Перейти к публикации
forum-okna.ru

цена на монтаж


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы серьезно?

Цена на монтаж складывается из затрат на расходник, Вашей работы и торговой наценки.

Нолько не спрашивайте что это такое..

 

Вы кем раньше работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я только открыл фирму по монтажу окон . скажите мне пожалуста! Из чего складываеться цена на монтаж...

из рынка она складывается, из рынка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно?

Цена на монтаж складывается из затрат на расходник, Вашей работы и торговой наценки.

Нолько не спрашивайте что это такое..

 

Вы кем раньше работали?

 

Монтажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего складываеться цена на монтаж...

Из пальца :) . А если серьезно....

1. Демонтаж. Тут надо смотреть что демонтируется - обычное окно или металлическая витрина магазина, разница колоссальная.

2. Вынос мусора.

3. Подготовка проема.

4.Установка изделия в проем.

5. Отделка.

6. Комплектующие для монтажа.

7. Транспортные расходы.

8. Не официальная часть :) (застолье с заказчиком после хорошо выполненной работы).

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я только открыл фирму по монтажу окон . скажите мне пожалуста! Из чего складываеться цена на монтаж...

Как такое возможно :) открыть фирму и не знать расклада цен предоставляемых услуг :)

ЗЫ в СРО ужЕ вступили? 1-я цена ~300-500,00 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бейте в голову.

сейчас многие монтажники задумываются об открытии своей фирмы.. потому как работы нет.

 

цена на услуги определяется паритетом сколько хочешь получить за работу и сколько готов заказчик заплатить.

 

В Н-ске цена колеблется от 1,1 до 2,5 тыс за двушку. с материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я только открыл фирму по монтажу окон . скажите мне пожалуста! Из чего складываеться цена на монтаж...

 

на вскидку:ст-ть окна + ст-ть подоконника + ст-ть слива + 20% ст-ть монтажа.далее 2-3 рубля-это ст-ть мат-лов на откосы с работой.это если хрущ.сталинка еще рублик накинь.для начала я бы обзвонил все фирмы и узнал среднюю ст-ть каждого вида оконного блока под ключ.средняя цена-твоя цена для входа в рынок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бейте в голову.

сейчас многие монтажники задумываются об открытии своей фирмы.. потому как работы нет.

 

цена на услуги определяется паритетом сколько хочешь получить за работу и сколько готов заказчик заплатить.

 

В Н-ске цена колеблется от 1,1 до 2,5 тыс за двушку. с материалом.

 

.....

 

Столько получают монтажники

Изменено пользователем Дмитрий Самара
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать цену и себестоимость. Это суть принципиально разные вещи.

 

Цена определяется рынком. Соотношением спроса и предложения. Бывает, на этот может повлиять административный ресурс, но пока на рынок монтажных работ в частном секторе влиянее его ИМХО незначительно.

Выясняется элементарно. Телефон, интернет, рекламные газеты, немного "промшпионажа" и через пару недель Вы будете знать с точностью до рубля - где, что и почем в Вашем конкретном регионе.

 

А вот себестоимость - это Ваш билет на этот поезд. Укладываетесь - вперед и с песней. Ну а нет - на нет и суда нет.

 

Вычислить себестоимость не всегда просто.

1. Демонтаж. Тут надо смотреть что демонтируется - обычное окно или металлическая витрина магазина, разница колоссальная.

2. Вынос мусора.

3. Подготовка проема.

4.Установка изделия в проем.

5. Отделка.

6. Комплектующие для монтажа.

7. Транспортные расходы.

8. Не официальная часть :) (застолье с заказчиком после хорошо выполненной работы).

Это как раз самое простое, за исключением последнего пункта :)

 

Зарплата производственных рабочих. Т.К. Вы сами этим занимались, то тут должны ориентироваться.

Зарплата людей, не занятых непосредственно в производстве. Бухгалтер(ия), например. Девочка на телефоне. Водила.

Кладовщик. Количесто таких людей может довольно сильно колебатся - от буквально 2-3 до нескольких десятков. Все зависит от масштаба предприятия.

У фирмы должен быть адрес. Значит нужно думать об офисе. Да и складское помещение не помешает. Это тоже все деньги, причем не важно, есть у вас работа или кукуете - плату за телефон, тепло, электричество и аренду вам прощать никто не будет.

Аммортизация инструмента.

Проценты за кредит в банке. Или Вы на свои?

 

И - наконец - самая интересная часть. Это НАЛОГИ. ЗА или НА все вышеперечисленное.

Причем - если Вы ошибетесь в чем-то другом, то разоритесь. Печально, конечно, но переживаемо. А вот за налоги можно вполне свободы лишиться.

 

Ну и еще некая часть. К Вам придут пожарные, СЗС и прочие контролеры. Они Вам доходчиво и на конкретных примерах разъяснят, сколько и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас теперь каждый монтажник директор :)

Ага :D А разве это плохо? Растут люди. Стремятся, так сказать, к повышению своего уровня... :rolleyes: Вот мне например криз все карты спутал. А как хорошо было! Строители, частники.... :rolleyes: А теперь все в анусе! И я вместе с ними... :) А какие задумки были. Наполеон позавидовал бы. :D

ЗЫ. Не знаю как дела в Иваново. Допускаю что там все Сочи но, имхо, не вовремя все это....

 

a-buz

И - наконец - самая интересная часть. Это НАЛОГИ. ЗА или НА все вышеперечисленное.

Причем - если Вы ошибетесь в чем-то другом, то разоритесь. Печально, конечно, но переживаемо. А вот за налоги можно вполне свободы лишиться.

 

Ну и еще некая часть. К Вам придут пожарные, СЗС и прочие контролеры. Они Вам доходчиво и на конкретных примерах разъяснят, сколько и когда.

А это уже подводные камни.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если открыть свою фирму то работа сразу попрет ??????? ...

кто сказал что попрет??

для того чтобы "перло" - бегать день и ночь надо. Вот у меня встречи начинаются в 7 утра а заказнчиваются в 23-00. Так люди работают.

А если у тебя 5 лет не прет - хреново "топаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать цену и себестоимость. Это суть принципиально разные вещи....

И довольно часто перове ниже второго.

а хочется наоборот. как этого достичь - называется "предпринимательство"...

тут действительно начинаешь башкой думать.. а не другим местом. Это не на начальство орать денег требовать... тут орать не на кого. наоборот на тебя все орут.. заказчики, налоговики и прочие проверяющие.. монтажники иногда.. :)

у меня знакомый три года ОДИН работает сам себе директор и монтажник. живет на повторных заказах. сам себе предприниматель. у него цена монтажа на 500 рублей ниже чем у пришлого монтажника - потому что ума больше. Как он говорит - уменя закажут я 500 рублей другими услугами возьму... гардины там повесить, москитку прикрутит (если не было), клапан поставить (пока не ставил но думает), еще чего. А не по принципу "пришел - сделал- денгу получи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что у всех сложности, но переходить на личности не стоит.

Если есть чем помочь автору темы - помогайте, препираться друг с другом - езжайте друг у другу в гости и там полный вперед.....

 

 

С надеждой на понимание .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сказал что попрет??

для того чтобы "перло" - бегать день и ночь надо. Вот у меня встречи начинаются в 7 утра а заказнчиваются в 23-00. Так люди работают.

А если у тебя 5 лет не прет - хреново "топаешь".

 

ВЫ где прочитали это ?

Я не писал что занимаюсь окнами 5 лет и все пять у меня не прет, да январь с февраль смотрел в сторону закрытия , да хотел всех разогнать, но я никого не уволил и не сократил зарплату и даже оставил % от продаж и всю зиму выполнял гарантийный ремонт. Сейчас все налаживается, долги отдаются заказы идут потихоньку.

 

Как модератор определяет кто написал лишнее, а кто по теме ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из рынка она складывается, из рынка .

:) Ну вот же человек написал...всё понятно :) ,что спорить то???

Берите так называемые "площадки" монтажников в своих регионах и отталкивайтесь от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.