Перейти к публикации
forum-okna.ru

Недостатки профилей Deceuninck-Thyssen Фаворит, Баутек, Форвард.


Рекомендованные сообщения

ИМХО, название профильной системе от Deceuninck , было взято из одноимённого произведения Валентина Пикуля "Фаворит", в "честь светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического, фаворита Екатерины II; человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России." :huh: А вот послужит ли профильная система от Deceuninck на благо нынешней России - время покажет. НО Я СОМНЕВАЮСЬ!!

Фаворит вообще то..был сделан,как объектовка :blink: Родителем его была система "Тиссен-Элит" с полноценными внутренними перегородками и вставным чёрным уплотнителем.

Вот....а потом Тиссеновцы предложили Фаворит,как дешёвый аналог "Элита"

А Декёник,после покупки отрасли...взял за основу именно Фаворит и уж потом,как объектовку сделал "Баутек"...А чем является "Форвард" тогда :blink: ???? правильно Загадка :) .

Вот такая эволюция...в будущее :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для себя в очередной раз вывел что угловые незачищаемые "комочки" образовывающиеся при сварке это не просто проблема а очень серьёзная проблема.....

Тисну ссылку на недавнюю тему, от уважаемого А.С. Уплотнитель сваривается с профилем вместе... , дабы потом не искать :) названия разные, а суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только хотел сказать, что среднее уплотнение устраняет продувание через верхнюю петлю! А насчёт конвекции в межфальцевом пространстве МЫ ещё поспорим. :)

не совсем так, но это скорее фомалистика: лепестковое среднее уплотнение - да - поскольку холоный воздух к петле не поступат.

три притворных уплотнения работают так же как и два... с такой же эффективностью.

 

насчет конвекции - о чем там спорить? если бы все было очевидно то и вопросов бы не было.. а так до сих пор 99% считают для того чтобы не дуло надо поставить резинку потолще.

 

впрочем мои "экзерциссы" к дикенингу не относятся. ИМХО проблема в том что профиль, изначально расчитанный на автоматическую обработку специальным оборудованием продается чаще небольшим фирмам... то есть используется мягко говоря не по назначению... В этом случае я на месте дикенинга разработал бы специальную серию под обычное уплотнение. пускай даже за ту же деньгу - уверен такой профиль стали бы брать.

пример - с трокалем...как там не старались, переработчики старались брать профиль без коэкструдированного уплотнения, хотя там оно лучше чем на дикенинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Вот такая эволюция...в будущее :) .

вчера мне дали клабмустер одной известной профильной системы.. я бы не поверил если бы на ней не было напечатано прямо на профиленазвание как они печатают - с БЕЛОЙ резиной.

Я этот рама+створка на шарнире одной рукой .. смял. мнется как резиновый.

 

вот оно .. НАШЕ будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было летом.

соседняя фирма работает на тиссене. решили хозяева сделать бизнес семейнным ну и попросили снабженца освободить место,а взяли родственника.вот тут то всё и началось.поменял он всех поставщиков,в том числе и поставщика профиля(экономия вышла порядочная).профиль пошел дерьмовый(на своей шкуре испытал -помогал им с монтажами,разговаривал с нач цеха-он подтвердил мои опасения).этой зимой они почувствовали цену экономии.все недостатки вышеперечисленные(кроме спайки в местах уплотнителя)вылезли.по профилю от старого поставщика все изделия вели себя хорошо.

отсюда вопрос.сколько заводов в России делают профиль тиссен?(нач цеха сказал что 2)

может здесь собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Вы действительно считаете, что замена коэкструдированного уплотнения в ДЕКЕНИНКЕ на протяжное,

улучшит параметры микроклимата?

Мое мнение что предлагаемая мастерами замена уплотнения не более чем способ заработать на доверчивости клиента.

Тем более не понятна связь между температурой в квартире и заменой уплотнения.

Т.е мастера которые уверяют клиента, что после замены уплотнения станет вдруг теплее, по моему мнению, откровенно врут.

Здесь больше сказывается эффект самовнушения, что мол вот резину заменили дуть вроде стало меньше, стало теплее.

Работал на известном ПИТЕРСКОМ заводе с автоматическим оборудованием, наплав(имеется ввиду наплав от сварки уплотниния) в сварных углах не обрабатывался.

Сомнительно что потратив огромные деньги на закупку оборудования, получения всевозможных сертификатов и лицензий. Постоянно участвуя в корпоративном и госзаказе помимо частников. В постоянном контакте с представителями ДЕКЕННИНГа не знали, или забыли купить фрезу для зачистки наплава в районе сварки уплотнения.

Ради интереса как то раз измерил штангенциркулем расстояние от лицевой поверхности створки до лицевой поверхности рамы в закрытом положении фурнитуры, выставленной в зимний прижим. В районе ответной планки и в районе угла разница ок 0.1 мм. Т.е я не обнаружил того, что наплав не дает прижаться створке к раме. Все таки по высоте он гораздо меньше толщины уплотнения.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Вы действительно считаете, что замена коэкструдированного уплотнения в ДЕКЕНИНКЕ на протяжное,

улучшит параметры микроклимата?

не заметил чтобы кто-нибудь делал подобное утверждение. в силу его абсурдности.

Мое мнение что предлагаемая мастерами замена уплотнения не более чем способ заработать на доверчивости клиента.
на доверчивости клиенту уже заработали. сейчас идет вопрос стоит ли менять резину за счет фирмы.
Тем более не понятна связь между температурой в квартире и заменой уплотнения.
мне тоже. я всегда полагал что температура зависит от мощности отопления ну и спсобности ограждающих конструкций держать тепло..
Т.е мастера которые уверяют клиента, что после замены уплотнения станет вдруг теплее, по моему мнению, откровенно врут.

Здесь больше сказывается эффект самовнушения, что мол вот резину заменили дуть вроде стало меньше, стало теплее.

по моему мнению тоже. только здесь я этих мастеров не слышал.
Работал на известном ПИТЕРСКОМ заводе с автоматическим оборудованием, наплав(имеется ввиду наплав от сварки уплотниния) в сварных углах не обрабатывался.

Сомнительно что потратив огромные деньги на закупку оборудования, получения всевозможных сертификатов и лицензий. Постоянно участвуя в корпоративном и госзаказе помимо частников. В постоянном контакте с представителями ДЕКЕННИНГа не знали, или забыли купить фрезу для зачистки наплава в районе сварки уплотнения.

не сомнительно а очень даже распространенная практика. не стоит думать что "немцы нас умнее". К тому же здесь работают наши... Я к сожалению нечасто встречаю людей которые добиваются самого высокого качества которого можно достигнуть.. не ради денег... а из чувства профессионализма.
Ради интереса как то раз измерил штангенциркулем расстояние от лицевой поверхности створки до лицевой поверхности рамы в закрытом положении фурнитуры, выставленной в зимний прижим. В районе ответной планки и в районе угла разница ок 0.1 мм. Т.е я не обнаружил того, что наплав не дает прижаться створке к раме. Все таки по высоте он гораздо меньше толщины уплотнения.
А Вы помните что "зимним " прижимом фурнитура МАКО убивается за 3 месяца, а другие... максимум за год? Это не значит что она перестает работать - это значит что возврат в исходное состояние и регулировки уже не вернут ей работоспособности новой. и потом...через несколько лет она ломается.. но это уже мелочи.

 

С Уважением... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы помните что "зимним " прижимом фурнитура МАКО убивается за 3 месяца, а другие... максимум за год? Это не значит что она перестает работать - это значит что возврат в исходное состояние и регулировки уже не вернут ей работоспособности новой. и потом...через несколько лет она ломается.. но это уже мелочи.

Перерабатываем МАСО лет семь, первый раз слышу что она убивается зимним прижимом... Можно подробнее? Работоспособность новой возвращается смазкой и чисткой. Ломается? Как ломается-то? Естественно что если "зимним" прижимом (который на самом деле никакой не зимний) раздавить резину, то при ослаблении прижима, возможно будет поддувать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерабатываем МАСО лет семь, первый раз слышу что она убивается зимним прижимом... Можно подробнее? Работоспособность новой возвращается смазкой и чисткой. Ломается? Как ломается-то? Естественно что если "зимним" прижимом (который на самом деле никакой не зимний) раздавить резину, то при ослаблении прижима, возможно будет поддувать...

jопять из категории "мне рассказывали" ну и немного личного опыта.

МАКО не любит повышенных нагрузок. при затягивании ответок она начинает работать туго. если проработает так несколько месяцев, то возврат регулировок не приводит к тому что фурнитура начинает работать так же легко как новая.

 

явление скорее "на уровне ощущений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая фурнитура повышенными наргузками убивается. а "зимний" прижим - это и есть те самые нерасчетныенагрузки..

 

П.С. лично ремонтировал то во что превращает фурнитуру 5 лет "зимнего прижима". а расчитана фурнитура минимум лет на 15. Во сколько раз "горе-ремонтники" сокращают срок службы?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса как то раз измерил штангенциркулем расстояние от лицевой поверхности створки до лицевой поверхности рамы в закрытом положении фурнитуры, выставленной в зимний прижим. В районе ответной планки и в районе угла разница ок 0.1 мм. Т.е я не обнаружил того, что наплав не дает прижаться створке к раме. Все таки по высоте он гораздо меньше толщины уплотнения.

В -25 нужно циркулем мерить ;) ...и года через полтора после монтажа окна. B)

Заодно и "шубу" вокруг створки можно посмотреть :) .

Тут дело и в самом уплотнителе ;)

Сварные углы, его очень мешают менять ;) ....

Мне то вообще Тиссен очень нравился...пока это был именно Тиссен :)

Да и теперь если перерабатывать Декёник,то лучше профиль без уплотнителя брать...Ну его нафиг..их уплотнитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда вопрос.сколько заводов в России делают профиль тиссен?(нач цеха сказал что 2)

может здесь собака зарыта?

Ну что маловероятно,но может Интер-полимер ещё возит из Бельгии забугорный Фаворит :) .

Но я не думаю что в Протвино его как то по другому делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос :

Не могу найти коробку 128мм у тиссена фаворит ( либо байтек), хотя упоминание о ней имеется..

Кто нибудь видел? Можете поделиться ссылочкой или чертёжиком?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Провожу целое расследование по поиску правды . Выкладываю отчёт о завершённом этапе (всего лишь этап номер 1) данных работ (работ по поиску правды).

Итак : мы имеем фотографии и натурный образец от Декёник-Рус , ниже приведены фотографии так как притвор Декёник-Фаворит должен быть зачищен по мнению Декёник-Рус .

116225531.jpg

116225515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так зачищает (точнее сдаёт в таком виде) некая фирма До. в г. Архангельске . Фирма кстати имеет оборот ввиде 80-90 готовых изделий в смену в среднем в год (летом в пик до 150 , зимой до 20 бывает) . Так они зачищают уже с 2007 года .

116225851.jpg

116225870.jpg

116225895.jpg

116225935.jpg

116225953.jpg

116226868.jpg

116226200.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Архангельск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это другая фирма О.Ла. , которая также перерабатывает только Фаворит , Баутек и 128 мм .

116226133.jpg

116226158.jpg

116226176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеры . Здесь я надавил на штангенциркуль и промял коэкструдированный уплотнитель .

116225806.jpg

Здесь я давлю прямо на угол , продавливается всего на 1 мм !!!

116225552.jpg

Здесь замер естественного состояния уплотнителя .

116226241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит старый добрый Тиссен АД , ностальгия блин .

116226216.jpg

Теперь расказик-повторение от поста номер 1 . Поменяли мы обычные основные запоры Зигения ВСО с 1-й цапфой на запоры с двумя , поставили внешние прижимы на поворотные створки , добавили (не везде) средние прижимы , перенесли створочные-нижние петли на прижим и это не помогло !!!!

Пришлось сделать это , это створочный уплотнитель Рехау , только после этого квартира с подветренной стороны действительно стала более или менее тихой (без подвываний и сквозных продувов).

116226261.jpg

116226273.jpg

116226286.jpg

116226296.jpg

Позвонил я после всего увиденного инженеру Декёник-Рус Вячеславу Пут-у , он мне по поводу этих моментов (в кратце) сказал так : действительно существуют грибовидные фрезы которые правильно вычещают это место , но !!! с его слов следовало что эти фрезы устанавливаются и используются на зачистных комплексах которые в свою очередь используют единицы предприятий во всей России ибо ценник на такой комплекс просто запредельный , далее , он сказал что продувов по уплотнителю в месте сварки не должно быть мол якобы (как-раз) у Фаворита то и есть настоящий замкнутый контур и уплотнитель должен свариваться у всех так (на образце несколькими постами ранее) чтобы не дуло , далее , тот "комочек" что не вычещается допустим по его мнению , но высота его примерно 1,5-2 мм и не более (в моём случае намного больше) , а раз высота такого комочка более 3-4 мм это прямо означает о неправильной сварке ! Добавил , что они охотно выезжают в регионы на настройку оборудования переработчика и помогают и помогают и помогают , в настройке . Кстати огромное человеческое спасибо Вячеславу, за терпение и все чёткие ответы по ходу нудной ( с моей стороны) беседы (я же не переработчик , я всего лишь ремонтник).

 

Очень бы хотелось бы выслушать мнение тех кто перерабатывает профиля Декёник , А вы не боитесь попасть на замену уплотнителей или тотальную пообъектную зачистку углов ? Вы уверены в том что Декёник 2006-2007 годов не "выстрелит" сегодня завтра из-за того что вы не можете правильно вычещать углы ? Или быть может вы вычещаете углы так как на первой фотке , тремя постами выше ? Если вы умеете вычещать качественно пожалуйста расскажите как это делается , не в ручную , да или хотя бы в ручную но так чтобы не порвать уплотнитель ?

 

Весь этот труд , повторюсь , связан с тем что на 500 000 человек города Архангельск у меня нет удобной и выгодной мне альтернативы по переботчикам ... Сроки : 2-4 дня , мощности , ОТК , режим 6 дней в неделю , 9 часов в день , грамотная ценовая политика , торговля комплектацией , и вообше сильная и крупная компания .

 

К слову сказать поработал немного с 70 мм Монбланом с ГУ , моё ИМХО , Монблан лучше ! С другими на 70 ширине не работал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит старый добрый Тиссен АД , ностальгия блин .

Дренажки прикольные. Отсюда и проблемы. 430 - й нормально зачищает. Проблем нет. Хотя и единственный в Мурманской области. Тут уж кто к чему стремится. 2 миллиона всего то цена вопроса. Месячная прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренажки прикольные. Отсюда и проблемы. 430 - й нормально зачищает.

 

Про зависимость дренажек и 430-го прикольно... При желании можно и с 530-м такое сделать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое 430-й или 530-й , какой фирмы оборудование или дайте ссылку пожста на то чтоб я понял о чём речь ?!

Этот 430 или 530 , они действительно вычещают полностью это пространство и "комочек" , то есть как на первой фотке тремя постами выше ?

Пожалуйста разъясните мне , я на днях пойду переработчика "ломать" или менять .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет. Хотя и единственный в Мурманской области. Тут уж кто к чему стремится. 2 миллиона всего то цена вопроса. Месячная прибыль.

Выложу фото ваших окон,чтоб все посмотрели как нужно делать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось бы выслушать мнение тех кто перерабатывает профиля Декёник , А вы не боитесь попасть на замену уплотнителей или тотальную пообъектную зачистку углов ?

Бесполезно,они на перебой будут говорить что это "другие" не могут сделать,а вот у нас...а вот мы...

А ещё оказывается есть суппер зачистка,когда фреза изворотливым способом,залазит под уплотнитель и там убирает наплав пластика :D .

Это ещё с тех времён повелось,когда грех вошёл в человека :) Адам с Евой когда вкусили запретный плод,то вместо покаяния они стали валить друг на друга.Адам на Еву,Ева на змея B) .Так и до сей поры продолжается.... :)

Ты им и фото и доказательства,а они нет...не может быть...у нас ни так :) .В конце будет Адам виноват :rolleyes: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урбан wt-430.

116235414.jpg

Урбан wt-530.

116235413.jpg

Я сам разобрался , нашёл . Я правильно понимаю что это единственный выход для зачистки таких профилей , правильно ? Существует ли более дешёвый способ кроме ручного ?

Там предприятие нестолько деньгами не распологает сколько площадями для такого станка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу фото ваших окон,чтоб все посмотрели как нужно делать :) .

Валяйте. Хоть моральное удовлетворение получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.