Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Ворне???


Рекомендованные сообщения

Есть возможность купить много такой фурнитуры очень дешего,но в работе я с ней не сталкивался.

У кого есть опыт работы поделитесь ,тему "Ворне какие есть мнения читал",очень качественно изложены проблемы Юрием Красновым- спасибо,но прошло много времени может что-то поменялось,как производители реагируют на дефекты указаные переработчиками итд

Вобщем хотелось получить свежие данные обновить так сказать отзовы ,может от неё за это время многие отказались может перешли на неё, интересно мнение тех кто недавно на ней работает,их свежий взгляд,кто давно на ней расскажите были ли какиетио изменения на протяжении сотрудничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ничего не поменялось и не поменяется.

ломается как все турки слабые силуминовые части. особенно уголки, бобышки балконные и микролифты.

 

красная цена = 500-550 рублей. продать дороже - нужно очень постараться. но некоторые "лохарики" берут ее по 840...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красная цена = 500-550 рублей. продать дороже - нужно очень постараться. но некоторые "лохарики" берут ее по 840...

 

Ну , а 500-550 она оправдовает,сейчас же много "хорошей и качественной" фурнитуры из Турции ,Китая итд.

И всего этого многообразия выделяет ли её что то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

И всего этого многообразия выделяет ли её что то ????

у нее есть турецкий клон Форнакс, запчасти от которой подходят один в один. не хнаю - может на одном заводе делают?

 

больше ничего.

 

все турки большей частью с крутящимися цапфами.. из одного материала и конструки\тив практически один. что ее может выделять?

 

Кале хотя бы говорит что ее дверные замки стоят на 90% дверей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее есть турецкий клон Форнакс, запчасти от которой подходят один в один. не хнаю - может на одном заводе делают?

А сама она чья ,форнакс я слышел с мако тоже как конструктор собирается или меня в заблуждение ввели???

Изменено пользователем Rexther
Уважаемый! Аккуратнее с цитатами. Пожалуйста....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я форнакс с мако не комбинировал... как говорит Виндовер - в принципе можно любую фурнитуру скомбинировать.

А запчасти взаимозаменяемые. по микролифту - точно /сам менял/.

 

Ворне - турция, форнакс - турция. Турки работали в германии и "вывезли" оттуда технологии... - по крайней мере такова их легенда... когда они говорят что их продукция - суть та же немецкая... только материал - г....

Китайцы так же работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворне - турция, форнакс - турция. Турки работали в германии и "вывезли" оттуда технологии... - по крайней мере такова их легенда... когда они говорят что их продукция - суть та же немецкая... только материал - г....

Китайцы так же работают.

 

 

Разговаривал только что с местным поставщиком ,они Ворне торгуют,сказали что год назад изменили проблемные узлы ,в частномсти преподыматель про что говорил Юрий ,добавили регулировку прижима на нижней петле,вобщем сделали её ещё качественней вот

Изменено пользователем Rexther
еще раз исправил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgen_74, уважаемый!

Если мне еще раз придется править Ваши сообщения по поводу цитирования получите премодерацию, для начала на месяц.

Значки в квадратных скобках (вот в таких [] ) являются служебными, их стирать нельзя. Иначе цитируемый Вами отрывок текста становится неудобочитаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...добавили регулировку прижима на нижней петле,вобщем сделали её ещё качественней вот

это было еще 3 года назад.

 

конечно сделали ккачественной - в турецком понимании.

 

Сейчас многие вынуждены работать с МАКО и Ворне к примеру... одновременно. Но никто не говорит что за 500 рублей будет Маковское качество.

 

но честно скажу.. проблем хлебнете полной чашей. и это не выпад в сторону Ворне - я ее довольно хорошо знаю... виимо обвязку на двери клиента придется менять уже за свой счет... (2 раза ломался уголок, один раз - приподниматель, сейчас заедает.. и это у знакомой)

а проблема всего класса турецкой фурнитуры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было еще 3 года назад.

 

конечно сделали ккачественной - в турецком понимании.

 

Сейчас многие вынуждены работать с МАКО и Ворне к примеру... одновременно. Но никто не говорит что за 500 рублей будет Маковское качество.

 

но честно скажу.. проблем хлебнете полной чашей. и это не выпад в сторону Ворне - я ее довольно хорошо знаю... виимо обвязку на двери клиента придется менять уже за свой счет... (2 раза ломался уголок, один раз - приподниматель, сейчас заедает.. и это у знакомой)

а проблема всего класса турецкой фурнитуры..

Может просто вам не повезло, мы работаем с Ворне год и пока ни одной рекламации по фурнитуре. Конечно это не Рото, дилеры первое время кричали что мы ножницы не прикрутили (когда створку откидываешь присутствует заметный люфт) потом привыкли. Из хорошего - очень небольшая номенклатура элементов, а если конструкция спроектирована правильно, то работать будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Совет от старого бракодела- экономить можно на всём кроме фурнитуры. Вывод сделал 4 года назад после работы(1 год) на Верне (старой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., мы работаем с Ворне год и пока ни одной рекламации по фурнитуре. Конечно это не Рото, ...

все так говорят. ключевое слово - "Конечно это не ..."

 

Сами понимаете.

 

работаете пока год. мало чтобы "проникнуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgen_74, уважаемый!

Если мне еще раз придется править Ваши сообщения по поводу цитирования получите премодерацию, для начала на месяц.

Значки в квадратных скобках (вот в таких [] ) являются служебными, их стирать нельзя. Иначе цитируемый Вами отрывок текста становится неудобочитаемым.

 

 

буду знать ,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема была на Зг-ии,подняли нижнию петлю люфт стал меньше правда створку сделлали на 1 мм больше(на сторону) чего явно не хотелсь,нарушение технологии это очень плохо,хотя окна сдали без нариканий и работают они уже три года проблем нет,просто зг-ия по цене ворне явно проигрывает ,а вот в эксплуатации пока не знаю ,вот и интересны ваши мнения...

 

Вобще есть мечта о времени что наши застройщики будут думать об окнах как о сложной конструкции,которой нужны качественные комплектующие:

А не сделайте мне окно за пять???

-а за четыре???

-а за три???

-мы то сделаем барин но качество сильно пострадает... ,

-да,г..но вечно на объекты ставити,одни проблемы потом.

-Ну ,что бы их не было давайте на окна чуть больше денег потратим, изготовим из высококачественных материалов

-Не не не все ваши форточки одинаковые,делайте за три ,а то и подешевле все лучше будет...

Так и появляются пластиковые фурнитуры,тонкостенные профиля,пористые пены,мутные стекла,сами к этому себя ведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

подниму тему. Предлагают портал VORNE. Цена очень привлекательная. Кто то перерабатывает такое? Стоит или не стоит. Вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 31.03.2018 в 02:06, Стандарт 31. сказал:

подниму тему. Предлагают портал VORNE. Цена очень привлекательная. Кто то перерабатывает такое? Стоит или не стоит. Вот в чём вопрос.

Качество портала хорошее, мы пробовали. Осталось только понять наших продавцов, зачем эконом портал? для кого?

На Ворне работаем 2 года, нет претензий. Замки многозапорные Ворне для нас лучше Рото (да, руки у нас кривые), т.к. рекламаций более нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Busyuk сказал:

..

На Ворне работаем 2 года, нет претензий. Замки многозапорные Ворне для нас лучше Рото (да, руки у нас кривые), т.к. рекламаций более нет.

замки Ворне, как и вся турецкая фурнитура , имеет один единственный недостаток - ниже надежность по сравнению с немцами из за банальной культуры производства и стабильности технологии. 

Если говорить по другому - то количество проданных изделий на один выезд рекламатора будет меньше с Ворне (как и с любым другим турком), чем даже с Калужским Мако или Рото из Ногинска. Да и какого отношения к соблюдению технологии можно ждать от людей, котоыре в гостиницы ставят пластик без армира на нерегулируемых петлях с , в лучшем случае , 2-мя цапфами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Портал ворне в закупке 11-12 тр . Дааа . Факт . Привлекает . 

Выигрыш в цене всегда происходит либо за счет качества, либо за счет надежности. Пример - история, как китайцы хотели украсть технологию российских двигателей. Скопировали все, короче, собрали, а оно - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Busyuk сказал:

Замки многозапорные Ворне для нас лучше Рото

Фиговые многозапорники у Ворне - мы от них отказались. REZE лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bur20007 сказал:

Фиговые многозапорники у Ворне - мы от них отказались. REZE лучше.

Многозарные  тоже ставлю  REZE. VORNE как то не вдохновили. А вот фурнитуру ставлю VORNE, REZE не понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.