Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковые раздвижки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вот собственно вопрос кто-нибудь работал с системой Слайдорс? Отзывы пожалуйста оставьте. Я не знаю можно тут ссылку оставлять или нет. Я к ним отношения не имею, так что это не реклама:)) Если что пусть модеры адрес удалят. www.slidors.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, уважаемый Бийчанин, Слайдорс - дороже алюмишки, нормального склада нет. Представительства тоже. Так что возить придется издалека...

 

по этим 3 причинам предположу что на этом Ваш интерес к этой системе закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а уровень цены за м2 у них какой, пишут что даже ниже проведала. Заходил на сайт сравнение с проведалом улыбнуло :)

Цитата с сайта:

"2. "Слайдорс" SF (раздвижная система) идеальна при остеклении лоджий и балконов. Являясь недорогой и теплой ПВХ-системой, она побеждает по цене раздвижной алюминий, который чаще всего используется для подобных конструкций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то весь фикус, что пишут красиво. И цена класс и склад в Н-ске есть. Вот и хочеться узнать как на самом деле все обстоит. В Н-ске неужели никто не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.В Н-ске неужели никто не работает?

НЕТ.

потому что цена выше алюминиевой раздвижки которую предлагают 5-6 компаний, и комплектующие на алюминий самые распространенные ...не знаю подходят ли на слайдорс...

 

в Н-ске Слайдорс не делает НИКТО. Знаю одну фирму в кемерово.. они вместе со слайдорсом предлагают и алюминий.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут (на форуме) были как-то пару раз баталии с их представителями. ....

Мое мнение: система как система. Ничего в ней нет необычного или заветного. Разве, что соединительные профиля для сосытковки с разными системами распашных профилей.

Меня всегда приводило в недоумение ее активнейшее противопоставление Provedal-ю. Ну нет у нее перед ним преимуществ.

То, что она псевдо "теплая" и при этом более герметичная чем Provedal на мой взгляд скорее недостаток, чем преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же. Работаем третий сезон. Основная проблема, как сказано выше, складская.По цене дороже Проведала. Явных преимуществ тоже нет, разве что допы от 60-ой (58)серии подходят.

Конкретно, по профилю, два нюанса, которые мне не нравятся:

-длина хлыстов -5,7м (для контейнерной транспортировки), отсюда вытекает нерациональная оптимизация,

-экструзия с двух производств - Дальний Восток и Корея, причем геометрия заметно отличается.

Изменено пользователем serg3643
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же. Работаем третий сезон. .....

Ну слава Богу. Наконец кто-то из реальных переработчиков, а не продавала с лозунгами ....

Спрашиваю без подначек - мне правда интересно.

Как система? Что нравится, что нет, что хорошо, что плохо....

 

Ежели не жаль информации - поделитесь пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу. Наконец кто-то из реальных переработчиков, а не продавала с лозунгами ....

Спрашиваю без подначек - мне правда интересно.

Как система? Что нравится, что нет, что хорошо, что плохо....

 

Ежели не жаль информации - поделитесь пожалуйста. :)

Перерабатываю 2 года. Поставка то из Москвы, то из Самары из за того что постоянно чего-то где-то нет.

Более трудоемок по сравнению с проведалом, так как приходиться армировать раму и створку и дольше собирать створку. Приходиться следить за поставляемой U-резиной в створку, так как имеет свойство меняться без предупреждения и соответственно менять глубину посадки стекла в створку со всеми вытекающими последствиями.

С проведалом разница не большая, если без раздвижной сетки.

Разница раздвижной сетки на проведал и слайдорс примерно в 2 раза, из за алюминиевых направляющих(наверно их делают на заводе для вертолётных лопастей в Корее).

Зимой на балконе язык к слайдорсу не прилипает а к проведалю может...

Держу для ассортимента, чтобы клиент не ушел, но денег на складе "мерзнет" в слайдорсе не реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами раздвижные системы для балконов, не очень адаптированы к условиям российских регионов. На ДВ, где казалось бы "Слайдорс" должен "рулить" - рулит Проведал. Есть очень ограниченное число переработчиков и продавцов, позиционируют оное как "теплый" и в него ставят СП. При не герметичном контуре не понятно зачем. Ну если продают , значит спрос есть, вопрос в объеме спроса. В принципе спрос на раздвижки попер с 2006 года, но структура спроса идет к легким распашным системам ПВХ. Раздвижка зимой намертво забивается снегом и льдом , после чего, открыть её уже не возможно, при этом в алюминий можно поковырять, постучать и открыть, то ПВХ если ковырять, можно и навсегда повредить. Исходя из чего.. хороший и интересный продукт для условий Южной Кореи, Южного Китая.. ну или Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемый Бийчанин, Слайдорс - дороже алюмишки, нормального склада нет. Представительства тоже. Так что возить придется издалека...

 

по этим 3 причинам предположу что на этом Ваш интерес к этой системе закончится.

 

 

Не вводите народ в заблуждение! В Новосибирске уже вот на протяжении года полноценно работает склад. Региональное представительство Слайдорс открыто еще в мае 2009 года. Оконные фирмы Новосибирска проявляют достаточный интерес к данной системе. Есть фирмы, как собирающие конструкции с нуля, так и те, которые покупают уже готовые изделия и занимаются чисто монтажом.

По стоимости - да! выходит дороже алюминия, на 5-7%. Этого никто и не скрывает! Но ведь это же ПВХ-остекление.

Цена за квадрат без учета стоимости стекла выходит около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же ПВХ-остекление.

Во, блин, это чем же слайдорс настолько ПВХ-ейше алюминия? Только про тепло ля-ля не будем, что ПВХ, что Ал на морозе будут холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает окитайской раздвижке в Новосибе , финестра ? Вроде клон века ?

А века кто продает ? Что у них нового ?

Че то не видно винтеч раздвижки .

Может и правда проведал , да слайдорс рулят ?

По крайней мери пишут только о них !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает окитайской раздвижке в Новосибе , финестра ? Вроде клон века ?

А века кто продает ? Что у них нового ?

Че то не видно винтеч раздвижки .

Может и правда проведал , да слайдорс рулят ?

По крайней мери пишут только о них !

Это вы сейчас про что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно о китайской раздвижке. Та же ПВХ что и Слайдорс. Та же цена за квадрат. Качество профиля на уровне. Не надо плеваться сразу - люди ставят... Примеры Красноярск и Приморский край. Система имеет несколько отличий от известных раздвижек Слайдорс и проведал (любой другой алюминий без имени). Стеклопакет/стекло прижимается штапиком, максимальный размер стеклопакета 24мм. Профиль варится также как обычный ПВХ. Может ставиться фурнитура позволяющая открывать/закрывать окно при помощи обычной оконной ручки как на распашной серии. Максимальные размеры створки оконной 1000*1500, створки дверной 1200*2400. Это не только балконное остекление, но и двери и витражи позволяющие без труда двигать большие оконные элементы. В Красноярске раздвижка - CONCH, во Владивостоке - SAKURA (Shide) оба завода крупные с современным оборудованием. А с алюминием бодаться никто и не собирается, спрос есть на ПВХ и цена раздвижек именно ПВХ ниже распашных собратьев. Хотя в свете последних событий цена на алюминие резко возросла и уже многие перестали возить его с того же Китая. Какая цена будет на местный... Кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерабатывал 2005-2008гг.

Сама идея красивая, особенно возможность ставить СТП 14 мм.

У себя в кабинете поставил 2х створчатую раздвижку с пакетом - зимой 2006, когда температура доходила до -25С - на подоконнике было +7С (правда здание - шлакоблок, стена = 600 мм, радиатор - чугун, очень горячий).

Когда начинали - стоил ощутимо дешевле Проведаля. Перестали перерабатывать, потому что стал ощутимо дороже, фактически сравнялся с эконом ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас про что написали?

вам по порядку дать определение по каждой строчке ?

или обобщить смысл и посыл моего поста ?

 

я написал в одном посте о тех пвх раздвижках , которые знаю или слышал .

задал вопросы .

 

меня пвх раздвижное остекления очень интересует .

с векой договориться нереально .

винтэч дорогой .

финестру незнаю но слышал , а есть еще и другие китайцы.

 

все пишут только о слайдорс .

значит он или доступен или дешевле .

мне интересно мнение других .

 

что вам непонятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерабатывал 2005-2008гг.

Сама идея красивая, особенно возможность ставить СТП 14 мм.

У себя в кабинете поставил 2х створчатую раздвижку с пакетом - зимой 2006, когда температура доходила до -25С - на подоконнике было +7С (правда здание - шлакоблок, стена = 600 мм, радиатор - чугун, очень горячий).

Когда начинали - стоил ощутимо дешевле Проведаля. Перестали перерабатывать, потому что стал ощутимо дороже, фактически сравнялся с эконом ПВХ.

а на сколько он стал дороже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Стеклопакет/стекло прижимается штапиком, максимальный размер стеклопакета 24мм. Профиль варится также как обычный ПВХ. Может ставиться фурнитура позволяющая открывать/закрывать окно при помощи обычной оконной ручки как на распашной серии. Максимальные размеры створки оконной 1000*1500, створки дверной 1200*2400. Это не только балконное остекление, но и двери и витражи позволяющие без труда двигать большие оконные элементы. В Красноярске раздвижка - CONCH, во Владивостоке - SAKURA (Shide) оба завода крупные с современным оборудованием. .....

Каталоги бы увидеть .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите народ в заблуждение! В Новосибирске уже вот на протяжении года полноценно работает склад. Региональное представительство Слайдорс открыто еще в мае 2009 года. Оконные фирмы Новосибирска проявляют достаточный интерес к данной системе. Есть фирмы, как собирающие конструкции с нуля, так и те, которые покупают уже готовые изделия и занимаются чисто монтажом.

По стоимости - да! выходит дороже алюминия, на 5-7%. Этого никто и не скрывает! Но ведь это же ПВХ-остекление.

Цена за квадрат без учета стоимости стекла выходит около 1000 руб.

а пускай я и ввожу народ... между прочим я работаю в оконной фирме и общаюсь очень плотно со многими другими коллегами...

Вы мнескажите, какой процент рынка Вы занимаете?

 

особенно мне понравилось " вот уже на протяжении года"

 

П.С. фирмы которые существуют на рынке менее 3х лет всерьез не воспринимаю... если только нет особенных выдающихся и заметных успехов..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам по порядку дать определение по каждой строчке ?

или обобщить смысл и посыл моего поста ?

 

я написал в одном посте о тех пвх раздвижках , которые знаю или слышал .

задал вопросы .

 

меня пвх раздвижное остекления очень интересует .

с векой договориться нереально .

винтэч дорогой .

финестру незнаю но слышал , а есть еще и другие китайцы.

 

все пишут только о слайдорс .

значит он или доступен или дешевле .

мне интересно мнение других .

 

что вам непонятно ?

 

Теперь более или менее понятно. В прошлом посте, видимо, беда со знаками препинания и орфографией. Кроме того, если по-русски пишете название профильных систем, не широко представленных на рынке, то хотя бы так: "финестра". Не в обиду, просто так понятнее всем будет.

Веку как профиль продает только сама века. Окна продают многие, особенно в Питере.

На данный момент с точки зрения конструктива раздвижная система у Веки (Sunline) стала намного интереснее, чем была раньше. Многое доработали. Цена, к сожалению, осталась высокой и с алюминием типа "Provedal" пока не сравнима. С другими раздвижными профильными системами, кроме "Слайдорса" не знаком. Интересны хотя бы каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, кажется я влез в разговор профессионалов. Но зато по теме!

 

Я просто хочу застеклить лоджию. Распашные окна на необогреваемую лоджию совершенно не хочется. PROVEDAL, говорят, зимой примерзает и ни открыть его, ни закрыть. Да и щели не очень-то уплотнены (на стенде пощупал-понюхал), ИМХО продувать должно. Соответственно и пыле- шумо- защита слишком слабая.

 

Начитался восторженной рекламы в интернете про SLIDERS, обрадовался до поросячего визга. А судя по этой ветке форума, все это ерунда?!

 

Что ж, неужели совсем нет счастья в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, кажется я влез в разговор профессионалов. Но зато по теме!

 

Я просто хочу застеклить лоджию. Распашные окна на необогреваемую лоджию совершенно не хочется. PROVEDAL, говорят, зимой примерзает и ни открыть его, ни закрыть. Да и щели не очень-то уплотнены (на стенде пощупал-понюхал), ИМХО продувать должно. Соответственно и пыле- шумо- защита слишком слабая.

 

Начитался восторженной рекламы в интернете про SLIDERS, обрадовался до поросячего визга. А судя по этой ветке форума, все это ерунда?!

 

Что ж, неужели совсем нет счастья в жизни?

Да есть оно -счастье. Только кроется оно не в победных реляциях маркетологов и продавал о торжественной победе Слайдерса над Provedal-ем. :huh::)

На форуме многократно и бывало, что весьма жестко, обсуждались мнимые преимущества и недостатки обеих систем - поищите.

Если кратко резюмировать то - для необогреваемого балкона настоящих преимуществ у Слайдерса нет. А на мой взгляд излишняя герметизация так и вообще вредна в таких условиях.

Для обогреваемого балкона - т.е. для жилого помещения - Слайдерс слабоват для условий Москвы.

 

Мдя...

ну а дальше начинается выбор покупателя - нравится/ненравится.

 

некоторые темы:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=5312&hl=slidors

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=8...lidors&st=0

 

И еще масса по поисковому слову Slidors в нашем поиске...

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые темы:

...

И еще масса по поисковому слову Slidors в нашем поиске...

Удачи! :(

Искал я по слову Slidors. Кроме упомянутых 2-х веток, все остальное как-то... Или не совсем то, что меня интересует, или не достаточно конкретно.

Много обсуждаются стеклопакеты в раздвижках. Мне это не интересно. Не понимаю зачем на неотапливаемую лоджию пакеты ставить. Да еще в раздвижках. Да еще и аллюминиевых.

Еще больше обсуждаются проблемы запотевания _стекол_. ИМХО тут мне и без этого все понятно.

 

А в этих двух ветках... Вроде бы интересно, но ответов так и не нашел. Спецы спорят. И такое впечатление, что цель спора - выяснить, кто "спецее".

 

Если позволите, несколько конкретных вопросов:

 

1) Слайдоровцы утверждают, что у Provedala примерзает даже защелка, а у Slidora нет. Этому верить?

 

2) Если говорить о замерзании _только_ затекшей воды и насыпавшегося снега, Slidors лучше себя ведет или нет? Направляющие-то выше вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.