Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подъем цены, как средство выживания !?


Рекомендованные сообщения

Интересная новость проскачила в инете от БФК

первоисточник http://www.newslab.ru/news/308620

 

22 марта 2010 11:17 Экономика , В Красноярском крае

 

В Красноярске ожидается рост цен на пластиковые окна

С 1 апреля стоимость ПВХ-конструкций возрастет в среднем на 25%, что повлечет удорожание продукции компаний, производящих пластиковые окна. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе компании БФК.

 

Пластиковые окна на 80% состоят из импортных материалов (в первую очередь, ПВХ-профиль и фурнитура). Производители комплектующих стараются компенсировать снижение спроса на мировом рынке за счет увеличения цен, что ведет к повышению цен на рынке светопрозрачных конструкций. «Кроме того, немаловажную роль в ценообразовании играет фактор сезонности, удорожание электроэнергии, металла и стекла», добавили в пресс-службе компании. Так, компания БФК последний раз поднимала цены на свою продукцию в сентябре 2008 года. Тогда рост цен в среднем составил 10-15% и его основной причиной также было комплексное подорожание комплектующих.

 

прим//

Чем вызвано такое решение ? Структура падения спроса показывает, что ценовые предпочтения аналогично идут на снижение.

Насколько оправдано такое решение в условиях чистой конкуренции или большой сибирской тройке удалось договориться и повышение будет у всех?

Уважаемые форумчане прошу делиться мыслями..!!!! Падаем дальше или объединяемся и держим цены.. Возможно ли такое в принципе?

 

ps\\ мы в свою очередь с 15 марта снизились на 5 %.. а тут такое...

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересная новость проскачила в инете от БФК

первоисточник http://www.newslab.ru/news/308620

 

22 марта 2010 11:17 Экономика , В Красноярском крае

 

В Красноярске ожидается рост цен на пластиковые окна

С 1 апреля стоимость ПВХ-конструкций возрастет в среднем на 25%, что повлечет удорожание продукции компаний, производящих пластиковые окна. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе компании БФК.

 

Пластиковые окна на 80% состоят из импортных материалов (в первую очередь, ПВХ-профиль и фурнитура). Производители комплектующих стараются компенсировать снижение спроса на мировом рынке за счет увеличения цен, что ведет к повышению цен на рынке светопрозрачных конструкций. «Кроме того, немаловажную роль в ценообразовании играет фактор сезонности, удорожание электроэнергии, металла и стекла», добавили в пресс-службе компании. Так, компания БФК последний раз поднимала цены на свою продукцию в сентябре 2008 года. Тогда рост цен в среднем составил 10-15% и его основной причиной также было комплексное подорожание комплектующих.

 

прим//

Чем вызвано такое решение ? Структура падения спроса показывает, что ценовые предпочтения аналогично идут на снижение.

Насколько оправдано такое решение в условиях чистой конкуренции или большой сибирской тройке удалось договориться и повышение будет у всех?

Уважаемые форумчане прошу делиться мыслями..!!!! Падаем дальше или объединяемся и держим цены.. Возможно ли такое в принципе?

 

Во, как...

Только начал раговор о ценах в "Продажи в кризис 2"... Получается тренд, однако?

 

С точки зрения "маркетинга" и "законов рынка", вроде как никаких шансов на успех повышение цен не имеет...

 

Если взять за основу экономические законы, то повышение цены - вроде как и есть единственное правильное действие в данной экономической ситуации...

 

Что по этому поводу говорят в Красноярске:

По себестоимости окошек всё прозрачно: на стандартное окно 1300х1400 (1,82 м.кв) с одной поворотно откидной створкой нужно 11 метров профиля -1300 рублей, 11 метров армирования - 300 рублей, стеклопакеты 2 камерные 1,29 м.кв -1100 рублей, комплект фурнитуры хороший - 700 рублей. материалы для сборки - резина, подкладки, штапик, метизы еще 400 рублей. ИТОГО чисто в материалах 3800 рублей. Кроме этого накладные расходы завода минимум 30% где сидят все затраты в том числе заработная плата, содержание оборудования и помещений, электроэнергия, отходы производства. т.е себестоимость выходит 4940 рубликов/окно! ЭТО БЕЗ ПРИБЫЛИ, подоконника, москитной сетки, отлива.. К слову скажу, что заводы продают такое окно за 4800-5100 рублей, практически себе в убыток.

 

Вот мнение властей:

Путин потребовал от правительства не допускать удорожания строительства крупных инфраструктурных объектов и пообещал увольнять чиновников, виновных в таком удорожании.

По словам премьера, необходимо добиваться, чтобы механизмы ценообразования приводили не к повышению, а к снижению стоимости строительства и к сокращению бюджетных расходов. Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в самые короткие сроки предоставить предложения по исправлению ситуации.

 

Ситуация довольно сложная...

Как мне думается, повышение... оно не то, что бы неизбежно, оно просто необходимо...

У предприятий реального сектора практически не осталось возможности привлечения ресурсов, все механизмы по снижению издержек уже давно отработаны, снижение объёмов рынка - факт установленный...

Кроме как повышения цены, других методов устранения кассового разрыва, лично мне неизвестно... Выход из прошлого кризиса был подстёгнут, насколько мне не изменяет память, именно инфляцией...

 

Однако, игроки реального сектора, за исключением властьприслонившихся ресурсных монополий, в настоящее время весьма ослаблены и разобщены, и доказать свои финансовые притязания им будет гораздо сложнеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Красноярск наиболее перспективен в ближайшее время в плане капстроя и различных инвестиционных проектов вцелом по Сибири. Поэтому рост цен на материалы и комплектующие для строительства в этом регионе оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять за основу экономические законы, то повышение цены - вроде как и есть единственное правильное действие в данной экономической ситуации...

 

Мне кажется они за счет низкой цены в кризис просто выдавливали и уничтожали другие производства с меньшими финресурсами. Сейчас уже поняв что достаточно - решили поднять цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они за счет низкой цены в кризис просто выдавливали и уничтожали другие производства с меньшими финресурсами. Сейчас уже поняв что достаточно - решили поднять цену.

 

Могу немножко не согласится... Они сами ещё год назад, штудируя местные рекламные газетёнки, от цен просто ох...

Там такие же люди сидят...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, как...

Всё что ты Виктор описал выше,то ситуация сложившаяся в Красноярске один в один похожа на Мурманскую :rolleyes:

И я думаю что цены поднять не удасться :rolleyes:

Изначальное поднятия цен,должно идти не от переработчиков,а от профилистов и фурнитурщиков,стекольщиков..так как только через них можно вернуть цену на прежний уровень в регионах,а они не готовы рисковать, ;) пока не готовы :(

Да уже среди них есть и победители...радостно потирающие руки :rolleyes:

Я думаю что победит сильнейший B) (богатый)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение властей:

Путин потребовал от правительства не допускать удорожания строительства крупных инфраструктурных объектов и пообещал увольнять чиновников, виновных в таком удорожании.

По словам премьера, необходимо добиваться, чтобы механизмы ценообразования приводили не к повышению, а к снижению стоимости строительства и к сокращению бюджетных расходов. Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в самые короткие сроки предоставить предложения по исправлению ситуации.

 

...Только в контексте Путина имелось ввиду "а урежьте как вы свои аппетиты, дорогие чиновнички" имея ввиду откаты. Но как всегда давить будут поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - что накануне БФК объявили о маркетинговой программе с низкой ценой...

 

Но в целом БФК чувствует себя относительно хорошо.

 

Теперь по расчетам в Новосибирске - по САМОМУ дешевому предложению окно в материалах стоит:

 

профиль:1008 руб

арматура: 197,67

прочее /резина-шурупы/: 167,71

руска пластиковая 12 руб

стеклопакет по 840 руб - 1145,27

фурнитура - 650 руб

 

ИТОГО материалы:3192,35

30% маржа - 951,71 руб

продажная цена 4150.

 

это из самого дешевого!!!

 

Теперь понятно откуда берутся окна за 3990?

 

между прочим заводик молотит по 300-500 кв в месяц. У них нет СРО и лицензии, нет сертификатов. Им и не нужно. с такой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по политике правительства:

 

до сих пор стоимость откатов достигала не 10 а 90% . Стоит ли удивляться тому что стоимость окна в бюджете 18-20 тысяч за балконный блок?

Из них реально производителю достанется 3,5-4, тысячи. при этом иметь не 10% маржи а дай Бог 2-3..

 

Между прочим уже сейчас хватает "тендеров" на которые не поступает заявок вообще.

 

Чиновнику проще провалить тендер чем поступиться откатами. Не в этом году - так в следующем удастся пробить увеличение бюджета... Прокуроских проверок на всех не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по политике правительства:

......

Чиновнику проще провалить тендер чем поступиться откатами. Не в этом году - так в следующем удастся пробить увеличение бюджета... Прокуроских проверок на всех не хватает...

 

 

ну не скажите....

 

Замглавы Минрегиона ушел с поста после разноса В.Путина

 

 

 

Заместитель министра регионального развития России Сергей Круглик освобожден от должности после вчерашнего разноса, устроенного в адрес министерства премьер-министром страны Владимиром Путиным.

 

Напомним, что глава правительства 22 марта поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку представить предложения по кадровым решениям в связи с неудовлетворительными результатами работы по упорядочиванию сметных нормативов на строительство с целью уменьшения бюджетных расходов.

 

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства, С.Круглик подал прошение об отставке по собственному желанию, которое было подписано В.Путиным.

 

По сведениям газеты "Коммерсантъ", решение об освобождении замминистра, ответственного за ценообразование госзаказа, было принято еще вчера во второй половине дня. Сразу после встречи В.Путина с Д.Козаком свое совещание провел глава Минрегиона Виктор Басаргин, на котором и было решено отправить в отставку С.Круглика.

 

В самом министерстве изданию сообщили, в настоящее время готовится пакет документов по изменению системы ценообразования, которые вскоре будут представлены премьеру. При этом не исключено, что одной отставкой в Минрегионе не ограничатся

отсюда http://top.rbc.ru/politics/23/03/2010/383299.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот одно интересно - какие такие изменения в ценообразовании будут проведены?

А то получится "пациент умер потом что дышать не захотел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот одно интересно - какие такие изменения в ценообразовании будут проведены?

А то получится "пациент умер потом что дышать не захотел..."

 

Я знаю, что рыба гниет с головы. Но голова то у нас как раз нормальная, вон вторая подросла :( Думаю хорошая голова если уж полностью не вылечит, то хотя бы хорошенько восстановит жизнедеятельный процесс.

Надо дать застройщикам-коммерсантам условия, при которых им будет выгодно "сдать" взяточника. И все. И процесс быстро наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что рыба гниет с головы.

Хотел бы заметить, что если голову держать ну например в холдильнике, а остальное будет гнить, неважно по какой причине

то и голова сгниет, после того как ее вытащить из того-же холодильника.

Проще сказать система не даст быть чему-то свежему...

 

выгодно "сдать" взяточника
- Никогда (в нашей жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дать застройщикам-коммерсантам условия, при которых им будет выгодно "сдать" взяточника. И все. И процесс быстро наладится

Взятка фудамент нашего государства без взяток оно развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю хорошая голова если уж полностью не вылечит, то хотя бы хорошенько восстановит жизнедеятельный процесс.

Процесс надувания очередных мыльных пузырей.

Борьба с мыльными пузырями, заключается в надувании еще бОльшего пузыря.

Надо дать застройщикам-коммерсантам условия...

:D каким краем? B)

Елена Батурина построит жилые дома на месте ЛЭП

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 марта 2010 11:17 Экономика , В Красноярском крае

 

В Красноярске ожидается рост цен на пластиковые окна

С 1 апреля стоимость ПВХ-конструкций возрастет в среднем на 25%, что повлечет удорожание продукции компаний, производящих пластиковые окна. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе компании БФК.

 

Пластиковые окна на 80% состоят из импортных материалов (в первую очередь, ПВХ-профиль и фурнитура). Производители комплектующих стараются компенсировать снижение спроса на мировом рынке за счет увеличения цен, что ведет к повышению цен на рынке светопрозрачных конструкций. «Кроме того, немаловажную роль в ценообразовании играет фактор сезонности, удорожание электроэнергии, металла и стекла», добавили в пресс-службе компании. Так, компания БФК последний раз поднимала цены на свою продукцию в сентябре 2008 года. Тогда рост цен в среднем составил 10-15% и его основной причиной также было комплексное подорожание комплектующих.

 

прим//

Чем вызвано такое решение ? Структура падения спроса показывает, что ценовые предпочтения аналогично идут на снижение.

Насколько оправдано такое решение в условиях чистой конкуренции или большой сибирской тройке удалось договориться и повышение будет у всех?

Уважаемые форумчане прошу делиться мыслями..!!!! Падаем дальше или объединяемся и держим цены.. Возможно ли такое в принципе?

 

 

 

Я предлагаю посмотреть на информацию из статьи, открывшую эту тему для обсуждения, с другой стороны.

 

Если представить, что эта инфа создана для конечного потребителя, а не для нас переработчиков и перепродавцов (дилеров и диких монтажников), с целью пофлудить о ней в форуме. И так всем понятно - с продажами задница.

 

Тогда получается, все правильно. Чем больше у конечного потребителя голова будет "засрана" анализом таких вот статей, о том что окна вот-вот подорожают, в связи с тем-то и тем-то (обосновать и свалить всё на заграницу), тем больше людей будут стремиться купить окна именно сейчас. И тогда мы окажемся в плюсе. А когда поток народа - "пойдет" можно и продажные цены, процентов на 50%, поднять. И начнется тогда у нас благодать в продажах.

 

Так вот я думаю что статья эта длинный маркетинговый ход.

И говорю я вам: давайте все вместе, дружно поднимем цены на окна, на 100%. До старых добрых цен. Но только вместе! А???!!!! Слабо???? Слабо вступить в корпоративный сговор? Устроить монополию?

 

В моем ответе много иронии, но доля правды есть.

Изменено пользователем MSKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А???!!!! Слабо???? Слабо вступить в корпоративный сговор? Устроить монополию?

 

а сколько за инициативу потребует ФАС? :D

Выиграют гаражники - им монополии поуху B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/b]

 

 

Я предлагаю посмотреть на информацию из статьи, открывшую эту тему для обсуждения, с другой стороны.

 

Если представить, что эта инфа создана для конечного потребителя... Тогда получается, все правильно. Чем больше у конечного потребителя голова будет "засрана" анализом таких вот статей, о том что окна вот-вот подорожают, в связи с тем-то и тем-то (обосновать и свалить всё на заграницу), тем больше людей будут стремиться купить окна именно сейчас. И тогда мы окажемся в плюсе. А когда поток народа - "пойдет" можно и продажные цены, процентов на 50%, поднять. И начнется тогда у нас благодать в продажах.

 

Так вот я думаю что статья эта длинный маркетинговый ход.

 

В моем ответе много иронии, но доля правды есть.

 

Начну с конца Вашего ответа...

В чём то Вы правы - это, возможно, один из очередных шагов маркетинговой стратегии, принятой обозначенной выше компанией... Ещё с прошлого года в их рекламе мелькает слоган... примерно так: "Дешевле уже не будет!"

Лично я чужие мысли читать не силён, поэтому ничего не утверждаю по конкретному производителю...

 

Но ситуация сейчас напоминает такое...

Сидят двое в яме... Один пытается выпрыгнуть, устремляя свою энергию вверх и пытаясь перебороть силу притяжения Земли, другой, помятуя, что Земля эта имеет форму шара, пытается копать вниз...

Остаётся только вычислить шансы каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как будет ,у нас уже окошки предлагают за 3500, и это совсем не гаражники

Вы вот ЭТОТ расчет видели? Расчет реальный сделан по замым низким предложениям (их всего два в Новосибирске.)

Из этих расчетов получается что чем болше продадут по 3500 - тем скорее закроются.

Либо прлдать нужно очень много... миллионов сто квадратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как будет ,у нас уже окошки предлагают за 3500, и это совсем не гаражники

 

 

А что вы так переживаете?

Понятно, что это только замануха. Нормальные деньги пойдут дальше.

 

А хотите я вам дубовые окна за 1500 предложу? Рублев. Хоть за квадрат, хоть за блок, без разницы. Да, без базара.

Только при одном маленьком условии - полная предоплата монтажа. Из расчета -тридцатка за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.