Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недостатки профилей Deceuninck-Thyssen Фаворит, Баутек, Форвард.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но тем не менее Века-вхс , декеник-енвин , и остальные бьют себя в грудь , что те самые 30-60 секунд сэкономленных заводом на столе ручного прогона - Это прям , охрененные деньги .... время все расставит на места.

Повторюсь - для краснодарского края - пойдет , там тепло . А вот остальным - не факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на эти сложности, делаем все окна такими, работаем стамесками. Не знаю как у вас 30 секунд, но мне на много дольше делать окно когда надо катать резину, да и вижу очень много окон с установленной потом резины у которых выходит резина по углам. Не знаю, то ли климат прощает, то ли тщательно работаем стамесками, но пока проблем не было. Обратно не перейду, саламандру делаю редко наверное тоже поэтому. Да простит меня оконный Бог.

 

Прям вчера делал собственоручно 4 штульповых окна из алюминия, так резка, обработка под ручки, дренаж, обжим и 2 импоста заняли примерно столько времени что обрезинение, да и еще не вставил рамное уплотнение. Ужас, без резины не хочу.

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа полная. Обзорчики как из из чего, не надо делать окна. И ни в коем разе такое не покупать. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо безобразных углов у вхса например ещё и сам уплотнитель гавнецо. Работать нормально перестаёт после пары месяцев в новостройках (по сравнению с векой на протянутой резине). Да даже в цеху: створку навесили, фурнитуру закрываем - еле закрывается. Полчаса на стенде во время обеда постоит и 2-мя пальцами ручка крутится. А в новостройках створку открываешь - как была лепёшка на закрытой створке, так и на открытой остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо безобразных углов у вхса например ещё и сам уплотнитель гавнецо. Работать нормально перестаёт после пары месяцев в новостройках (по сравнению с векой на протянутой резине). Да даже в цеху: створку навесили, фурнитуру закрываем - еле закрывается. Полчаса на стенде во время обеда постоит и 2-мя пальцами ручка крутится. А в новостройках створку открываешь - как была лепёшка на закрытой створке, так и на открытой остаётся.

Мне тоже не нравится коэкструдированное уплотнение, про предварительно протянутое вообще молчу, это по теме про Декенинг. В свое время остановился на сотрудничестве с предприятием, которое только в ламинацию и софтлайн82 тянет резину. Ну нет проблем, вообще. Софтлайн-про 6 лет, ВХС-60, -72 - более трех. Углы немного доробатываю, но они в любом случае сходят с завода мягкими. И все это в 4-е точки прижима на Зигении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа какая то.

1. Коэкструдированное уплотнение нельзя по ГОСТу. (на главных профилях)

2. Цулаги с формирующими ножами конкретно под этот профиль?

3. Стамеской наплав убирали?

4. Есть ли массовые претензии по продуванию окон по углам ( из-за этих 4-х точек)?

5. Хм..30-60 сек...Я тут сварку увеличил на 15 сек. (5 разогрев и 10 сварка), так нач. производства весь изнылся..А сколько в смену времени, а в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги я скоро выложу это же в веке , шуко рф , краспан , винтек . Буду собирать эти ролики пока профилисты не перестануть сами давать свой профиль тем у кого нет КАЧЕСТВЕННОЙ и КОРРЕКТНОЙ зачистки экструзии и коэкструзии после сварки .

Я видел как урбан 530 чистит декеник - идеально !!!!! Но давайте посчитаем сколько у нас в рф на декенике супер крупняков у которых всё полностью на автоматах построено ????? Только МСК , только у Фабрики Окон , только господин Земский или Земсков .... в ютьюбе очень много иххххххх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги я скоро выложу это же в веке , шуко рф , краспан , винтек . Буду собирать эти ролики пока профилисты не перестануть сами давать свой профиль тем у кого нет КАЧЕСТВЕННОЙ и КОРРЕКТНОЙ зачистки экструзии и коэкструзии после сварки .

Я видел как урбан 530 чистит декеник - идеально !!!!! Но давайте посчитаем сколько у нас в рф на декенике супер крупняков у которых всё полностью на автоматах построено ????? Только МСК , только у Фабрики Окон , только господин Земский или Земсков .... в ютьюбе очень много иххххххх .

Что значит профилисты не дадут профиль тем у кого нет качественной зачистки?

К профилистам очереди что ли ломятся?

Где ты видел качественную зачистку на коэкструдиированном уплотнении на автоматической линии?

Только руками если рабочий будет сразу после сварки зачищать, будет качественно.

Подругому я лично не видел нигде.

П.С. Причем здесь Земсков?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет на декенинге работаю из описанных проблем ни одной не было. Брал окна пару раз от заводов рехау и профайн каждый раз проблемы были. От завода зависит в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет на декенинге работаю из описанных проблем ни одной не было. Брал окна пару раз от заводов рехау и профайн каждый раз проблемы были. От завода зависит в большей степени.

Не от завода, а от имеющегося на нем оборудования и технологии производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком ролике идет речь то?

 

Не от завода, а от имеющегося на нем оборудования и технологии производства.

Так в том и проблема, что даже на современном оборудовании не видел что зачищали коэкструдированное уплотнение как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например , возьмите образцы Декеник (уголки) и посмотрите как у них зачищенно у фирменных , которые сделанны самим декеником , а потом спросите у Декеника - А ВОТ КТО ТАКЖЕ МОЖЕТ ? и послушайте , что вам расскажут .

А зачищенно там - идеально , но чем и как ..... да блин не важно чем и как . Важно то что никто не хочет в декенике прививать культуру производства немертворожденных углов , никто не хочет контролировать следование высоким стандартам декеник по зачистке , НИКТО . действительно план выполнили , перекрестились , неоткатились ниже новотекса и слава богу .... Это я додумываю уже . Другого обьяснения тому факту , что дают сложный в обработке продукт тем кто не имеет возможности его обработать - нет .

В этой теме есть фото на 1-2-3 страницах где то , фото фирменного уголка фаворит с идеальной обработкой . Увиденное там , более , я не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцовый уголок вручную и зачистили видимо.

Вообще Декеннинг я вижу лично как профиль для новостроек. А не для частного заказчика.

Прививать культуру зачистки? Кому? Работнику на сварочном станке что ли?

Фурами профиль уходит и хорошо. Как его там будут зачищать ИМХО мало кого интересует.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там о декенике . Читаем тему эту . И смотрим как надо пиарить тему ;) декеника . Первый после бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцовый уголок вручную и зачистили видимо.

Вообще Декеннинг я вижу лично как профиль для новостроек. А не для частного заказчика.

Прививать культуру зачистки? Кому? Работнику на сварочном станке что ли?

Фурами профиль уходит и хорошо. Как его там будут зачищать ИМХО мало кого интересует.

Смотря для какого заказчика. В 43 регионе декенинг почти элитой считается, средней руки заказчик не тянет по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Декеннинг я вижу лично как профиль для новостроек. А не для частного заказчика.

Я торговал и успешно Декенинком на протяжении 2 лет. Окна у частных клиентов стоят (мало конечно) не более 3 лет. Ни каких жалоб нет (отдельные случаи не в счет). Культура производства на заводе была высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост номер 39 в этой теме , 2 страница , http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22767&st=20 , это и есть уголок сделанный в декенике , такое качество - действительно высокое я видел только на образцах . Пост 40 это реальность с 2003 по 2012-2013 года . Что изменилось в 2014-2015-2016-2017 я писал в этой теме - принципиально ничего не изменилось . В условиях Норильска , это вообще ...опа полная и конченная , просто 100% окон от компании ОДС норильск , переделываются тамашними спецами , внутренний контур меняют на 228 или двухлепестковый от рехау , внешний контур когда как , или ДОчищают до минимальной нормы и или меняют на мягкий и эластичный и незамерзающий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.