Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недостатки профилей Deceuninck-Thyssen Фаворит, Баутек, Форвард.


Рекомендованные сообщения

... качество - действительно высокое я видел только на образцах ...принципиально ничего не изменилось ...это вообще ...опа полная и конченная , просто 100% окон... переделываются... внутренний контур меняют...внешний контур... или ДОчищают до минимальной нормы и или меняют на мягкий и эластичный и незамерзающий .

Стесняюсь... но всё же спрошу.

А, что мешает брать и ставить современные деревянные окна? Вроде как, там сейчас такой шняги не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лично мне ничего , я беру рехау , геалан и профайн , реже ивапер только с вручную протянутым "каучуком" .

Но была же какая то история , всё таки я с 2003 года ставлю окна пвх , начинал с Проплекса , Эталона и АДэшки .

Правда скажем с векой евролайнпро я встрял капитально на одном только доме в архангельске (20 с чем то подьездов домик) , но до этого и после особо не встревал в морозы -15 и ниже с векой , и много раз видел брак с использованием ВЕКА в вологде и ярославле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... начинал с Проплекса , Эталона ...

Так, по моему, и с теми же оптимой и эталоном то же проблем никогда нет... Зачем скакать то туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь... но всё же спрошу.

А, что мешает брать и ставить современные деревянные окна? Вроде как, там сейчас такой шняги не наблюдается.

Ответ прост - в большинстве своем клиент "нищий", к окну относится какие ширпотребу, соответственно зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короли приходили и уходили , а свита и шуты оставались там где им было предначетартано родится и жить . Скакали как раз заводы или ими выбранные системы . Самый крупный уход в архангельске , был в районе 2012 года с декеника на веку . Ну большинству пришлось уйти вслед за выбором крупняка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост - в большинстве своем клиент "нищий", к окну относится какие ширпотребу, соответственно зачем переплачивать?

Если бы только так.

На примере тех же "клеёнчатых окон" (кашированный ПВХ) могу сказать, что их продавцы настолько забили головы клиентов "дерево - это плохо", что потенциальные Заказчики просто вообще перестают рассматривать варианты с натуральной древесиной.

Но, если по справедливости, производители деревянных окон, в погоне за "объёмами" сами тоже внесли немалый вклад в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все хороши... Клейма ставить некуда...

А алюминщики с толщиной стенки - ну куда это годится?

В прошлый год в разгар сезона срочно потребовалась раздвижка, заказали у конкурента.... При установке монтажники исплевались. Углы боковых глухарей просто разваливались в руках...

 

На сколько все было тонко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет на декенинге работаю из описанных проблем ни одной не было. Брал окна пару раз от заводов рехау и профайн каждый раз проблемы были. От завода зависит в большей степени.

Сергей , пожалуйста сфотографируйте углообработку . Может там товарищи выборку спаек делают согласно каталога декеник и образцов декник и уплотнитель в углах такой же мягкий как как-будьто бы каучуковый . И углы продавливаются фурнитурой без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случилось пощупать уголки декеник , сделанные самим декеник ;) . Речь о версии 2015 года . В отличии от уголка образца 2010 года , эти уголки , все имеют ярко выраженную спайку в шве , где уплот . Угол совсем не продавливается , соответственно в морозы не даст прожаться низу створки . Кому интересно, подключаемся и обсуждаем , текст в видео . Очень жаль , что представители декеника или века или кбе , или Щуко , или винтек , не участвуют в защите своих - "оптимизаций" поста резинивания . 

Видео про уголки - 

 Видео-рассуждение о том , почему в условиях северов , не крайних , и иже с ними , декеник и братья по несчастью - зло , или как уменьшить влияние проблем спаек в углах - не меняя уплот и не занимаясь зачисткой канавок . 

 

 

 

IMG_20180312_141619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

...-рассуждение о том , почему в условиях северов , не крайних , и иже с ними , декеник и братья по несчастью - зло , или как уменьшить влияние проблем спаек в углах...

  Дмитрий! Ещё раз. Есть достаточно успешное и кардинальное средство - деревянные окна. Всё остальное похоже на причитания негра в Сибири, почему у него ноги в шлёпанцах у новогодней ёлки мёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор , в 98% моих монтажей у меня "каучуковое" уплотнение . И только 2% людей меня просят взять их окна и поставить моими руками или моих людей . Я просто собираю тут - "ньюансы рынка" . Не более . И собираю только то что , попало в камеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не катят простые ПВХ окошки для северных регионов России. Изначально для Европы создавались. При сильных морозах морозах, створки саблей гнет, даже с правильным армированием.. Хоть какую резинку не поставь,  дуть будет по любому и клюшки не спасут.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плач Ярославны какой то. Суть темы: "Ой, у меня и у моих соседей не получается делать нормальные окна ( нормальные с моей точки зрения) из декенинга. А, декенинг мне помочь не хочет. Ату его!!!" Хм..Не получается, не делай. Или разберись почему не получается. И вообще, давно ли на форуме стало хорошим тоном гнобить, или восхвалять в открытом доступе конкретно какого то производителя профиля,окон, стеклопакетов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сварил первые окна Veka с серым коэкструдированым.  Жить можно. На профиле буква М, так что не придерешься,  нефиг их на север. Мои правда едут в Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки коэкструдированные именно для мягкого климата. На морозе они дубеют.

Уже выше говорил. Обработать углы нормально можно только вручную.  т.е эта проблема ложиться целиком и полностью на рабочего сварочного участка.

Сомневаюсь,что ему это надо больше всех делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, newsolutions сказал:

Сомневаюсь,что ему это надо больше всех делать.

Ему надо столько сколько остальным. Он тоже участвует в разделке тех процентов что выделяются как вознаграждение за сборку окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitalie сказал:

Ему надо столько сколько остальным. Он тоже участвует в разделке тех процентов что выделяются как вознаграждение за сборку окон.

Если никто не требует, по собственной иннициативе что ли ему этим заниматься.

 А если и требуют, то пока смотрят зачищаем, когда не смотрят забивает.

Плюс часто скотские условия работы на нынешних заводах, плюс много гастеров.

ОТК то где то еще есть?

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

ОТК то где то еще есть?

Конечно есть. Для больших контор это необходимое условие. Не для реального контроля качества, а для сопутствующего бюрократического антуража - получение сертификатов, сертификация производства, участие в конкурсах, премиях и пр., пр., пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 13:16, Gavrila11 сказал:

1. Коэкструдированное уплотнение нельзя по ГОСТу. (на главных профилях)

Подскажите, в каком ГОСТе прописан данный момент - не могу найти :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 6 лет работал в СПб гарантийщиком в крупной компании котрая использует этот профиль. Такие углы были всегда. С уплотнителем проблемы были очень часто.
Сначала регулярно приезжал представитель от декенинка, делал замеры штангелем, заполнял красивую бумагу, потом говорил что все ок. После этой процедуры, клиент оставался недоволен красивой бумагой. Мы выезжали повторно, иногда в третий-четвертый раз, снимали серый коэкструдированный уплотнитель по гарантии через пару месяцев после установки окна. Срезали облой по углам, фрезировали канавки и ставили черный кбе228). В общем, стандартная процедура по замене коэкструдированного уплотнителя. А в глазах заказчика читались бегущей строкой проносились фразы менеджера по продажам о том, что этот уплотнитель никогда не потребуется менять, ведь он установлен на весь срок службы окна... Двойной замок на штапике избавит от всех продуваний...
Про штапики, не дай бог окрашенные, даже вспоминать боюсь. У моих коллег выработалась привычка называть его не "немецким" а "фашистским или нацистким" профилем. Всю линейку. Энвин, вроде, от того же концерна тоже убил много нервных клеток.
Еще такие же углы часто получаются на уплотнителе заполнения. В одном коттедже туда за ночь наметало хороший слой песка... Потом приезжали гарантийщики и чистили его. Потом опять наметало. А домик стоял в Выборге(150 км от СПб). Много классных историй... Эх с удовольствием расскажу, кому интересно.
И да, все это мое мнение, основанное на собственном опыте, никакой клеветы и тд. и т.п
 

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.