Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше привлечь дилеров


Рекомендованные сообщения

Господа накипело! Просчетов для дилеров море, а реальных заказов единицы. В чем тут дело? Цены адекватные, сервис тоже. Дилеры говорят, что клиент думает и или не заключил договор.

Сильно выматывает вот такая хрень. Подскажите в чем дело! Устал!!!!!!! :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чем посоветуете привлекать Дилеров?

Ценой,сроками,доставкой с "монтажкой" до подъезда,качеством сборки(профиль любой).

У нас всё это даёт плод :thumbsup: .

Да... цена на монтажку и пену,должна быть низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценой,сроками,доставкой с "монтажкой" до подъезда,качеством сборки(профиль любой).

У нас всё это даёт плод :thumbsup: .

Да... цена на монтажку и пену,должна быть низкая.

цена приемлемая, сроки тоже, хотя они не толко от нас зависят, но и от поставщиков стеклопакетов. так все нормально. просчетов полно а результата мало!!!!!!!! Почему спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена приемлемая, сроки тоже, хотя они не толко от нас зависят, но и от поставщиков стеклопакетов. так все нормально. просчетов полно а результата мало!!!!!!!! Почему спрашивается?

Дайте дилерам инструмент для самостоятельного расчета цены и пускай они сами свою работу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте дилерам инструмент для самостоятельного расчета цены и пускай они сами свою работу делают.

да дилеров что расчеты присылают много и каждый шлет чуть чуть в итоге считать много а выхлоп очень слабый. ПОЧЕМУ!!!!!!!!! :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу как будущий дилер, находящийся в стадии принятия решения.

Что для меня важно в будущем поставщике?

 

1. Репутация фирмы. Организации, убеждающие что они хорошие, но только никто этого не понимает, отметаю сразу.

2. Гарантия ответственности в случае нарушения обещаний, то есть прописанные в договоре санкции должны соответствовать размеру убытков, которые я понесу, если будут сорваны сроки и качество.

3. Наличие каталога, в котором будет описание всех видов доступной продукции, желательно с фотографиями, а также допуски и ограничения.

4. Возможность самостоятельно просчитывать закупочную стоимость готовых изделий.

5. Предоставление всей необходимой документации на продукцию, которая бы гарантировала мою чистоту перед контролирующими органами.

 

Это основное. Такие условия, ИМХО, желает видеть каждый дилер.

 

Мои личные предпочтения дополнительно стремятся получить франшизу, и уже блюсти кодекс чести головной фирмы "на местах" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, 9 лет работающий с дилерами, надеюсь, что стал их понимать.

 

Вот приблизительно, что они хотят:

1. Не платить предоплаты ни копейки, потому, что лениво лишний раз ехать в офис.

2. Заказывать срочные заказы, но забирать их когда вздумается.

3. Чтобы цены были очень низкими, а скидки огромными.

4. Чтобы была бесплатная доставка.

5. Чтобы все косяки(в.т.ч и дилерские) оперативно решались.

6. Чтобы было всё в одном месте(ассортимент).

7. Качество и сроки.

8. Вежливые и умные манагеры, которые по телефону примут заказ, всё понимают и подсказывают.

 

Вот на мой взгляд-пожелания всех дилеров.

 

Приведу свежий пример дилерского рэкета.

-Звонит Дилер и требует срочно перенести заказ с понедельника на пятницу.

Идём на встречу. Ребята в цехе с четверга на пятницу задерживаются на 2 часа и заказ к пятнице готов.

Дилер оповещён.

Пятница, 17часов,50 минут. Звонит Дилер и говорит, что будет только к 20-00 в лучшем случае(проспал), а если мы его не дождёмся, то заказывать больше не будет.

Ждём.

 

Это один из примеров.

 

У кого хватит терпения и нервов, у того и будет много дилеров.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из примеров.

У кого хватит терпения и нервов, у того и будет много дилеров.........

 

Такое тоже бывает :thumbsup:

Меня в Бизнес-М в своё время научили забирать заказы вовремя, и скидывать заказ правильно с первого раза.

Может быть в этом личная заслуга тех сотрудников, кто общался именно с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте дилерам инструмент для самостоятельного расчета цены и пускай они сами свою работу делают.

 

Золотые слова. Я сам перерабатываю. И без лишнего выпендрежа, о подвыпертах и евродорогости программы расчета конструкций, предлагаю дилерам свою программу расчета БЕСПЛАТНО, с установкой.

На этом я экономлю свое время и время дилера. Вместо найма "сотни" девочек для расчетов (точнее просчетов) дилерам, я отдаю им на откуп этот геморой с клиентами. Мне остается отследить лишь ценовые изменения и раз в неделю обновить базы у дилеров. ВСЁ!!! И пусть они расчитывают на моей программе окна и заказывают у других, пусть. Мне нас...ть!. Прога давно окупилась. За то мне не надо краснеть за замечания от дилера: "Да до вас хрен дозвонишься, и ждать расчетов долго. И подчиненные не будут давить: "Звонят, звонят, считаем,считаем, а заказов нет!", "Может цены уменьшить!?"

 

Бл куда уменьшать-то????!!!!

 

В общем вот так.

 

Резюме: сервис (облизывание)+доставка(кстати не всем это жизненнонеобходимо)+сроки (кстати псевдосрочность быстро теряет срочность после первого не забранного во время срочного заказа, просто следующие "срочные" заказы не принимаются)+цена ( перефразируя классика: "О-о-о! ВРЕМЕНА. О-о-о-о! ЦЕНЫ!!!")

 

Где-то я блефую.

Согласен.

Но у меня не один бизнес и окна не основной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём.

Это один из примеров.

У кого хватит терпения и нервов, у того и будет много дилеров.........

Коллега.... :thumbsup:

Как я тебя понимаю :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерсант, звякни или напиши мне ,как пример любое окно, сроки итп. Почитаю, скажу почему так мало заказов, может быть. А может буду твоим дилером... :thumbsup:

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер всегда будет давить на переработчика. Всегда будет стараться отвоевать себе какой угодно плацдарм - пусть это будет срочность, пусть это будет запуск заказа без предоплаты (мол приеду забирать-заплачу. А приехал: Ой, малость не хватает, отпусти так. В следующий раз довезу), пусть это будут претензии к качеству, часто совершено не обоснованные ...

Это просто правила игры такие. И на самом деле дилеру нужен некий набор качеств, и у каждого дилера этот набор свой, по большому счету. В мелочах, но свой.

А про плацдармы.....

Я не продажник, но было дело когда дилеры по балконному остеклению заказывали, оплачивали и забирали сразу у нас в цеху. Минуя офис. И договор заключали .... Дурдом, конечно, но офис был на ш.Энтузиастов, а цех в Марьино, а оно тогда активнейшим образом заселялось. И сроки там были ого-го .... (Мы, бывалоча, выдавали заказ через час после заказа по телефону) Лихорадка, конечно .... :thumbsup:

Ну и вот завелся у нас дилер один ... Резвый такой. Много он конечно таскал и чувствовал, что он важен. Ну и начал и по делу и без дела нас давить. Не успеет замеры дать - отдавай ему конструкции, увезет, не проверит на месте (ну как же! Давай-давай!!! Быстро надо!....) - тут же звонит с объекта ругается на качество - мол поцарапано ....

Ну спуска ему в таких случаях не давали, а он все старался додавить как-то.... Генерал с ними лично переговоры вел - скидки там, сроки ... условия... Ну и раз когда генеральный был в цеху (время было всегда одно и тоже) этот крендель прилетел и устроил скандал, что мол сборщики выпустили брак, слезники на коробке раздвигушки пробиты на верхнем горизонте.... Крику... страсть ... Генералу тошно - он на нас, дилер на нас ... А дилерок то поддавливает: орет, что у него бригада на объекте стоит ....

... Ну отдали ему тогда новую коробку, да еще и скидку повысили ....

А через пару дней опять такой же косяк - слезники не там где надо. Ну генерала уже не было, а меня все это шибко достало. Ну и поехал я разбираться на объект, что там да как.

Я приехать не успел, вышел из машины только. А он мне с балкона уже е,,,,,ки вставляет: мол какие мы косорукие, косорылые все в цеху .....

Ну я поднялся на балкончик то, а с собой взял мастера того участка где раздвигухи собирают. И видим: коробка-то просто стоит вверх ногами. Эти дибилы (втыкальщики его) просто тупо перепутали верх с низом - загнал он и их скорее всего .... А запенено уже все... балкон-сапожок - весь периметр уже стоит, уже частично нащельники прилажены....

Ну мы когда увидели в чем дело, я думал мастер-то этого дилерка с балкона-то выкинет, даром, что в 2 раза меньше..... Ну голос у меня как раз для цеха - станки перекрикивать... я и поведал дилерку и его родственных связях с разного рода причудами ... Да ....

 

Так я к чему - дилерок этот после такой встряски только через пожалуйста, да по имени-отчеству, обращался ... И скидку я ему верную обычную и сроки тоже .....

Так, что считаю, что между дилером и переработчиком чаще всего никакой дружбы нет и быть не может. Чаще всего стараются они друг друга объегорить... и выигрывает тот кто второму докажет, что это он этому второму больше жизни нужен, что без него совсем никак ....

А методика доказательств в каждом разе разная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценой,сроками,доставкой с "монтажкой" до подъезда,качеством сборки(профиль любой).

У нас всё это даёт плод :thumbsup: .

Да... цена на монтажку и пену,должна быть низкая.

Если ты будешь производить и монтировать то тогда "дилер" что? ради чего с ним ты прибылью будешь делиться?

не надо этого - пускай собственную монтажную службу развивает а то косяк - он "Вы ставили - Вы и отвечайте" а 500 рублей с окна ДАЙ. ИМХО с таких и 300 более чем достаточно .. с ихними объемами 3 окна в месяц..

 

Ну не может дилер взять заказ и тупо перебирает где дешевле.. а другой подсуетится с заказчиком поработает и возьмет.

У меня такая же ситуация - просчет... потом тишина .. у людей действительно нет денег...

 

Дилеров хорошо привлекать ЗАКАЗАМИ.. набирать заказы и отдавать их дилерам - они сами прибегут и еще на коленях умолять будут чтобы ты обратил на них "благосклонность"... Правда этот совет весьма спорный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена приемлемая, сроки тоже, хотя они не толко от нас зависят, но и от поставщиков стеклопакетов. так все нормально. просчетов полно а результата мало!!!!!!!! Почему спрашивается?

у них заказов нет - и у Вас нет... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так, что считаю, что между дилером и переработчиком чаще всего никакой дружбы нет и быть не может. Чаще всего стараются они друг друга объегорить... и выигрывает тот кто второму докажет, что это он этому второму больше жизни нужен, что без него совсем никак ....

А методика доказательств в каждом разе разная .....

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь производить и монтировать то тогда "дилер" что? ради чего с ним ты прибылью будешь делиться?

Лёха я имел ввиду материалы,для монтажа :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

немного не по теме, но.

 

есть здесь Питерские переработчики пластика?

 

пластик у нас идёт как вспомогательное , а чего то наши партнёры медленно считают.

и по срокам хочется, чтоб нормально было и по качеству.

 

(извините ,если не в правильной теме пишу)

Изменено пользователем eternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

По мере развития пришла в голову вот такая идея. Развитие дилерской сети в регионах по Шуко. Профиль можно купить только в Москве. В регионах мало людей, кто делает такие конструкции. Насколько интересно, построив бизнес в Московском регионе, продвигаться в регионы России? Понимаю, что звучит преждевременно, но сначала была идея... Также в прошлом, когда совсем чуть чуть работал в сувенирке, то пиарил компанию, имеющею производство по нанесению покрытий на сувениры и некоторые эксклюзивные права по всей России. Также из светопрозрачки действуют многие поставщики комплектующих и не только ТБМ. И результат был, пусть и маленький. Интересно будет обсудить тему про дилеров в данном ракурсе. Насколько возможно продавать профиль шуко в регионы, являясь посредником и работая по предоплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере развития пришла в голову вот такая идея. Развитие дилерской сети в регионах по Шуко. Профиль можно купить только в Москве. В регионах мало людей, кто делает такие конструкции. Насколько интересно, построив бизнес в Московском регионе, продвигаться в регионы России? Понимаю, что звучит преждевременно, но сначала была идея... Также в прошлом, когда совсем чуть чуть работал в сувенирке, то пиарил компанию, имеющею производство по нанесению покрытий на сувениры и некоторые эксклюзивные права по всей России. Также из светопрозрачки действуют многие поставщики комплектующих и не только ТБМ. И результат был, пусть и маленький. Интересно будет обсудить тему про дилеров в данном ракурсе. Насколько возможно продавать профиль шуко в регионы, являясь посредником и работая по предоплате?

Может надо проехаться по регионам? B) Представительства есть, конструкций хватает... Просто, по Питеру у шуки, довольно странная и жесткая позиция по отношению к клиентам (трудно с ними), но это не значит что им нужен дилер :ranting:, даже такой замечательный как Вы. Они просто не будут с Вами работать - это их политика, у них и так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо проехаться по регионам? :P Представительства есть, конструкций хватает... Просто, по Питеру у шуки, довольно странная и жесткая позиция по отношению к клиентам (трудно с ними), но это не значит что им нужен дилер B), даже такой замечательный как Вы. Они просто не будут с Вами работать - это их политика, у них и так все хорошо.

Проехаться по регионам возможности нет пока. :ranting: Вопрос этот поставил, поскольку есть информация, что в регионах те кто делает Шуко, ломят три цены и поэтому, если предложить дешевле, то продашь и сам заработаешь. Хотя с другой стороны, у партнера есть заказы из регионов но их мало по сравнению с Московским регионом. Вероятно реклама в интернете не доходит до регионов и второе, это высокая цена на Шуко. Вот имея данную информацию и пытаюсь разобраться.

Что вы понимаете под жесткой позицией и что из себя представляет Шуко в Питире? Ведь у Schuco политика - продавать профиль только в Москве, вернее в Химках МО и больше нигде, в отличае от российских производителей профиля. Также Reynars идет в регионы, ну и извините за оффтоп, вспоминаю Чичваркина: "Хочешь денег - поезжай в деревню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехаться по регионам возможности нет пока. :thumbup: Вопрос этот поставил, поскольку есть информация, что в регионах те кто делает Шуко, ломят три цены и поэтому, если предложить дешевле, то продашь и сам заработаешь. Хотя с другой стороны, у партнера есть заказы из регионов но их мало по сравнению с Московским регионом. Вероятно реклама в интернете не доходит до регионов и второе, это высокая цена на Шуко. Вот имея данную информацию и пытаюсь разобраться.

Что вы понимаете под жесткой позицией и что из себя представляет Шуко в Питире? Ведь у Schuco политика - продавать профиль только в Москве, вернее в Химках МО и больше нигде, в отличае от российских производителей профиля. Также Reynars идет в регионы, ну и извините за оффтоп, вспоминаю Чичваркина: "Хочешь денег - поезжай в деревню".

У Шуко в Питере есть представительство, периодически мы с ними работаем. В Москву за профилем не ездим... Объекты из Шуко (чужие) вижу регулярно, свой проскакивает раз в год. Работать с ними трудно - например, мне нужно две оконных ручки на алюминий - а их не продают, про фурнитуру для ПВХ я даже не говорю - купить ответки, угловые передачи, средние прижимы невозможно. Вместо ремонта окон шуко с фурнитурой шуко, их приходится менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекты из Шуко (чужие) вижу регулярно

Объекты из ПВХ или алюминия? И что вы понимаете под словом чужие? Не петербургских компаний или не своей компании? Сами перерабатываете Шуко тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Возник интересный вопрос. Работая с дилерами, заметил, что в основном они комплектуются у производителя простыми конструкциями, такими как окна и входные группы из ПВХ и алюминия, также фасады и зенитные фонари.

Работать с дилерами по сложным конструкциям, таким как зимние сады не получалось по различным причинам.

Когда работали по зенитному фонарю и обсуждали другие проекты, которые приносил дилер, то представляясь сотрудниками дилера, сами выезжали к заказчику, обсуждали технические вопросы, сами делали замеры и вели монтажные работы. Дилер здесь был чисто посредником (прокладкой) или получал откат.

Обучить дилера самостоятельно работать со сложными конструкциями из российских систем (зимний сад) не получается, в том числе поскольку сотрудники дилера не способны освоить технические вопросы. Про конструкции из Шуко я молчу, поскольку сам изучал каталоги 4 месяца, чтоб приблизительно ознакомится с системой и понимать где и что находится и к каким разделам каталога надо обращаться, преимущества Шуко перед российскими системами, вопросы ценообразования и т.д.

Сейчас прорабатываю компании, которые продают изделия Шуко, пусть и ПВХ (по запросу "окна шуко" попадаю на ПВХ-ников и наверняка, кому алюминиевые окна нужны, также попадают и спрашивают у них), на предмет комплектации через "Дойче Фасад" алюминиевыми изделиями Шуко (обеспечить этот процесс возможностью обладаю).

1. Интересен опыт форумчан относительно работы с дилерами по сложным алюминиевым конструкциям: кто ведет переговоры с клиентом, кто делает замеры и составляет проект конструкции, кто ведет монтаж вы или дилер?

2. Каким образом дилер понимает технические вопросы (уже пришел технически грамотным, научился сам, научили вы (интересно тогда как)?

3. Насколько перспективно мое дело по привлечению дилеров комплектоваться у меня по Шуко, которые знакомы с этой системой? Вернее есть ли вообще дилеры, которые комплектуются конструкциями, сделанными из Шуко и Рейнарс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекты из ПВХ или алюминия? И что вы понимаете под словом чужие? Не петербургских компаний или не своей компании? Сами перерабатываете Шуко тоже?

Объекты из ПВХ и алюминия. Под чужими понимаю сделанные другой фирмой. Шуковский алюминий иногда перерабатываем - раз в год, от ПВХ бог миловал. Хотя сегодня в старые ПВХ-окошки шуко врезал новые створки вместо глухих, частично переделывал балконный блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.