Перейти к публикации
forum-okna.ru

плюсы и минусы уплотнителя


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с заменой притворного уплотнителя на пвх, после обзора представленных на нашем рынке заинтересовался новинкой Q-lon. Может кто-нибудь из присутсвующих пользовал его при ремонте или применяет в промышленных масштабах? Хочу узнать о плюсах и минусах, так ли он лучше по теплопотерям, чем обычный на практике. Вопрос цены для меня на втором месте, так как хочу применить его на маленьком объеме до 1 бухты. Единственное, что меня смутило, его внешний вид, и что похож он на уплотнитель частично используемый в лужковской программе застройки, в чего особенно не верю из-за его цены. :(

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



работает хорошо. но на морозах теряет эластичность - достаточно слегка прогреть и все ОК.

боится механических повреждений - менять придется целиком.

Не оставляет траурных каемок.

Нельзя смазывать

чистить можно только мылом /или аналогичными жидкими средствами/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе теряет эластичность, это как понять - возможны продувания?

В проплекс вы его случаем не ставили?

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе теряет эластичность, это как понять - возможны продувания?

В проплекс вы его случаем не ставили?

Вы полагаете что рамка картины может влиять на содержание?

В Трокале и КВЕ.

 

насчет эластичности:

когда заносили окна с мороза /-25/ они понятно - закрыты. После установки - из-под уплотнителя дует. Я приехал на другой день - уплотнители во льду и сплющились. Отогрел - очистил - все заработало продувать перестало и больше жалоб не было никогда.

 

Практически каждый раз когда доставка была при температуре ниже -20 и потом сильный мороз. - потом дал команду монтажникам отогревать уплотнители феном и чистить после каждой установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проплекс спросил, может какие "подводные камни", так как собираюсь поменять как раз в нём.

"Леха" спасибо большое за информацию.

Интересно узнать мнение ремонтников кто непосредственно его применял на замену обычному.

 

***

анекдот, типа, да простят меня модераторы:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты *удак, да еще на 10-ти страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот, типа, да простят меня модераторы:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты *удак, да еще на 10-ти страницах.

 

Это надо как-то в правилах закрепить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел чтобы Q-lon дубел на морозе.

А вот резина каждый год.

И каждый год ездим меняем уплотнение резиновое на Q-lon.

По самому Q-lon еще ни одной рекломации не было по продуванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать мнение ремонтников кто непосредственно его применял на замену обычному.

Хороший уплотнитель для аккуратных пользователей в отсутствии кошек. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боится механических повреждений - менять придется целиком.
Не согласен.

Менял кусками. Отслеживал эксплуатацию повреждённых уплотнителей.

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел чтобы Q-lon дубел на морозе....

для эксперименту - кусок Ку-Лона обожмите плоскогубцами и на 6 часов в морозилку -18. потом Вытащите уберите плоскогубцы и посмотрите как активно КуЛон принимает первоначальную форму. Тогда поймете о чем я писал.

Когда окна согреты в тепле и уплотнитель оттаян - ничего нет. вопрос эксплуатации и знания некоторых особенностей - вовсе не недостаток.

 

По поводу замены - я вечный противник замены резинки на "потолще". Поэтому никогда принципиально не менял резинку на Ку-Лон. Только если хорошо попросят. Потому извините...

 

Из плюсов в данном случае могу сказать что давление на фурнитуру оказывает значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
И каждый год ездим меняем уплотнение резиновое на Q-lon.

:D ...я отъездил уже... пусть теперь другие ездят коль не понимают что резина на морозе не работает... B) Кстати когда ночью снег с дождём а утром мороз ..то шлегель тоже дубеет :rolleyes: ну не так как резина :rolleyes: Два года как ставим шлегель и очевидные результаты рекломаций по продуванию нет по вине уплотнителя....бывает ответки не правильно стоят и нет прижима....а уплотнитель :blink: тьфу тьфу... <_<

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о том же :huh:

 

У нас ситуация следующая:

На ПВХ-окнах постоянно используется "резина" (сейчас вот коробки с sawa и profine на складе валяются). А вот деревянщики с переменным успехом и поражениями пользуются "резиновым" Deventer-ом и "губчато-клеёночным" Shleghel-ем...

Так вот, докладываю: иногда критическая масса проблем с девентером толкает наших производственников на применение шлегеля... По прошествии определённого времени и у последнего накапливается определённая масса негатива... после чего его место на полке вновь занимает девентер... За прошедший десяток лет, что на моей только твёрдой памяти :P , прошло, это точно, не менее трёх ротаций... Как видите, даже десятилетний опыт не даёт точного расклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите, даже десятилетний опыт не даёт точного расклада.

Евротиви постоянно используют Шлегель.... :P

Но мне всё равно думается что у шлегеля срок службы короче :rolleyes: чем у резины,но проблем с ним по продуванию меньше...гораздо меньше в зимний период.Я подумываю совмещать приятное с полезным :D на уличный притвор ставить резину,а на внутренний шлегель....Да точно с сегодняшнего дня начну,так делать....во как "хорошая мысля приходит опосля" :D .Экономия и практичность :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю совмещать приятное с полезным :huh: на уличный притвор ставить резину,а на внутренний шлегель....Да точно с сегодняшнего дня начну,так делать....

 

Проверь степень сжатия (свободный/рабочий размер) имеющихся в наличие резинового и поролонового уплотнителей... Возможны варианты... Уже на завтрашний день... :P

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь степень сжатия (свободный/рабочий размер) имеющихся в наличие резинового и поролонового уплотнителей... Возможны варианты... Уже на завтрашний день... :P
Всё нормально....потому как в ремонте обычно один контур меняется :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы один всегда меняли и было предостаточно..

ну и зря.

1. за два уплотнителя в 2 раза больше денег

2. Срок службы второго уплотнителя все равно меньше нового... значит второй раз выезжать .. через пару- тройку лет..

только выгоды от этого нет. во второй раз могут не тебя вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря.

во второй раз могут не тебя вызвать.

:huh: Да это тиссен ...по гарантии :D ,а если платный ремонт то конечно два,а было бы больше то ти больше можно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Да это тиссен ...по гарантии :rolleyes: ,а если платный ремонт то конечно два,а было бы больше то ти больше можно :P

ну вот видишь.... получается оба правы... по гарантии я наверно тоже бы не стал вторую резинку менять...

по принципу "к пуговицам претензии есть?" :D

 

Честно с тиссеном не работал и по гарантии резину никогда менять не приходилось... даже в голову не пришло что ты ее меняешь за свой счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать: наименование Q-lon для Алюпласта?

 

наиболее универсальный артикул - QL9646 - он подходит для таких систем, как

KBE и похожие на неё - Vitrage, Exprof, Proplex, Grain и другие, также для

Rehau и Монблан, для Plafen, для LG, для Salamander, также для Gealan.

 

Для VEKA подходят - на створку QL4465, на раму - QL9756.

 

Для Aluplast, Koemmerling, Trocal, Thyssen - QL7307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много рекламаций по шлегелю. меняю его больше всего...

при чем самые "продуваемые" рекламации тоже на нем же. когда то был лучшего мнения о нем. но это было очень давно...

возможно в более теплом климате лучше себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много рекламаций по шлегелю. меняю его больше всего...

при чем самые "продуваемые" рекламации тоже на нем же. когда то был лучшего мнения о нем. но это было очень давно...

возможно в более теплом климате лучше себя ведет.

:thumbsup: Вот другая сторона луны :D ....чёт как то не по себе мне стало :) ...

Брат...а что он рвётся или сжат весь.?Сколько примерно времени стоят изделия с шлегелем,которому хана? ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.