Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по установке и изготовлению... ?!


Pash80

Рекомендованные сообщения

1. Можноли ставить оконные и балконные блоки (Veka SoftLine 70 \ 6_12_4_16_4) только на анкерные пластины (закрепленные дюбель гвоздем 8х60 в кирпич) и монтажную пену, т.е. можноли обойтись без использования анкеров через коробку?

2. При вертикальном соединении 2х коробок, они соединяются внутри и снаружи соединительными планками, надоли там чем нибудь дополнительно герметизировать стык (космофен\силикон)?

3. Если подоконник плотно подходит под коробку надоли стык дополнительно герметизировать - космофен\силикон?

Изменено пользователем Pash80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Можноли ставить оконные и балконные блоки (Veka SoftLine 70 \ 6_12_4_16_4) только на анкерные пластины (закрепленные дюбель гвоздем 8х60 в кирпич) и монтажную пену, т.е. можноли обойтись без использования анкеров через коробку?

2. При вертикальном соединении 2х коробок, они соединяются внутри и снаружи соединительными планками, надоли там чем нибудь дополнительно герметизировать стык (космофен\силикон)?

3. Если подоконник плотно подходит под коробку надоли стык дополнительно герметизировать - космофен\силикон?

 

 

1.Можно...И можно комбинировать....

2.ПСУЛ...

3.Смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можноли ставить оконные и балконные блоки (Veka SoftLine 70 \ 6_12_4_16_4) только на анкерные пластины (закрепленные дюбель гвоздем 8х60 в кирпич) и монтажную пену, т.е. можноли обойтись без использования анкеров через коробку?

2. При вертикальном соединении 2х коробок, они соединяются внутри и снаружи соединительными планками, надоли там чем нибудь дополнительно герметизировать стык (космофен\силикон)?

3. Если подоконник плотно подходит под коробку надоли стык дополнительно герметизировать - космофен\силикон?

1. Можно. Ничуть ни хуже чем на рамные дюбеля, даже плюсы есть. Главное чтобы число крепежей было соответствующим. Т.е 15 см от углов, не менее семидесяти между ними.

2. Дополнительно герметизировать не надо, между коробками наклеивается ПСУЛ.

3. Не надо. Главное точно подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Можно...И можно комбинировать....

2.ПСУЛ...

3.Смысл...

 

спасибо....

2. ага, то есть перед сращиванием коробок на одну из них посередине наклеить ПСУЛ по высоте, который потом расшириться, так?

 

еще такой вопрос, поставили окна (пена написана что зимняя до -10, ставили когда на улице было -4, в помещении 10-15 гр, монтажники еще баллоны феном грели промышленным), запенили (шов где-то 5-8 см в диаметре), а пена по прошествию суток не застыла, причем на одном окне кирпичную кладку почти не смочили водой и сразу по пене клеили пароизоляцию робибанд так под ней пена вообще не застыла, во втором окне я сказал чтоб не клеили и кладка была уже хорошо смочена, так там пена жидкая только в середине, но на одной из сторон этого окна, задутая из одного баллона пена после того как застыла, стала крохкой и разваливается в руках, вообщем видать надо перепенивать, так вот вопрос надо полностью выдирать окна или убрать только плохую (та что не застыла и разваливается) пену и запенить хорошей, и от чего получилась такая шняга - от перемерзшей и некачественной пены или где-то и монтаж виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно. Ничуть ни хуже чем на рамные дюбеля, даже плюсы есть. Главное чтобы число крепежей было соответствующим. Т.е 15 см от углов, не менее семидесяти между ними.

2. Дополнительно герметизировать не надо, между коробками наклеивается ПСУЛ.

3. Не надо. Главное точно подогнать.

 

спасибо...

 

1. размеры действительны как для боков так и для верха?

если от углов 15-20 см уже есть - это покатит?

не менее или не более между креплениями? а то у меня в среднем 40-50 см между ними.... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а пена по прошествию суток не застыла, причем на одном окне кирпичную кладку почти не смочили водой ... и от чего получилась такая шняга - от перемерзшей и некачественной пены или где-то и монтаж виноват?

Уважаемый Практик проводил эксперименты с полимеризацией пены и как влияет на качество наличие влаги, и сделал фотоотчет. . изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Практик проводил эксперименты с полимеризацией пены и как влияет на качество наличие влаги, и сделал фотоотчет. . изучайте.

 

Класс, спасибо...

интересно, а ведь они так всегда окна ставят, закрыли пароизоляцией и там полный пи.... ну когда они ее используют... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, что делать в таком случае - балконный блок выходит на открытый балкон, уровень балкона выше уровня пола в помещении, и получается снаружи коробка на 60-65 мм уйдет ниже уровня балкона (на балконной двери будет капельник), в этом случае делать или нет водосливные отверстия, они все равно окажутся в бетоне... как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.в этом случае делать или нет водосливные отверстия, они все равно окажутся в бетоне... как быть?!

окно поднимать и делать. как полдожено.

Все неприятности возникают при отступлении от разработанной технологии. Как только чего коснешься - всегда вылезает что неправильно делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, что делать в таком случае - балконный блок выходит на открытый балкон, уровень балкона выше уровня пола в помещении, и получается снаружи коробка на 60-65 мм уйдет ниже уровня балкона (на балконной двери будет капельник), в этом случае делать или нет водосливные отверстия, они все равно окажутся в бетоне... как быть?!

В данной ситуации отверстия нужны не столько для отвода дождевой воды (она туда врядли попадет), сколько для вентиляции скажем так "фальцлюфтового" пространства от сконденсированной влаги, которая негативно влияет на детали фурнитуры и крепежные элементы. Каждый выбират для себя... окно не развалится, дуть не будет..., но вы будете знать, что сделано оно не правильно и ресурс его устойчивой эксплуатации меньше, чем мог бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос как-то можно отличить оригинальную ручку Winkhaus?

 

Да, а с пеной просто беда... вообщем заменили монтажникам пену на Ильбрук, и что толку, все равно все что они запенили получилось либо с кавернами внутри либо пена с огромными порами, мягкая как губка, ее сжимаешь и она становиться как тряпка... причем каверны есть как при нанесении толстого слоя так и при нанесении тонкого слоя, при смачивании и без... я уже и не знаю в чем проблема... интенсивность взбалтывания балона на это может влиять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос как-то можно отличить оригинальную ручку Winkhaus?

 

Да, а с пеной просто беда... вообщем заменили монтажникам пену на Ильбрук, и что толку, все равно все что они запенили получилось либо с кавернами внутри либо пена с огромными порами, мягкая как губка, ее сжимаешь и она становиться как тряпка... причем каверны есть как при нанесении толстого слоя так и при нанесении тонкого слоя, при смачивании и без... я уже и не знаю в чем проблема... интенсивность взбалтывания балона на это может влиять или нет?

 

вот фотки:

 

Ручка

post-46386-1269262841_thumb.jpg

 

Пена с кавернами

post-46386-1269262895_thumb.jpg

post-46386-1269262918_thumb.jpg

 

Пена-губка

post-46386-1269262954_thumb.jpg

post-46386-1269262983_thumb.jpg

post-46386-1269263009_thumb.jpg

 

Кстати пару месяцев назад я спрашивал как лучше сделать балконную дверь высотой 2400, сделал как тут посоветовали, правда фирма дверь сделала на 10 см ниже и импост не там вставила где договаривались (есть в договоре), вот чего получилось... первой окно уже с оштукатуренными откосами, во втором непонятки с пеной, там слева первый раз пена выгнула коробку середину пены вырезали и снова запенивали, так вот в ней каверна и получилась, хотя там толщина пены была всего 2-3 см...

 

post-46386-1269263860_thumb.jpg

post-46386-1269263884_thumb.jpg

Изменено пользователем Pash80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик, было бы значительно проще давать ответы и советы понимая зачем они Вам. Кто Вы? С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос как-то можно отличить оригинальную ручку Winkhaus?...

никак. сами производители путают и не могут отличить. У нас давно уже все ручки китайские, и есть мысль что оригинальные производятся на тех же заводах что и "аналоги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик, было бы значительно проще давать ответы и советы понимая зачем они Вам. Кто Вы? С какой целью интересуетесь?

 

Для покупателей окон, конечных потребителей - вот кто я...

а интересуюсь по поводу пены и всего остального потому как сам строить люблю, дачу строю, в том числе и сам, поэтому лишние знания в этом деле не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вообщем заменили монтажникам пену на Ильбрук, ..

Такая фигня была с промороженным Илбруком. Это многокомпонентная пена и при нарушении условий хранения она портится. Именно поэтому отказались от ее использования в Сибири.

 

Зря Вы заставляли монтажников менять пену на Илбрук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запенивать дырку в пене сложно - лучше вычистить полностью, и конечно пенить с увлажнением. Иллбруковская вообще, мягко говоря, капризная - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. сами производители путают и не могут отличить. У нас давно уже все ручки китайские, и есть мысль что оригинальные производятся на тех же заводах что и "аналоги".

 

В договоре прописан оригинал, потому и интересует... просто на оригинале рото вроде клеймо выбито что мол рото, еще на какойто букавка Н, а на винкхаусе сказала что фиг отличишь, тока им надо показывать, но говорят что у них они угловатые, а не округлые... вот как... если на одном заводе так фиг с ними, а если какое шило дешевое, которое развалится через 3 года... уже неприятно... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. сами производители путают и не могут отличить. У нас давно уже все ручки китайские, и есть мысль что оригинальные производятся на тех же заводах что и "аналоги".

+1 :( Я тут как то немецкий шуруповёрт разобрал Компании Вюрт.Так там все внутренности made-in china... :rolleyes:

Вот жду их когда саморезы превезут,то задам вопрос про их шуруповёрт ....Чисто немецкий....и про то как может китайский шуроповёрт стоить 5400руб. :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня была с промороженным Илбруком. Это многокомпонентная пена и при нарушении условий хранения она портится. Именно поэтому отказались от ее использования в Сибири.

 

Зря Вы заставляли монтажников менять пену на Илбрук.

 

Я кстати ильбрук не хотел (сам я на даче пользую Макрофлекс и Соудал и проблем таких не было никогда), просто когда они применяли нашу Белорускую пену один балон был толи бракованный или они его просто совсем не тресли, но пена из него просто разваливалась, да и первый свой косяк когда не увлажнили и закрыли пароизоляцией они спихнули на пены и начали кричать, что наша пена полное Г нада ильбрук - тот плотный что нож не воткнуть, и не расширяется сильно, но когда ильбрук выпер раму - оказался виноват я, потому как попросил их смочить шов... вот только кроме этого я просил их пенить за 2 раза, а они один раз набухали мама дороая... кстати когда потом решили вынуть пену что была на втором окне еще белорусская была, так ее фиг выдеришь, плотная, маленькие поры так ее и оставили, а Ильбрук оказался конкретным шилом, плотность просто никакая... кстати когда пришли вторые монтажники которые доделываали за первыми тоже сказали что ильбрук очень непредсказуемая пена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-46386-1269263884_thumb.jpg

А верх рамы хоть как-то закреплен? Что-то не могу разглядеть там ни каких пластин. Сделайте пожалуйста верхний узел крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запенивать дырку в пене сложно - лучше вычистить полностью, и конечно пенить с увлажнением. Иллбруковская вообще, мягко говоря, капризная - ИМХО.

 

Да не хотят они не выдирать все, а увлажнить... это надо над ними висеть и заставлять, тока уйдешь запенят не увлажнив и даже балон не потрясут вообще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :( Я тут как то немецкий шуруповёрт разобрал Компании Вюрт.Так там все внутренности made-in china... :rolleyes:

 

Берите Бош, Деволт, Макиту (хотя она многое в китае собирает), там такого не будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верх рамы хоть как-то закреплен? Что-то не могу разглядеть там ни каких пластин. Сделайте пожалуйста верхний узел крупным планом.

 

вроде нормально:

 

post-46386-1269265736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не развалится. почему - я уже писал выше.

Если Вам так важно - запросите сертификаты и накладные которые бы подтвердили что товар из-заграницы, хотя на самом деле это ничего не доказывает. Я с легкостью могу выдать любое дешевое г... за кристаллы сваровски с поставкой от дома тиффани...

 

Есть ли претензии к качеству ручек или вопрос просто "до кучи?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.