Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите мнеджеру по продажам ПВХ профиля, ответить на вопросы!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я менеджер по продажам ПВХ профиля и фурнитуры. Работаю относительно недавно в этой сфере. Меня обучали опытные люди, которые уже давно в продажах. Но я знаю, что мне это не хватает. Мне интересны разные мнения разных людей.

Помогите мне вот с такими вопросами:

1) Что мне необходимо знать о своем продукте на 100% для продажи и ничем лишним голову не забивать?!

2) Какие часто задаваемые вопросы переработчиков, на которые мне необходимо знать ответы?

3) Как мне надо вести себя во время переговоров?

 

Может кто то дополнительно отпишет, что мне еще нужно будет знать и понимать, для эффективных продажах!

 

Извините за беспокойство!

Заранее благодарен всем, кто мне поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не думаю что Вам можно помочь.

особенно если Вы хотите "ничем лишним голову не забивать"

 

Через пару-тройку месяцев .. если Вы не аучитесь.. Вас попрут.

А учится продавать как учится плавать - по инструкциям нельзя. Тут либо плывешь либо тонешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что Вам можно помочь.

особенно если Вы хотите "ничем лишним голову не забивать"

 

Через пару-тройку месяцев .. если Вы не аучитесь.. Вас попрут.

А учится продавать как учится плавать - по инструкциям нельзя. Тут либо плывешь либо тонешь

 

 

Я так понял, что не особо хотите мне помочь.

Спасибо и за это!!

 

Я плаваю, как «рыба в воде»)))) и здорово себя чувствую. Просто иногда по пути встречаются некоторые препятствия, которые с трудом преодолеваю.

В активных продажах уже год и у меня неплохие результаты. Но хочется большего.

А мнение разных людей помогут мне решить некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне вот с такими вопросами:

1) Что мне необходимо знать о своем продукте на 100% для продажи и ничем лишним голову не забивать?!

2) Какие часто задаваемые вопросы переработчиков, на которые мне необходимо знать ответы?

3) Как мне надо вести себя во время переговоров?

 

Может кто то дополнительно отпишет, что мне еще нужно будет знать и понимать, для эффективных продажах!

 

Честное слово, посмеялась, но по доброму ))))))))))))))))))))))))))))

 

Вы для начала расскажите с какими трудностями встретились, каких знаний вам не хватает, что не получается. А то "довезите меня с саночками в гору, кому по пути, а то на себе тащить не хочется" ;)

 

Зы: Тут есть много тем о обучении менеджеров. Поиском воспользуйтесь.

Зы1: Попробуйте сначала продать себе окно и вас куча вопросов возникнет, вот тут их и выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите: у меня 10 примеров на каждый пример 10 ответов («некий грубый подсчет»)

А сколько людей, сколько у них примеров, в итоге какое получается количество ответов?!

Вот это я называю: «ничем лишним голову не забивать!»

Поэтому я считаю не слишком корректными Ваши вопросы и не вижу смысла отвечать на них, приводить разные примеры, что бы их потом разбирать.

 

Каждый мой вопрос имел определенный смысл. Задавая свои вопросы, я хотел получить ответы виде рассказов разных менеджеров, делясь своим опытом продаж.

Ведь правильно говорят: «Каждый человек может дать от себя совет, но окончательное решение нужно определить самому!»

Тем самым изучая каждую ситуацию, я пойму, что именно мне не хватает, а что нужно мне наоборот подкрепить. Таки образом я найду ту самую, так называемую, «золотую середину» для себя.

 

Вот здесь Вы правильно сказали, Алексей: «А учится продавать, как учится плавать - по инструкциям нельзя. Тут либо плывешь, либо тонешь».

Мне не нужна инструкция, «мне нужны разные мнения разных людей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... «мне нужны разные мнения разных людей».

с моими извиненями.. но такая постановка вопроса МНЕ не интересна. возможно кто-то другой захочет тратить на Ваши вопросы время.

 

так что Вы меня простите...

 

Я - практичный человек - мне интересны загадки, практические случаи...разборы полетов а не абстрактное теоретизирование. Но здесь есть люди которые не разделяют мое мнение, и любят именно "потеоретизировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Что мне необходимо знать о своем продукте на 100% для продажи и ничем лишним голову не забивать?!

2) Какие часто задаваемые вопросы переработчиков, на которые мне необходимо знать ответы?

3) Как мне надо вести себя во время переговоров?

1) Нужно знать все, знать фурнитуру которую даже не продаешь. Для сравнения как минимум.

2) "Мне нужна фурнитура ("часть механизма, вот такая вот пимпочка, ну ты же знаешь...... итп") по-дешевле, но нормальная"

3) Убалтывать на объем и давать накопительную скидку.

4) По мере возможности объяснять мелким переработчикам, чем чревата некоторая фурнитура в некоторых ситуациях. Не все читают каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Здравствуйте. Я менеджер по продажам ПВХ профиля и фурнитуры. Работаю относительно недавно в этой сфере. Меня обучали опытные люди, которые уже давно в продажах. Но я знаю, что мне это не хватает. Мне интересны разные мнения разных людей.

Помогите мне вот с такими вопросами:

1) Что мне необходимо знать о своем продукте на 100% для продажи и ничем лишним голову не забивать?!

2) Какие часто задаваемые вопросы переработчиков, на которые мне необходимо знать ответы?

3) Как мне надо вести себя во время переговоров?

 

Может кто то дополнительно отпишет, что мне еще нужно будет знать и понимать, для эффективных продажах!

 

Извините за беспокойство!

Заранее благодарен всем, кто мне поможет!

 

Вообще каждый профиль имеет свою "нишу" свой высотный (ценовой) диапазон. Или у одной марки несколько серий со своим диапазоном (58-60 мм, 70 мм, 70 мм - с изысканной формой).

1) Знать - артикулы согласно Папке переработчика и

2) Что для чего служит, неизвестно - запрос в Тех отдел системодателя

3) Знать в какой упаковке продаётся (по скольку штук - само собой), возвратная, невозвратная тара,

4) Знать ( или узнать в момент встречи) какое оборудование у покупателя - из этого следует - какая профильная система ему подойдёт, а с какой он "слезет" после 2-3 месяцев.

5) То же по фурнитуре, в частности

6) Набор для типового окна

7) Набор для нестандартки

8) Набор для двери (входной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы, для начала, обратил внимание на русский язык, а то как-то глаз режет отсутствие знаков препинания.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я менеджер по продажам ПВХ профиля и фурнитуры. Работаю относительно недавно в этой сфере. Меня обучали опытные люди, которые уже давно в продажах. Но я знаю, что мне это не хватает.

 

Может кто то дополнительно отпишет, что мне еще нужно будет знать и понимать, для эффективных продажах!

"Лучше один раз увидеть!.."

Сходите на производство, посмотрите, поговорите с рабочими - сборщиками.

Поинтересуйтесь другими марками профиля и фурнитуры и тенденциями в их разработке.

Для продажи чего-либо надо знать особенности аналогов, чтобы оперировать более осмысленными параметрами, чем "лучше-хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте темы которые я поднимал. Много интересного есть. :D

 

 

Спасибо, а вы можете скинуть мне ссылки, где можно будет все это прочитать?

 

 

Всем остальным спасибо за советы, а то я думал, что ни кто уже не ответит и не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать Лучшим и Грамотным менеджером, нужно как минимум полюбить свою работу, побывать на производстве окон, побывать на монтажах в качестве рабочего (не шучу), пару раз побывать на тренингах по продажам (на крупных заводах частенько проводят), ну и опыт нужен- так сказать глаз наметать (клиенты бывают разные по началу отличить их трудно будет к каждому нужен действительно индивидуальный подход), но это со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.