Перейти к публикации
forum-okna.ru

теплопередача профилей


Рекомендованные сообщения

...а в общем 3камерка не подходит для нашей климатической зоны хоть с топ, хоть без. и мое мнение у окна еще должен быть запас по коэфу сопротивления теплопроводность, чтобы жить комфортно.

это верно. 5камерка с 40мм ТОП имеет 0,78-0,81. 3камерка 70 мм - 0,76-0,78. в среднем. А у Экспрофа 5камерка дорогая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



мы тут витражи алюминиевые расчитывали

ну и в расчетах указали что алюминий ето плохо

ПВХ- хорошо, но дело в том что нужен был спэйсер 20мм

а в ПВХ такого нет

дык заказчик приволок стеклопакет совсем без спэйсера

на одной бутилке с битумными

 

посчитали - теплый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствие СНиП у для расчетных условий.. месяц с температурой ниже -30, периодически переваливающие за -40 расчетным СНиПовским условиям не соответсвуют. И стеклопакет 32 мм даже с ТОП промерзает по штапику насквозь. Проверено.

 

ну чтобы при -40 за бортом на 3камерном окне не рос лед согласно СНиПу, надо его растопить путем повышения температуры внутри помещения)))) тоже проверено при монтаже подвесного потолка на горячую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо его растопить путем повышения температуры внутри помещения)))) тоже проверено при монтаже подвесного потолка на горячую...

весна придет - само растает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застройщик проектировщик хапнули опыта на предыдущем доме, плюс прошедшая зима наглядно показала что бывает с 3камерными окнами по СНиП не менее 0,64, .......
А что было с вентиляцией на предыдущем доме (с вытяжкой и притоком)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было с вентиляцией на предыдущем доме (с вытяжкой и притоком)?

свежего воздуха хватало, учитывая что дом еще не был заселен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежего воздуха хватало, учитывая что дом еще не был заселен.
Если бы хватало, конденсата бы не было.

А выделение влаги в новом доме, как я понимаю, не только от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хватало, конденсата бы не было.

А выделение влаги в новом доме, как я понимаю, не только от людей.

да, влага появляеться от промерзания профиля (58серия) насквозь, при уличной температуре -40, по нижний части окна до середины ровный тонкий слой льда выше переходит в капли воды. в центре пустой комнаты +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно промерзает непрозрачная част - т.е. профиль, или где или стеклопакет до середины или льдом покрыто окно от подоконника до уровня ручки?

для меня загадочно такое поведение климата.

для того чтобы наблюдать подобный эффект - окно должно быть с тонким стеклопакетом, вынесено к улице, иметь высокую влажность в воздухе... кароче непонятно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, влага появляеться от промерзания профиля (58серия) насквозь, при уличной температуре -40, по нижний части окна до середины ровный тонкий слой льда выше переходит в капли воды. в центре пустой комнаты +20.

 

что то мне кажется что монтаж плохой

плохо запенили можеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять как-нить пива, Леху, Казика и Грея и продуктивно обсудить вопросы выпадения конденсата в новостройках, а также проблемы вентиляции и влажности на фоне ГОСТов, СНиПов и СанПИНов :megalol::rolleyes: :rolleyes: а то много как-то мифов и непоняток... я уже пугаться начинаю... ;):megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, влага появляеться от промерзания профиля (58серия) насквозь, при уличной температуре -40, по нижний части окна до середины ровный тонкий слой льда выше переходит в капли воды. в центре пустой комнаты +20.

 

Она не ПОявляется, а ПРОявляется на более холодной поверхности.

В новом доме и без жильцов может быть высокая влажность, пары воды выделяются из сырых строительных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять как-нить пива, Леху, Казика и Грея и продуктивно обсудить вопросы выпадения конденсата в новостройках, а также проблемы вентиляции и влажности на фоне ГОСТов, СНиПов и СанПИНов ;):D:rolleyes: а то много как-то мифов и непоняток... я уже пугаться начинаю... :) :) :huh:

истина в вине)

понимаю что окна не отопительные устройства, на их теплосбережение влияют и другие условия эксплуатации, вся проблема должна решаться комплексно. ну и в любой строительной конструкции должен быть "запас прочности"

в моем случае застройщик согласился заменить 58серию, на 70 с топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.