Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недостатки профилей Deceuninck-Thyssen Фаворит, Баутек, Форвард.


Рекомендованные сообщения

VAE  , если у вас бывает долго -25 и ниже , поищите в этом классе что то типа - кбе 76 мм , геалан 74 мм или геалан 83 мм .Сейчас у геалана акции на 83ю сиситему , называется она - s9000 (в ней 6ть камер , толщина 83 мм рама\створка , 52ой пакет , три контура)   . На моем заводе дилеры получают в этой системе окно за 7600-8000 рублей (типовой двойник) .

Если у вас климат мягкий - берите СПЕЙС , спейс это лучшее от декеника на сегодня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я видел Ивапер 83 и его системный аналог Геалан 83 - оба с обычной резиной , коэкструзии не видал . Говорю за себя .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это брак. уплотнитель зарезается под углом 45 градусов и склеивается либо под углом 90 градусов. делается вырез и склеивается. либо ставятся специальные углы (в алюминии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Я видел Ивапер 83 и его системный аналог Геалан 83 - оба с обычной резиной , коэкструзии не видал . Говорю за себя .  

И хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха сказал:

нет это брак. уплотнитель зарезается под углом 45 градусов и склеивается либо под углом 90 градусов. делается вырез и склеивается. либо ставятся специальные углы (в алюминии)

Я так понял Вы говорите про среднее уплотнение?  Со средним согласен. Хотя...Все таки у большинства Ал-и, это  два контура уплотнения, средний и внутренний. Думаю из-за этого и такие требования. Я  подумал, что клиенту не нравится стык внешнего контура уплотнения в узле импост-рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецких каталогах при наличии среднего уплотнения внешнее является не обязательным. Герметичность всегда обеспечивается средним уплотнением, а в данном случае оно - дырявое. Это все равно что написать на окне "сделано бракоделами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gavrila11 сказал:

 Я  подумал, что клиенту не нравится стык внешнего контура уплотнения в узле импост-рама.

Я пытаюсь понять, почему реальное исполнение радикально отличается от образца в шоу-руме, причем с эстетической точки зрения в не лучшую сторону: то ли тот, кто это делал, просто не хотел заморачиваться (по принципу и так сойдет), то ли это вынужденная мера, т.к. с уплотнителями беда.

В любом случае, у меня сложилось впечатление, что речи не идет о том, что уплотнительная резинка на этом профиле реально прослужит не то что 50 лет, а даже лет 30. Тогда встает вопрос: для чего мне, как потребителю, платить кучу денег за окно, которое для меня будет проблемным - ремонт резинки обойдется ого-го во сколько. Надежды на то, что эти расходы изготовитель возьмет на себя нет - скорее всего юр. лица через несколько лет не будет. Производитель профиля меня отфутболит, т.к. сошлется на проблемы в изготовлении или монтаже. Так что, получается, проще взять профиль с протяжным уплотнителем, который заменить в случае надобности и проще, и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VAE сказал:

Я пытаюсь понять, почему реальное исполнение радикально отличается от образца в шоу-руме, причем с эстетической точки зрения в не лучшую сторону: то ли тот, кто это делал, просто не хотел заморачиваться (по принципу и так сойдет), то ли это вынужденная мера, т.к. с уплотнителями беда.

 

Ответ уже есть выше в теме.

Поточная обработка углов это исключительно ручная работа рабочего на сварочном станке.

Он должен по идее аккуратно зачищать в ручную углы.

Но на производствах это обычно не делают.

Почему?

Рабочему это "на фиг" не надо.

Почему?

Много, работы мало денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто - в погоне за самой низкой ценой и за покупателем приходится экономить на квалификации персонала. что выливается в снижение качества. Процесс прогрессирующий до тех пор, пока народ не начнет шарахаться от дешевых окон. как мышь от кота. К сожалению деградация является необратимой. так как специалистов и квалифицированный персонал будет взять не от куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто вернутся к тиссену адэ , престиж , эфорте ещё там что то было до 2003-2005 годов , похожее на сегодншний вид веки и геалана (в отдельных своих линеечках) . Там особо и персонал был не нужен , было многое проще . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VAE сказал:

Так что, получается, проще взять профиль с протяжным уплотнителем, который заменить в случае надобности и проще, и дешевле.

Это разумный вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троль опять пришел . Снова декеник . ;) .

После замены на оригинальный двулепестковый Рехау , у ручки стал очень мягкий ход . Створка ложится всей площадью на раму , ушло посвистывание в углах (1й этаж) , приличная тяга в углах была . Думал что в области Верхней петли засвистит , ан и нет . Клиент аж прослезился от мягкости работы ручки , фуру не смазывали , точнее смазали но после сдачи и расчета , после слез . Заказчица женщина , ручка не шла более 45 градусов вниз .

IMG-20180407-WA0027.jpg

IMG-20180407-WA0028.jpg

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

IMG-20180407-WA0028.jpg

Просто, ЖЕСТЬ !

Это не ЖЕСТЬ.

А "Не обслуживаемый долговечный уплотнитель, который не требует замены на весь цикл использования окна".

(Почти цитата).

П.С.  По мнению маркетологов Декеннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован сказал:

 

Просто, ЖЕСТЬ !

Жесть - хозяйка!!! Грязнуля, не успевает наверное помыть всё вокруг себя :huh: и живёт по принципу - количество грязной посуды ограничивается высотой крана :D Мягко сказать не понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплав от сварки тоже, пипец. С таким заводским качеством надо сразу монтажникам,  давать резину под замену. И требовать доводку окон до ума прямо на месте, при монтаже. А как иначе?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для массового остекления пойдет.

Тем более для таких проектов у Декеннинга есть специальные программы.

Уже говорил, Декеннинг это чисто тендерный профиль.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но устанавливают то этот фуфел частному клиенту, при чем на отшибись. За такое наказывать надо, в извращенной форме. :thumbsup: :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вован сказал:

Но устанавливают то этот фуфел частному клиенту, при чем на отшибись. За такое наказывать надо, в извращенной форме. :thumbsup: :D

Надо срочно дао тойоты им вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.