь, а такие вряд ли работают с подобными системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windowrepair

Скорей всего Вы правы AGB.

Взгляд НЕ специалиста.

Ну вот так случилось – достались створки. Собираюсь строить дачу. Почитал в инете и пришел к выводу. Алюминий получше (не хочу никого обидеть) чем ПВХ. Поставить на дачу с нуля алюминиевые окна у меня денег не хватит. А тут почти готовые окна да еще и с деревянными накладками – красиво!!!! По логике обывателя должно быть дешевле. Вот я и пытаюсь что-то сообразить и поэтому написал здесь. Как запасной вариант – сниму стеклопакеты:

а) найду фирму и она мне сделает окна ПВХ (дешевле чем алюминий);

б) сделаю из стеклопакетов парник.

Но интересней вариант из створок – окна!!!!

 

Windowrepair

Однако, по стоимости такие работы раза в ~3 превысят изготовление новых.

© "Овчинка выделки не стоит"

По логике обывателя – всего на всего необходимо сделать раму и поперечную перекладину из алюминиевого профиля без деревянных накладок (они там вроде ненужны).

 

Это работа, если есть люди (фирмы, мелкие производители, кустари и т.д.) которые готовы её сделать, то почему бы и нет?? Пусть озвучат цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного!

Однако, по стоимости такие работы раза в ~3 превысят изготовление новых.

© "Овчинка выделки не стоит"

С чего бы это? рамы без заполнения собрать и пригласить мастера навесить створки? И это будет в три раза дороже Алю-окон с деревянными накладками + стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это работа, если есть люди (фирмы, мелкие производители, кустари и т.д.) которые готовы её сделать, то почему бы и нет?? Пусть озвучат цену...

Попробуйте обратиться в NEWTEC,

пускай они вам скажут кто сейчас работает на этом профиле.

По другому думаю не получиться у вас сделать.

А кустари такое сделать не смогут по простой причине - Отсутствие оснастки и опыта переработки данной системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в NEWTEC,

С чего Вы взяли, что это NEW TEC? Фурнитурный паз вроде как мелковат. Да, и как по фотке идентифицировать без размеров. Есть еще много алюмодеревянных систем. И в массовом строительстве New Tec особо не засветился.

А кустари такое сделать не смогут по простой причине - Отсутствие оснастки и опыта переработки данной системы!

Под кустарями, в данном контексте, понимаются люди, которые умеют делать чуть больше, чем ограниченный набор стандартных конструкций.

 

С чего бы это? рамы без заполнения собрать и пригласить мастера навесить створки? И это будет в три раза дороже Алю-окон с деревянными накладками + стеклопакеты?

Ну если у тебя все что нужно на складе лежит, то, конечно, да. А это окошко еще надо идентифицировать. Понять где взять комплектующие и пр. и пр.

Проходили уже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему предыдущий счастливый обладатель окон с этими створками распрощался с ними? Полагаю, рамы несохранились после жестокого демотажа? Поменял на пластик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя все что нужно на складе лежит, то, конечно, да. А это окошко еще надо идентифицировать. Понять где взять комплектующие и пр. и пр.

Проходили уже такое.

Если окна алюмо-деревянные -то почему бы рамы не сделать из дерева? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, найти людей или фирмы (Москва или МО (предпочтительней север)), которые возьмутся за изготовление рам (и вообще привести в порядок окна с последующей установкой с отливами) по разумной цене.

Возможно с маленькой оговоркой - если у вас есть свое производство или есть друзья которые этим занимаются. В свое время ставил на КБЕ створку из Рехавы. Но это было для очень уважаемого мной человека, для посторонних не взялся б ни в жисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему предыдущий счастливый обладатель окон с этими створками распрощался с ними? Полагаю, рамы несохранились после жестокого демотажа? Поменял на пластик???

ага или сняли створки за недоплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это работа, если есть люди (фирмы, мелкие производители, кустари и т.д.) которые готовы её сделать, то почему бы и нет?? Пусть озвучат цену...

мне кажется что таковых не найдется.. А если кто согласится - то деньги возьмут а гарантий не дадут. про принципу "как получится"

 

Потому прав Ш-мон: такое можно делать только если есть свое производство или хорошие знакомые.

в случае "косяков" ситуация становится неразруливаемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так случилось – достались створки....

Собираюсь строить дачу....

Поставить на дачу с нуля алюминиевые окна у меня денег не хватит...

 

СОВЕТ от дачника, у которого на даче ни одно окно не открывается (все глухари), бывшего производителя почти таких конструкций, которые Вам достались даром.

Ничего в плане коробок/рам не делайте, монтируйте что есть, в проемы.

Зачем Вам вообще огромные открывающиеся створки? Проблемы с провисанием, уходом за фурнитурой, уплотнителями...?

Помыть снаружи? Стремянка, тряпка и вперед...

Проветривание? Да его можно сделать массой других способов почти бесплатно, могу рассказать...

Фирштейн? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОВЕТ от дачника, у которого на даче ни одно окно не открывается (все глухари), бывшего производителя почти таких конструкций, которые Вам достались даром.

Ничего в плане коробок/рам не делайте, монтируйте что есть, в проемы.

Зачем Вам вообще огромные открывающиеся створки? Проблемы с провисанием, уходом за фурнитурой, уплотнителями...?

Помыть снаружи? Стремянка, тряпка и вперед...

Проветривание? Да его можно сделать массой других способов почти бесплатно, могу рассказать...

Фирштейн? :)

 

Присоединяюсь! Очень разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TGEO

Насколько помню - хозяин квартиры хотел сделать что-то вроде аквариумных окон (снять створки, спилить продольную стойку и в старую раму вставить стеклопакет).

Boris

Спасибо за совет! Если надумаю обязательно напишу.

 

Тут на медне разобрал ( осторожно) одну створку. Может кто-то по этим фотографиям определит что за профиль. Т.к. профиль имеет косой срез (не смог сделать нормальную фотографию) то А=А1= 74 мм., В=56мм.

post-48296-1270192634_thumb.jpg

post-48296-1270192650_thumb.jpg

post-48296-1270192659.jpg

Изменено пользователем DenisIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.