Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недостатки профилей Deceuninck-Thyssen Фаворит, Баутек, Форвард.


Рекомендованные сообщения

А откуда картинка и насколько можно доверять ее компетенции?

Руслан, я уж и не помню, откуда картинка. По разным поводам в архив складываю всякие интересные данные.

Доверять, думаю, можно...все логично. Линии, конечно, условно проведены. Комфорт-дискомфорт....это все достаточно субъективно. Суворов, говорят, зимой на балконе спал :(

В целом ОТНОСИТЕЛЬНО разных ситуаций картинка вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отступление . Сегодня захотелось даже видеоролик снять .

 

Был на осмотре 5-комнатной квартиры и ещё 4 квартир поменьше в доме где 380 квартир остеклены профилем Декёник Фаворит с 40-вым пакетом и фурнитурой Зигения Си-лайн . Мы к работам приступили, задача устранить продувы на улице всего -5 , в -30 люди просто уезжали в коттедж жить . В процессе выяснилось что регулировка на прижим и заменой основных запоров на запоры с большим количеством цапф , дополнительных удлинителей и круговых обвязок проблему полностью не решают . В помощь к указанным мерам пришлось РЕЗИНИТЬ обычным рехаушным створочным уплотнителем вместо штатного экструдированного .

Для себя в очередной раз вывел что угловые незачищаемые "комочки" образовывающиеся при сварке это не просто проблема а очень серьёзная проблема , причём вылезает она на 2-3-4 год эксплуатации . Меня беспокоит то что как-бы не пришлось бесплатно на каком-нибудь остеклённом нами доме менять все контуры уплотнений целиком . А это не много не мало в среднем 5 000 метров погонных работы .

Прошу совета у тех переработчиков и монтажников которые с этой проблемой уже столкнулись и вынуждены бороться , расскажите что делать с данной проблемой ?

Быть может имел место быть разовый сбой в экструзии профиля в 2006-2007 году , то есть в самом начале ?

Вы можете выложить фотографии или обрисовать как удалить "комочек" на полуавтоматизированном производстве где зачистка не ручная , где сегодняшние объемы производства 70-110 блоков в день ?

Как быть если этот профиль для меня единственный возможный для закупки и монтажа в силу микроэкономики региона ?

 

Отступление . Очень жаль что в Архангельске нет реальных конкурентов которые могли бы предложить КБЕ 70 мм , Геалан 74 мм , Проплекс 70 , Брусбокс 70 и им подобные . Те переработчики что есть , не в состоянии пока дать сервис высокого уровня (отгрузка 6 дней в неделю с 08:00 до 17:45 практически в центре города (Аренда Газели стоит как по центру города) , грузят сами , гарантия чёткая , цена минимальная "Московская+плечо доставки" , в целом качество работы супер , офис тоже 6 дней в неделю с 09:00 до 19:00 , что просто супер как удобно , у них и вся комплектация какая хочешь и фурнитура есть в продаже ) . Я доволен всем кроме профиля . Причём ушли они с Монблана и Рехау в 2007 , а я щас понимаю что недостатки этих систем , они меньше , с ними мириться и их устранять проще .

 

Здравствуйте Дмитрий! С Вашей проблемой сталкивался. У нас на производстве стоит двухголовый сварочный станок, а до этого был одноголовый. Линия не автоматическая и не полуавтоматическая, но может быть моя информация Вам поможет. При введении в производство профиля DECEUNINK FAVORIT (тогда он ещё назывался THYSSEN) к нам приезжал представитель THYSSEN с наладчиком (с фирмы поставщика оборудования). Они рекомендовали на сварочном станке, сразу после смыкания свариваемых поверхностей заготовок профиля, во время цикла выдержки на только что сваренном углу придавливать уплотнитель специальным прижимом с двумя лезвиями расположенными под углом 90 градусов друг к другу. У этого прижима был стержень (может около 100 мм длиной и около 5 мм в диаметре). С одной стороны на стержне была пластиковая ручка, а с другой стороны алюминиевая головка с вышесказанными лезвиями. Припособление настраиваемое. Насторйку делал представитель THYSSEN. Варил у нас только один самый опытный специалист и сразу на станке прижимал облой этим приспособлением. Пока им пользовались проблем не было, как перестали им пользоваться так начались проблемы. Приспособление это было в каталоге THYSSEN. Артикул не помню. Посмотреть сейчас не могу - сейчас на больничном. И на сайте DECEUNINK посмотрел - нету. Надо с ними созвониться и сделать запрос, если есть интерес. А на автоматах я видел специальные выдвижные цулаги - выполняют те же функции что и вышеописанное приспособление. Может тоже можно доустановить. Ну вот, чем смог! С уважением Юрий!

 

p.s. "Бывает, что и в ручную плохо ставят уплотнитель на углах, тут многое зависит от человеческого фактора. Очень хороший результат от зачистного станка на фотографиях Леонардо!"

Изменено пользователем Yury_mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда картинка и насколько можно доверять ее компетенции?

Не знаю откуда картинка, но она достаточно условна.

Точнее комфортность пребывания человека в помещении отражает график зависимости зоны комфорта от температуры ограждающей конструкции и температуры в помещении.

Кроме этого стоит стоит отметить, что разные части тела человека по разному воспринимают тепло.

Например ноги получают его способом прямой теплопередачи,

тело - конвективным теплообменом,

голова особенно чутко реагирует на тепло передаваемое излучением.

При одинаковой температуре в помещении голова например реагирует на различное количество тепла, поступающее от стен излучением , например с обоями и стены (допустим стекло) при одинаковой температуре ограждения из-за различных характеристик иматериала.

Например по графику в точке В ( t ограждения 25, t воздуха 15) человек должен чувствовать себя комфортно. B)

Стоит отметить, что при снижении температуры ограждающей конструкции (5-10 градусов) зона комфортного пребывания человека сужается.

Для комфорта необходимо соблюдать некий баланс.

post-21654-1295691253_thumb.jpg

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одинаковой температуре в помещении голова например реагирует на различное количество тепла, поступающее от стен излучением , например с обоями и стены (допустим стекло) при одинаковой температуре ограждения из-за различных характеристик иматериала.

 

Извините, ни хрена не понял B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит то что как-бы не пришлось бесплатно на каком-нибудь остеклённом нами доме менять все контуры уплотнений целиком .
Пускай не беспокоит.

Раз в 3 года подавляющее большинство фирм малого бизнеса перерегистрируется (подумайте об этом).

Менять уплотнитель (если понадобится) будете за деньги жильцов от лица совсем другой компании, которая занимается ремонтом окон по договору с ТСЖ или управляющей компанией (но, повторяю, за счёт жильцов- владельцев окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Подниму свою же тему от 2010 года, но охаивать буду ГУТВЕРК 58 (ссылка на чертёж http://www.top-okno....m_2007-2011.pdf), сделанный на СПБшном заводе на Васильевском острове.

На фотографиях состояние уплотнения в момент получения готовой продукции с завода. Никто ничего не рвал и не резал.

Толщина лепестка контактного почему-то сопоставима с толщиной бумаги. Там, где видны мои пальчики - я давлю, что есть силы.

Фото вполне отображают всю беду, и я очень надеюсь, что ПРОФАЙНОВЦЫ получат ссылку на этот пост и даже возможно, что-то здесь напишут дельного.

Ну, очень бы хотелось - feet back.

Хочу обратить внимание всех на обман, который можно проследить, открыв ссылку на ПДФ каталог и сравнив то, что там с тем, что у меня на фото. А именно в каталоге лепесток уплотнения на створке - КОЭКСТРУЗИЯ, а на фото - ПРОТЯНУТОЕ ПВХ с завода, такое же мертворожденное, как и у ....

Во всяком случае, в 2010 году меня вызвали на разговор к дистрибьютору ДЕКЁНИК по Архангельску.

133329106.jpg

 

133329107.jpg

 

133329108.jpg

 

133329109.jpg

 

133329110.jpg

 

133329111.jpg

 

133329112.jpg

 

Предприятие, которое произвело такой Гутверк 58, сидело в сегменте эконом 58 мм, на Новотексе 58 и резинило его вручную, и что их сдёрнуло, одним профайновцам только известно.

 

А тем временем основные игроки по СПБ, с которыми я знаком, на профилях Винтек и Ивэйпер 58-60 мм, резинят в ручную и резинят, причём наевшись с предварительно протянутым ПВХ по полной в прошлые пару лет.

 

Вопрос - Откуда такой каталог? Почему уплотнение иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вопросы, касающиеся проблемы конкретного владельца окошек, выделил в отдельную тему и перенес сюда: http://forum-okna.ru...opic=37952&st=0

 

Наслаждайтесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Была возможность лицезреть свежие окна из профиля Декенинк фаворит и форвард, сделанные в середине 2015 года. Воз и ныне там.

 

Если Века и Профайн достаточно активны в работе со своими переработчиками, если последние касячат, то «профиледатели» от Декенинк, как специально закрывают глаза на то, что кустарники не могу перерабатывать нормально сложные контуры уплотнений.

 

Никак не могу понять, как так.

 

Ау! Товарищи из Декенинка, вам хорошо спится по ночам? Когда каждая первая створка, сваренная в Архангельске, не может в принципе плотно лечь на раму, потому что этот долбаный комочек в сварном шве (на раме и на створке) оставляют после сварки так как есть, в лучшем случае бокорезами "хохолок" откусят.

 

Не верите? Посетите Архангельск, зайдите в местный Леруа Мерлен, то есть торговый центр МЕГА (Архангельск, проспект Московский, 25) и возьмите в руки окна из Декенинка и посмотрите в каком состоянии оставляют швы ваши переработчики. Причем это окна, которые покупает не профессионал-установщик, который знает, как эти спайки убрать, а покупает простой трудяга-работяга, который зимой вспомнит, что купил окна, которые дуют по углам, а гарантии то нету. Хотя на каждом окне есть наклейка производителя и адрес производства.

 

Я даже не исключаю, что осаживающий молоточек у всех лежит на полочке, ток он как правило весь в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Леруа не кустарные окна, а от спецремстроя.

P.S.. Не сталкивался с такой рекламацией, как "дуют по углам". У вас есть практический опыт с Декенинком или вы из продавцов Веки/КБЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ТЦ «Мега», Декенинк местный. Я никакого отношения к Профайну и Веке не имею. Год ставлю только Брусбокс, Краспан, Винтек, Шуко, Книппинг. И только с качественной сваркой тпе контуров и нормальной зачисткой.

 

В Архангельске есть те, кто умеет качественно перерабатывать заведомо протянутое, но они все ушли с Декенинка, кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет Архангельска.

Но на форум бывает заходят люди, у которых есть проблемы с уплотнителями на профилях и именно профилями этой фирмы.

Видимо есть какая-то связь.

Почему производители, у которых оборудование не подходит для свариваемых уплотнителей, покупают такие профиля и выпускают такие окна, для меня загадка, может кто в курсе скажет.

А есть ли вообще эти же самые профили, но только без протянутого уплотнителя?

Если не ошибаюсь, нет (точно не знаю).

А значит производители окон сами виноваты, раз сами покупаю такой вариант профиля, и не осознают.

Просто системодателю нужно быть внимательней с партнерами, иначе заработают персональный брендовый миф. :)

А про других внимательных системодателей в сообщении выше, сомневаюсь, что строго. :)

 

В общем тема эта переливается в совсем другую тему "Что должны ли системодатели".

А это лучше не здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность лицезреть свежие окна из профиля Декенинк фаворит и форвард, сделанные в середине 2015 года. Воз и ныне там.

Перерабатываю Декенинк очень долгое время. После замены уплотнения, года два назад, проблема полностью исчезла.

P.S. Есть два мифа:

1 комочек под резиной.

2 цапфы ставить в зимний режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lehin, это моя тема. Я топик стартер. Вернитесь в первый пост.

Мне не понятно, почему вообще с tpe уплотнением гаражники берут профиль, в принципе. Куда проще ввести операцию по протяжке и не придумывать проблем себе, клиенту, и портить имя немецкому концерну.

Предположу, что в регионах с мягким климатом, качество окон может и не ниже, в силу меньших требований.

Но хотел бы я почитать умозаключения со степных и ветровых регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ прост - менеджерам Дикенинка наверно спустили план по продажам профиля с протяжкой :megalol: к тому же наверняка профиль с протяжкой существенно дешевле, чем по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Свежак. Оцените.

 

Блин, хотел фотки с смартфона залить, с ТЦ "Мега", а форум говорит - большие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответ прост - менеджерам Дикенинка наверно спустили план по продажам профиля с протяжкой :megalol: к тому же наверняка профиль с протяжкой существенно дешевле, чем по отдельности.

Предположу, что Вы не правы по обоим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото одного окна. Так сейчас перерабатывают мелкие заводики.

 

Мой вопрос, не почему гаражники берут сложный в переработке профиль, а почему Декенинк не следит за соблюдением качества конечного продукта, что делает Века, к примеру, или Профайн.

На фото видно, что: уплотнение не спаяно, не заглажено, комочек торчит, зазор между концами уплотнителей, примерно 2 мм. И это всё происходит сейчас в 2015 году, когда потребитель уже не тот, разбирается всё глубже и глубже.

post-82580-0-33429200-1441895104_thumb.jpg

post-82580-0-87132000-1441895434_thumb.jpg

post-82580-0-81532800-1441895448_thumb.jpg

post-82580-0-64786900-1441895464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые спецы, есть вопросы по Фавориту.

Можно сказать, наблюдатель со стороны, если бы не производил уплотнители и ремонтные уплотнители.

Занимался деревом. Поздно, но пришло понимание, что пора делать эластику для пластика.

Интерес - в производстве ремонтных уплотнителей TPE SEBS.

С технологией сборки пластика пока не знаком. Извините, если промажу с вопросом.

 

По Фавориту.

- уплотнители приходят от производителя смонтированные с профилем, ставятся и варятся в углах на сборочном участке или ставятся по месту?

- сварка уплотнителя идет тефлоновым зеркалом? Это автономный узел, как у Deventer или в комплекте монстра-универсала? Можно на него какую-нибудь ссылку.

- уплотнители двухкомпонентные (динамическая эластика TPE и жесткий полипропил. хвост) с коэкструдированной ниткой (типа от растяжения спасает)?

Теперь по индексам.

Конечно, со временем нашел бы информацию, но дольше, поэтому вопросы к вам, как к спецам.

Подскажите, пожалуйста, какие именно из типоразмеров в Фаворите и какие из них можно менять?

 

DR10/ES Рама/импост, наружной притвор

post-97536-0-75989500-1486425771_thumb.jpg

 

DRF4/ES (15085) Створка, внутренний притвор

post-97536-0-39369600-1486426005_thumb.jpg

 

Какие еще ставятся на Фаворит из списка:

 

post-97536-0-49178000-1486426578_thumb.jpg

 

Если подберу со временем точные геометрии и размеры для проектирования, попробую сваять.

Образцы передам желающим на обкатку в любых режимах.

 

P.S. Интересуют уплотнители на разные системы, если готовы поделиться опытом и геометриями, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я начинал эту тему , я её и продолжу . На дворе 2018 год , а воз и ныне там .

Надо бы перефразировать в недостатки профилей Декёник-Енвин .

И да , я согласен с тем что Века не далеко ушла , проблемы теже , но всё таки их с векой меньше чуток .

Также я встречал эти-же проблемы у Винтека , Краспана , Шуко .

Зачем с Енвина убрали нормальное морозостойкое каучуковое уплотнение , загадка номер 1 ?

Вторая загадка - почему нельзя уплот делать как у ВХСа от веки - хотя бы ? Почему надо лезть в свой путь , путь мёртворождённый , по крайней мере на северных рубежах страны , и в реалиях остуствия автоматической зачистки .

То что на видео , безусловно можно легко нивелировать установкой среднего запора снизу (клюшкой) при ширине FFB от 450 мм . Но , и то при -30 градусах по углам продув обеспечен , а без клюшки снизу он будет уже при -15 -20 и ниже , даже при армировании свыше 1,5 мм и нормальной жесткости .

Никто не учитывает , упорно , что горизонтальный брусок створки в морозы гнёт внутрь помещения итак с большой силой , даже при "каучуке" и мягких углах и ГОСТовском армировании свыше 700 мм FFB уже продувы встречаются массово . Хотя ГОСТ нам говорит , про FFB 800 мм и более . Видимо ГОСТ написан для Краснодарского края и Волгограда .

Итак смотрим видео , и задаёмся вопросом - КТО НЕ ПРАВ , ТОТ КТО НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ЗАЧИСТКУ ЗА 5 МИЛЛИОНОВ , ИЛИ ТОТ КТО НЕ СЛЕДИТ ЗА СУДЬБОЙ СВОЕГО ТОРГОВОГО ИМЕНИ .

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе 2018 год , а воз и ныне там .

Надо бы перефразировать в недостатки профилей Декёник-Енвин .

Дмитрий, так а в чём проблемы?

Мы, в своё время, присматривались к тогда ещё Тииссену "Фавориту". Тоже думали оптимизировать производственный процесс. Однако уже тогда поняли, какие головняки могут вылезти. Супер-пупер сварки у нас не было (тогда, наверное и ни у кого не было), с зачисткой то же - туман. Вообщем, просто - отказались от столь "заманчивого" предложения. Не сказал бы, что что-то потеряли.

Есть немало проработанных систем. Зачем теребить то, что заранее закладывает определённые проблемы. Забыть да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в объектив попало что то от профайна , с коэкструзией .

На улице -21 , небольшие продувы везде в углах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.