Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поливаем цветы через друшлаг


Рекомендованные сообщения

Хорошее замечание...означает эта фраза следующее: а хватит ли нам (оконщикам) на это мозгов/знаний.

Действительно, в климатической нише рынка работают более профессионально подготовленные люди. Как правило, у них за спиной строительное образование, МАИ, МЭИ, Бауманка...Среди оконщиков, искренне считающих себя профессионалами, кого только не встретишь...и таксисты бывшие, и официанты...

 

 

Да на вас по конденсату уже наживаются и дрючат все, кому не лень....

 

Вот-вот, Борис Иванович... Сдишь здесь, поучившись в Красноярском аналоге Бауманки, и понимаешь, что окна и воздухоснабжение - это, как говорят где-то в Одессе, "две большие разницы"... А у Вас получается "Пришёл. Увидел. Победил."

 

На мне никто не наживается и не дрючит... Хотя... от ... да от... не зарекайся.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот-вот, Борис Иванович... Сдишь здесь, поучившись в Красноярском аналоге Бауманки, и понимаешь, что окна и воздухоснабжение - это, как говорят где-то в Одессе, "две большие разницы"...

 

Я так понимаю, вентиляцией слабО заняться... :rolleyes:

А у Вас получается "Пришёл. Увидел. Победил."

 

У меня именно так и получается. Пока все проекты, которыми я начинал заниматься, были успешными.

 

На мне никто не наживается и не дрючит... Хотя... от ... да от... не зарекайся.

Это правильно....зарекаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вентиляцией слабО заняться... :rolleyes:

 

 

У меня именно так и получается. Пока все проекты, которыми я начинал заниматься, были успешными.

 

 

Это правильно....зарекаться не стоит.

 

Не то, что бы слабо... просто экономически нецелесообразно... бизнеспроцессы усложняются и растекаются по времени... а дальше - арифметика+экономика.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно мыслишь.

пусть вентиляцией занимаются те кто всегда - найми специалистов, сделай отдельное подразделение

 

Тогда Хиддинка и футбольный клуб! По проблемам - аналогично, но самолюбие тешит больше, чем микроклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть совет - искать клиента среди любителей сигар и обладателей хьюмидоров

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=960.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть совет - искать клиента среди любителей сигар и обладателей хьюмидоров

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=960.0

Спасибо, Андрей Владимирович, за ссылку. Воистину, мир увлечений безграничен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей Владимирович, за ссылку. Воистину, мир увлечений безграничен!

:thumbsup: Владимир Евгеньевич, как-то мне сразу тревожно за их маленький уютный мирок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть совет - искать клиента среди любителей сигар и обладателей хьюмидоров

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=960.0

Посмотрел ссылку....

А кто-нибудь знает, почему если сейчас на улице 80% влажности (по Яндексу), а в квартире 30%, при проветривании квартиры - влажность внутренняя падает до 20%, а не растет???!

И почему, если я купил профессиональный очиститель воздуха с функцией увлажнения и он выпаривает 10 литров воды в сутки, влажность не поднимается выше 33-34%??

А самое интересное - при включении этого увлажнителя температура воздуха падает примерно на 1 градус в час и приходится включать масляный обогреватель, бОльшая влажность влияет на уменьшение температуры?

Ихнего модератора - срочно на ТИБЕТ...на стажировку :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Владимир Евгеньевич, как-то мне сразу тревожно за их маленький уютный мирок!
Боитесь, что сигары заплесневеют? Кажется, на табаке плесень не заводится.

P.S. Я курю только сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боитесь, что сигары заплесневеют? Кажется, на табаке плесень не заводится.

P.S. Я курю только сигареты...

Честно говоря, зная Вашу последовательную основательность в вопросах, касающихся микроклимата помещений, опасаюсь за сохранность их иллюзий :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боитесь, что сигары заплесневеют? Кажется, на табаке плесень не заводится.

P.S. Я курю только сигареты...

 

Боятся, что пересохнут!

 

... но это уже полное извращение, покупать увлажнитель вместо хьюмидора :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, зная Вашу последовательную основательность в вопросах, касающихся микроклимата помещений, опасаюсь за сохранность их иллюзий :thumbsup:
Бог с ними, курильщиками. Тем более, у них есть грамотный инженер-строитель.

Им повезло, мне сейчас не до них. Потом в ЗР расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ностальгией вспоминаю климат Кубы....
sad.gif

Прикольно....если у меня у кого из клиентов в квартире зимой,когда мороз на улице-25.... разыграется климат Кубы.

Придётся мне, потом им изображать Фиделя Кастро :thumbsup: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день господа!!!!Долго здесь меня не было, сезон прошёл и времени побольше стало!!!! Хотел вот продолжить свой рассказ, как и чем всё закончилось.....До суда дело конечно не дошло, но угроз было много.....Первым делом были заменены обычные стёкла на энергосберегающие, уже стало полегче, так как хозяйка сказала что они перестали течь, а конденсат стал проявляться только на дистанционной рамке.....Ну и пришлось одно окно переустановить под 150 водоотлив,при этом хорошо утеплив воздушную подушку, для нас желание клиента -закон))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... для нас желание клиента -закон))))!!!!

Значит так и будете маяться с заказчиками. :) Что они могут понимать в той области, в которой Вы должны быть явно компетентнее заказчика раз взялись зарабатывать этим на жизнь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так и будете маяться с заказчиками. :) Что они могут понимать в той области, в которой Вы должны быть явно компетентнее заказчика раз взялись зарабатывать этим на жизнь?!

 

".....для нас желание клиента -закон))))!!!! "

 

Есть еще одна "крылатая фраза" - "Клиент всегда прав."

Пока оконщик будет принимать это на веру, так и будет ходить в виноватых.

 

Всегда ли клиент прав.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.